Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 12:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Приступаю к оформлению визы невесты. И неожиданно столкнулась с неожиданной проблемой. Моей дочери 18 лет. Она учится на 2 курсе медицинского института. Я и не задумывалась что в этом может быть проблема. Я-мама, она-мой ребенок. Она доучивается и переезжает ко мне. Но на фирме, которая помогает мне оформлять документы по визе невесты, сказали что все очень непросто и обрисовали мне два возможных пути развития событий.
1.Воссоединение. Путь крайне мне не рекомендуемый. Я уезжаю, она остается доучиваться. Потом я подаю на воссоединение семьи. Сделать я это смогу только став гражданкой Америки. Получение гражданства занимает около 5-7 лет. В лучшем случае. И в лучшем же случае рассматриваться моя петиция о воссоединении будет около 2-3 лет. То есть в среднем получается около 7-10 лет. Мне просто поплохело от таких цифр. Мне сказали что мамы плачут потому что не могут забрать к себе своих детей.
2. Виза К2. То что мне рекомендовали как более реальный и быстрый способ. Если я сейчас подаю документы то примерно к лету, при хорошем раскладе, все будет готово. И я уеду. Дочка доучивается, сдает сессию и приезжает ко мне. На следующий год берется академический. Мы вместе подаем на грин кард. Она ее получает и уезжает доучиваться. Впоследствии приезжает на каникулы. Для нас этот путь очень очень нежелательный. Обучение в медицинском очень сложное. Она вся в процессе. И выдернуть ее оттуда почти нереально.

Что делать??
Действительно ли оформление воссоединения настолько длительный и сложный процесс?

Возможно ли, если мы возьмемся за визу К 2, не брать академ. а просто приехать ей летом ко мне, мы подадим на жительство, она уедет, потом я получу все документы на себя и на нее и вышлю ей по почте?

И если она, будучи условным резидентом, будет так долго отсутствовать в Америке, приезжая всего лишь два раза в год на каникулы, не вызовет ли это проблем?

Пожаааалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, помогите советом, что делать???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Вариант К2, без возвращения на доучивание - если дочка захочет жить в США. Если не захочет, пусть возвращается, доучивается, и живет дома. Если захочет в США - ей надо учиться в США. Легче перевести несколько предметов как университетские кредиты (это такие баллы, очки, в которых измеряется количество обучения), чем эвалюировать пото российский диплом.
Вариант с воссоединением - если ей по-любому хочется доучиться в России. Как раз будет время поучиться, попробовать карьеру сделать, если не получится - то к маме, и опять хорошенько поучиться и карьеру делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Skazka8881 писал(а):
Что делать??
Действительно ли оформление воссоединения настолько длительный и сложный процесс?

да это так - если вы выбираете первый вариант вы будете ждать воссоединия 7 лет + от того момента когда вы получите гринку + несколько месяцев займет оформление доков для нее
подумайте если вас устроит, что дочь приедет с законченным образованием и в 26, то тогда первый вариант и ей надо будет брать здесь классы какие-то все равно, т.к. она не сможет со своим мед дипломом сразу идти работать врачом + английский у нее не будет хороший как бы она его не учила в России
хотя можно приезжать по турвизе и попробовать поменять на студ.визу, когда она закончит-т.е. раньше , но никто не знает дадут ли ей эти визы , если вы здесь, также можно на лето приезжать по студ визе J1, но тоже никто вам не даст 100% гарантии, и тоже ей надоест ездить туда -сюда.
рассмотритет все со всех сторон-если привезете с собой -процесс ускорится -если у вас конечно мужчина надежный и думайте как и что, когда приезжать, чтобы гринкарта не пропала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Спасибо за ответы, девочки. А можно так успеть, что она приедет на летние каникулы, подадим с ней документы и она уедет дальше учиться? Потом я документы получу и ей вышлю. Она сможет два раза в год приезжать на каникулы. Возможно такое? Я еще читала что то про Reentry permit. Не очень понятно что это. Не так много информации нашла, но может быть это помогло бы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
А нельзя приехать ей летом, отдать все документы на оформление условной грин карты и уехать учиться. Я потом получу и все ей отправлю. Читала я еще про reentry permit. Думаю может быть он был бы полезен?

И если например думать о воссоединении. Я прочитала вот что

Кто можeт подавать пeтицию на Амeриканскоe Гражданство ?

Tот, кто являeтся:

а) Лeгальным Рeзидeнтом (Lawful Permanent Resident) нe мeнee 5-ти лeт (тоeсть имeть Врeмeнную Грин Карту 2 года + Постоянную грин карту 3 год) и быть нe младшe 18-ти лeт.

б) Лeгальным Рeзидeнтом (Lawful Permanent Resident) нe мeнee 3-ёх лeт (тоeсть с момeнта получeния Врeмeнной Грин Карты должно пройти нe мeнee трёх лeт. Многиe ужe будут имeть и Постоянную Грин Карту к тому врeмeни в тeчeнии одного года, или eё эквивалeнт - штамп в паспортe) и быть нe младшe 18-ти лeт и вы состоитe в бракe с одним и тeм жe амeриканским гражданином/гражданкой в тeчeнии послeдних трёх лeт. А такжe ваш муж/жeна являются амeриканским гражданином/гражданкой в тeчeнии послeдних трёх лeт.

То есть получается что можно подавать на гражданство проживя три года? и сменив статус на постоянный?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Сказка. Сейчас вам с дочерью надо решить одну простую вещь: определиться с ее планами на жизнь. Она уже не ребенок, хотя ты все еще сильно привязана к ней; она начинает свою собственную дорожку. Это во-первых; а во-вторых, виза невесты - это сказка, писанная вилами по воде. Начиная с того, что виза дается на то, чтобы въехать в страну, осмотреться, и в течении 90 дней принять решение: жениться или нет, быть вместе или нет.
Надо учитывать все варианты, и быть гибким в изменении планов. Ведь даже если жениться, то отношения могут испортиться довольно скоро - а могут наоборот быть замечательными, но кто ж сейчас это знает? Продержишься (или проживешь счастливо) три года с мужем - будет быстрее и гражданство, и воссоединение.
Пока вам стОит сделать два плана: стратегический, где решить, чего дочь хочет в смутно обозримом будущем лет через 5-10 (США или Россия), и тактический, на ближайщие 6 месяцев. Если будет настрой на Америку, то лучше налегать на К2, и оформлять документы сейчас. Сроки могут быть очень разными. Но когда подойдет пора, она сможет взять академический отпуск и ехать сразу с тобой в США - вам вместе будет легче осмотреться и принимать дальнейшие решения.
Если с мужем все сложится хорошо, то чем раньше начать дочке учиться в США, тем лучше - тогда она может съездить завершить все дела здесь за месяц-два и перезжать в СШа насовсем. Если что-то ее не устроит, она может вернуться, с ре-ентри пермитом - на год, или просто уехав - тогда через два года ее гринка станет недействительной; и жить своей жизнью, а не маминой. В любое время позже ты сможешь поставить ее в очередь на воссоединение, даже если ты все еще с гринкартой. Ну и есть еще вариант, что вы обе вернетесь, или даже не поедете никуда, всяко ведь бывает, поэтому пока можно не заморачиваться с деталями, что будет через три-пять лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 23:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Тут есть еще один момент. Лирический. Дочке очень нравится учиться там где она учится. У нее прекрасные друзья в группе. Как она говорит даже уже не друзья а коллеги по работе))) Бывает они настоящие медицинские консилиумы устраивают :-) перед контрольными )) То есть уезжать оттуда в данный момент она совершенно не хочет.

То есть можно подавать на гражданство через три года? А сколько по времени длится оформление гражданства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Skazka8881 писал(а):
Тут есть еще один момент. Лирический. Дочке очень нравится учиться там где она учится. У нее прекрасные друзья в группе. Как она говорит даже уже не друзья а коллеги по работе))) Бывает они настоящие медицинские консилиумы устраивают :-) перед контрольными )) То есть уезжать оттуда в данный момент она совершенно не хочет.

То есть можно подавать на гражданство через три года? А сколько по времени длится оформление гражданства?

Подавать на гражданство можно через три года после получения гринкарты, если вы все еще замужем. А гринкарту вы сразу не получите, тоже нужно ждать какое-то время. Ну и получение гражданства какое-то время занимает. Плюс вашей дочери уже 21 год исполнится, а это уже другая категория. Так что считайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 10:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
А сколько по времени занимает получение гражданства. В среднем. ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Skazka8881 писал(а):
А сколько по времени занимает получение гражданства. В среднем. ?

от подачи до одобрения? в среднем пол года.у меня год


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
ой она в медицинском учится? пора бы ей решить где она хочет жить в будущем,если в США то надо побыстрее переучиваться тут.
причина учиться потому что там друзья и ей нравится,какая то несерьезная для 21летней девушки.другое дело если она там жить будет,то да.а если не будет там жить,то диплом то русский ей зачем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 11:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
На врача в Америке выучиться-дело очень дорогое. Я думала что будет проще потом подтверждать диплом. Но что то засомневалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 11:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
tetiana t писал(а):
Skazka8881 писал(а):
А сколько по времени занимает получение гражданства. В среднем. ?

от подачи до одобрения? в среднем пол года.у меня год


А Вы подавали через три года после условной гринки? И по какой причине была задержка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Skazka8881 писал(а):
На врача в Америке выучиться-дело очень дорогое. Я думала что будет проще потом подтверждать диплом. Но что то засомневалась.

а разве его можно подтвердить?сомневаюсь.у меня тут педиатр русский.говорит что то ему засчитали,но все равно переучивался


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка студентка 18 лет. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Skazka8881 писал(а):
tetiana t писал(а):
Skazka8881 писал(а):
А сколько по времени занимает получение гражданства. В среднем. ?

от подачи до одобрения? в среднем пол года.у меня год


А Вы подавали через три года после условной гринки? И по какой причине была задержка?

да.как только исполнилось 3года(а точнее 2года и 9мес,тк можно подавать за 3мес до 3х летия).
задержку никак не обьясняют.они тут че хотят то и творят)))неофициально узнала что офис очень загружен.
документы у меня 100% в порядке были.если что,интервью прошла легко,просто ожидание долгое

p.s.вообще чем раньше иммигрируешь тем легче.
я прилетела сюда в 18лет(не как жена.естесна).
потом в 21 окончательно иммигрировала.очень рада что не пустила корни в Украине,сложнее было бы все бросать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danNualk и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: