Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 06:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
Прошла МОМ сегодня. Ничего там страшного нет и не стоит абсолютно волноваться. По местонахождению МОМ и последовательности прохождения кабинетов все было описано раннее на этом форуме.
Номер NVC обязателен. Я показала письмо из посольства. Также хочу сказать для невест с детьми, что выписка прививок ребёнка обязательна. Об этом мне сказали при записи на медосмотр. Также при медосмотре деткам должны делать манту, но у них нет её и американское посольство закрывает на это глаза.
У меня не оказалось в моей выписке по прививкам краснухи. Я её хотела доделать там, но врач-терапевт сказал, что опять же - нет вакцины.
И ещё после прохождения медосмотра я отправила сына домой и отдала папку, где у меня остался чек об оплате МОМа и выписки по прививкам на украинском. Этого не нужно было делать, т.к. когда забираете результаты нужно предъявлять этот чек и паспорта. Вобщем, я оставалась до самого конца пока не нашли регистрации наших оплат в другом кабинете.
Да, и на сегодня МОМ 2340 грн. Растёт цена как грибы после дождя.
Вроде все. Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 04:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Медкомиссию проходила в Киеве 16 апреля. От ЖД Вокзала прямо туда идет 198 маршрутка. Выходить на конечной и сразу заходить в ворота – идти прямо и вы упретесь в серое здание. Через вестибюль налево – там вывеска МОМ. На Амосова приехали в 08:45. Людей было немного. Сразу нужно идти в кабинет 105 – там просят загранпаспорт, 2 фотографии 5х5 см. и номер кейса. Выдают большой пакет, с которым нужно пройти все кабинеты. Желательно занять сразу очередь в 110 кабинет на флюрограмму. Дальше я пошла в 107 к медсестре – там просят выписку прививок, записывают рост, вес, проверяют зрение. Прививки переписывают на другой бланк. У меня были все необходимые прививки, так что докалывать ничего не пришлось. В 119 кабинете берут из вены кровь. Пока прошла эти кабинеты, подошла моя очередь на флюрограмму. Серьги можно оставить, цепочки снять, волосы заколоть. Когда будет готов снимок (врачи его сами разносят по кабинетам врачей-терапевтов), приходите к врачу (номер кабинета терапевта указывают на желтом пакете). Врач осматривает, меряет давление и задает общие вопросы по здоровью. Я все закончила в 09:25. Оплату берут в 102 кабинете, но только с 11 часов. Стоимость – 2390 грн. Обязательно по всем кабинетам заходить с загранпаспортом и без верхней одежды. Результаты начали выдавать в 14:20, хотя говорили приходить к 15:00. Все очень доброжелательно, вежливо. Впечатления остались очень приятные.

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 00:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:25
Сообщения: 110
Откуда: Украина,г. Симферополь-Orlando,Florida
Всем, привет! Вот и мой черед написать отчёт. Вчера прошла МОМ и получила заветный беленький конвертик :a_plain . Подъехали мы ровно к 10.00. По предыдущим рассказам, как добраться до МОМ со ориентировалась быстренько. Итак мы пришли там уже было очень много народу, что то меня сразу потянула в 102 кабинет заняла туда очередь, но потом вспомнила нам в 105 кабинет (для США). Но перед этим заняла очередь в 110 кабинет на рентген, туда как только приходите сразу занимайте, так как очередь там большая и медленно проходит. В 105 кабинете попросили фотки по вырезать так как они были по 2 штуке на одном листе. Взяли 2 моих фотографии и 1 ребенка. В остальные кабинеты очередь быстренько проходит и не стоит занимать во все кабинет. В 107 кабинете там проверили зрения, попросили сына и мои вакцинные карточки, я даже их не попросила что мои вакцины внесли, они это сами сделали. Самый последний кабинет который нужно пройти 103, там осматривает терапевт. Нас терапевт осмотрел и мы еще минут 20 подождали в коридоре когда будит готов рентген. Мы освободились в 13,10. Сказали что забирать анализа в 15,00. Но вы подъехали в 14,20 и нам отдали сразу спросили паспорт и чек. Оплата за одного 2470 грн.

_________________
Техас:
отправили:03.02.2014
НОА1:13.02.2014
НОА2:01.04.2014
НВЦ:16.04.2014
Ready:23.04.2014
МОМ:14.05.2014
Интервью:16.05.2014
Билет:19.06.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Привет всем) Сегодня прошли с дочкой МОМ. В общем-то, все было также как и другие девочки писали.. единственное - ОЧЕНЬ утомительное ожидание. Мы пришли в 9 и вышли оттуда только в 15.30, так что, девочки, настраиваемся на то, что провести там придется практически целый день ) Насчет того куда в первую очередь занимать очередь - тут сразу и не скажешь, вроде в 110 (рентген), но у нас получилось пройти довольно быстро (у меня, так как дочке 12-ти лет снимок не делали и кровь не брали). Кровь я сдала сразу после регистрации, там очереди не было вообще. До рентгена прошли еще и медсестру (107 кабинет), так как моя сестра заняла и туда очередь, пока я по коридору бегала - проверили вес, зрение, рост и все остальное писали со слов. Дольше всего ждали в очереди к терапевту и на оплату. Насчет терапевта - не знаю, может просто мы все уже уставшие были, да и врач тоже, но она была нервная, на вопросы практически не отвечала и это при том, что меня там ТАК переколотило!!!!! Мне рентген делали 3 раза, все проверяли-перепроверяли, но Слава Богу все хорошо!!!
Результаты начали выдавать в 15.20

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:30
Сообщения: 120
Откуда: UA
С 16 июня медосмотры в Киеве будут проходить по адресу: ул. Горького 16-в
тел 044 584 36 68
совершенно случайно открыла ифну про медкомисию на сайте укр. посольство и тут такое :dum

_________________
AOS
NOA1 - 03.16.2015
Biometrics - 04.13.2015
RFE - 04.13.2015
Respond for RFE received - 05.05.2015
EAD/AP - 06.05.2015
EAD/AP in mailbox - 06.13.2015
Potential Interview Waiver - 06.22.2015
Interview - 11.05.2015 (approved)
GC received - 11.12.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Girl_living_in_dream писал(а):
С 16 июня медосмотры в Киеве будут проходить по адресу: ул. Горького 16-в
тел 044 584 36 68
совершенно случайно открыла ифну про медкомисию на сайте укр. посольство и тут такое :dum


Ой спасибо тебе что заметила! :q_flower01
Я так понимаю что платить там же с 16 июня.
А мне тетенька по телефону рассказывала как добираться до Амосова... выходит они сами не знали пару дней назад?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 14:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Girl_living_in_dream писал(а):
С 16 июня медосмотры в Киеве будут проходить по адресу: ул. Горького 16-в
тел 044 584 36 68
совершенно случайно открыла ифну про медкомисию на сайте укр. посольство и тут такое :dum


Спасибо Дашуль, что заметила! Ты нам хоть завтра после МОМа напиши все,где его искать как добираться,и нужно ли на месте платить?! Удачи тебе!!!! :angel

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:30
Сообщения: 120
Откуда: UA
OlenaY писал(а):
Girl_living_in_dream писал(а):
С 16 июня медосмотры в Киеве будут проходить по адресу: ул. Горького 16-в
тел 044 584 36 68
совершенно случайно открыла ифну про медкомисию на сайте укр. посольство и тут такое :dum


Ой спасибо тебе что заметила! :q_flower01
Я так понимаю что платить там же с 16 июня.
А мне тетенька по телефону рассказывала как добираться до Амосова... выходит они сами не знали пару дней назад?


ага, теперь и медосмотры, и оплата - все на Горького 16в, и это в самом центре возле ст. м. Льва Толстого, ну пройти еще минут 7 надо)

_________________
AOS
NOA1 - 03.16.2015
Biometrics - 04.13.2015
RFE - 04.13.2015
Respond for RFE received - 05.05.2015
EAD/AP - 06.05.2015
EAD/AP in mailbox - 06.13.2015
Potential Interview Waiver - 06.22.2015
Interview - 11.05.2015 (approved)
GC received - 11.12.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Girl_living_in_dream писал(а):
ага, теперь и медосмотры, и оплата - все на Горького 16в, и это в самом центре возле ст. м. Льва Толстого, ну пройти еще минут 7 надо)


Ты же сегодня прошла медосмотр? Расскажи как все было )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:30
Сообщения: 120
Откуда: UA
В общем, прошла я сегодня медосмотр. Как я уже писала выше, теперь они находятся по новому адресу ул. Горького 16-в (ближайшая станция Льва Толстого). Сам МОМ находится во дворе, надо заходить во двор, там есть табличка на доме с улицы - Горького 16, но, поскольку, у них еще в, то надо зайти в арку и с левой стороны будет строение, похожее на замок, серьезно, :b_wink на нем есть табличка МОМ, я думаю, ни у кого особых трудностей с поиском не будет... :b_wink

Я пришла в 8.30, людей внутри было не так уж и мало (кстати, по размеру медцентр очень маленький, новенький, но там очень мало места, узкие коридоры). Регистрацию прошла довольно быстро, получила конверт, где они написали номера 4-ех каб., в которых надо побывать: сдать кровь, рентген, врач и медсестра. Анализ крови я очень быстро сдала, хоть это они делали быстро, потом пошла занимать очередь на фллюрографию, передо мной было чел. 5 и туда очередь самая длинная, мы прождали мин. 30, после чего нам сказали, что аппарат поломался :s_thumbup , след. полчаса они пытались сделать снимок еще одному человеку, но ничего не работало, потом еще час или полтора они вообще не понятно что делали, люди начали возмущаться, только потом явился мастер, и потом еще через час безнадежных попыток они применили план Б и водили нас по 5 чел в другую, очень мажорную, клинику на Саксаганского, чтобы нам там делали снимки, но через пару часов и их аппарат заработал. До того как мне сделали рентген в другой клинике я еще успела пройти врача и медсестру. Назад со снимком мы вернулись часа в 2 и в 3 нам сказали выдадут результаты. Мы пришли в 3. Результаты выдали в 5.30. Из-за этого неисправного автомата у них там был полный бардак, к тому же первый день на новом месте, они, видимо, забыли вообще по какой системе работали и творилось там че-то страшное. Я все понимаю, это техника, и, конечно, никто не виноват, но никто из персонала не пробовал извиниться, они не отвечали на вопросы вообще!!! грубили людям, и ходили с невозмутимым лицом как будто так и должно быть! Есть там пару хороших врачей, но большинство из них оставили неприятные впечатления! Сумма, которую мы платим (2470грн) могла бы оправдаться хотя бы хорошим отношением, но и этого не случилось.

_________________
AOS
NOA1 - 03.16.2015
Biometrics - 04.13.2015
RFE - 04.13.2015
Respond for RFE received - 05.05.2015
EAD/AP - 06.05.2015
EAD/AP in mailbox - 06.13.2015
Potential Interview Waiver - 06.22.2015
Interview - 11.05.2015 (approved)
GC received - 11.12.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Прошла медосмотр сегодня. Все было почти как Girl_living_in_dream описала вчера. Рентген опять не работал, нас водили в другую клинику группами по 10 человек. Народу было много, в основном те кто едут в Канаду. Результаты выдали к 16, хотя было сказано подходить к 15. Все происходит долго, персонал по кабинетам с утра чай-кофе пьет, неорганизованно все как-то. За такие деньги могли бы и лучше работать))) Но главное что у всех все было в порядке!!! Чего и вам желаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 07:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
:a_hello
Девочки подскажите, пожалуйста, на счет мома: они дают на руки копии каких то документов? что потом пригодятся для смены статуса или только те единственные результаты запечатывают в конверт? Если,да то они их сами дают? или нужно их попросить сделать копию? и у кого нужно просить, если что:)
Заранее благодарю за ответ.

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 08:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Ruslana11 писал(а):
:a_hello
Девочки подскажите, пожалуйста, на счет мома: они дают на руки копии каких то документов? что потом пригодятся для смены статуса или только те единственные результаты запечатывают в конверт? Если,да то они их сами дают? или нужно их попросить сделать копию? и у кого нужно просить, если что:)
Заранее благодарю за ответ.

Я проходила медицину более 3-х лет назад. Просила дать мне копии прививок. Если у Вас есть дети- это пригодится для сада-школы. Да и вообще, не плохо иметь их на руках, не дай Бог, проблемы со здоровьем (адаптации разные бывают).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 08:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
snezhanka писал(а):
Ruslana11 писал(а):
:a_hello
Девочки подскажите, пожалуйста, на счет мома: они дают на руки копии каких то документов? что потом пригодятся для смены статуса или только те единственные результаты запечатывают в конверт? Если,да то они их сами дают? или нужно их попросить сделать копию? и у кого нужно просить, если что:)
Заранее благодарю за ответ.

Я проходила медицину более 3-х лет назад. Просила дать мне копии прививок. Если у Вас есть дети- это пригодится для сада-школы. Да и вообще, не плохо иметь их на руках, не дай Бог, проблемы со здоровьем (адаптации разные бывают).


Спасибо за ответ!
:d_thanx

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
Сегодня прошла МОМ. Цена вопроса на сегодняшний день - 2550 гривен. По адресу прибыла в 8.30 утра. Под зданием уже сидела очередь примерно из 10 человек. Но потом оказалось, что они в другие страны, а для виз США сразу можно заходить на регистрацию. Позвонила в домофон и охранник открыл дверь. В приемной МОМ, где проходит регистрация и выдача рыжего конверта, сидело в очереди 4 человека, я была пятой. Для регистрации у меня попросили паспорт, номер дела, я предъявила копию письма из НВЦ, которое мне прислал жених, 2 фотографии 5 х 5. При этом что по телефону мне сказали взять три штуки:). (P.S. фото предварительно разрежьте дома, дабы не нервировать тетечку, что готовит вам документы для осмотра. Так как 2 человека, что были в переди меня этого не сделали и она немного на них наехала, потом же сами их резали, чем и задерживали очередь). Тетечка спросила сколько мне полных лет и про беременность и потом отдала мне конверт с номерами кабинетов, что нужно пройти. Результаты сказала будут выдавать с 14.00-15.00.
1 этаж. Кабинет 11 - оплата. Оплата виз США производится с 8-10 утра вне очереди, потому что этот кабинет еще и является кабитетом регистрации для других стран, таких как Австралия, Канада, Англия и т.д. Тетя из этого кабинета вызывает кто на оплату США и вы заходите в порядке живой очереди, что там образуется на оплату. Кабинет 12 - сдача крови. Кабинет - 13 рентген. Оплата и сдача крови происходит очень быстро, а рентген пришлось подождать минут 20 т.к. до меня было 3 или 4 человека. Потом кабинет медсестры 202 на втором этаже (минут 15 ожидания в очереди). Она проверила зрение, взвесила, спросила рост и перенесла прививки в бланк на английском. И наконец кабинет 205 врач. В череди просидела минут 30-40, так как там была семья с 3 маленькими детьми, которых заводили по очереди из-за них и получилась задержка. В кабинете у доктора уже лежали наши снимки с рентгена, доктор их осмотрел, сказал, что все ОК. Потом послушал, смерил давление и заполнил еще листики. Сказал, что все документы он передаст на ресепшн. В 10.20 я уже была свободна. Результаты забрала в 13.50 с предъявлением квитанции об оплате. Все очень потравилось, персонал очень приветливый и доброжелательный.
Рекомендую приходить заранее, чтоб было меньше народа, тогда все проходит очень быстро. К 10 начинают подтягиваться и другие странны, чем и создается толпа и большие очереди. Если есть возможность можно прийти с кем-то, кто бы вам занял очередь под другие кабинеты, я была с мамой. Так дело идет быстрее. Все кабинеты можно проходить не по порядку, только кабинет доктора должен быть последним.

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: