Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:43
Сообщения: 51
Откуда: Сочи-LA
ValeriiaV писал(а):
Привет девочки! Я новенькая...До МОМ мне пока ещё далеко, поскольку мы только получили 21.02.2014 NOA1, но меня интересует вопрос о осмотре терапевта. Скажем так ...вешу я до 50 кг...Цвет кожи :j_sad ...Бледненький, но я всегда такой была :j_sad Почему такие волнения.......Начиталась, что смотрят вес, цвет кожи ...что-то как-то не по себе стало... :dum
Опишите, пожалуйста, подробно, что там смотрят...

Да не переживайте вы так!!! МОМ- это самая простая процедура, которая может быть! Главное, чтобы все документы и прививки были в порядке. Я бы, например, если бы знала заранее, сделала бы рентген перед отъездом, чтобы в Москве не было проблем из-за плохого рентгена(как случилось у меня) Мы прошли МОМ 12 марта! Максимум, что смотрела наш терапевт- это осмотрела и пощупала грудь, всё остальное(замер давления, рост и вес был с моих слов(меня не взвешивали))- обычные стандартные процедуры. Я думаю здесь не стоит ни о чем переживать!!! Я тоже вешу 50 кг при моем росте 170см, никто об этом не интересовался! Худая, стройная, ну и что??? Я всегда была такой :chew_1
В общем, всё будет хорошо! Удачи всем)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:42
Сообщения: 48
Откуда: Oregon
Ой, ну здорово раз так...Я вешу 48 при росте 164.....Думала скажут недобор веса и отправят что-то там сдавать :b_wink А рентген можно заранее делать,я правильно поняла ? Я просто месяц назад делала ..он не подойдет? И прививки...Какие нужны я 1981 года рождения

_________________
Калифорния
Отправили : 03.02.2014
NOA1: 21.02.2014
NOA2: 24.04.2014
МОМ: 29.07.2014
Интервью: 31.07.2014
Самолёт : 30.08.2014
Интервью на ГК: 03.06.2015 успешно!
Письмо Welcome to USA-09.06.2015
Грин Карта -11.06.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:43
Сообщения: 51
Откуда: Сочи-LA
ValeriiaV писал(а):
Ой, ну здорово раз так...Я вешу 48 при росте 164.....Думала скажут недобор веса и отправят что-то там сдавать :b_wink А рентген можно заранее делать,я правильно поняла ? Я просто месяц назад делала ..он не подойдет? И прививки...Какие нужны я 1981 года рождения

Нет, рентген делают только в клинике, аккредитованной при посольстве, т.е там , где будете сдавать все анализы! Свои рентгены не прокатят! Я говорила о сдаче рентгена перед отъездом в Москву просто для себя, чтобы заранее знать, что у тебя всё в порядке и не бегать потом по всей Москве для сдачи дополнительных анализов, если, не дай Бог, им что-то не понравится в твоем рентгене!
Прививки по своему году можешь найти здесь на форуме либо договариваться со своим врачом, если у тебя не осталась карта о наличии всех прививок!;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 05:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:42
Сообщения: 48
Откуда: Oregon
Ну понятно!!! Слава Богу, что на вес не смотрят...Спасибо за ответ!!!!! :s_thumbup

_________________
Калифорния
Отправили : 03.02.2014
NOA1: 21.02.2014
NOA2: 24.04.2014
МОМ: 29.07.2014
Интервью: 31.07.2014
Самолёт : 30.08.2014
Интервью на ГК: 03.06.2015 успешно!
Письмо Welcome to USA-09.06.2015
Грин Карта -11.06.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 07:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 06:53
Сообщения: 10
Девочки, как сделать, чтобы за день или несколько дней пройти медосмотр?
А потом сразу на интервью сходить.
Возможно ли так? А то сама я не из Москвы, и кататься туда-сюда накладно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 08:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
solo-angel писал(а):
Девочки, как сделать, чтобы за день или несколько дней пройти медосмотр?
А потом сразу на интервью сходить.
Возможно ли так? А то сама я не из Москвы, и кататься туда-сюда накладно.

А вы и так медосмотр пройти сможете за один день, так все проходят,с утра пройдете-послеобеда результат получите!( это если вы без ребенка,потому что с ребенком три дня нужно,для получения результатов по реакции Манту)
Записывайтесь на интервью сперва, а потом звоните в Мом и записывайтесь на день или два раньше,как вам удобно! :m_yes

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 42
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 10:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Innusya12 писал(а):
Katarina1801 писал(а):
Девушки,у меня несколько вопросов :)
подскажите пожалуйста, нужно ли переводить справку о несудимости? И еще, МОМ и консульский сбор оплачивать в двойной размере, если я с ребенком? Пойдет ли для МОМа детская карта иммунизации (для Украины) или нужно отдельно что-то выписывать?
Ну и наконец - а где проверять статус дела, чтобы узнать, прошло ли оно НВЦ?


У нас с Казахстаном во многом отличие! У нас ничего переводить для посольства не нужно если оригиналы на укр или русском языке! Справку о несудимости переводить тоже не надо,хотя некоторые её переводят на всякий случай,но это от посольства не требуется! За ребенка платите в Моме и за визу отдельно сума такая же как и за вас,присуствие в посольстве детей до 14 лет не обязательное! Выписываете привики свои и ребенка на отдельные выписки из карты,там в поликлинике есть для этого формы!
Сайт проверки доков в НВЦ https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/ ... CuebHqOw==
Но вы сможете уже проверите статус дела,после того как НВЦ вам присвоит номер!
:a_plain
[/quote]



Спасибо! :) про выписку прививок опять не поняла - у моей дочери есть иммунизационная карта (там ТОЛЬКО прививки), ее нельзя просто взять на медосмотр или нужно дублировать записи?

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 42
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 14:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
Katarina1801 писал(а):
Девушки,у меня несколько вопросов :)
подскажите пожалуйста, нужно ли переводить справку о несудимости? И еще, МОМ и консульский сбор оплачивать в двойной размере, если я с ребенком? Пойдет ли для МОМа детская карта иммунизации (для Украины) или нужно отдельно что-то выписывать?
Ну и наконец - а где проверять статус дела, чтобы узнать, прошло ли оно НВЦ?


МОМ и консульский сбор оплачивается за каждого. Насчёт МОМ я писала viewtopic.php?f=42&t=79931&start=320
Прошла его меньше недели назад с ребетенком. Прививки выписывала сама, в детской поликлинике поставили печати и подписали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 42
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 14:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
starfill писал(а):
Katarina1801 писал(а):
Девушки,у меня несколько вопросов :)
подскажите пожалуйста, нужно ли переводить справку о несудимости? И еще, МОМ и консульский сбор оплачивать в двойной размере, если я с ребенком? Пойдет ли для МОМа детская карта иммунизации (для Украины) или нужно отдельно что-то выписывать?
Ну и наконец - а где проверять статус дела, чтобы узнать, прошло ли оно НВЦ?


МОМ и консульский сбор оплачивается за каждого. Насчёт МОМ я писала viewtopic.php?f=42&t=79931&start=320
Прошла его меньше недели назад с ребетенком. Прививки выписывала сама, в детской поликлинике поставили печати и подписали.


Еще раз спасибо за ответ. Но я правда не могу понять :( зачем выписывать ребенкины прививки, если они уже "выписаны" в отдельную форму и там есть штампы и подписи врачей? у нас такая карта с рождения ведется и прививки там все, которые ей делали стоят. Или выписки забирают в клинике?

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 42
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 14:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
Katarina1801 писал(а):
Еще раз спасибо за ответ. Но я правда не могу понять :( зачем выписывать ребенкины прививки, если они уже "выписаны" в отдельную форму и там есть штампы и подписи врачей? у нас такая карта с рождения ведется и прививки там все, которые ей делали стоят. Или выписки забирают в клинике?

Катарин, вот вам официальная инфаhttp://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/application-forms3.html#p1
Там выбираете медичне обстеження для аплiкантiв, за звертаються за вiзами К (PDF), читаете и на первой страничке написано: Карту вакцiнацiй з печаткою клiники, до видала карту. Просто им побольше печатей нужно..... У моего сына есть такое, оно сейчас в школе лежит. Я вот и брала эту карту. Там у неё какая-то утвержденная форма даже есть, но хотят печатей...
Ещё перезвоните в МОМ. Может и то, что у вас есть сгодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 05:03 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
не надо еще раз переписывать из бумажки в бумажку. Несите эту книжечку, которая у Вас есть. Выписки не забирают, и побольше штампов МОМу не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 04:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:32
Сообщения: 149
Откуда: Belarus-->New York
Для белорусок отдельной темы нет, кажется.. Пишу сюда.
Надеюсь девочкам из Беларуси это поможет..т.к нас здесь мало на самом деле....

Мед.остмотр в МИНСКЕ.

Вчера прошла медосмотр.
Впечатления очень добрые и положительные) Лишь много времени потратила, а в остальном всё отлично.
Сразу приехала на Горный переулок, 3 к назначенному времени. С собой у меня была копия паспорта, заверенная нотариусом, фото, выписка о прививках. Там быстро девочки оформили необходимые формы, оплатила 160$ и объяснили, куда дальше ехать и что делать. Но я то уж заранее весь маршрут просмотрела и подготовилась. Легче, конечно, когда на авто или кто-то возит, но я была одна самостоятельно , пешком)) Итак, Стахановская 10а - это поликлиника Минского тракторного завода. Слава айфону с его картами и навигаторами, я чудесно сама на трамвайчике до туда добралась. С собой у вас будет инструкция о том, какие кабинеты вам нужны. Так же в МОМе мне дали большой белый пакет с конвертами - один большой для рентген.снимка, второй - маленький, запечатанный, с пробиркой для анализа крови и формы для врачебных отметок. Там всё просто. Пройти нужно 4 кабинета. Все довольно быстро - консультационный кабинет, рентген, анализ крови и терапевт. Терапевт тревожил меня больше всего...но напрасно) Врач прелестнейшая женщина Маргарита Пилипенко. Очень приятная и милая женщина. Она спокойно со мной пообщалась..задала ряд дежурных вопросов о болезнях и т.д. Взглянула на список моих прививок, сказала, что всё в порядке, но для меня же будет лучше если я сделаю еще одну прививку против кори и краснухи, это прививка была у меня последний раз в 2006 г. и она рекомендовала сделать ее сейчас, чтобы не пришлось делать в Штатах. Это звучало просто как рекомендация, а не необходимость. Я с ней согласилась и она сказала мне где я могу это сделать. Далее она меня послушала, измеряла давление, сказала позвонить ей как только я сделаю прививку, чтобы она внесла это тут же в форму и сказала что с 16 до 17.30 я могу забрать свои документы на Горном. Место куда я поехала делать прививку находится не близко - Гор.центр иммуно-профилактики, на Якубовского, 53...ехала я туда на такси 25 минут) Там потратила где-то час..пока очередь..пока оплата (стоимость 70.000 руб.) но всё просто. Затем я сразу же позвонила терапевту и сказала ей, что прививка сделана) Она сказала "Ок...спасибо,..до встречи на Горном" Cам факт - сделала ли я эту прививку себе на самом деле...или хитрю, что сделала, её не волновал... При встрече с ней , она не попросила у меня никакого подтверждения, хоть они и были в виде справочки и чека об оплате. Это было на моей совести )
За весь день мед.осмотра я на удивление не встретила ни одного недовольного злого лица, все были крайне доброжелательны, что не может не радовать) Приехала я на Горный к 16.00, так получилось что подходили мы к зданию МОМ одновременно с терапевтом) она сказала подождать... Ожидание было долгим....после мин 40 она вышла и успокоила меня тем, что они просто ждут результатов крови..а их всё нет. Но через 1.20 мне отдали весь пакет документов в конверте и копию листика с прививками с печатью врача :b_wink Всё на этом. День, конечно, потратила...но что поделать. Хорошо иногородним все результаты отдают в этот же день. В целом впечатление самое приятное.

_________________
New York
_______________
11 февраля 2019 - отправила док-ты на гражданство
23 февраля приглашение на биометрики на 07 марта
7 января 2020 - прошла интервью
Присяга....?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 14:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:41
Сообщения: 108
Откуда: Подмосковье/Калифорния
У нас тут небольшая проблема. Сегодня (уже после собеседования в Посольстве) обнаружилось, что на некоторых страницах моего медосмотра чужие данные (ФИО, дата рождения, номер паспорта), хотя информация явно обо мне (мой рост, вес, мои прививки и т.д.). Каюсь, надо было сразу после получения копии как следует всё прочитать((
Странно, что в Посольстве этого не заметили: если копия такая, то и в оригинале ведь то же самое?
Надеюсь, МОМ предложит решение для этой ситуации.

Ни в коем случае не думаю, что это системная ошибка (в МОМе всё организовано очень хорошо), но всё же пусть мой пример будет другим наукой: лучше лишний раз перепроверить, чем один раз недопроверить((

_________________
AOS, К1
17 нояб 2014: отправили доки
28 нояб 2014: НОА1 (смс и email)
4 дек 2014: НОА1 и приглашение на биометрики по почте
15 дек 2014: биометрики
9 февр 2015: advance parole в почтовом ящике
21 июля 2015: интервью, одобрение
19 авг 2015: карта в руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 03:53 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
напишите мне в личную почту свои данные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 04:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:41
Сообщения: 108
Откуда: Подмосковье/Калифорния
Спасибо, уже всё разрешилось) Мне уже выслали документ без неточностей.
МОМ работает оперативно :a_plain

_________________
AOS, К1
17 нояб 2014: отправили доки
28 нояб 2014: НОА1 (смс и email)
4 дек 2014: НОА1 и приглашение на биометрики по почте
15 дек 2014: биометрики
9 февр 2015: advance parole в почтовом ящике
21 июля 2015: интервью, одобрение
19 авг 2015: карта в руках


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: