Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 00:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:00
Сообщения: 84
Наконец-то и у меня интервью позади! Назначено было на 8.30, в 8.15 уже была на досмотре. Кто-то из девочек писал, что разрешали клатчи с собой проносить, но при мне всех отправляли в камеру хранения, с собой разрешали только документы, портмоне, телефоны забирали внутри в обмен на номерок. Металлоискатель, досмотр вещей- все стандартно, как в аэропорту. Документы приняли, копии и переводы не понадобились, также не спросили обновлённое letter of intent, мы на всякий случай сделали со свежей датой. Консул- мужчина, вопросы задавал такие: когда познакомились, где; сколько раз виделись, где; когда сделал предложение; когда планируем свадьбу; что я знаю о нем и его родственниках; на каком языке общаемся, на англ. яз.спросил где я учила язык; также напомнил о моих правах в случае если столкнёмся с домашним насилием, и все- ваша виза одобрена! Спасибо форуму за советы, всем девочкам удачи на интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 01:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:37
Сообщения: 8
Пишу свой отчет о прохождении интервью. Проходила вместе 12 летней дочкой. Нам было назначено на 8.30 и номер был 809 (все как в предыдущих отчетах). Пришли в начале 9го, сразу же прошли досмотр. Кстати, людей было очень мало и мы прошли в здание без очереди. И так, получили номерок и сели в зале ожидания. Через пару минут нас вызвали для "сдачи" документов. У меня в общей сумме было 5 прозрачных папок с вложенными файлами. Взяли оригиналы документов, частично!!! финансовые документы жениха: 134 форму, формы 1040, письма с описанием бизнеса и оценочной стоимостью его недвижимости. W2, справки из банка, какие-то налоговые отчисления и что-то еще не взяли. Из подтверждения общения взяли только папку с фотографиями и документами о совместных поездках и встречах (всего их за год было 4). + в той же папке у меня были переводы вестерн юнион+ копии писем его друзей с описанием наших отношений со стороны+ его письмо-приглашение, которое я предоставляла, когда получала туристическую визу в мае этого года (кстати, я ее получила). Переписку, звонки на взяли (отдельная папка). Около 9.30 нас вызвал консул, мужчина в бабочке. Его лица не было видно из-за солнечных бликов, поэтому все свое собеседование я пыталась найти место, откуда его можно рассмотреть)). Спросил:- к кому еду;- как его зовут;- как познакомились; -кто кого нашел первым;- что я про него знаю; -о его приезде в Киев; - почему он приехал так быстро (всего через месяц знакомства). После чего был диалог про содержание брошюры, долгожданная фраза о том, что мы получили визу и возврат наших документов. Кстати, у меня были опасения, связанные с формой DS160. От себя могу только пожелать не накручивать себя перед собеседованием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 05:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Прошла интервью в Киеве 17.12, два часа назад :a_plain Теперь я видела все :c_cool
Все оказалось намного проще чем я себе понапридумывала :c_laugh
Стандартная процедура прохождения через "пищалки" (мой ребенок "пищал" на каждом металлоискателе, с ног до головы! не знаю, может я блок объелся, железо фонило :c_laugh )
Телефоны забрали, дали синенький номерок взамен, кошелек отдали и куртки
Во втором здании еще раз металлоискатель, спросили категорию визы, сразу же нашли нас в списках, дали бумажку с номером 812
Документы в окошке милая девушка забрала все!! Все что по списку в инф. пакете
Переводов не требовали НИ ОДНОГО! Девочки, не заморачивайтесь, ничего не переводите и не заверяйте
Минут через 10 в 12-м и13-м окошке начали принимать консулы. Женщина - я ее не рассмотрела, в 12-м окошке, и бородатый мужик в 13-м
Перед нами приняли человек шесть. Я особо не вслушивалась в силу своей природной нелюбопытности, больше о себе волновалась. Но обратила внимание что женщина-консул говорила восновном по-русски и по-украински, а мужик исключительно по-английски. Мой ребенок загадал чтобы мы попали к женщине, потому что у него от волнения все из головы вылетело, какой там английский, если он не мог название города вспомнить даже, куда он собирается лететь...
В это время из-за угла, там где неиммиграционные визы, просто толпами начали выходить люди с отказами... Просто толпами. Их там было очень много, их приглашали одного за другим и так же быстро отправляли с беленькими листочками, наверное, с отказом. За все время может пару человек вышли с улыбками...
Тут мужик в 13-м окошке хлебнул кофейку, пару раз высморкался В МИКРОФОН! Мой малый упал под стул :c_laugh Я его слезно просила не ржать громко, потому что у мужика в руках увидела наши доки. Узнала свои доказательства. Мимимишные открыточки от жениха и фоточки в файлике (щас прям пересчитала специально-29 штук взяла, по несколько с каждой встречи, в разное время года, с разными прическами)
Он ничего не печатал, кстати, сьорбал из чашечки и документы в железный лоточек складывал. Просто бумажку за бумажкой -в лоток,в лоток,в лоток... Потом чашку поставил и над окошком появился наш номер
Я че-то такая радостная подскочила, поздоровалась, и вот убейте меня, не помню на каком языке начала говорить! Вопросы очень простые. Когда познакомились, сколько раз приезжал, в какой раз предложение сделал, где и кем работает. Ну, я ж барышня общительная, а тут еще про МОЕ! спрашивают с неподдельным интересом. Я ж конечно как в дебри пустилась, и как он меня поддерживал после того как я мамочку потеряла, и как он с моему малому домашку делает "в тайне" от меня, и какие у нас планы на жизнь, и... Тут он не выдержал и говорит моему ребенку а что Ларри тебе про Нью-Джерси рассказывает? Эх у моего Женьки глаза загорелись, потому что там же ж ОКЕАН!
И тут он быстренько так просовывает в лоточек поверх наших доков бумажку с надписью "Ваша віза схвалена", говорит, удачи вам в США! А еще про памятку спросил, читала ли я. Я только начала что-то говорить, а он мне говорит, ну, досвидания! Ну мы и пошли себе.
Интервью было назначено на 8.30, зашли мы в зал в 8.22 а вышли из консульства в 9.30
Собственно говоря, все

P.S. YANA-YANA, удачи тебе 28-го!

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 10:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 01:40
Сообщения: 34
Всем приветик! Сегодня проходила интервью. Было на 8 30, подошла к посольству к 8, народу было не очень много, подошла к охраннику, отсканировали паспорт и нас пропустили без очереди, так как была с ребенком 7 лет. Дальше все стандартно, взяли только оригинали документов, а Affidavit of Support вообще не спросили, но попросили папку с доказательствами отношений. После этого девушка хотела отсканировать отпечатки, но зависла система и мой кейс не открывался. Нас попросили подождать, так как у них такое случается. С ребенком мы просидели 1,5 часа, так ничего не открылось. В 11 я подошла к девушке и спросила, сколько еще ждать, так как у меня ребенок есть и пить захотел. Она предложила выйти из посольства и сказала, что позвонит мне как только кейс откроется. А если не откроется, тогда мне придется приходить в другой день. Вообщем, я начала переживать.)) Хорошо, что я с собой взяла еще украинский паспорт на всякий случай и он мне пригодился, так как во второй раз нас пустили по украинскому паспорту.
Мы вышли на улицу, сели в машину, развернули бутерброды и сразу раздался звонок из посольства, что наш кейс открылся и мы можем заходить обратно. Я ребенка в охапку и быстро пошли обратно.)) Нас уже ждал консул, он извинился, что мы так долго ждали, спросил, кто подавал петицию, как познакомились, что я о нем знаю,сколько раз приезжал в Украину и где мы вместе отдыхали, когда планируем пожениться и спросил в шутку ребенка или мой жених спросил разрешения у него жениться на мне. Ребенок застеснялся и спрятался за меня.)) После этого прозвучало Ваша виза одобрена, широкая улыбка консула на все лицо, естественно, у меня тоже.)) Все)))
Сегодня все получили аппрув, кто был на собеседовании.
Девушки, всем удачи!!!

_________________
K1-GC
sent: 24 May 2016
Biometrics 8 July 2016
Green Card received 12 September 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 16:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:17
Сообщения: 425
Откуда: Kiev - Hampton Roads
Моя очередь :)

Итак, приехала как многие за минут 15 (в 8 утра) , людей на удивление не было.
В машине уснула , потом подорвалась, схватила пакет, малую и пошли в Посольство.

Сначала предварительное собеседование как я бы его назвала.
Принимают женщины (в основном) украинки. Моя офицер стала запрашивать документы.
Придиралась.
Придралась что у меня дубликат моего свидетельства о рождении (старый был из СССР, я 85 года рождения, поэтому сделала новый) но ей не понравилось.
Придралась что нет оригинала свидетельства о смерти мужа, а лишь нотариально заверенная копия, а также нотар заверенный перевод.
Придиралась как она мне может верить что я не изменяла фамилию в первом браке (у меня муж изменил свою :) ) - хотя я дала ей документы.
А потом спросила про Медицину и конверт...и блин...я поняла что забыла в машине, т ак как он большой и в папке не уместился.....
Оставила дочу в посольстве и полетела сломя голову за конвертом. Клуша)))

Прибежала , отдала конверт, все документы -Финансовые, переписку, фоты, все подтверджения отношений, справку из милиции и т.п.

Кстати о Фин. документах.
Расскажу что у меня было:
Жених НЕ предоставил Такс Реторнс, у него все норм с налогами, ну вот такой он)
Поэтом я пришла с Аффидавитом, там была сумма годовая раза в 2 большая чем минимум,
документами на имущество,
также я принесла банковскую выписку что на счету 37 тыщ долларов

Итак ждем мы с дочей когда нас позовут на интервью. Доча сразу выбрала себе любимого посла, милашного такого мужчину.
Очень мил и приветлив.
Мы сели прямо напротив него и надеялись что все таки пойдем к нему.
Помимо него была женщина, тоже довольно приятная но мне проще с мужчинами)

И через минут 30 он нас вызвал.
Собеседование проходило минут 10. Он меня попросил рассказать нашу лав стори и я начала)
У нас было 6 совместных поездок-отпусков за наши 1.5 года
Причем все с целью...то увидеть его семью, то мою, то день рождения моей дочери, то мое день рождения, то Новый год.
Посол улыбался, расспрашивал мило точные даты и записывал, а я продолжала делится счастьем :angel

Спросил просил ли любимка разрешения моей руки у дочери и родителей, и я сказала что конечно же ДА, показала колечко, что то еще смешное рассказала)

Потом спросил дочь пару вопросов, куда она едет, в какой штат и к кому. Доча застестнялась (9 лет) но выдавила имя будущего степ папы) И хочет ли ехать , дочь при этом вопросе засияла от счастья как фонарь))

Пару вопросов что я поняла из Брошюры про мои Права в США и
Все..."Ваша виза Схвалена, Вы получите паспорта через пару дней"

Прошло 13 часов но я пока не до конца осознаю что это ВСЕ! Что мы сделали это, получили визу и теперь будем вместе.

Девушки, желаю Всем таких же приятных послов и только положительных результатов на собеседованиях!!!
Любите и будьте любимы!

_________________
K1 -> GK
04.14.16 - documents sent
04.24.16 - noa 1
05.24.16 - biometrics
06.02.16 - ready to schedule interview
07.18.16 - RFE
07.28.16 - ready again to schedule interview
08.01.16 - EAD/AP
09.23.16 - interview +
10.1.16 - green card ( only for me)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 16:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:17
Сообщения: 425
Откуда: Kiev - Hampton Roads
чудя по вопросам и контакту с детьми у нас принимал один и тот же посол))
но он чудо даже потому что нам всем ВЫДАЛ Визы!!! :angel

_________________
K1 -> GK
04.14.16 - documents sent
04.24.16 - noa 1
05.24.16 - biometrics
06.02.16 - ready to schedule interview
07.18.16 - RFE
07.28.16 - ready again to schedule interview
08.01.16 - EAD/AP
09.23.16 - interview +
10.1.16 - green card ( only for me)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 04:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:26
Сообщения: 44
Откуда: Украина - Florida
Привет всем! Быстро летит время. Вот и я прошла интервью. Делюсь...
На интервью пришла с женской сумкой (все содержимое оставила дома),которую пришлось оставить пустую за 40грн. у рядом стоящего предпринимателя. Зачем-то захватила с собой диск с рентгеном. Оставляйте его дома, его пришлось оставить вместе с мобильным. На входе проверяют паспорт и подтверждение записи на собеседование с фото и двумя штрих кодами. На самом интервью не понадобились переводы документов. Про справку о несудимости не скажу,она была у меня с переводом. Такую и взяли. Интервью проводила со мной тот же офицер,что отказала мне в апреле в туристической визе. Поэтому вместе со стандартными вопросами когда и где познакомились, когда приезжал,где мы оба работаем был еще и вопрос почему я в апреле не сказала правду,что хотела поехать посмотреть как живет мой жених. :u_qu_01 При этом офицер напомнила, что именно она мне и отказала в визе. Тут нужно говорить правду, что боялась отказа и не было цели оставаться. Что я и сделала. После этого прозвучало долгожданное "Ваша виза одобрена"!!!!!! Ю-ху!!!!! Когда забирала свою сумку предприниматель предложил чай-кофе,но реально хотелось коньячку... :pr Удачи всем.

_________________
02.09.2015 -sent petition
08.09.2015 -NOA1
01.10.2015 -RFE
19.10.2015 -NOA2
25-26.01.2016 -MOM/ interview
11.03.2016 -flight
20.04.2016 -wedding
31.05.2016 -sent docs GC
09.06.2016 -NOA1
15.07.2016 -biometrics
10.02.2016 -RFE
02.28.2017 -Green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 05:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
У меня будет похожая история.. В августе получила и ездила в США к жениху по тур визе, при получении которой о женихе промолчала... Надеюсь не сильно будут злые, что такой номер выкинула :( не я первая, не я последняя...
И вернулась же :) мы тогда жениться и не думали аха

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 05:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:12
Сообщения: 299
Откуда: UA - DNV
Отчет Киев , собеседование 10 февраля.

Зашли около 8:10, вышли в 9:05. ( с женихом ходили вместе).

Офицер офигенный, улыбался , как майская роза. Спросил меня , как звать жениха, кем он работает и удивился, что он очень часто приезжал ко мне. Спросил еще , где я научилась так хорошо на англ.разговаривать - тут уже я ,как майская роза, улыбнулась .

Ну и стандартик: про брошюру и про 90 дней. Паспорт получите через неделю.

_________________
05.03.16_in the USA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 03:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:52
Сообщения: 67
Откуда: Украина,Кременчуг-Флорида,Палм-Кост
ELENA1208 писал(а):
Отчет Киев , собеседование 10 февраля.

Зашли около 8:10, вышли в 9:05. ( с женихом ходили вместе).

Офицер офигенный, улыбался , как майская роза. Спросил меня , как звать жениха, кем он работает и удивился, что он очень часто приезжал ко мне. Спросил еще , где я научилась так хорошо на англ.разговаривать - тут уже я ,как майская роза, улыбнулась .

Ну и стандартик: про брошюру и про 90 дней. Паспорт получите через неделю.

Девочки Украина!Подскажите адрес и телефон клиники в Киеве где проходить медосмотр или хотя бы куда посмотреть,ткните носом,надо записаться на медкомиссию,а я что-то от волнения совсем уже не соображаю :l_bhuhhh

_________________
K1 - GC

16.08.2016: in the USA
30.10.2016: sent
10.11.2016: NOA-1
06.12.2016: biometrics
18.03.2016: Green Card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 04:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
SvetikLight писал(а):
ELENA1208 писал(а):
Отчет Киев , собеседование 10 февраля.

Зашли около 8:10, вышли в 9:05. ( с женихом ходили вместе).

Офицер офигенный, улыбался , как майская роза. Спросил меня , как звать жениха, кем он работает и удивился, что он очень часто приезжал ко мне. Спросил еще , где я научилась так хорошо на англ.разговаривать - тут уже я ,как майская роза, улыбнулась .

Ну и стандартик: про брошюру и про 90 дней. Паспорт получите через неделю.

Девочки Украина!Подскажите адрес и телефон клиники в Киеве где проходить медосмотр или хотя бы куда посмотреть,ткните носом,надо записаться на медкомиссию,а я что-то от волнения совсем уже не соображаю :l_bhuhhh

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/medical-examination.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 04:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:52
Сообщения: 67
Откуда: Украина,Кременчуг-Флорида,Палм-Кост
Ladybird5 писал(а):
SvetikLight писал(а):
ELENA1208 писал(а):
Отчет Киев , собеседование 10 февраля.

Зашли около 8:10, вышли в 9:05. ( с женихом ходили вместе).

Офицер офигенный, улыбался , как майская роза. Спросил меня , как звать жениха, кем он работает и удивился, что он очень часто приезжал ко мне. Спросил еще , где я научилась так хорошо на англ.разговаривать - тут уже я ,как майская роза, улыбнулась .

Ну и стандартик: про брошюру и про 90 дней. Паспорт получите через неделю.

Девочки Украина!Подскажите адрес и телефон клиники в Киеве где проходить медосмотр или хотя бы куда посмотреть,ткните носом,надо записаться на медкомиссию,а я что-то от волнения совсем уже не соображаю :l_bhuhhh

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/medical-examination.html

не открывается :k_crying

_________________
K1 - GC

16.08.2016: in the USA
30.10.2016: sent
10.11.2016: NOA-1
06.12.2016: biometrics
18.03.2016: Green Card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
у меня все открывается. в крайнем случае найдите сами сайт посольства в Украине>иммиграционные визы>виза невесты>медосмотры


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 04:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Міжнародна Організація з Міграції

Вулиця Антоновича 16-В
Київ, Україна
Телефон: 044 584 36 67 / 044 584 36 68


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 05:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:52
Сообщения: 67
Откуда: Украина,Кременчуг-Флорида,Палм-Кост
Ladybird5 писал(а):
Міжнародна Організація з Міграції

Вулиця Антоновича 16-В
Київ, Україна
Телефон: 044 584 36 67 / 044 584 36 68

Огромное вам спасибо!Если можно ещё вопросик:а эта клиника находится далеко от посольства?Я не очень хорошо знаю Киев.

_________________
K1 - GC

16.08.2016: in the USA
30.10.2016: sent
10.11.2016: NOA-1
06.12.2016: biometrics
18.03.2016: Green Card received


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: