Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
robotjenny писал(а):
Цитата:
для этого и сохраните и принесите старый)

Прикол в том, чтобы сделать новый, старый нужно "потерять". :a_plain


Вовсе не нужно ничего терять.
В соответствующей графе указывается - взамен старого (даже если срок не истек.)
У моего ребенка оставался целый год (!) - заканчивался только в след. году.
Но я прикинула, что мне проще новый паспорт на 10 лет сделать, чем через консульство в США потом )

Старый гасят просто потом - вот и все.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 18:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 21:17
Сообщения: 2
Девчонки :a_hello я оформляю доки на маму и ребенка. оплатила аффидевит и визу. заполнила дс 230 онлайн за обоих. Вопрос: нужно ли распечатать форму и подписать? ли бо же сейчас этого не требуют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 13:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 03:17
Сообщения: 24
Девочки, подскажите, пожалуйста. НВЦ требует прислать им документы, которые до тэтого уже собирались и отправлялись в ЮСКИС. Вы еще раз готовите эти документы (свидетельство о рождении, браке, совместные фото, письма...) или запрашивате ЮСКИС, чтобы он выслал эти доки жениху, а он в НВЦ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Прошу помочь с вопросами по 2-му этапу (NVC)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 12:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Здравствуйте.

В этой ветке, похоже, давно не пишут, но я надеюсь получить ответ на свои вопросы – как раз по теме этой ветки. Вопросы связаны с подачей документов в NVC (номер MOS уже присвоен).

• Этот вопрос уже девушка выше задавала: «НВЦ требует прислать им документы, которые до этого уже собирались и отправлялись в ЮСКИС. Вы еще раз готовите эти документы (свидетельство о рождении, браке…)». Вот и я не понимаю – это же все было отправлено на 1-м этапе? Надо повторять теперь отправку? Из «Step 5: Collect Supporting Documents» (http://travel.state.gov/content/visas/e ... ments.html) только справка из полиции – новый требуемый документ, а все остальное уже отсылалось вместе с петицией. Как быть?

И непонятно еще, чьи документы они имеют в виду – только мои или мужа тоже:
«You and each family member accompanying you must obtain an original (or certified copy) of your birth certificate(s)». ??

• Под каждым документом там написано типа такого:
- You must submit a photocopy of each birth certificate to the NVC.
- You must submit the original birth certificate(s) (or a certified copy) and a photocopy of each birth certificate to the U.S. Embassy or Consulate at the time of the interview.

То есть, если заново им снова всё это надо отсылать, то для NVC сойдут фотокопии, а для интервью потом, кроме моих оригиналов документов, мне еще надо и от мужа нести сертифицированные справки (его свидетельство о рождении, его свидетельство о разводе)?

- Вопрос по справке из полиции. Почему многие пишут, что отсылали в NVC оригинал? Ведь на официальном сайте указано, что даже в посольство надо ФОТОКОПИЮ представлять:
Police Certificates
• You must send a photocopy of your police certificate(s) to the NVC.
• You must submit a photocopy of your police certificate(s) to the U.S. Embassy or Consulate at the time of your interview.

- Могу ли я уже приступать к заполнению DS-260 онлайн или надо сначала выбрать агента и оплатить 2 счета (за AOS и DS-260)? Должно прийти какое-то уведомление, после которого можно начинать заполнять DS-260? И что они имеют под Beneficiary ID Number? Где его взять? (С номером кейса и инвойсом понятно – они есть в письме с присвоением номера MOS из NVC).

- Note: You will need your NVC Case Number, Beneficiary ID Number (ЧТО ЭТО ТАКОЕ?), and Invoice ID Number from your NVC Welcome Letter, to access CEAC.

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с вопросами по 2-му этапу (NVC)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
НоваяЯ писал(а):
Здравствуйте.

В этой ветке, похоже, давно не пишут, но я надеюсь получить ответ на свои вопросы – как раз по теме этой ветки. Вопросы связаны с подачей документов в NVC (номер MOS уже присвоен).

• Этот вопрос уже девушка выше задавала: «НВЦ требует прислать им документы, которые до этого уже собирались и отправлялись в ЮСКИС. Вы еще раз готовите эти документы (свидетельство о рождении, браке…)». Вот и я не понимаю – это же все было отправлено на 1-м этапе? Надо повторять теперь отправку? Из «Step 5: Collect Supporting Documents» (http://travel.state.gov/content/visas/e ... ments.html) только справка из полиции – новый требуемый документ, а все остальное уже отсылалось вместе с петицией. Как быть?

И непонятно еще, чьи документы они имеют в виду – только мои или мужа тоже:
«You and each family member accompanying you must obtain an original (or certified copy) of your birth certificate(s)». ??

• Под каждым документом там написано типа такого:
- You must submit a photocopy of each birth certificate to the NVC.
- You must submit the original birth certificate(s) (or a certified copy) and a photocopy of each birth certificate to the U.S. Embassy or Consulate at the time of the interview.

То есть, если заново им снова всё это надо отсылать, то для NVC сойдут фотокопии, а для интервью потом, кроме моих оригиналов документов, мне еще надо и от мужа нести сертифицированные справки (его свидетельство о рождении, его свидетельство о разводе)?

- Вопрос по справке из полиции. Почему многие пишут, что отсылали в NVC оригинал? Ведь на официальном сайте указано, что даже в посольство надо ФОТОКОПИЮ представлять:
Police Certificates
• You must send a photocopy of your police certificate(s) to the NVC.
• You must submit a photocopy of your police certificate(s) to the U.S. Embassy or Consulate at the time of your interview.

- Могу ли я уже приступать к заполнению DS-260 онлайн или надо сначала выбрать агента и оплатить 2 счета (за AOS и DS-260)? Должно прийти какое-то уведомление, после которого можно начинать заполнять DS-260? И что они имеют под Beneficiary ID Number? Где его взять? (С номером кейса и инвойсом понятно – они есть в письме с присвоением номера MOS из NVC).

- Note: You will need your NVC Case Number, Beneficiary ID Number (ЧТО ЭТО ТАКОЕ?), and Invoice ID Number from your NVC Welcome Letter, to access CEAC.

Спасибо.


Хочу помочь, но уже кое-что забыла)

Я несла на интервью ВСЕ ! что (еще) жених отправлял + все остальные документы (финансы, справка из полиции и пр.)
Они скажут, что им нужно - и лучше перебдеть, чем недобдеть)

Если с ребенком идете на интервью (или еще с кем-то, кто тоже на визу подает с Вами) - соответственно, документы и на этого человека несете.

Документы мужа (кроме финансовых) - у меня были копии - а финансовые он мне при встрече отдал еще - но, насколько я знаю - оригиналы финансовых документов предоставлять в консульство необязательно.

форму 260 я заполняла, когда дело было на этапе admin. processing - и после того, как оплатила консульский сбор.

Там все интуитивно понятно - не пугайтесь )

Надеюсь, кто-то подскажет по пунктам, до которых я не добралась )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 14:32 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Спасибо за внимание к моему вопросу.

Про интервью понятно - нести все, что есть. Но мой вопрос касался скорее NVC: что туда отправлять? Ведь все возможные доки уже были отправлены с петицией, которую одобрили. Я думала, на 2-м этапе надо будет только заполнеить DS-260 и отправить финансовые доки мужа. Но они почему-то в списке того, что надо отправить в NVC, указывают опять огромный список доков типа сертификатов о рождении/разводе и пр. ??

оригиналы финансовых документов предоставлять в консульство необязательно // В целом с этим понятно, кроме фин. доков мужа (аффидавит и пр.). Эти фин. доки в оригиналах он отправит в NVC. То есть они в нашем деле будут. Что мне тогда нести на интервью из фин. доков? Делать снова оригиналы? Или распечатать копии, которые можно сделать перед отправкой в NVC?

Спасибо.
Остальные вопросы так пока и остались (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
НоваяЯ писал(а):
Спасибо за внимание к моему вопросу.

Про интервью понятно - нести все, что есть. Но мой вопрос касался скорее NVC: что туда отправлять? Ведь все возможные доки уже были отправлены с петицией, которую одобрили. Я думала, на 2-м этапе надо будет только заполнеить DS-260 и отправить финансовые доки мужа. Но они почему-то в списке того, что надо отправить в NVC, указывают опять огромный список доков типа сертификатов о рождении/разводе и пр. ??

оригиналы финансовых документов предоставлять в консульство необязательно // В целом с этим понятно, кроме фин. доков мужа (аффидавит и пр.). Эти фин. доки в оригиналах он отправит в NVC. То есть они в нашем деле будут. Что мне тогда нести на интервью из фин. доков? Делать снова оригиналы? Или распечатать копии, которые можно сделать перед отправкой в NVC?

Спасибо.
Остальные вопросы так пока и остались (



Я, возможно, чего-то не помню..
но мы, кажется, дополнительно ничего в НВЦ не отправляли (РФЕ у нас не было).

После того, как НВЦ наше дело проверили - отправили его в посольство - куда я все остальное и принесла.

Или сейчас правила изменились?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с вопросами по 2-му этапу (NVC)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 09:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:02
Сообщения: 78
Откуда: Вологда - NC
НоваяЯ писал(а):
Здравствуйте.

В этой ветке, похоже, давно не пишут, но я надеюсь получить ответ на свои вопросы – как раз по теме этой ветки. Вопросы связаны с подачей документов в NVC (номер MOS уже присвоен).

• Этот вопрос уже девушка выше задавала: «НВЦ требует прислать им документы, которые до этого уже собирались и отправлялись в ЮСКИС. Вы еще раз готовите эти документы (свидетельство о рождении, браке…)». Вот и я не понимаю – это же все было отправлено на 1-м этапе? Надо повторять теперь отправку? Из «Step 5: Collect Supporting Documents» (http://travel.state.gov/content/visas/e ... ments.html) только справка из полиции – новый требуемый документ, а все остальное уже отсылалось вместе с петицией. Как быть?

И непонятно еще, чьи документы они имеют в виду – только мои или мужа тоже:
«You and each family member accompanying you must obtain an original (or certified copy) of your birth certificate(s)». ??

• Под каждым документом там написано типа такого:
- You must submit a photocopy of each birth certificate to the NVC.
- You must submit the original birth certificate(s) (or a certified copy) and a photocopy of each birth certificate to the U.S. Embassy or Consulate at the time of the interview.

То есть, если заново им снова всё это надо отсылать, то для NVC сойдут фотокопии, а для интервью потом, кроме моих оригиналов документов, мне еще надо и от мужа нести сертифицированные справки (его свидетельство о рождении, его свидетельство о разводе)?

- Вопрос по справке из полиции. Почему многие пишут, что отсылали в NVC оригинал? Ведь на официальном сайте указано, что даже в посольство надо ФОТОКОПИЮ представлять:
Police Certificates
• You must send a photocopy of your police certificate(s) to the NVC.
• You must submit a photocopy of your police certificate(s) to the U.S. Embassy or Consulate at the time of your interview.

- Могу ли я уже приступать к заполнению DS-260 онлайн или надо сначала выбрать агента и оплатить 2 счета (за AOS и DS-260)? Должно прийти какое-то уведомление, после которого можно начинать заполнять DS-260? И что они имеют под Beneficiary ID Number? Где его взять? (С номером кейса и инвойсом понятно – они есть в письме с присвоением номера MOS из NVC).

- Note: You will need your NVC Case Number, Beneficiary ID Number (ЧТО ЭТО ТАКОЕ?), and Invoice ID Number from your NVC Welcome Letter, to access CEAC.

Спасибо.


Если вдруг еще не разобрались, напишу. Мы буквально два месяца назад отправляли.

1. Вы отправляете все документы в НВЦ снова, новые, да.
Берете два конверта и собираете две отдельные кучи документов.
Первая от мужа, там будет:
-Bar-coded cover sheet from payment portal (или то, что вам в письме с баркодом пришло)
-Original completed, signed, and dated I-864 form by petitioner
(муж заполнял форму попроще, подошли по пунктам)
-Tax information^^ of petitioner (either just the last year OR the last 3 years)
(муж брал за год, потому что до этого не особо что было)
-Employment letter of petitioner (optional, but good proof of CURRENT income)
(отправляли оригинал)
-Pay stub(s) of petitioner (optional, but good proof of CURRENT income)
(не отправляли, ибо нет)

Вторая - ваши документы:
-Bar-coded cover sheet from payment portal
-Two passport-style photographs (2" x 2") of beneficiary (on the back, write: beneficiary's full name, date of birth, and case number)
-Copy of bio-data page of beneficiary's unexpired passport
(плюс перевод)
-Photocopy of beneficiary's birth certificate
(плюс перевод)
-Photocopy of marriage certificate
(если на русском, то тоже перевод)
-Photocopy of police certificate(s)
(плюс перевод)
Все ваши документы можно в копиях, точно-точно можно, это до 2013 они просили оригиналы, сейчас оригиналы несете на собеседование только.

Все. На всех листах (кроме barcode) обязательно пишете ваш номер кейса, чтобы если не дай бог вывалится какая бумажка, её там нашли куда возвращать)) Складываете одну пачку в один конверт, вторую пачку во второй конверт, а эти два конверта в один общий. Его отправляете в NVC по адресу указанному в письме. (Два конверта потому что по идее это две разные группы документов, по крайней мере, по объяснениям visajourney)

2. Звоните в NVC. Лучше это делать рано утром или поздно вечером, я два раза звонила в обед и в принципе полчаса ожидания всего, потом соединяют. Там милый специалист скажет вам ваш Invoice Identification Number (это ID Number), он вам нужен чтобы залогинится на сайт. (звонить может и муж, без разницы, главное фамилии-даты рождения-номер кейса знать) Я не знаю есть ли он в письме, потому что я не дожидаясь письма все данные вызвонила.

3. Заходите на сайт, заполняете форму 261. Муж оплачивает AOS Fee, через какое-то время (около месяца у нас) открывается для оплаты IV Fee. Вроде как можно им позвонить после заполнения формы 261 и ускорить этот процесс, мы не торопились, поэтому не знаю.

4. После того, как оплатили AOS Fee, можете отправлять конверт в NVC, не дожидаясь IV fee.

5. Вот на этом этапе я затупила и забыла про форму 260. После оплаты IV Fee следите за сайтом, где-то через 3-4 недели она станет доступна для заполнения. Никто ничего не уведомляет, нам NVC через месяц прислал чеклист просто, тип вы, ребятки, забыли про форму.

6. Через неделю после отправки конверта муж получает письмо, что они получили ваши документы.

7. Через 4 недели после заполнения формы 260 получаете case complete.

8. ...

9. PROFIT)))

Если будут вопросы, задавайте. На visajourney очень-очень много полезной и актуальной информации, рекомендую)

_________________
I-130 Sent: 19 January 2015
I-130 NOA1: 23 January 2015
I-130 NOA2: 11 February 2015
NVC received: 24 February 2015
Checklist: 26 May 2015
Case Complete: 03 September 2015
Interview: 06 October 2015
Visa in hand: 23 October 2015
POE: 06 November 2015 JFK


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 04:28 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
lisbethK, большое спасибо за такой подробный ответ, Вы реально помогли мне разобраться в основных моментах. Если можно, еще несколько уточнений.

1. Вы отправляете все документы в НВЦ снова, новые, да.
Берете два конверта и собираете две отдельные кучи документов.
//

Скажите, пожалуйста, список документов, который Вы привели для конверта «Мои (то есть жены) документы» Вы взяли из инструкции, которую Вам прислали из NVC? Или с какого-то сайта? Дело в том, что везде по-разному пишут, чтО требуется послать, поэтому у нас и возникли сложности. Попробую приложить скан фрагмента Welcome Letter, которое пришло из NVC со списком требуемых документов. В частности, там в разделе № 2 (Supporting documents) указаны такие пункты, как Prtitioner documents (это что имеется в виду? все копии доков мужа? В Вашем списке этого нет), Birth crtificates (почему-то во множественном числе, то есть и мужа сертификат тоже нужен?), а чьи фотографии и копии паспорта, там вообще не указано. Я, конечно, теперь буду ориентироваться на Ваш список, у Вас же всё прошло хорошо, просто непонятно, почему такие расхождения, откуда они взялись. Или что-то могло измениться в требованиях за эти месяцы?


Я не знаю есть ли он в письме, потому что я не дожидаясь письма все данные вызвонила. // У нас в Welcome Letter из NVC были номер кейса MOS и Инвойс ID, а вот Beneficiary ID (это 3-й номер, требующийся для допуска к заполнению DS-260) пришлось вызванивать, причем с большим трудом. Этого номера нигде нет, что странно, почему бы его не предоставить, чтобы избавить людей от долгого дозвона.


Муж оплачивает AOS Fee, через какое-то время (около месяца у нас) открывается для оплаты IV Fee. // У нас что-то непонятное здесь происходит. Вчера пришел инвойс на оплату IV Fee, но при этом в личном кабинете написано, что не оплачена AOS Fee, и они требуют оплатить, хотя она давно оплачена и все пруфы прохождения оплаты есть. ??


После того, как оплатили AOS Fee, можете отправлять конверт в NVC, не дожидаясь IV fee. // Спасибо за это уточнение, а то мы думали, что можно конверт в NVC отправлять только после заполнения DS-260.


После оплаты IV Fee следите за сайтом, где-то через 3-4 недели она станет доступна для заполнения. // А за чем конкретно следить? Просто пробовать заходить в эту форму и смотреть, «пропускают» ли к заполнению? Или будет что-то написано конкретно типа можно заполнять?


На visajourney очень-очень много полезной и актуальной информации, рекомендую) // Если можно, подскажите, в каком разделе искать. Дело в том, что много устаревшей, неактуальной уже информации. Например, на нашем форуме я изучила всё досконально в прикрепленной темы "Подробная ИНСТРУКЦИЯ по визам невесты и жены для новичков!", но оказалось, что большая часть, как раз касающаяся этапа NVC, уже абсолютно неактуальна на сегодня ( Хорошо было бы, если бы кто-то из опытных сделал апдэйт (там информация 2012 года).

Еще раз большое спасибо за помощь


Вложения:
Список_для_NVC.JPG
Список_для_NVC.JPG [ 55.29 КБ | Просмотров: 3509 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 04:32 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Deborka писал(а):

Я, возможно, чего-то не помню..
но мы, кажется, дополнительно ничего в НВЦ не отправляли (РФЕ у нас не было).

После того, как НВЦ наше дело проверили - отправили его в посольство - куда я все остальное и принесла.

Или сейчас правила изменились?
// Да, изменились, похоже. Вот под Вашим постом девушка поделилась своим опытом. Действительно надо снова отправлять документы, которые уже отправлялись с петицией. Хорошо что хоть копии можно отправлять, а не оригиналы требуются заново.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 01:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:02
Сообщения: 78
Откуда: Вологда - NC
Цитата:
Скажите, пожалуйста, список документов, который Вы привели для конверта «Мои (то есть жены) документы» Вы взяли из инструкции, которую Вам прислали из NVC? Или с какого-то сайта? Дело в том, что везде по-разному пишут, чтО требуется послать, поэтому у нас и возникли сложности. Попробую приложить скан фрагмента Welcome Letter, которое пришло из NVC со списком требуемых документов. В частности, там в разделе № 2 (Supporting documents) указаны такие пункты, как Prtitioner documents (это что имеется в виду? все копии доков мужа? В Вашем списке этого нет), Birth crtificates (почему-то во множественном числе, то есть и мужа сертификат тоже нужен?), а чьи фотографии и копии паспорта, там вообще не указано. Я, конечно, теперь буду ориентироваться на Ваш список, у Вас же всё прошло хорошо, просто непонятно, почему такие расхождения, откуда они взялись. Или что-то могло измениться в требованиях за эти месяцы?

Да, нам абсолютно такой же список пришел. Он какой-то совершенно адовый, потому что по нему совершенно ничего не понятно, по крайней мере мне) И кажется, что он общий для вообще всех иммиграционных виз.
Я список документов брала в инструкции на VisaJourney, плюс проверяла его по сайту NVC. Там странно тоже несколько весь процесс описан, но вместе с информацией на VisaJourney разобраться можно) Вот ссылка:
http://travel.state.gov/content/visas/e ... ments.html
Там тоже идет две разные группы документов: Financial Documents (т.е. от мужа подтверждение финансов) и Supporting Documents (т.е. про Вас).

Цитата:
У нас в Welcome Letter из NVC были номер кейса MOS и Инвойс ID, а вот Beneficiary ID (это 3-й номер, требующийся для допуска к заполнению DS-260) пришлось вызванивать, причем с большим трудом. Этого номера нигде нет, что странно, почему бы его не предоставить, чтобы избавить людей от долгого дозвона.

Вот я тоже этого не поняла)

Цитата:
У нас что-то непонятное здесь происходит. Вчера пришел инвойс на оплату IV Fee, но при этом в личном кабинете написано, что не оплачена AOS Fee, и они требуют оплатить, хотя она давно оплачена и все пруфы прохождения оплаты есть. ??

Оплата AOS Fee не сразу проходит, у нас она тоже долго висела неоплаченной и по-моему это нормально и ни на что не влияет. Деньги они получили точно)


Цитата:
А за чем конкретно следить? Просто пробовать заходить в эту форму и смотреть, «пропускают» ли к заполнению? Или будет что-то написано конкретно типа можно заполнять?

Да, там появится ссылка на заполнение формы или как-то так. В строчке с вашей фамилией, по-моему.

Цитата:
Если можно, подскажите, в каком разделе искать. Дело в том, что много устаревшей, неактуальной уже информации.

Они кстати клевые и по-моему реально обновляют информацию. Плюс есть форум, на котором можно посмотреть, как у народа со сроками и какие проблемы возникают
visajourney.com/wiki/index.php/NVC_Process
Здесь последняя тема для тех, кто ждет NVC
visajourney.com/forums/topic/551109-nvc-filers-june-2015/page-53
Они каждый месяц новую тему открывают.

Цитата:
Например, на нашем форуме я изучила всё досконально в прикрепленной темы "Подробная ИНСТРУКЦИЯ по визам невесты и жены для новичков!", но оказалось, что большая часть, как раз касающаяся этапа NVC, уже абсолютно неактуальна на сегодня ( Хорошо было бы, если бы кто-то из опытных сделал апдэйт (там информация 2012 года).

Я тоже, еще до того начался вообще весь визовый процесс, долго тут сидела изучала информацию, потом по факту уже подключила весь интернет на пример того, какие были изменения и что да как)

Цитата:
Еще раз большое спасибо за помощь

Пожалуйста! Удачи вам)

_________________
I-130 Sent: 19 January 2015
I-130 NOA1: 23 January 2015
I-130 NOA2: 11 February 2015
NVC received: 24 February 2015
Checklist: 26 May 2015
Case Complete: 03 September 2015
Interview: 06 October 2015
Visa in hand: 23 October 2015
POE: 06 November 2015 JFK


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
жесть какая нынче то.. :l_bhuhhh

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 09:12 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Deborka писал(а):
жесть какая нынче то.. :l_bhuhhh

Ага. Прям как в "Процессе" у Кафки (
Например, у нас уже было получено долгожданное сообщение, что AOS fee получена и можно действовать дальше. Но через несколько дней это сообщение как корова языком слизала, и появилось сообщение "Вам надо заплатить AOS fee". Хорошо, что муж сделал скриншот с утверждением, что платеж прошел. Когда он им дозвонился через несколько часов упорного дозвона, они сказали, что у них компьютерный сбой и они ничего не знают. Сказали, чтобы послал им по email этот скриншот и они будут разбираться. Но мы уже посылали им вопрос по электронной почте месяц назад - ответа нет. Сотрудник ответил на это, что письма рассматривают через 45 дней. Может, скинуться им на хорошего программиста ) И на сотрудника, который бы на письма и звонки отвечал. Хотя вроде и так деньги все платят немалые...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:00 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Здравствуйте, вот мы уже добрались до заполнения DS-260 онлайн. Всё заполнила, но есть пара вопросов. Прошу помочь с ответами на них.

1) Там есть вопрос, собираюсь ли я работать в США. Я ответила YES. После этого ответа YES список выскакивает с возможными сферами работы. Я выбрала EDUCATION.

НО дальше, в одном из других разделов, есть такой вопрос:

Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?
Yes No


Я ответила NO. Прежде всего ведь я еду в США к мужу и НЕ с целью работать (“for the purpose of performing skilled or unskilled labor”), НО при этом я хочу найти со временем работу. Но ведь у меня пока никакого разрешения от the Secretary of Labor нет и быть не может. Получается какое-то противоречие… Правильно ли я ответила?

=
2) Есть в анкете такой раздел:
Security and Background: Medical and Health Information

NOTE: Provide the following security and background information. Provide complete and accurate information to all questions that require an explanation. A visa may not be issued to persons who are within specific categories defined by law as inadmissible to the United States (except when a waiver is obtained in advance). Are any of the following applicable to you? A YES answer does not automatically signify ineligibility for a visa. Please note that should you answer Yes to any of the following questions, you may be requested to provide documentation to support your explanation.
-
В этом разделе я ответила NO везде, КРОМЕ вот этого вопроса:

Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Yes No


Ведь у меня после прохождения медосмотра будут все документы, подтверждающие прививки. [b]Правильно ли, что я ответила здесь YES?


=
3) Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?
Yes No


Я ответила YES (подаю на CR-1). Правильно?
Спасибо за внимание к моим вопросам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2>НВЦ>ИНТЕРВЬЮ>САМОЛЕТ
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 04:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:02
Сообщения: 78
Откуда: Вологда - NC
Цитата:
1) Там есть вопрос, собираюсь ли я работать в США. Я ответила YES. После этого ответа YES список выскакивает с возможными сферами работы. Я выбрала EDUCATION.

НО дальше, в одном из других разделов, есть такой вопрос:

Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?
Yes No


Я ответила NO. Прежде всего ведь я еду в США к мужу и НЕ с целью работать (“for the purpose of performing skilled or unskilled labor”), НО при этом я хочу найти со временем работу. Но ведь у меня пока никакого разрешения от the Secretary of Labor нет и быть не может. Получается какое-то противоречие… Правильно ли я ответила?



= Мне кажется, правильно. Под EDUCATION, имхо, это не только то, что certified, плюс, мне кажется, на такие детали не обращают внимания)

Цитата:
Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Yes No
Ведь у меня после прохождения медосмотра будут все документы, подтверждающие прививки. Правильно ли, что я ответила здесь YES?


= Я тоже поставила да, вроде так должно быть.

Цитата:
3) Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?
Yes No
Я ответила YES (подаю на CR-1). Правильно?

Ага.

_________________
I-130 Sent: 19 January 2015
I-130 NOA1: 23 January 2015
I-130 NOA2: 11 February 2015
NVC received: 24 February 2015
Checklist: 26 May 2015
Case Complete: 03 September 2015
Interview: 06 October 2015
Visa in hand: 23 October 2015
POE: 06 November 2015 JFK


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: