Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 19:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Ирина72, дочке на данный момент 19. Она была заявлена со мной на визу К2. Я прошла интервью в декабре и у нас был план, пройти ей интервью в следующем декабре и, учитывая что на въезд дается полгода она прекрасно успевала бы приехать в июне следующего года(дочка учится в меде, этим летом у нее очень большая загруженность и не получится приехать, поэтому мы решили перенести на следующий год). В августе следующего года ей исполняется 21 и, если все будет складываться подобным образом, то мы бы успели сделать все необходимые дела.
Меня смутило то что сказала мне вчера наша адвокат. Она заявила что по К2 ребенок ОБЯЗАН не только успеть пройти собеседование, но и въехать в Америку в течение этого года с момента прохождения интервью. То есть в нашем случае до следующего декабря. ЕЕ слова меня сбили с толку и я решила разузнать все подробнее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Sira, да. вы можете подавать за два-три месяца до дочкиного 21 года. Желаю Вам удачи :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 02:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
спасибо за добрые слова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 19:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девчонки привет!!!! Опять у меня волнения и сомнения! Вчера на форуме нашла, что обязательно надо успеть получить гринку до 21 года. А ранее я читала, что достаточно приехать за 3-4 месяца до 21 года и зарегистрировать брак и подавать документы на гринку. Если до исполнения 21 года она не успевает получить гринку, она должна уехать. Кто знает такую ситуацию. Девчата, помогайте!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вам в феврале отвечали, что желательно подать документы на смену статуса месяца за 3 до 21-летия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 04:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
спасибо, и если чем то обидела за не понимание, извините


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 12:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:52
Сообщения: 13
кто знает ответ на вопрос: если делалась К2 на ребенка до 21 года, но он не приезжал на интервью и не получал визу. По прошествии неск. лет этот "кейс" на него реально существует или нужно что-то писать в посольство ( и кому: - матери, адвокату?), чтобы "закрывать" его. Можно ли потом пробовать получить туристическую визу? Кто с этим сталкивался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Sedona писал(а):
кто знает ответ на вопрос: если делалась К2 на ребенка до 21 года, но он не приезжал на интервью и не получал визу. По прошествии неск. лет этот "кейс" на него реально существует или нужно что-то писать в посольство ( и кому: - матери, адвокату?), чтобы "закрывать" его. Можно ли потом пробовать получить туристическую визу? Кто с этим сталкивался?

Теоретически, виза дает право на въезд, но это никак не обязательство и не обещание получателя визы, что он этим правом воспользуется. По-моему, никакими осложнениями это не грозит, и как только истек срок визы, можно обращаться за другой.
В вашем случае, вроде как виза даже не получалась, если не было интервью, так что смело можно обращаться за другой визой. Не скрывайте ничего, и не забывайте указывать, что подавали раньше, и опишите коротенько обстоятельства - только не в оправдательной манере, а в виде сухой информации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 06:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
sira писал(а):
Девчонки привет!!!! Опять у меня волнения и сомнения! Вчера на форуме нашла, что обязательно надо успеть получить гринку до 21 года. А ранее я читала, что достаточно приехать за 3-4 месяца до 21 года и зарегистрировать брак и подавать документы на гринку. Если до исполнения 21 года она не успевает получить гринку, она должна уехать. Кто знает такую ситуацию. Девчата, помогайте!!

Мы из "вашей оперы". :angel приехали в марте, в мае сыну исполнилось 21, документы получены INS на рассмотрение в день рождения сына. Собеседование проходило через 4 месяца, на момент интервью сыну давно перевалило 21-летний порог. The green card is approved. Welcome to the USA :c_cool
Конечно мы очень переживали, тк из за некоторых нюансов, документы подались "тютелька в тютельку" совершеннолетию.
Обратите внимание на некоторые моменты, о которых мы не знали, но оказались очень важными.
1. Вопрос о взрослых детях принимается к рассмотрению и решается положительно в случае, если Ваш ребенок пересек границу до 21 года. Фиксируется дата прибытия в страну и от нее идет отсчет.
2. При подаче документов в INS на грин карт Необходимо оформлять два кейса: на мать (Виза К1), и на ребенка (виза К2). Все документы разложить по разным папкам, тк это совершенно два разных дела. Мы в России оформлялись одним кейсом по моей визе, сын шел прицепом в моей папке. Здесь пришлось разделить.
PS: штат Миннесота , как обстоят дела с решением вопроса 21-летия в других штатах сказать не могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: F2A
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 03:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:17
Сообщения: 6
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моя мама владелец Григ карт оформляет на меня воссоединение по категории F2A. 28 февраля в NVC получили последний пакет документов от нас. Все оплатили, все отправили . 28 февраля пришло письмо что доки получены ждите мы свяжемся с Вами в течении 30 дней. Пока с нами никто не связался. Точнее они написали письмо такого рода мы очень загружены смотрите вашу приоритетную дату и т.д. Ни чего конкретного. Так вот сколько ждать интервью по моей категории после подачи последних документов . Да моя приорити дейт 12 июня 2015. Сейчас как я поняла рассматривают 15 июня 2015, как я понимаю я уже могу получить визу. Есть опасения перейти в группу взрослых детей , если не успею получить визу до 21 года . День рождение 21 июня . Кто что знает отзовитесь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: