Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 15:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:55
Сообщения: 57
Откуда: Была Mia*
Да, апостиль нужен. Это делает документ легальным и в США. Правда, на практике и без апостиля могут принять.
Еще можете поставить апостили на дипломы и школьный аттестат.

Да, медкомиссию проходить нужно будет, и бумаги собирать нужно. Но там ничего сложного нет, все элементарно просто, Вам предоставят детальные инструкции.

К стати, о смене фамилии. Загран Вам нужно менять, чтобы визу получить.

_________________
Для того, чтобы быть любимой, проще всего быть красивой, но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 02:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:58
Сообщения: 6
Прошу совета по нашей ситуации.
В конце ноября подали с мужем I-130 и G-325 в посольство Сша в Москве (живем тут, муж в Рф легально более 6 месяцев).
Что-то непонятное по срокам рассмотрения. В интернете я находила, что это будет 1-3 месяца, мы звонили в посольство недавно, нам сказали 4-6. И теперь неизвестно, насколько это всё затянется и вообще нормально ли это? :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 03:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:58
Сообщения: 6
И я не понимаю, кто рассматривает наши документы: посольство в Мск или их отправили в Сша?
И сколько придется ждать интервью? Опять 6 месяцев? ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 06:29
Сообщения: 2
Подруга делала в Москве - от подачи заявления до получения визы 2 месяца! Они уже и въехать в США успели. Мы кусаем локти, что подали в США...
Если есть возможность - делайте тут!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 07:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Подали мы сегодня документы с петицией на меня и дочку. В московском USCIS. Так интересно после того как секретарь проверила все документы наши , пришел консул задал нам пару вопросов и отправил на оплату. А потом уже нас по очереди попросили зайти в комнату интервью . Я так поняла у нас было собеседование т.к. нам задавали вопросы о нашем знакомстве и т.д. Сказали , что через 1 или 2 месяца займет и с нами свяжутся через имаил и по почте .Т.е сейчас нам ждать назначение интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
так вот DFC сейчас и делается в московск отделении USCIS

те же правила:
амер гражданин, проживание не менее 6 мес на законных основаниях в россии, подача на жену, детей до 21 г и родителей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 03:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 07:03
Сообщения: 13
Только что звонили с мужем в московский USCIS - такие заявления принимаются только от американцев, у которых есть временный вид на жительство в РФ и живет он тут не менее 6 мес. Мой муж здесь уже 8 месяцев по новой турвизе - нас отбрили, мы под такое не подходим. А так хотелось схалявить )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
OlenkaCrews писал(а):
Только что звонили с мужем в московский USCIS - такие заявления принимаются только от американцев, у которых есть временный вид на жительство в РФ и живет он тут не менее 6 мес. Мой муж здесь уже 8 месяцев по новой турвизе - нас отбрили, мы под такое не подходим. А так хотелось схалявить )))

Ваш муж по турвизе не может легально находится в стране более 6-ти месяцев. У вас в этих 8-ми месяцах был перерыв, и отсчет начался снова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 01:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Сегодня прислали пакет с Московского посольства США. Моя и дочери петиции одобрены.!! :a_plain
И того 2 недели прошло с момента подачи петиции. Мне сейчас трудно держать себя в руках, нет терпения ни какого. Скажите теперь нам надо ждать опять пакет документов с инструкцией дальнейшего действия?? Кто делал через ДСФ? Скажите через какое время вам приходил второй пакет???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 03:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
1. Подается петиция I-130 с сопровождавшими документами.
2. Одобрение. Вместе с ним приходит инструкция с информацией, где пройти медосмотр и какие документы собрать для интервью.

Мы это получили ! Т.е. муж получил эту инструкцию в эл. виде. Стоит ли мне ждать конверт для меня? Но теперь скажите пожалуйста. А номер кейса не присылают? Как мне записаться на медосмотр?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Москва.В ожидании документов. ДФС.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 02:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Добрый день! Я уже в некоторых топиках спрашивала , но ответа так и не получила! Девушки кто делала визу жены по ДФС или может есть кто в процессе? Застопорилась наше продвижении в документах в московском консульстве. Петицию на I-130 мы подали 12 июля, 24 июля нам одобрили ее. Пришел мне желтый конверт с одобрением на меня и мою 12 лет. дочь. 26 июля мужу на email пришло письмо от консульства.
Below you will find instructions on how to schedule visa interview for your spouse and child (.......) at the Embassy.
И все мы застряли... :dum
Т.к. при попытки назначить дату интервью спрашивают ID, когда я звонила оператор объяснил нужен номер кейса.. А нам его не выслали, ни где его нет. Пересмотрели по 100 раз . Ну нет этого номера. Что нам делать, и главное в письмах не говорится , что они еще пришлют или свяжутся с нами. И если нам звонить , то куда?
Время то идет...а движений нет ни каких.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва.В ожидании документов. ДФС.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Пишите в посольство на e-mail. Там в контактах 2 адреса. Писать кажется надо на "консулмо", но для подстраховки напишите на оба.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва.В ожидании документов. ДФС.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 03:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
[quote="vision"]Пишите в посольство на e-mail. Там в контактах 2 адреса. Писать кажется надо на "консулмо", но для подстраховки напишите на оба.

В понедельник напишем "консулмо" Спасибо за совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вопрос по CR 1 через DCF
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:43
Сообщения: 1380
Откуда: Россия
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Очень не хочется ждать так долго визу невесты К1. выбираю что лучше делать. нашла на форуме очень ободряющую инфу про визу CR 1 через Direct consular filing. хочу спросить подпадает ли наш случай под это?
мой будущий муж гражданин сша прожил в России 2 года по рабочей визе. у него была временная регистрация по месту жительства и т.д.яне знаю до какого числа она была и сохранил ли он ее. он уехал в америку 14 июля, сейчас приехал снова до 21 августа опять же по рабочей визе. потом не собирается возвращаться в россию. мы жили в россии вместе около полугода, но документально это никак не подтверждается. он сейчас на стадии развода, документы будут приблизительно через 2-3 недели.потом мы можем расписаться здесь. в принципе это несложно насколько я поняла из форума. но визы наверное рабочей уже не будет. и получается что на момент подачи петиции у него образовывается перерыв в проживании в россии. критично ли это? будут ли считаться его предыдущие два года? и то что на момент подачи петиции он вне россии лишь только пару месяцев?
пожалуйста, если кто-то знает, объясните или киньте ссылку. хочется все сделать побыстрее...

_________________
Не помню, кто из великих сказал... и не помню что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ЖДЕТ НОА2 - ЖЕНЫ (Пишем о сроках ожидания)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 07:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:32
Сообщения: 5
foksana

что то на этом форуме я не бум бум, не могу найти как ответить на ваше письмо :dum


"Скажите, как у вас обстоят дела с визой, за какое время вы получили визу жены.? Вы делали по ДСФ? И еще вы написали , что через 2 недели вам одобрили питицию? А потом вы опять подавали какие то документы?"
подали на петицию, т.к. мы уже были женаты пол года и до этого жили вместе пол года, наверное,поэтому так быстро и оформили, пришло письмо о том что питиция одобрена, а затем на почту после письма, пришло подтверждение и мой номер для подачи на грин карту( действующий, если не ошибаюсь, 12 месяцев.)мы не торопились,в отпуск съездили, отдохнули и вот теперь заполняем документы уже на визу.
в конце августа будем подавать. в консульстве ,нам сказали,что это займет около 2-3хмесяцев. т.к. муж живет здесь, все гораздо быстрее...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: