Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 09:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:30
Сообщения: 120
Откуда: UA
Мое интервью было 18 июня в Киеве. Назначено было на 8.30, я приехала на 15 мин раньше, почти сразу прошла внутрь.
Людей в иммиграционном зале было очень мало, поэтому я сразу же пошла сдавать документы.
Документы принимала очень приятная женщина, очень вежливая. Я ей все сдала, на это ушло мин. 10. Я очень переживала что не указала в анкете свои места работы, когда ездила в США по w&t, но она сказала это вообще не важно уже.
В принципе, я и переживала в тот день, но в то же время была и спокойна, былa внутренняя уверенность что все будет ок :a_plain
После сдачи документов я ждала мин. 20 собеседования с консулом. Консул мне показался очень добрым, в общем он меня вызвал по имени и фамилии, сразу же вернул документы наши (когда я ожидала видела как он смотрит фото и по-моему это все что он смотрел, ну и листал там что-то, может переписку). В общем он мне все это вернул, потом я прочитала клятву на укр., после этого сдала еще раз отпечатки пальцев, потом прошло сек. 10 и он говорит: "ваша виза одобрена" !!! :angel Он не задал мне ни одного вопроса :s_thumbup Не буду говорить, что я расстроилась и хотела с ним поговорить, нет, я бежала с этого посольства счастливая и не могла поверить что этот этап уже позади!!! :)
В 2012 у меня была виза J1, а после нее было 3 отказа, никто о них не спрашивал :) Я, конечно, надумала себе миллион причин к чему могут докопаться, но в итоге у меня вообще ничего не спросили, ура :pr Вышла из посольства в 9.00.

Желаю всем такого же легкого интервью и скорейшего воссоединения со своими любимыми!

_________________
AOS
NOA1 - 03.16.2015
Biometrics - 04.13.2015
RFE - 04.13.2015
Respond for RFE received - 05.05.2015
EAD/AP - 06.05.2015
EAD/AP in mailbox - 06.13.2015
Potential Interview Waiver - 06.22.2015
Interview - 11.05.2015 (approved)
GC received - 11.12.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 02:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Интервью прошла 20 июня в Киеве.
Письмо из посольства я не дождалась, записалась онлайн.

Интервью было назначено на 8.30, в 8.15 я была на месте. Людей под Посольством было очень много, человек 150 не меньше. Сначала охранники что стоят на улице в будочке проверили мой паспорт и спросили где я живу сейчас (место рождения в загране Луганск, видимо поэтому спросили). Затем всех кто на 8.30 небольшими группами пропускали внутрь где мы сдали телефоны и прошли контроль через рамку и металлоискателем.

В иммиграционном зале было около 30 человек, из них, как минимум 6 невест, 1 жена и 1 жених (охранники пошутили на входе что сегодня "День невест"). Я сдала документы в 8 окошко очень милой женщине, говорили мы с ней на украинском и русском. Она задала один вопрос: "Вы познакомились в интернете?", я ответила "Да". Больше она ничего не спрашивала, говорила что ей давать и я передавала ей эти документы. В какой то момент она отлучилась и вернулась с нашим делом, толщиной около 5 см! Сверху была петиция, фотография жениха и куча прочих бумажек.

После этого я ждала пока меня позовет консул, минут 15. Передо мной интервью прошли 2 невесты и одна жена. Судя по лицам всем одобрили. Еще до того как консул меня позвал, я видела через стекло что он смотрит наши фотографии. Потом я подошла, сдала еще раз отпечатки, прочитала клятву, и услышала "Все хорошо, ваша виза одобрена". :pr
Папка с доказательствами отношений была довольно толстая у нас, и все было разложено по темам, с маркерами: телефонные счета, журнал скайпа, скриншоты, билеты, гостиницы, денежные переводы, общие фотографии. Никаких вопросов он не задавал. Хотя я переживала что знакомы с января и большая разница в возрасте). Консул очень приветливый и милый, говорил со мной на русском.

Девочки! Всем желаю скорейшего и такого же легкого интервью. И поскорее встретиться с любимыми!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 13:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
Интервью было 24 июля в Киеве.
Записалась онлайн заранее, письма из посольства я не ждала, хотя оно пришло мне домой 23 июля, когда я уже была в Киеве:) (P.S. вовремя конечно). Интервью было назначено на 8.30, в 7.30 я была на месте так как не представляла до этого как все будет проходить, как долго стоять в очереди. Людей под посольством было очень много, все формировались группами по назначеному времени. Затем всех кто на 8.30 небольшими группами пропускали внутрь, где я и прошла контроль безопасности. В иммиграционном зале было мало людей, около 3 человек. Я сдала документы в 9 окошко мужчине. Потом сдала отпечатки пальцев и присела ждать пока меня позовет консул. Ожидание длилось 35 минут. Потом меня позвали в 13 окошко, я подошла, сдала еще раз отпечатки, прочитала клятву, ответила на 2 вопроса "Кто вас вызивает? И сколько раз приезжал жених?" и услышала " С вашими документами все в порядке, ваша виза одобрена".
Консул был очень приветливый и милый мужчина, говорил со мной на русском, а я с ним на украинском :angel .

Желаю всем такого же легкого интервью.

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 23:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Ну вот и моя очередь отписаться насчет интервью! Интервью проходило в Киеве, запись была на 8.30, пришла в 8.00 туда, народу было много но все на разное время, на 8.30 было примерно человек 9. Охранник подозвал проверил паспорт,прилепил наклеечку и прошла дальше на на осмотр к охранникам. Потом все стандартно как все пишут,зашла во внутрь,дали номерок,присела и начала ожидать тетеньку в 805 окошке для забора документов, женщина была очень приятная и ввежливая, на все вопросы отвечала с улыбкой, я спрашивала у нее по поводу доставки паспорта насколько долго они сейчас их держут перед впечатыванием виз, он мне ответила что система пришла в норму и они работают с опозданием на пару дней,тоесть не стандартных 3-5 дней, а 7. Вот так вот отдала все доки пошла присела ожидать консула в 13 окошке, он долго пил кофе и разговаривал с сотрудниками, потом начал потихоньку вызывать, нас в имиграционном зале было 5 человек, бабуля с внучкой,мужчина, потом еще одна семья и женщина по визе жены с двумя маленькими детками! Вот я была третья по списку, увидела свою розовую папочку и начала следить за консулом что он там смотрит, он сперва рассматривал очень пристально минут 5 наши фотки с женихом, у меня было штук 25, потом быстро просмотрел что у меня там было еще, и подозвал меня, я за это время настолько успокоилась, что для меня казалось что стою в очереди чтоб заплатить за свет :lol:
Ну вот подозвал он меня,отдал все оригиналы моих документов / кроме паспорта и медосмотра конечно же/, начал говорить на украинском, отсканировал пальцы, спросил кто меня вызывает и сколько раз приезжал мой жених, потом с вашими документами все впорядке, паспорт с визами /на меня и малого/ получите через 7 дней! Я даже не поняла сперва, насколько все быстро и легко прошло, я обрадовалась сказала спасибо и последовала на выход!!!!!!
Девочки, на самом деле все очень легко и быстро и это все чистая формальность, если с доками все впорядке то одобрение получают все! Ну и конечно большущее спасибо этому форуму и всем девочкам за подсказки и советы!!!!!!!! :a_plain
Всем удачки и такого же легкого интервью!!!!!! :angel :angel :angel

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 03:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Как долго я ждала этого дня, когда и я буду писать впечатление об Интевью!
Сдала документы в окошке. Там их принимала приятная девушка. Сдала все необходимые документы, а так же доказательства наших отношений. Мне и моей дoчери сказали ждать на стульчиках пока нас не вызовут по фамилии. Нас невест было несколько. Првой была очень молодая( лет 19) девушка, она много рассказывала консулу что- то по-английски, и консул одобрил её визу. Вторая девушка пришла с женихом, но когда они вместе подошли к окошку, то через минуту её жениху предложили отойти и подождать, визу ей тоже одобрили.
Консул принимал в окошке номер 12. Он просмотрел мою розовую папку( я узнала, что это моя- по фотографиям, когда он их рассматривал), на просмотр наших документов у него ушло около 10 мин. Он вносил какую-то информацию в компьютер из моих документов. Потом вызвал меня по фамилии. Взял отпечатки пальцев, дал лист с клятвой и я прочитала ее по-русски. Далее отпечатки пальцев с другой руки. Потом провёл такую же поцедуру с моей дочерью.
После этого он задал мне вопрос по- русски о том, как мы познакомились и как зовут моего жениха( видимо, раз я читала клятву по- русски, то он и решил провести интервью на русском языке). Мой рассказ о первом знакомстве до конца не дослушал, и с улыбкой сказал, что мы можем забрать паспорт с визами через 7 дней. Мою дочь он даже ни о чем не спросил.
Вот и всё))) Желаю всем лёгкого прохожддения интервью!

Девочки, огромное спасибо вам всем за вашу поддержку и неоценимые советы!!!

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 03:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 06:57
Сообщения: 128
Я тоже хочу написать пару слов за свое интервью ! Приехала я рано на такси около 7.15 хотя интервью было на 8,30, все боялась попасть в пробки, в Киеве по утрам они практикуются, так что лучше раньше, что я сделала ! В это время людей было достаточно много человек 30 точно, видимо те которые на часов 8 утра, вообщем я дождалась 8,10 и пошла к посольству (до этого времени сидела в такси) , у меня ( так как я поняла охрана) попросила достать паспорт с обложки и в него вложить дс 160 которую мы распечатываем на интервью и подтверждение записи , я все отдала , молодой человек приклеил мне номер на поспорт и я пошла к дверям! С собой были только мои скромные документы в кг 5 , от которых еще в моме у меня разорвалась сумка :c_laugh , прошла я через досмотр , а в куртке у меня были только наушники за которые я вообще забыла ! А мне охрана сразу сказала до станьте наушники и отдайте нам, что я и сделала! Вообщем прошла я в зал, мне дали номерок, и я ждала когда он засветится на табло чтобы отдать мои доки ! Мне отсканировала девушка мои отпечатки и приняла все полагающие документы! Кстати всех доков кроме фин и доказательств отношений она просила ксероксы, хотя знаю что у не у всех, лучше иметь !!!! Ну и плюс результаты мома тоже ей передала через окошко! Потом она сказала ожидат и в 12 окошке консул меня вызовет! Была я и где то невест 5-6 и пару иммигрантов, которые уезжали в сша к свои детям! Они прошли раньше и им визы одобрили! Потом пошла невеста у которой жених русско говорящий и с ней консул разговаривал на русском языке, хотя с акцентом, но очень мило! Следом пошла еще невеста и по той же схеме прошла на русском интервью собеседование, визы им одобрили! После пошла невеста у которой жених американец и хотя она читала клятву на украинском языке беседа была на английском! Долговато он ее держал , много спрашивал и где и как познакомились и когда свадьба и как она будет проходить и какие планы на дальнейшее ! В итоге визу тоще одобрил! Я честно говоря сидела и на удивление мне даже не нервничала, консул казался очень любезным и доброжелательным ! :angel я думала что вызывают сугубо по номерам, я была из невест последняя по номеру, но как оказалось нет! Вызывают в хаотичном порядке! Сижу и вижу мою толстую папку консул просматривает, смотрит фото и фин документы! Я говорю девочкам сейчас пойлу я, на что они сказали не может быть по номеру ты после нас! Но так и вышло, вызвал он меня по имени и я подошла, я поздоровалась на русском языке и он ответил тоже Здравствуйте! Потом он начал говорить на английском , видимо просматривая скайп и переписки увидел что общаемся с женихом на родном ему языке , поэтому и решил говорить на английском ! Дал выбрать мне язык прочитать клятву, и я дала ее на русском! Снова взял отпечатки пальцев, хотя уде брали при сдачи доков , но мне не жалко )))) потом спросил на английском- как мы познакомились с женихом, я подробно рассказала где на каком сайте! Он только говорил окей! ))) потом спросил как долго вы общались , я решила переспросить вопрос, общались до прилета жениха ко мне или же его интересует на настоящий момент , срок нашего общения и знакомства! Он ответил до прилета- я сказала и перечислила все даты от начала знакомства до улета жениха в сша)) он улыбнулся и сказал окей) и последнее что он сказал , но не успел задать вопрос, так как я сразу дала ответ многосторонний))) :c_laugh вообщем спросил-у тебя есть дочь, дальше я начала говорить что да есть дочь , временно остается с моими родителями , мы ее заберем позже , после чего он улыбнулся и сказал я понял ))) и протянул лист на котором написана информация о доставке паспорта и что моя виза одобрена! Я сказала thank you, and have a good day! Видно было ему стало приятно , и он улыбнулся , потому что до этого Ему не желали, я сидела и все слышала как проходило интервью ))) максимум спасибо))) так что девочки улыбаемся и будьте вежливы, может вам и все равно но ему было приятно)))) а да, оригиналы доков отдал консул еще в самом начале ))) так что после я вышла) и по сей момент не могу поверить , что это долгое ожидание оказалось таким быстрым ))) всем удачи , ничего не бойтесь , там такие де люди как и мы) и все понимают!!! Ура, жду визу в Одессе, как обещал консул дней через пять))) а там видно будет как скоро она прийдет))) смотрим билеты планирую улетать в числа 13 ноября!!! Еще раз, всем удачи, кого ждет этот этап! Кто прошел, мои поздравления ! И спасибо всем и форуму и кто принимал и принимает участие, подсказывает и помогает , это очень важно и иногда просто необходимо! Всех целую, будут вопросы спрашивайте, я не прощаюсь, я остаюсь с вами всеми здесь, скоро перейду к женам , но и вас наведовать буду!

_________________
Калифорния
GK
17/01/2015 - K1>GK отправили
20/01/2015- получены
07/02/2015 - НОА 1по почте
07/02/2015 - Приглашение на биометрики
19/02/2015 - Биометрики
20/04/2015- Интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 03:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:06
Сообщения: 61
Откуда: Ukraine
Прошла интервью, виза одобрена!!!)))

Ходила вместе с женихом. Запись была на 8.30., мы приехали в 8.00. Много людей возле посольства. Охранники по времени подзывают и как раз звали всех, кто на 8.30. Показала подтверждение записи на интервью, паспорт, жених показал свой паспорт и прошли во внутрь. Сумку я вообще не брала, поэтому сдавать не пришлось. Проверили металлоискателями, сдали телефоны, прошли дальше. Еще раз проверили паспорт, только мой и дали номерок. И сразу же зал ожидания, прям на входе. Через минуту высветился мой номер, я подошла, сдала документы и отпечатки пальцев. Сказали ожидать консула.
Ждали сидели минут 30. Была еще одна невеста, тоже с женихом.
Потом консул пригласил меня по фамилии, мы подошли вместе с женихом. Он почему-то разговаривал со мной на русском, хотя я и на английском свободно. Прочитала клятву. Спросил как мы познакомились, и сколько мы вместе. Потом спросил у жениха на английском, где мы собираемся жениться и откуда он. Жених ответил, консул обрадовался, сказал, что у него там друзья живут и они немного поговорили об Америке.)) Потом сказал, что виза одобрена, паспорт через 5 дней.
Вообще если есть возможность жениху идти, пусть идет. Получилось, что консул больше с ним разговаривал, чем со мной))
Все очень быстро было, в 9.30. мы уже вышли из посольства!

_________________
ТЕХАS
06.01.2015. - отправлены док-ты на гринку
16.03.2015. - получила work authorization + AP
03.06.2015. - письмо, что интервью не будет
03.09.2015. - гринка одобрена
16.01.2015. - гринка получена по почте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 03:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:55
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Днепропетровск-Теннесси
Интервью прошла 28 октября. Как правильно говорили девочки - приходить нужно пораньше! У меня интервью было на 8.30, мы пришли 8.00 и уже было человек 80. Я стала узнавать где стоят люди, которым назначено на 8.30. Заняла там очередь. Постояли мы минут 20, потом из посольства вышел охранник и спросил у кого эмиграционные визы? Я не была уверена, что виза К1 - это эмиграционная виза, но я услышала, что уточнил кто здесь на визу К1. Я и еще одна девушка с ребенком подняли руки и нас забрали без очереди. Когда мы прошли в посольство, там то же стояла очередь человек 15. К нам опять вышел охранник и уточнил у кого эмиграционные визы, так как я уже знала, что моя виза именно такая, то сразу подняла руку. Опять нас с девушкой забрали без очереди, дали номерки и сказали ждать, когда загорится наши номерки над окошками. В этот день по визе К1 было я с ребенком, еще две девушки с детьми, и девушка (без ребенка) :b_wink . Остальные были пожилые люди, я так думаю на воссоединение с семьей. Мой номерок загорелся самый первый, чему я не сказано обрадовалась. Как оказалось рано. В этом окошке девушка принимала мои документы. Она была такая медлительная, что эта процедура затянулась на минут 40. Когда наконец мы сдали все документы, она сказала, что консул нас вызовет по фамилии и чтобы мы присаживались на стульчики. На стульчиках сидели люди которые пришли намного позже нас, но сдали документы намного быстрее. Как оказалось мы сдали документы последние. В результате и к консулу мы попали одни из последних. Ожидание разговора с консулом длилось примерно 2 часа. Так как мы сидели прямо напротив окошка, где проходили собеседования, я видела, что люди уходят от консула с двумя листками бумаги. Белым (формата А3) и зеленным (формата А4). Девушки по визе К1 уже все прошли, все ушли с этими листками. С девушкой, которая была одна, консул разговаривал на английском языке. Но я решила, что попрошу его со мной говорить на русском, так как от волнения могу не так ответить или не так его понять. Само собеседование у людей длилось не долго, долго консул просматривал документы перед собеседованием. Наконец я узнала свою папку с документами. Девушка, которая принимала у меня мою папку, очень долго и подробно расспрашивала меня о моих поездках в США. Даты, к кому ездила, цели визита, продолжительность и все это заносила в компьютер, и писала на папке с документами. Хотя вся эта информация была в моей анкете. Когда консул взял мою папку я уже была на "низком старте", готовая в любой момент подойти к окошку. Он так подробно рассматривал наши фото, перечитывал письма, которые я распечатала, читал другие документы, это все затянулось минут на 40. Он периодически отходил от окошка, брал какие то еще документы. Я сидела как на иголках, начала думать, что возможно чего то не хватает. :j_sad
Наконец он назвал мою фамилию. Мы подошли с ребенком, он еще раз взял мои отпечатки пальцев. Потом прочитала клятву на русском языке. Из чего он правильно понял, что со мной нужно говорить на русском языке. Первым вопросом он меня убил. "Вы были в США" - спросил он. Буквально перед этим я же все рассказала девушке, она все подробно записала, и в анкете это все есть. Я очень кратко ответила - Да. Потом он спросил как мы познакомились, я то же очень кратко ответила. Третий вопрос он никак не мог сформулировать. Вообщем я поняла, что он хочет подробности нашего знакомства. Я начала рассказывать, сказала буквально две фразы, остановилась, чтобы набрать побольше воздуха в легкие, чтобы продолжить мой рассказ. И он меня оборвал, сказал, что ваш паспорт вы получите в вашем городе через пять дней и дал мне белый лист формата А3, который я видела у других. Отвернулся и начал брать другую папку с документами. Я продолжала стоять рядом с окошком, потому что не поняла - это значит, что виза одобрена и интервью закончено (вообщем напал идиотизм). Он поднял глаза и увидел меня рядом окошком, улыбнулся (и для особо одаренных сказал) - ваша виза одобрена, интервью закончено, до свидания. Весь разговор занял минуты 3, зато ожидали мы этого 2 часа. Я радостно поблагодарила, мы отошли с ребенком к стульчикам и стали одеваться. И тут меня начал мучать вопрос. Почему мне дали только один белый листик, где зеленый. :dum
Сначала хотела подойти еще раз к окошку и спросить у консула, почему у меня только белый листок он дал. Но решила не рисковать. И так мой идиотизм в этот день зашкалил. И как оказалось правильно, что не спросила. Зеленый лист дают, когда не хватает каких то документов или им еще что то нужно. И это им нужно дослать.
Вот как то так было у нас интервью.
Еще раз проверте наличие всех документов, когда будите идти в посольство, чтобы вам не дали зеленый листочек. Всем удачи. :o_kiss04

_________________
Техас-Калифорния:
Оправлена -26.05.14
НОА1 - 04.06.14
Отправлена в Калифорнию - 11.08.14
RFE - 04.09.14
НОА2 - 22.09.14
НВЦ - 09.10.14
In Transit - 17.10.14
READY!!! - 17.10.14
МОМ-27.10.14
Посольство-28.10.14 - Виза одобрена!!!
В США - 25.11.14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
12 ноября 2014

Для желающих добраться общественным транспортом:

выходим на ст. метро Берестейская, садимся на трамвай №14,15 и едем 1 остановку до ул. И. Федорова. Встаем и видим прямо по курсу высотное здание с надписью ЛИГА, слева - две бело-голубые жилые высотки, проходим чуть вперед и поворачиваем на них. Идем прямо, пройдя эти самые высотки уже видим впереди себя здание посольства :a_plain Итого, минут 5-7 от остановки трамвая.

Вещи можно сдать в фургончик напротив, цена 30 грн. Оставляла сумку с мобильным и портмоне - все на месте. В очереди слышала, что портмоне можно брать с собой, уже внутри видела мини-клатч у девушки. Какие-то мелкие вещи народ осталял в лотках на досмотре. Может и дамскую сумку туда можно было, точно не знаю.

После досмотра переходим через двор собствено в здание посольства. Сообщаем охраннику, что у нас иммиграционная виза, он выдает талончик и направляет в первый зал слева от входа. Сидим и ждем, пока на одном из окошек загорится наш номер.

Сдаем докуметы, следуя указаниям оператора и отвечаем на вопросы, сдаем отпечатки пальцев - по четыре вместе левая и правая руки, потом два больших пальца обеих вместе.

У меня документы принимала очень приятная дама, говорящая с легким акцентом. Из того, что видела ожидая, все операторы очень вежливы и дружелюбны.

Справку о перемене имени иметь нужно (кого касается)! У меня была только копия Свидетельства о прошлом браке и оригинал Решения суда о разводе. Оператор сказала, что в таких случаях офицер хочет видеть справку. Я честно сказала, что получить таковую невозможно, т.к. я из Донецка, но в Решении есть моя фамилия в замужестве и пункт о том, что после развода я беру свою старую/новую девичью. Это был едиственный момент, который у меня вызывал сомнения в плане интервью, потому на всякий случай у меня еще была копия старого папорта. Не понадобилась :a_plain Но взяли копию Свидетельства о рождении в дело и копию Решения суда.

Принимавший офицер мне сразу понравился, чем то напомнил жениха :b_wink Наблюдала несколько интервью - невесты, воссоединение с семьей - вел он их очень легко, видно было, что люди расслаблялись и спокойно беседовали. Невесты проходили довольно быстро, ни одной затяжной сессии я не видела, все одобрены. Со мной заговорил по-русски, сразу передавая оригиналы документов, я ответила по-английски, дальше так и продолжили, если это так можно назвать, потому что провела я у окошка пару минут от силы.

Вопросы:
- как познакомились;
- кем работает жених;
- кем работаю я;

Ваша виза одобрена, можете получить ее через пять дней, это всё.

Вот, как то так :angel

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 16:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:35
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Харьков - Флорида, Палм Бэй
Интервью 13-го ноября на 8.30.
От вокзала до посольства добрались за 25 минут. Три остановки на метро до ст. Берестейская, и дальше расслабленной походкой максимум 15 минут через парк Нивки. Общественным наземным транспортом ехать не советую, пробки огромные, особенно в час-пик. Очередь возле посольства была уже человек 70 (и это в 7.30 утра). Все вещи, включая телефоны, мы оставили на вокзале в камере хранения (20 грн автоматическая ячейка без ограничения времени). С собой взяли только деньги на проезд и сумку с документами. Мой жених был с нами, а американцам можно входить с сумками в посольство - это их привилегия. Все остальные должны держать документы в руках в прозрачных папках. Можно в непрозрачном пакете привезти (чтоб в транспорте было удобно), потом пустой пакет положить в карман, а документы все равно держать в руках. Очередь двигается совсем небыстро(( одевайтесь потеплее. Досмотр прошли втроем за полминуты, так как ничего лишнего в карманах не было. Наручные часы разрешаются. Сумку с документами просто пропустили через рентген. Дальше зашли внутрь, получили талончик для ожидания со своим номером. Сели в зале ожидания для иммиграционных виз. Минут через 5 сдала документы, просили только оригиналы, без переводов. У офицера уже была готовая толстая папка с нашими документами и фотографиями (полученными от адвоката). Когда попросили доказательства, то мой фотоальбом не пролез в щель для передачи документов. :c_laugh Пришлось наскоро выбрать около 30 фотографий с разных событий. Всё принял, улыбнулся и сказал присесть и ждать вызова на интервью. Ждали минут 40. Вызвали по имени и фамилии. Я подошла к окошку одна с остатками бумаг, но ничего больше не попросили. Консул говорил по-русски все время, сразу вернул мне все мои документы и фотографии, спросил приехала ли моя дочь и она тоже может подойти. Моё сонное помятое дитё подползло к окошку (Хоть везде пишут что присутствие детей до 14 лет на интервью не обязательно, а моей дочке 13. Так что берите всех детей с собой). Дальше я прочитала клятву на русском языке. После этого консул написал на папке с нашими бумагами (та что уже была у них от адвоката) "АР", вручает мне белый листик и говорит: "У Вас все хорошо, ваша виза открыта". У меня отпала челюсть! Говорю: "Это всё?" Консул улыбается: "Да". Ни одного вопроса ни ко мне, ни к дочке! Говорю спасибо, поворачиваюсь к жениху и говорю: "It`s all"
- WTF?
- Visa is approved!!!
- Already???
Ну дальше слезы, обнимашки и т.д. Всё интервью заняло меньше 5 минут. Сегодня (ровно на пятый день) уже получила паспорта с визами.
Девочки, от всего сердца всем желаю одобрения! Спасибо огромное всем кто помогал и поддерживал советом. :q_flower01
P.S. Просто для сведения - из зала с неиммиграционными визами при мне все выходили с отказами. Знаю потому что у всех в руках были отказные письма (я такое же в прошлом году по В2 получила)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
Проходила интервью в Киеве.
Вся процедура от захода в здание до выхода с положительным ответом заняла около полутора часов. После прохождения контроля на входе зашла в здание через дворик. Дверь направо для иммиграционных виз. Там девушка собрала в папку мои документы по списку (паспорт, фото, свидетельство о рождении, медосмотр, справку с милиции, финансовые документы и доказательства отношений), сказала взять номерок и ждать очереди на отпечатки. Когда загорелся мой номер, женщина в окошке забрала эту папку, сняла отпечатки пальцев, задала вопрос по поводу того, были ли проблемы с милицией, была ли замужем, меняла ли фамилию, была ли в Америке. Сказала ждать беседы с консулом в окошке 12-13. Вместе со мной было еще пять невест, также на "воссоединение", много green card holders. Когда опять загорелся мой номер, я подошла к окошку. Консул поздоровался на русском, я отвечала на украинском. Потом тоже перешла на русский. Зачитала клятву, он что-то набирал на компьютере. Спрашивал как познакомились, был ли женат, есть ли дети, его день рождения и когда планируете пожениться. Сказал прочесть внимательно брошюру о семейном насилии и потом произнес заветное "Поздравляю. Ваша виза одобрена. Паспорт придет через неделю". Финансовые документы и доказательства отношений вместе со свидетельством отдал обратно. Все собеседование длилось не более пяти минут. Консул - молодой мужчина, даже не спрашивал знание английского.
Вообщем все прошло гладко и сравнительно быстро, потому что одна невеста передо мной была на беседе, и ей сказали еще ждать, а другая свидетельство о рождении забыла. Даже не знаю, дали ли ей визу.
Главное, чтобы все документы, в том числе финансовые, были в порядке и проблем не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 01:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:57
Сообщения: 68
Прошла собеседование в Киеве 9 июля.Все прошло так , как описывала Вика выше. Все этапы заняли 2,5 часа. Мне задали вопросы:
Кто подавал петицию (жених , имя не спрашивал);
Как познакомились, когда?;
И что , сразу начались отношения?;
Как сделал предложение?;
Где живет, чем занимается?;
После знакомства приезжал ли?;
Когда планируете свадьбу?
Читала ли брошюру , какие у меня есть права ( по брошюре)? ( объяснил в двух словах);
Напомнил про 90 дней ,чтоб выйти замуж. И все : Ваша виза схвалена!
Всем невестам скорейшего удачного собеседования!

_________________
К1-GС
10.01.15-отпр.I-485
10.09.15- НОА по 485
10.15.15-отпр.131 и 765
11.02.(11.18.)-биометрики 485 ( и 765)
12.18.15 - I-131 одобрена( на сайте)
01.21.16 - I-765 одобрена
01.26.16 - пришли ЕАD карточка и AP бумажные
08.04.16- получила ГК без интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 48
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 15:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:58
Сообщения: 43
Привет девочки! Отчитываюсь :a_plain Спустя 72 дня с подачи петиции я получила визу. :pr Приехала в Киевское посольство за 2 минуты до назначеного времени, просочилась через очередь неимиграционников с извенениями и словами " извените мне можно без очереди у меня другая виза" . Очередь поняла что произошло только когда офицер сканировал мой confirmation letter но меня уже мало волновали их возмущения у меня за спиной. И вот сижу я довольная и взволнованная напротив окошек с офицерами и жду когда высветится мой 814 номер. Параллельно высматриваю кто еще по К1. (Всего было если мне память не изменяет 4 парочки и две невесты на К1 по мимо меня, еще человек 5 по лотерее грин кард) . И тут мой взгляд падает невесте на колени и я вижу под папочкой с документами и увесистым фотоальбомом желтый конверт (мед. Осмотр). И тут мое сердце замерло потому что при мне такого нет!!! Сказать что мне стало хреново это ничего не сказать. Начинаю соображать что делать, рука потянулась в карман за телефоном но его конечно же отобрали на входе. Ну думаю придется врать. Благо что я в Киеве живу. Подошла моя очередь и я с широкой улибкой как можно уверенней пошла к окошку где приятная наша женщина принимает документы. Она попросила мой паспорт, свидетельство и справку о несудимости. Я вежлево обьяснила что забыла медосмотр в машине, и спасибо ей, она сказала что это не проблема и после сдачи документов я могу выйти с посольства и донести его ей (до 12:00) так как у меня еще много времени перед интервью с послом. Сдала ей абсолютно все что у меня было( кроме паспорта). А было у меня даже больше чем надо и побежала на выход. Соответственно, телефон, истерический Звонок соседу и дальше 20 минутное ожидание такси с моим желтым конвертом из дома. Ну а потом уже со спокойной душой доздала медосмотр и паспорт и ждала до 11:00 моей очереди к послу. Принимал только один посол, женщина , очень милая и с приятным акцентом. С моих наблюдений у меня было самое короткое интервью из всех сидящих, от силы 5 минут .я дольше клятву читала чем на вопросы отвечала. Вопросы: - кто вас приглашает? - как его завут? - Как, как?(повторяю имя) - а он говорит по английски? - как вы познакомились? - и что потом?( расказываю о первой встрече и заодно о том как и когда он мне сделал предложение) - как он попал в сша? - сколько лет ему было на тот момент? - вы получали такую брошюру?( брошюра о правах невесты в сша что приходит в письме от посольства) - вы понимаете что у вас есть права в сша? - вы знаете что у вас есть только 90 дней что бы вступить в брак?(просмотрела фотографии с встреч, всего у нас было 3 встречи) - у вас есть уже планы?( на свадьбу) - поздравляю ваша виза одобрена, вы можете забрать ваш паспорт через несколько дней, хорошего вам дня! Вот и все девчулечки, отвечала я ей очень быстро, можно сказать тороторила но внятно . простите что так долго и с кучей ошибок , пишу с телефона, уж очень хочется с вами поделится. Завтра иду паспорт забирать. 26 самолет.

_________________
Самолет:26/09/15
11/25/16 свадьба
12/21/16 отправила документы
12/28/16 приняли на рассмотрение
01/12/16 NOA1 hard copies
01/16/16 Biometrics letters received
01/29/16 Biometrics date


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 07:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:53
Сообщения: 18
Интервью проходила 2.10.2015 в Киеве. На медосмотр записалась 30го (на всякий случай, чтобы денек был в запасе - вдруг что). Собеседование было назначено на 8:30, но запустили в 8:00 (так что совет - приходите где-то за 45 минут до назначенного времени). В принципе, и потом можно будет зайти, так что, если вдруг опаздываете - не переживайте. На улице было где-то человек 20 что-ли. При входе в 1е здание нужно было показать appointment confirmation (которое нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! распечатать при назначении даты) и загран паспорт. Я приехала в 7:45 где-то и в 8:00 уже проходила досмотр вещей. Разрешают сдать только телефон, флешку, диск (ну в общем все, что может поместится в небольшой контейнер размером где-то 10*15 см примерно). Они выдают номерок, чтобы потом можно было все забрать. Потом я прошла через металлоискатель и меня потом еще палкой проверили (тоже что-то типа металлоискателя). Нужно было пропустить верхнюю одежду и документы через аппарат (как в аэропортах). На сайте посольства официально было написано, что документы не в прозрачной папке не принимаются. Не знаю насколько это правда, так как у меня были фотки в конверте и я не заметила, что к этому бы придирались. Потом после металлоискателя, вы забираете одежду и доки и переходите в другое здание.
Во втором здании опять же проходите металлоискатель, там сидели 2 девушки выдавали номерки. Им нужно показать подтверждение заполнения DS-160 (печатается после заполнения анкеты) и опять же загран, на который они наклеивают какой-то штрих код. И сказали: "Ваши окошки от 7 до 14". Это было в первом зале (иммиграционные визы). На визу К1 была я и еще несколько девочек, с которыми я сразу сдружилась. Все молоденькие (но они уже после меня шли).
И вот загорелся мой номерок 809 - пришла очередь сдать документы. Я подошла к женщине (украинке), и она пошла по списку: "Загран, свидетельство о рождении, были ли судимы, пожалуйста предоставьте справку, 2 фото, доказательство отношений и т.д.". КСЕРОКОПИИ И ПЕРЕВОДЫ НЕ НУЖНЫ!!!! Только оригиналы. Так что не набирайте с собой бумажки. Значит забрала она мои документы, и положила в розовую папку (видимо там уже был мой кейс, присланный NVC). А! Она еще поспрашивала меня вопросы - были замужем? дети есть? проживали ли где-то более года? ну такие, стандартные. И еще там нужно было отпечатки сдать. Сначала 4 пальца одной руки, потом другой, а потом большие пальцы. В общем, интересно было.
Потом настал момент ждать очередь к консулу. Принимало 2 консула - мужчина и женщина. Передо мной выдали визу невесте (она была с ребенком). И вот загорелся опять мой номер. Значит голова в пятки ушла, живот стал еще больше крутить от волнения, сердце колотилось, в общем - цирк! Меня принимала женщина-консул. ОЧЕНЬ МИЛАЯ И ПРИЯТНАЯ! Подошла к ней, она мне на русском языке попросила поднять правую руку и прочитать клятву (я выбрала на английском). Она сразу же поняла, что со мной на английском можно разговаривать. Она меня спросила сколько знакомы? где познакомились? встречались ли? приезжали ли он в Украину? когда? сделал ли он предложение? когда планируете замуж? где живет? а, он учится, а как планирует обеспечивать? И потом она меня спросила знаю ли я свои права в штатах, выдала брошюрку и сказала заветное: Your visa is approved. И передала мне все доки, которые я отдала женщине в первом окне (кроме загран паспорта). У меня стали БЕЗУМНО труситься руки и как только я отвернулась, как зареву. Меня сразу девочки стали успокаивать. В общем, мы ждали этого с февраля, и тут свершилось! В общем, я сразу парню позвонила, он обрадовался очень, конечно.
В итоге, в консульстве я просидела от начала до конца около 1 часа, а с консулом разговаривала, ну минут 5 где-то. Может меньше. Так что, правильно пишут на форуме - если у вас отношения реальные, то вам вообще парится не стоит. Главное, чтобы были все документы с собой. И! Если у вас челка, то не забудьте сделать правильные фото (так как из-за нее ваше фото может не подойти, и вас отправят на передел фотографии, девочку одну так отправили, и она заплатила еще 120 грн.)
Теперь остается ждать паспорт :e_braces

ВСЕМ УДАЧИ!

_________________
Texas-Ukraine
Sent - 02.10.2015
NOA1 - 02.17.2015
NOA2 - 08.13.2015
NOA2 (paper) - 08.17.2015
Sent to NVC - 08.21.2015
Sent to embassy in Kiev - 09.02.2015
Ready - 09.04.2015
Interview - 10.02.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 11:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
Проходила интервью 22 октября. Пришла в 7.35, было уже человек 50, мне было назначено на 8.30, зашла 8.15, в 9.30 уже вышла из посольства с одобренной визой :a_plain
В принципе, один в один все было как и у TatyanaUA (даже номерок был тоже 809:). Но консул был мужчина (без очков) в 13 окошке. Не могу сказать, что очень доброжелательный, все спрашивал тщательно, до конца интервью держал меня в напряжении. Спросил как познакомились, когда, как поддерживали отношения на расстоянии, как часто приезжал, Фамилию имя жениха спросил, где работает, как сделал предложение, спросил читала ли я брошюрку (я честно говоря не читала ее), попросил сказать, что в ней говорится (тут я начала придумывать за насилие в семье, не хотелось говорить что не знаю), спросил назначили ли дату свадьбы - я сказала в декабре, но точную дату еще не назначили. Все документы очень внимательно смотрел, каждую открытку поздравительную открывал читал.
Интервью проходило на русском языке. Он кстати очень хорошо на нем говорил.
За то, что я из Крыма не было ничего сказано, единственное, спросил жила ли я где-то еще кроме Украины, я ответила нет.

Информация как добраться до посольства на метро: доезжаете на станцию Берестейская, выходите из нее и идете прямо по улице Дегтяревская (где-то минут 10), доходите до высоких домов (Зеленый остров) и сразу за ними налево, минут 5 идете и Вы у посольства.

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: