Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 12:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Innulia, спасибо большое за ответ. Голову сломаешь с этим со всем. Пять месяцев до одобрения все равно небольшой срок получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 15:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 05:53
Сообщения: 49
Skazka8881 писал(а):
Innulia, спасибо большое за ответ. Голову сломаешь с этим со всем. Пять месяцев до одобрения все равно небольшой срок получается.


Да мы сами с такой же сломанной головой были, пока все не выяснили...
Но пять месяцев - это только первый этап. Теперь готовим документы ко второму. Одно хорошо, что ребенок рядом, в Америке, а не в России ждет решения вопроса. Она здесь сейчас учится в Университете по студенческой визе и у нас идет просто замена неиммиграционного статуса на иммиграционный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 11:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Innulia, вот как хорошо когда дети не сопротивляются возможной смене своего жительства. У нас же дочка брыкается. Кроме препятствий, которые возникают на пути по причине сложностей законодательства, нужно стараться преодолевать препятствия, которые устраивает собственный дитёныш.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 05:53
Сообщения: 49
Skazka8881 писал(а):
Innulia, вот как хорошо когда дети не сопротивляются возможной смене своего жительства. У нас же дочка брыкается. Кроме препятствий, которые возникают на пути по причине сложностей законодательства, нужно стараться преодолевать препятствия, которые устраивает собственный дитёныш.


Ну мы через это тоже прошли... Моей дочери тоже было невыносимо больно расставаться со школьными друзьями в России, так что первые пару лет она проводила у компьютера, находясь с ними на связи, в результате чего друзей в Штатах не было (да и откуда им было взяться?!). Но когда появился хороший друг в Америке, российские друзья сами собой отошли на задний план. И если раньше она рвалась поскорее уехать в Россию (а мы ездили туда каждый год), но теперь все наоборот.
Так что не переживайте, - все само собой устаканится. Только, пожалуйста, не давите на Вашу дочь, не ругайте и даже не уговаривайте ее. Попробуйте просто сказать, что пока НАДО сделать именно так, а потом, когда она повзрослеет - она сама сделает выбор.
Желаю Вам удачи! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 01:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
Девочки, привет! Напишу здесь, если кому то будет интересна моя информация. Касается мамочек, у кого сыновья призывного возраста и достигшие 20- ти летия и не имеющие загранпаспорт. Пишу, исходя из личного опыта.
На момент нашего знакомства с будущим мужем, моему сыну было 19 полных лет. Он учился в ПТУ и ему была предоставлена отсрочка до конца обучения, которая закончилась в июне этого года. Когда у нас начался процесс оформления документов, мой буд муж напугался призыва и предложил "отмазать" сына от армии. Нашли человека, который согласился минуя военкома "решить этот вопрос за N- ую сумму". Мы внесли 50-ти %предоплату и стали ждать :bigeyes через некоторое время выясняется, что "появились проблемы в решении некоторых нюансов и необходимо еще внести оставшиеся 50%". Девочки, мы конкретно ступили и доплатили! Ждать пришлось недолго :c_laugh чуть больше года, пока мы не поняли что нас кинули :be ну да ладно, я в общем то не об этом.
Я поехала в военкомат и напрямую объяснила военкому нашу ситуацию. На что мне был дан однозначный ответ:
Если на момент выезда Ваш сын попадает в категорию призывников, Вы должны поступить следующим образом:
1. Если у ребенка нет загранпаспорта, ОВИР обяз потребует безпретензионную справку из военкомата о разрешении выдачи паспорта. При этом прописка должна быть либо постоянной либо временная регистрация не менее 6 мес. В нашем случае все усложнилось именно из за прописки, тк проживаем временно в одном городе, а прописаны в другом.
2. Посольство разрешает пройти интервью без наличия загранпаспорта. В случае положительного собеседования, Вы просите у консула, выдать Вам документы о прохождении Вашим ребенком интервью по визе К2!!!! Это является гарантированным документом, для того чтобы получить официальную отсрочку от военкомата на срок 90 дней, с момента приезда на территорию США. Оказывается существует Федеральный закон о правах выезжающих на ПМЖ в другие страны, только об этом законе мало кто знает.
3. С Формой прописки, документом из Посольства, формой номер 6, военкомат дает временную отсрочку и Вы спокойно идете в ОВИр за паспортом.
И еще один момент! В военкомате мне подтвердили информацию, что на гос тамож пункте мало кто интересуется "служил или нет". Но!!!! Такой вопрос они могут задать, если выезжающему более 18 лет, и вправе развернуть прямо на контроле и отправить в армию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 01:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
Добавлю.
Федеральный закон Ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998. N 53-ФЗ. Если решать вопросы на основании этого закона, то тоже возникают сложности, т к там есть пункт "По усмотрению местных властей". И при этом, когда я в местном ЕРКЦ пыталась выбить справку для военкома, об этом законе и "слышать не слышали"!!! В общем мне побадаться пришлось основательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 20:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девчата привет! Можно присоединиться к вашему разговору. У меня такая же проблема. Начинаем только оформлять визу невесты. Но на следующий год дочери 21. Переживаю, волнуюсь. Учится в Университете. Думала виза жены лучше была, но на сайте говорили что виза невесты K1 и K2 для дочери. Рада буду познакомиться и принять добрые и полезные советы. Всех с праздниками прошедшими!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
sira писал(а):
принять добрые и полезные советы.

Если еще не отправили петицию, то не затягивайте с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 01:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Спасибо за ответ. У моего жениха гринка и сейчас он подал документы на гражданство и параллельно будет подавать петицию на визу невесты. на и


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
sira писал(а):
Спасибо за ответ. У моего жениха гринка и сейчас он подал документы на гражданство и параллельно будет подавать петицию на визу невесты. на и

Параллельно он это делать не может. На визу невесты могут подавать петицию только граждане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 22:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
адвокат сказал, что все будет делать сразу. Но наверное правильно, что только гражданин Америки может поадвать на визу невесты. Есть свеженькие новости, кто сейчас в Америке и подает после свадьбы на грин карту. Сколько получается времени? Все доброго здоровья!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
sira писал(а):
Есть свеженькие новости, кто сейчас в Америке и подает после свадьбы на грин карту. Сколько получается времени?

viewtopic.php?f=43&t=29399


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 01:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 00:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Девочки, всем здравствуйте!! У меня свежий вопрос по К2. Я приехала в Америку, вышла замуж и мы подаем на грин карту. Дочка моя вписана и идет со мной по К2 но приедет позже. Мне говорили что она должна будет пройти собеседование в течение года после прохождения интервью мною. НО . Сегодня адвокат сказала что она должна будет успеть не только пройти интервью в течение этого года но и въехать в страну. Кто что знает, подскажите!! Или посоветуйте где посмотреть и у кого спросить. Спасибо всем заранее :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от 18 до 21. К2 или воссоединение???
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пройти интервью в течении года и въехать на условиях выданной визы - там будет указано, обычно 6 месяцев, но могут быть варианты. То есть нет такого обязательного условия въехать в течении года, в общем случае, все от визы зависит. Но может у вас такой случай, что что-то другое поджимает? Возраст ребенка какой?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: