Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 22 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 17:02 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 05:19
Сообщения: 20
Откуда: Kiev, Ukraine
Девочки, наконец-то дошли руки написать отчет о прохождении интервью. Очень надеюсь, что информация окажется кому-то полезной :a_plain

И так, мое интервью было 25.10.2018 в Киеве, виза К1.

Хочу начать свой отчет с совета: пока вы или ваш жених не получили письмо с посольства о том, что они получили ваш кейс, с копией вашей петиции - НЕ записывайтесь на интервью (даже если на сайте ceac статус кейса "реди").

Я поступила очень опрометчиво, начитавшись форумов - записалась на интервью до получения такого письма. Однако, что-то мне подсказало, что стоит все-таки уточнить у посольства получили ли они наш кейс. Я написала им имейл (адрес есть на сайте посольства, на английском) с этим вопросом. Ответ получила буквально в течении 25-30 минут: мы только получили ваш кейс в электронном варианте и ждем бумажный. Ваше собеседование отменено, вы сможете переписаться после получения уведомления от нас. Ох, как же я распереживалась (упущу эти моменты :none ).
Мне очень повезло, я получила уведомление из посольства на следующий день, что могу записаться на интервью и я успешно записалась на следующий день.

И так, день интервью. Интервью назначено на 8:00 (других вариантов записи не было). Я приехала к посольству раньше, была там около 7:30. Первым делом я сдала сумку с телефоном. Это можно сделать напротив в посольства: там стоят микроавтобусы, стоимость услуги - 100 грн.
У посольства собралась приличная толпа людей к этому времени, я попала внутрь одной из первых. Сперва вы показываете паспорт и подтверждение записи на интервью, затем секьюрити контроль (еще раз напомню: никаких электронных приборов, телефонов, фитнес браслетов, дисков с флюорографии с медосмотра) и вы проходите во второе здание. Вам на паспорт наклеят штрихкод и дадут номерок.
Далее, как уже описывали выше девочки, вы сдаете документы в том порядке, как называет сотрудник посольства и вам дадут брошюрку о ваших правах и присягу и попросят подождать. В тот день интервью проводили два офицера: мужчина в 13 окошке и женщина в 12.

Я попала к мужчине, он мне сразу отдал все документы обратно, заговорил со мной на английском. Первым делом - присяга и затем всего три вопроса (первые два на английском, последний на русском): Сколько лет моему жениху и сколько лет мне, из какого города мой жених и как мы познакомились.
Затем, заветное - ваша виза одобрена :a_plain

Все произошло так быстро, что я была ошарашена и даже переспросила его "это все"? Интервью длилось 3 минуты.

Девочки, это один из самых быстрых и легких этапов во всем процессе К1! Главное, внимательно собирайте пакет с документами (при мне развернули две пары и у некоторых недоставало доков:
- одна пара (жених и невеста) не распечатали доказательства отношений
- еще одна пара забыла какой-то документ
- одна невеста не взяла "витяг про дошлюбне прiзвище" с ЗАГСа доказать ее предыдущую фамилию).
Им говорили отправить все на имейл и то, что они пока будут на админ проверке. Но думаю, что лучше до такого не доводить, так как сроки таких проверок очень неопределенные.

Интервью у меня было в четверг, визу (на руки) я получила во вторник и в среду уже улетела :b_wink

Я от всей души желаю всем скорейшего окончания визового процесса!

:angel


Последний раз редактировалось Valentina.grl 08 ноя 2018, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 12:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2018, 23:48
Сообщения: 7
Привет! Расскажу, как прошло мое интервью.
Немного предыстории. У меня процесс прошел идеально. Я получила все необходимые письма. Я имею в виду, что после получения NOA-2 через 5 недель пришло письмо на электронку жениху из НВЦ (мы никуда не звонили, номер не узнавали). И его бумажный вариант мне домой. Еще через 2 недели после электронного письма от НВЦ мне пришло письмо (на электронку) из посольства в Москве о том, что мое дело в посольстве и готово к интервью. Я на следующий день оплатила сборы, через 2 часа мне открыли даты для записи на интервью, и я записалась. При чем я сначала записалась на интервью, а потом уже спокойно оформляла DS-160. Так можно.
К посольству я пришла к 7.15, запись была на 8. Очень много народу. Это было мое главное удивление. Основная масса - иммигранты. Если прийти пораньше, то пораньше и уйдешь. Я была свободна в 8.40. Удобно тем, кто спешит на работу или на поезд/самолет.
Сначала выдают номер электронной очереди, потом вызывают по номеру и сдаешь документы по списку специально обученному сотруднику, а потом ждешь, когда вызовет консул.
Интервью длилось 3 минуты: Как мы познакомились? в какой стране это было? жила ли я в другой стране больше года?
больше вопросов не было. Документы дополнительные тоже не взяли. Жених снабдил меня bank statements, но ничего не понадобилось. Только 1040 и affidavit of support (w2 у нас нет). Доказательства отношений тоже не смотрели. Все очень мило, быстро и дружелюбно. Больше страха из-за ответственности момента!
Визу привез курьер через 3 дня (я живу в Москве).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 02:24 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2019, 12:52
Сообщения: 3
Проходила интервью в Москве 21 июня.
При входе в посольство попросили загран.паспорт, DS-160 Confirmation и Appointment Confirmation (хотя можно было и без этой бумажки). У меня с собой были только документы и бутылка воды, при осмотре воду попросили отпить. Никаких ящиков для хранения там нет, но можно оставить свои вещи в рядом припаркованных машинах - 1000р за 1 дивайс.
В самом посольстве вы сначала встаёте в очередь, чтобы сдать документы. У меня взяли свидетельство о рождении, паспорт и копию паспорта (страничка с фотографией), 1 фото, справку о несудимости, результаты мед.комиссии. Из финансовых документов: форма W-2, форма 1040 и форма I-134 (Affidavit of Support). Затем снимают отпечатки пальцев, вам выдают номерок, текст клятвы, и информацию о правах в США, садитесь на стульчики и ждете пока ваш номер загорится на экране.
Окошки, в которые вы сдаете документы и проходит интервью, огорожены по бокам, но сзади они никак не закрываются и люди, стоящие позади в очереди могут слышать что вы говорите. Это конечно не так уж и важно, просто я ожидала что это будет что-то вроде комнатки.
На интервью просят поднять правую руку и прослушать клятву, сдать отпечатки. У консула уже лежало наше огромное дело, которое он листал по ходу интервью и задавал вопросы. У меня спросили:
-Как вы познакомились?
-Говорите ли вы по-английски? Я сказала "да" и после этого вопросы были на английском
-Когда в последний раз виделись с женихом?
-Говорит ли жених по-русски?
После этого всё- виза одобрена! Вернули обратно мое свидетельство о рождении и дали информацию о доставке паспорта. Никаких дополнительных документов, фотографий или переписок не просили, видимо итак в деле всего было достаточно.
В посольстве я познакомилась еще с 3 невестами, всем визу одобрили. Со всеми говорили по-русски, вопросы задавали примерно одинаковые. Весь процесс занял примерно 1.5 часа.
Желаю всем удачи и легкого интервью!
10 июля лечу в США :ang если есть какие-то вопросы или хотите просто пообщаться пишите мне в инст :b_wink

_________________
https://www.instagram.com/heyalya/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 06:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2019, 01:19
Сообщения: 5
5 августа 2019. Москва
Очень много времени заняло стояние в очередях. Почти 4 часа. Приехали в 7.40. В это время уже начали пускать на территорию по очереди. 2 очередь получить наклейку на DS-160. Потом еще 3 очереди уже внутри посольства. Одна - получить номерок. Вторая - сдать документы по списку. Третья - ждать беседы с консулом.
Отстояла аж 5 очередей. Было около 10 человек иммигрантов. На всех десятерых только 1 консул. По К1, 7 человек кто был передо мной одобрили всех и меня тоже. Консул доброжелательная, приветливая девушка. Беседа заняла не больше 3 минут. Первый вопрос: расскажите мне о том как вы встретились. Я рассказывала, а она в этом время что-то печатала. Второй вопрос - когда последний раз виделись. Сказала. Все. Виза одобрена, хорошего вам дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 06:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:29
Сообщения: 48
5 сентября в ночь пришёл ответ из нвц что посольство одобрило мое прошение на ускорение процесса и они отправляют документы в посольство. 6 сентября пришло письмо из посольство что я могу записаться на интервью. Это была пятница и я короче забыла почту на которую регистрировала аккаунт для тур виза давным давно и создала новый, они короче сказали с таким паспортом уже есть аккаунт, типа ждите пока соединим. В итоге в вс они все соединили и я опять начала заполнять все чтобы записаться на интервью. Опять двадцать пять ждите пока одобрим, ладно они в пн утром одобрили и я записалась на след день. Куча нервов и стресса, сбор документов, переживания. Короче на интервью я подошла к консулу когда вызвали ,он сидел рассматривал все документы, короче не готов был к моему делу, 30 минут он сверял доки с компьютером . В итоге ни одного вопроса, белый лист221 с просьбой поменять спонсора так как не хватает денег. Вот сегодня отвозила документы эти в посольство, жду теперь. Походу пару недель это минимум

_________________
IR-1
Noa105March2018
RFE30Nov2018
RFEsend10dec2018
NOA28jan2019
NVC5March2019
NVC send29may2019
NVC RFE21June2019
NVC send10July2019
NVC RFE17July2019
NVC send 17July2019
NVC RFE 10Aug2019
NVC excited 5Sep2019
Moscow answer 6Sep2019
Interview 10sep2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 13:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Отчет, Киев. 20.02.2020
Пришла в 7.20. Народа уже было человек 30-40. Очереди нет. Где-то без 20 мин. 8мь вышла девушка и начала пропускать на не иммиграционые визы. На иммиграцию с 7.55 пропускают. 40 мин.стоять на улице, начала подмерзать). Пропустили по подтверждению записи на интервью на К1+ загран.паспорт. Ds-160 не понадобилась. Проходя через рамку выглядели мою гигиеническую помаду. Забрали, на обратной дороге вернула.
Внутри наш зал -первый. Выдали номерок и надо следить за экраном и слушать пока не вызовут к окошку.
Первый раз подошла к мужчине. Выдал клятву и брошуру. Попросил фин.доки жениха (у меня это был аффидавит и 2 листика из налогов за 18 год, сканы), свидетельство о рождении, справку из полиции. Доказательства, просмотрел фотки(посчитал?). Дальше прогнал по анкете. Замужем была?Фамилии меняла? Где родилась и когда переехала в Украину? Закончив сказал ждать пока вызовут снова. По левую сторону зала были 2 кабинета и крайнее окошко. Я так понимаю, туда вызывали на собеседование по имм.визам. В крайнем окошке сидела девушка, которая была по невестам, я так понимаю). У нее на окошке висел разворот брошуры по правам при визе К1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 13:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Очень мила девочка-кореяночка(?). Такой лучик-умничка. Милый разговор и все вытрясла).
1. Как зовут петиционера?
2. Где он родился?Начала рыться по поводу гражданства, а я в двух словах рассказала.
3. Был ли женат?
4.Есть ли дети? (у него)
5. Кем работает?
6. Где познакомились? Какой сайт?Когда?
7. Когда встретились впервые? Когда он к тебе приехал впервые? ( тут у меня чуть был ступор. Когда впервые встретились в Киеве? Или
когда он ко мне в Одессу приехал? Приехал в Киев ко мне, тогда и встретились)).)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
8.Где кольцо? - ну, это не от меня зависит.
9. Когда свадьба? (Я не помню точного вопроса, но я начала рассказывать, что мы поживем 3 месяца и посмотрим ).
10. Вы жили вместе? (Я сказала, что хотела поехать посмотреть/осмотреться в 17м году, но мне дали отказ. Она проверила по базе и согласилась). Я тут с годами была запуталась, год +/-. Чуть расстроилась по этому поводу, но она постучала по клавиатуре и сказала "Ваша виза одобрена".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 13:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Интервью было на украинском(по умолчанию). Они начинали, я продолжала. Были и на рус., консулы подстраивались под разговор.
Невест, было человек 6-10.У одной невесты образовалась проблема. Справка с полиции была только с текущей фамилией, предыдущая не была указана...
В 9.00 моя виза уже была одобрена.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: