Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Прошла медосмотр сегодня. Все было почти как Girl_living_in_dream описала вчера. Рентген опять не работал, нас водили в другую клинику группами по 10 человек. Народу было много, в основном те кто едут в Канаду. Результаты выдали к 16, хотя было сказано подходить к 15. Все происходит долго, персонал по кабинетам с утра чай-кофе пьет, неорганизованно все как-то. За такие деньги могли бы и лучше работать))) Но главное что у всех все было в порядке!!! Чего и вам желаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 07:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
:a_hello
Девочки подскажите, пожалуйста, на счет мома: они дают на руки копии каких то документов? что потом пригодятся для смены статуса или только те единственные результаты запечатывают в конверт? Если,да то они их сами дают? или нужно их попросить сделать копию? и у кого нужно просить, если что:)
Заранее благодарю за ответ.

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 08:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Ruslana11 писал(а):
:a_hello
Девочки подскажите, пожалуйста, на счет мома: они дают на руки копии каких то документов? что потом пригодятся для смены статуса или только те единственные результаты запечатывают в конверт? Если,да то они их сами дают? или нужно их попросить сделать копию? и у кого нужно просить, если что:)
Заранее благодарю за ответ.

Я проходила медицину более 3-х лет назад. Просила дать мне копии прививок. Если у Вас есть дети- это пригодится для сада-школы. Да и вообще, не плохо иметь их на руках, не дай Бог, проблемы со здоровьем (адаптации разные бывают).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 08:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
snezhanka писал(а):
Ruslana11 писал(а):
:a_hello
Девочки подскажите, пожалуйста, на счет мома: они дают на руки копии каких то документов? что потом пригодятся для смены статуса или только те единственные результаты запечатывают в конверт? Если,да то они их сами дают? или нужно их попросить сделать копию? и у кого нужно просить, если что:)
Заранее благодарю за ответ.

Я проходила медицину более 3-х лет назад. Просила дать мне копии прививок. Если у Вас есть дети- это пригодится для сада-школы. Да и вообще, не плохо иметь их на руках, не дай Бог, проблемы со здоровьем (адаптации разные бывают).


Спасибо за ответ!
:d_thanx

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
Сегодня прошла МОМ. Цена вопроса на сегодняшний день - 2550 гривен. По адресу прибыла в 8.30 утра. Под зданием уже сидела очередь примерно из 10 человек. Но потом оказалось, что они в другие страны, а для виз США сразу можно заходить на регистрацию. Позвонила в домофон и охранник открыл дверь. В приемной МОМ, где проходит регистрация и выдача рыжего конверта, сидело в очереди 4 человека, я была пятой. Для регистрации у меня попросили паспорт, номер дела, я предъявила копию письма из НВЦ, которое мне прислал жених, 2 фотографии 5 х 5. При этом что по телефону мне сказали взять три штуки:). (P.S. фото предварительно разрежьте дома, дабы не нервировать тетечку, что готовит вам документы для осмотра. Так как 2 человека, что были в переди меня этого не сделали и она немного на них наехала, потом же сами их резали, чем и задерживали очередь). Тетечка спросила сколько мне полных лет и про беременность и потом отдала мне конверт с номерами кабинетов, что нужно пройти. Результаты сказала будут выдавать с 14.00-15.00.
1 этаж. Кабинет 11 - оплата. Оплата виз США производится с 8-10 утра вне очереди, потому что этот кабинет еще и является кабитетом регистрации для других стран, таких как Австралия, Канада, Англия и т.д. Тетя из этого кабинета вызывает кто на оплату США и вы заходите в порядке живой очереди, что там образуется на оплату. Кабинет 12 - сдача крови. Кабинет - 13 рентген. Оплата и сдача крови происходит очень быстро, а рентген пришлось подождать минут 20 т.к. до меня было 3 или 4 человека. Потом кабинет медсестры 202 на втором этаже (минут 15 ожидания в очереди). Она проверила зрение, взвесила, спросила рост и перенесла прививки в бланк на английском. И наконец кабинет 205 врач. В череди просидела минут 30-40, так как там была семья с 3 маленькими детьми, которых заводили по очереди из-за них и получилась задержка. В кабинете у доктора уже лежали наши снимки с рентгена, доктор их осмотрел, сказал, что все ОК. Потом послушал, смерил давление и заполнил еще листики. Сказал, что все документы он передаст на ресепшн. В 10.20 я уже была свободна. Результаты забрала в 13.50 с предъявлением квитанции об оплате. Все очень потравилось, персонал очень приветливый и доброжелательный.
Рекомендую приходить заранее, чтоб было меньше народа, тогда все проходит очень быстро. К 10 начинают подтягиваться и другие странны, чем и создается толпа и большие очереди. Если есть возможность можно прийти с кем-то, кто бы вам занял очередь под другие кабинеты, я была с мамой. Так дело идет быстрее. Все кабинеты можно проходить не по порядку, только кабинет доктора должен быть последним.

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 05:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 06:57
Сообщения: 128
И еще , несколько слов теперь о моем прохождении в моме! Приехала я по указанному адресу около 7.50 утра! Людей было уже около 5-6 человек! Мы ждали 8 утра и ровно в 8 открыл охранник дверь и спросил кто в сша?! Все в один голос ответили Я))) он нас завел и сразу сказал пройдите вниз и сдайте свои вещи в гардеробную! Все пошли и отдали ! Потом в порядке той очереди которая была на улице еще при одидании начали подходить и регистрироваться! Сразу хочу сказать тем, кто собирается проходить мом, не поленитесь и разрежьте все 4 фото, напишите на листике или же напечатайте свою фамилию на английском и на русском вместе с именем, там же напишите свой эмэйл, адрес проживания в Украине, и адрес проживания в США, плюс категорию визы т е k1 и номер kev ! Или де вам прийдется это все делать на месте и держать очередь! Вообщем подошла моя очередь мне дали этот рыжий конверт в него положили какие то формы с моими данными и фото, объяснили и написали поочередно на конверте в какой за каким кабинетом проходить и в какое время прийти с 14-15 00 за результатом ! 11 каб - оплата (Киев) на 23 октября была 2790 грн, 12 каб -кровь с вены, 13 каб- рентген ! Я прошла все эти кабинеты за мин 5 все было организовано и очень быстро, очереди занимать не нужно все идут за дружков и очень быстро ! Но желательно прийти раньше, т к после 10 потом приходят люди которые иммигрируют в другие страны и я так поняла потом занимают очереди в этих же кабинетах! Оплата , кровь совсем быстро, рентген чуть дольше, пока разделить пока оделись, пока задали пару вопросов .... Например когда делали последний раз рентген и с какой целью? Прошла я этот 13 , после чего поднялась на 2 этаж и пошла помоему в 202 каб к медсестре , где меня взвесили померили рост, спросила были ли операции я ответила да в 2001 году опендицит , и спросила или я курю, этот вопрос меня немного растерял , но я решила сказать правду , я ответила да я курю, после чего спросила это не сильно страшно повлияет на результат? Она ответила уже не повлияет - тогда я спросила почему , потому что сказала правду , и что то вроди того , что они и так знают и видят кто курит кто нет! Так что девочки говорите правду , не пожалеете и ничего здесь страшного нет! Вообщем я все это сказала рассказала и вышла. А еще зрение проверяли! Потом остался последний кабинет-врача! Здесь я застряли , врач вела беседу с одними иммигрантами долговатенько , была семья в возрасте! На сколько я знаю они не прошли в тот день мом в связи с тем что когда то в каком там году когда этот мужчина был еще ребенком и у него было воспаление легких(не знаю может в тяжелой форме) и на рентгене проявились какие то рубцы! В связи с этим ему нужно теперь ходить 3 дня и должны были брать на какие то там пробы, и результат им пообещали через 2 месяца! Но тем не менее интервью они будут проходить , просто визу получат после результатов когда прийдут в посольство ! Вообщем потом еще люди по очереди шли к врачу и каждый последующий был там мин 15, пришла моя очередь, я зашла, мне сделали грубое замечание когда я пыталась красиво сложить бумаденции свои в тот момент когда врач заполняла документы предыдущей девушке! Вообщем девочки в 204 сидим тихо))) потом она послушала померяла давление , пощупала , посмотрела щитовидку, после чего сказала что рентген хороший а значит медицину я прошла, смогу забрать результаты после 14.00! Пришла в 14.00 еще немного мы все подождали и нам выдали результаты в 14,30! Уде нет огромного снимка с которым якобы нужно лететь в США, сейчас все просто, вам дают конверт доя посольства запечатанный, диск на котором все ваши данные фио гол рождения номер Петиции, и ко всему этому добру копию прививок которую вам скажут , брать с собой в США! Все это дело забрала и как бы перекрестилась, что не все так страшно и все хорошо ! Чего и вам всем желаю! Была в моме я примерно около 3 часов, регистрацию ждала по очереди примерно час, потом все кабинеты прошла минут за 10-15 наверное, и остальное время ждала приема к доктору! Снова настрочила на метр :f_eyebrows но надеюсь не зря и всем все понятно ))) еще раз удачи :angel

_________________
Калифорния
GK
17/01/2015 - K1>GK отправили
20/01/2015- получены
07/02/2015 - НОА 1по почте
07/02/2015 - Приглашение на биометрики
19/02/2015 - Биометрики
20/04/2015- Интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 11:12
Сообщения: 4
Напишу и свой отзыв, может поможет кому-то...Я тоже оказалась в списке тех, кому не повезло получить желаемый конверт в тот же день... Впечатления только отрицательные... Схема прохождения все та же, в принципе недолго. Посоветую приходить на Горького пораньше, чтоб в очереди не сидеть долго.. Приехала я рано, в 6 утра. Дяденька охранник пустил в помещение, так как было холодно, не стесняйтесь-можете звонить в звонок, это одно из приятного что и было. Людей нашло много к 8 утра, очень много с детьми. Ресепшен заработал где-то в 8:30, она пила кофе... Сдала паспорт, номер КЕЙ, 4 фото (я вырезала их дома, чтоб не раздражать тетеньку), адрес в Америке и на Украине. К этому времени очередь собралась немалая, дети плачут, люди без очереди просят и т.д. Вообщем -анализ крови, рентген, кабинет медсестры-рост, вес (мой постоянный 50-51, у них аж 55!), зрение, прививки...Ну и врач!!!! Неприятная женщина, в возрасте. Посмотрела снимок..и ЕЕ вердикт-вы сегодня не получите конверт, на сдачу мокроты...Шок( Я действительно тоже переболела пневмонией, есть изменения, о которых записано в моеи карточке и все справки были с собою, мои рентгены и т.д но это все ...до одного места, и то, что с другого города, и что не можешь... Никого это не интересует вообще. НО больше за все возмутило: ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТУБЕРКУЛЕЗ. Кто дал право так говорить? Кто? Я когда болела, обошла всех врачей своего города и никто даже и близко не говорил про тбц. А потом еще грубо так осмотрела мне руки, живот... Вообщем обидно до слез, места себе не на хожу. на 2 месяцо отсрочка, и на интервью идти не хочется уже, ничего вообще не хочется( Жаловаться некому. Остается одно-здавать мокроту и снимать себе жилье. Терпения всем нам.кстать я такая была не одно за тот первыи час прохождения-забраковали 5 человек только при мне! а что было в течении дня, один Бог знает. Или это политика такая-разбавлять нами людеи с Канады, Зеланд и Австралии(которые платят за анализы еще дополнительных 680 гр) или вообще план не пустить никого. За 2790 такое отношение. больно просто очень и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 03:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:55
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Днепропетровск-Теннесси
Быстренько напишу отчет. Прошла МОМ 27 октября, это был понедельник. Поехали прямо с поезда, не выспались с ребенком, поезд опоздал на 40 минут. В МОМ мы приехали в 8.15. Перед нами было 5 человек, пока отнесла вещи в гардероб, людей было уже после нас человек 20. Я не распечатывала, и не брала с собой письмо из НВЦ, подумала, что оно не пригодится. Как оказалось зря. Женщина, которая регистрирует всех на ресепшене очень хотела видеть мое письмо из НВЦ. Когда я сказала, что его у меня с собой нет, она с недоумением спросила, откуда я взяла номер с KEV. Я сказала, что мы звонили в НВЦ и нам его сказали по телефону, а письмо пришло перед моим отъездом в Киев, и я его не распечатала. Женщина была очень недовольна, но все же зарегистрировала нас. Ребенку нужно было пройти только два кабинета. Я быстро прошла кабинеты на первом этаже. Хочу отдельно поблагодарить врача, в кабинете где берут кровь. Я очень плохо переношу эту процедуру. Она мне и нашатырчик дала, и не давала вставать 20 минут с топчана. Бедные люди все это время ждали, пока я приду в себя. Потом пошли на второй этаж. Это заняло довольно много времени. При мне нескольких человек отправили делать повторно флюорографию, потому что были какие то проблемы. Долго ждали приема врача, она просила не заходить, но после 30 минут ожидания, я все таки рискнула спросить можно ли зайти. Как оказалось можно. Осмотрела меня и ребенка, уточнила чем мы болели и какие были операции, позвонила в рентгенкабинет, спросила о моей флюорографии и сказал, что можно прийти к 14.00 и забрать белый конверт для посольства. Из МОМ мы вышли в 10.40. К двум часам я пришла за результатами, никого не было вообще. Мне отдали белый запечатанный конверт, диск с флюорографией и прививки для США.

_________________
Техас-Калифорния:
Оправлена -26.05.14
НОА1 - 04.06.14
Отправлена в Калифорнию - 11.08.14
RFE - 04.09.14
НОА2 - 22.09.14
НВЦ - 09.10.14
In Transit - 17.10.14
READY!!! - 17.10.14
МОМ-27.10.14
Посольство-28.10.14 - Виза одобрена!!!
В США - 25.11.14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
11 ноября 2014

Сам МОМ распололен во дворе, вход в арку справа от дома №16 (выходит на Горького) и сразу красивое здание слева, с вывеской - не пропустите. Звонить в домофон (с 8.00) и подтверждать, что вы в США. Гардероб в подвале, 1 этаж направо - стойка регистрации с надписью США. Регистрируют до 10.00, но лучше не затягивать до последнего, регистратор может и уйти.

Сдаем 4 фото (разрезанных), загранпаспорт, приглашение, лист с инфо (лучше напечатанным) как писали девочки выше, получаем большой конверт, на котором все расписано - что, куда и зачем. Спокойно обходим кабинеты, оставляя терапевта на закуску :a_plain

Оплата наличными (11 комната), терминала для карты нет, учтите. Можно пройти медосмотр и оплатить позже, но до получения результатов.

Выдача результатов с 14.00 до 15.00, на стойке регистрации, предъявляем квитанцию на оплату.

Впечатления от работы центра положительные, все пройдено быстро и без проблем. Самое долгое ожидание - терапевта, т.к. там происходит и компоновка данных.

На руки - белый запечатанный пакет для посольства (не вскрывать!), диск с флюрографией и копия прививочного сертификата.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Nautilus, у Вас уже совсем скоро!
Поздравляю!)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 11:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:24
Сообщения: 1
девушки! помогите пожалуйста !!! Мне 23 года, я два раза болела пневмонией, один раз в 6 лет, другой раз в 15, почитав форум я очень волнуюсь что меня могут отправить на сдачу мокроты. Хотя я не помню чтобы были осложнения после болезней и рентген делала 4 года назад вроде все нормально показывает (но сами понимаете что поликлиники в украине делают их абы как) Есть ли такие кто уже проходил МОМ и болели пневмонией но флюрография показала хорошие результаты и вы получили конверт без проблем? напишите пожалуйста, успокойте меня. спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотры - Киев, Украина
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 07:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:55
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Днепропетровск-Теннесси
Natalia2014 писал(а):
девушки! помогите пожалуйста !!! Мне 23 года, я два раза болела пневмонией, один раз в 6 лет, другой раз в 15, почитав форум я очень волнуюсь что меня могут отправить на сдачу мокроты. Хотя я не помню чтобы были осложнения после болезней и рентген делала <a href="http://cityadspix.com/tsclick-HEQPXPHA-VRMIQUYF?url=http%3A%2F%2Fwww.enter.ru%2Fproduct%2Fchildren%2Fkniga-gramoteyka-intellektualnoe-razvitie-detey-3-4-let-2010110003325&sa=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=3&im=Mjc3NS0wLTE0MTY0ODk1ODktMTczNjAyMDc%3D&fid=NDQ2MjkxMjY1&prdct=05340331043602340d&kw=4%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0" target="_blank" alt="Грамотейка. 3-4 года" title="Грамотейка. 3-4 года" style="">4 года</a> назад вроде все нормально показывает (но сами понимаете что поликлиники в украине делают их абы как) Есть ли такие кто уже проходил МОМ и болели пневмонией но флюрография показала хорошие результаты и вы получили конверт без проблем? напишите пожалуйста, успокойте меня. спасибо.


Хотела бы вас успокоить, но боюсь что возможны осложнения. Хотя если у вас рубцов не осталось, то все будет нормально. Когда я проходила медосмотр, то нескольких пожилых людей отправили повторно делать флюшку. Я то же боялась, что у меня могут быть проблемы, так как я думала, что болела воспалением легких, когда мне было 8 месяцев. Но мама сказала, что врачи просто перестраховались поставив такой диагноз, чтобы забрать меня в больницу, просто был сильных бронхит. У меня все было ок в Киеве при прохождении медоосмотра. Возможно и у вас все будет ок, не настраивайтесь на плохое.

_________________
Техас-Калифорния:
Оправлена -26.05.14
НОА1 - 04.06.14
Отправлена в Калифорнию - 11.08.14
RFE - 04.09.14
НОА2 - 22.09.14
НВЦ - 09.10.14
In Transit - 17.10.14
READY!!! - 17.10.14
МОМ-27.10.14
Посольство-28.10.14 - Виза одобрена!!!
В США - 25.11.14


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clarazkasam, KennethsPow и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: