Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 18 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 15:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Девочки, всем привет! :a_hello Сегодня 11 января 2016 было интервью в Москве, в первый рабочий день в новом году. Была со взрослым сыном и женихом. Интервью на 9-30, у Посольства были в 9-00. Народу было много. Процедуру от предъявления паспортов до прохода по красным кружочкам на второй этаж опускаю. Все документы взяли без переводов, хотя они у нас были. Ждали примерно час-полтора. Итак, само собеседование. Консул- милая женщина, встречает с улыбкой, очень позитивная. С ней рядом сидела более молодая девушка, как мы предположили "подрастающая" смена. Мы вошли все втроем, никто никого не выгнал. Клятва, инструктаж, и первый вопрос: как и где познакомились. Через пару предложений подключился мой жених, на русском. Она спросила, на каком языке общаемся, ответ-на русском. Далее мой жених и консул перешли на английский, вопрос о штате, работе, о поездках ко мне, она кивала, видимо ответы ей понравились))) В это время из соседней интервью-комнаты зашел консул-мужчина, они у них сообщающиеся, чего то уставился на нас с изумленными глазами :dum, возможно не ожидал увидеть земляка, ведущего непринуждённую беседу с консулом, я его видела боковым зрением, молодой блондин в белой рубашке, в лицо я не смотрела. Далее консул спросила, сколько у нас было встреч, мы сказали 9, ее глаза округлились и она еще раз уточнила, 9? :bigeyes Мы хором-да! Ко мне был вопрос была ли в США, ответ-да, по туристической визе. У сына спросили чем занимается и был ли в штатах. Дальше она сказала, что мы очень хорошо подготовились и наши визы одобрены, мы получим их через неделю. :q_flower01 Секундная пауза. Мы сказали спасибо и что не ожидали что будет так быстро. Она вернула нам оригиналы документов, кроме паспортов, и наши совместные фотографии, которые когда то были в приложении в петиции. Хочу заметить, ни одного дополнительного документа, подтверждающих наши отношения, она не спросила. Все интервью длилось минут 5 я думаю. Ну очень быстро. Неожиданно и приятно. :o_smokin

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 00:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 04:24
Сообщения: 3
Всем привет! Мое интервью 12 февраля, МОМ - 11е.

коротко и по мелочам.
1. Перед МОМом распечатайте на их сайте анкету на 1 лист. В ней необходимо заполнить простую инфу о себе. Сэкономите немало времени. Пока все заполняли бланк, я подсунула администратору готовую анкету, а следовательно первая произвела оплату, сфоткалась и умчалась в клинику.
С СОБОЙ БЕРИТЕ ОДНУ ФОТОГРАФИЮ 3*4. стоимость экзекуции 155 долларов

2. НА МЕДОСМОТРЕ. оформляетесь в 264 кабинете на втором этаже. Дальше пройти по короткому списку без нервов. Весь медосмотр с ожиданиями занял минут 40. Дышите глубоко - это ни разу не страшно
-выписку о полостных операциях возьмите с собой, но у меня ее никто не спросил, все записали с моих слов
-прививки в поликлинике сейчас НЕ ДЕЛАЮТ
-прививочный сертификат оформляют БЕСПЛАТНО
-копию выдают безоговорочно БЕСПЛАТНО

3. ЗАРАНЕЕ пройдитесь до МОМа и ПОСОЛЬСТВА (берегите нервы. Оно как то лучше ходить знакомыми тропами. Мой поезд приехал в 6. Закинув вещи в камеру хранения прошлась до мома, потом пила на спакухе кофе)
Про МОМ: воспользуйтесь нави. в потьмах можно пройти мимо. Ориентир - синий флаг с символикой МОМа над крыльцом.
на табличке МОМа указано, что работают с 9. Смело заходите раньше, можно погреться, попить воды, сходить в туалет опять же

4. В Этот же день (при условии записи до 10.00) забираем свои результаты, внимательно слушаем инструкции по хранению ценного пакета). И расслабляемся до конца дня

СОВЕТ: не пейте успокоительных, не расслабляйтесь вином. Слопайте чего-нибудь вкусного и возвращайтесь в отель, сходите в душ и думайте о хорошем. ВЫСПИТЕСЬ

кстати, немного рекламы. Мой хостел с одноместным номером, закрывающимся на ключ- People business Novinsky Hotel(новинский бульвар, 11).
цена вопроса - 2000 за ночь. С возможностью бесплатно оставить свой багаж в камере хранения отеля. А самое главное - 2 минуты вразвалку до посольства.

5. ДЕНЬ Х! выглядим опрятно, но не парадно. В посольстве НЕ СТРАШНО. Ничего не угнетает, все очень вежливые, кроме сурового охранника на ленте с сумками))) Но на это нечего смотреть)

все понятно, толково, последовательно.
еще один совет: познакомьтесь с кем-нибудь. вдвоем всегда веселее. Мне как всегда повезло и я общалась с парнишкой с тем же типом визы что и у меня. За разговорами время летит незаметно и есть моральная и физическая поддержка (оставляли друг другу доки, когда ходили в туалет и в 4 глаза следили за информационным табло)

ну, и последнее замечание-поддержка:
если уж вас вызвали на интервью и вы уверены в том, что комплект документов у вас в порядке... ПРОСТО ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от общения с сумасшедшеприветливыми консульскими офицерами. потому что...ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА!) поздравляю. Пакуем чемоданы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Интервью - 17.02.2016
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 02:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:04
Сообщения: 2
Девочки , всем добрый день !))Вот решила так же поделиться , 17 проходила интервью ,запись у меня была в 9:30 , но возле консульства я уже была в 8:15 , прошла контроль , далее зарегистрировалась в окошке ,всё очень приветливо , пошла в пятый отдел , заблудиться там ну просто невозможно )))) подошла в 22 окно , назвала фамилию,мне дали талончик , далее ,меня позвали в 23 окно, там я отдала документы ( женщина такаяя была недоброжелательная ,подколола ,типа : "Документы все собрали ? я конечно понимаю 20 лет и ещё замуж выходите" ,но я не обратила внимание вежливо сказала спасибо и всё, она дала клятву (которую далее нужно отдать консулу), и приложение о наших правах в Америке , если какое то насилие к нам будет со стороны мужа,жениха)
Ну вот ожидание , первых пропустили тех,которые с детишками, ну и к 11 часам осталось 4 человека , и тут мой номер на табло , я пошла в 24 кабинет , там сидела очень милая девушка, поздоровались ,произнесла клятву ,и спросила читала ли я брошюру ,и про что там, я рассказала, далее она спросила про жениха, как познакомились , он хорошо говорит на русском? посмотрела наши фотографии ,я рассказала про знакомство с семьей ,и фотографии так же были с ним и моей семьей))Она сказала ,хорошо , но сейчас визу дать не можем , т.к нам нужно получить ваши результат мед.обследования ( меня направили просто после медосмотра на дообследование ), я спросила ,но фактически виза одобрена ,она дааа, я так обрадовалась , я спросила,после как результаты придут ,как мне забирать паспорт ? она протягивает и говорит тебе нужен паспорт? я протягиваю ей обратно ,говорю нет ,не нужен,она засмеялась :c_laugh :c_laugh :c_laugh ,ну и всё , всё интервью,а столько было волнения :c_laugh теперь жду результата медицинского результата :bigeyes ,Всем желаю удачи в прохождении интервью :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 00:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:52
Сообщения: 49
Откуда: SPb-Atlanta
Доброго всем дня!

Мой отчет об интервью для виз K1/K2 и немного о моих переживаниях при подготовке к интервью :a_plain

1. МОМ
Ничего интересного и не очень не было в течение мед. осмотра. Правда врач не поставил отметку complete, хотя сказал, что все прививки есть. Я потом звонила им, сказали, что для визы K1 это нормально, а вот дочке другая врач поставила complete. В теме "невеста с детьми" я описала наш мед.осмотр, потому что у детей он чуть-чуть дольше по времени.

2. Справка о несудимости.
Была у меня немного замысловатая бумага из Датского королевства. Официально она была выдана на английском языке за исключением трех датских слов, поэтому был перевод с датского на английский. Самое мудреное в ней, то что мне не давало покоя долгое время, это наличие перевода еще на три языка (сразу через слэш слова были написаны) с сопроводительной информацией на 2 листа, которые тоже просто так нельзя было выкинуть из справки. Меня интересовало нужен ли так называем "зеркальный перевод" всего или достаточно, что она ведь на английском выдана, а остальные языки просто дублируют этот текст. Когда я звонила в посольство, очень лояльная девушка сказала, что это на мое усмотрение переводить дополнительно или нет. Оказалось, достаточно и так, дополнительных переводов я не делала.

3. Интервью
В день нашего интервью было еще две невесты, мы были как раз три последние в очереди. Расслабляет когда ведешь с кем-то непринужденную беседу о жизни, а не сидишь обдумываешь возможные ответы на вопросы.
Была я с женихом, но консул попросил его выйти из комнаты на время интервью. Отличительной чертой интервью было то, что консул в основном говорил с моей 8-ми летней дочерью. Спрашивал он у нее: знает ли она жениха, нравится ли он ей, как его зовут, какая у него фамилия (не ожидала, что она знает :bigeyes ) была ли она у него в гостях, спросил как они общаются: говорит ли она на английском или мой жених на русском (при этом он говорил с ней на русском, а со мной на английском),- даже спросил где она живет, где конкретно в Петербурге?! В общем, стандартный набор вопросов.
У меня он спросил 3-4 вопроса. Мой жених в петиции отметил, что мы познакомились, пользуясь брачным агентством, потому что USCIS квалифицирует elenasmodels, как таковой сайт знакомств. Я сказала, что сайт нам личной никакой информации не предоставлял, только то что было написано в стандартных анкетах. Консул чатился со своим супервайзером по этому вопросу. Сказал, что если еще что-то понадобится, они мне напишут. Потом спросил где работает мой жених. На этот вопрос я честно лоханулась :g_chewingum . У него своя фирма с аббревиатурой ASAF, ну, не всем дано запомнить, как она правильно расшифровывается, теперь-то думаю справлюсь. И последнее моя любимая administrative processing :lv . Я-ученый, область: физика, нанотехнологии. Консул попросил резюме со списком публикаций и сказал, что нужна административная проверка, как для B1/B2 (у меня уже было две туристические визы и обе были с административной проверкой). Я отправляла резюме с петицией, но видимо случай тяжелый, надо детальнее меня проверить. Сказал, что визы одобрены. Лист g221 он мне не дал, потому что не нашел его, в принципе, он у меня есть где-то :a_plain

О времени... Интервью было назначено на 9:30. В ~8:45 мы пришли в посольство. Были седьмые по очереди. Вышли в 11:30. Наше интервью заняло примерно 10 минут, мы были самые быстрые, правда после нас была еще одна невеста.

Хочу напомнить, девушки/женщины, Вы прекрасны, Вы любите и Вы любимы! Все у Вас будет хорошо, поэтому постарайся поменьше переживать (себя я пока в этом не смогла убедить :b_wink ). Желаю всем удачи и скорейшего воссоединения с любимыми :pr

_________________
K1 visa
16-12-2015 Sent
25-04-2016 Passport received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 03:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2015, 06:39
Сообщения: 73
Откуда: Кишинев, Молдова
Всем привет!) Ну вот настал и мой черед писать про интервью.
Мое интервью проходило в Кишиневе, Молдова. Процесс немного отличается от других стран, т.к. на само интервью я пришла с пустыми руками, документы положено сдать за 2 недели до интервью у нас. Человек было мало, где-то 4 и другие типы виз. Я подождала минут 10 и меня вызвал консул по имени и фамилии. Я вошла, он был очень приветливым, внешность латиноамериканская очень экзотичная) Он сразу спросил говорю ли я по английски я говорю конечно, он ну отлично:) Затем я сдала отпечатки пальцев, что далось с попытки 10 и после того как он мне дал салфетку протереть руки и начать шутить про то что я много кремом намазалась :D А я просто от волнения жутко потею и ладони в первую очередь. Затем попросил поднять правую руку как у всех и произнести клятву. И тут начались вопросы, их было даже больше чем я ожидала, но я отвечала на все уверено,с улыбкой и много)) Он спросил сколько раз я была в америке, в каких годах, как мы познакомились, кем он работал, в каком штате и городе все это происходило, потом спросил когда мы планируем нашу свадьбу и где, спросил если жених был у меня тут в Молдове( я сказала что к сожалению еще нет в связи с аварией которую он пережил летом , время было очень тяжелое, но что мы планируем вскоре вместе сюда приехать) Очень переживала за такой вопрос. Потом он про аварию спросил, я была с женихом в момент аварии, но не вместе в машине. Я чуть ли не разрыдалась там пока рассказывала, он был в шоке с нашей драмы. И после истории спросил, точно ли я хочу замуж за него))) Я такая конечно!! и начала смеяться, он тоже. Потом еще было пару вопросов, где мы будем жить, и что-то еще в этом роде. И потом он передал мои 9 кг документом что я им принесла и сказал что я могу их забрать, что мне очень не хотелось..обратно их тащить)) и сказал что моя виза is approved и я смогу ее забрать через 7 дней, жених получит email по этому поводу. И всее)))) я не верю до сих пор, что это наконец произошло и что все позади))) очень очень счастлива! Удачи всем девочки! :p_heartbeat07 :p_heartbeat07 :p_heartbeat07

_________________
California
01.11.2016: Sent
01.19.2016: NOA1
01.28.2016: NOA1(hard copy)
03.01.2016: NOA2
03.05.2016: NOA2(hard copy)
03.24.2016: NVC received
03.25.2016: NVC left
03.28.2016: Ready
03.29.2016: МОМ
04.28.2016: Interview - approved :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Ну, наконец то! :)
не было времени на форум, пока была с любимым 10 дней в Варшаве, но вот сегодня вернулась, да пишу отчет:

скажу сразу, документы наши Варшава получила 18 апреля, а 28 мы пошли на интервью с женихом вместе. сенатор, которая нам помогала, написала письмо в посольство, чтобы нас, как можно быстрее, приняли - так как мы потярели много времени с НОА2, а затем потерянным кейсом в нвц.
пришли на 8:30, оставили вещи, получили номерок. взяли отпечатки и форму дс160, а так же аффидавит оф суппорт, медикал документ, свидетельство рождении (оригииал, копия,перевод) и мои две фотки, а так же, что я не была судима.
больше вообще ничего. хотя были все формы о налогах жениха и так далее.. ничего не понадобилось. интересно, кстати, почему.

после этого мы сидели два часа в зале, смотрели на людей, хихикали, болтали, а затем нас пригласил консул.
ему лет 40 и в розовом пиджаке ))
он такой "я посмотрел ваш кейс - сумасшедшая история и какая романтика!"
затем взял с меня клятву и понеслась :)))
спросил, как мое настроение и, что я хочу делать в сша. сказал, что у меня хороший английский и мы очень красивая молодая пара. спросил, как мои родители отнеслись к свадьбе, а потом спросил жениха все так же ли он работает там, что он написал в петиции. затем спросил, когда я хочу полететь к любимому и когда свадьба. пожелал огромной любви и такой "ну, можешь обнять невесту", а жених мой меня поцеловал :d_smily_tooth и консул рассмеялся, отдал мне свидетельство о рождении оригинал и сказал, забрать паспорт на след день :))
заняло не больше 4 минут хаха :)))

вопросов про турист визу в августе не прозвучал вообще. и про вранье мое никто не вспоминал.
светились от счастья на все посольство :))) а вечером отмечалииииии :q_flower01 :p_heartbeat07

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
дорогие девушки! эта тема существует только для отчетов по интервью, сообщения не по теме будут удаляться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 05:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
Теперь и я пишу здесь, только что вернулась с интервью. Назначено было на 9:30, я от большого усердия ехала с запасом(из Моск. обл.), приехала к 8:00, как "особо культурная" решила пропустить вперёд тех, кто на 8:30 и 9:00 записаны были(там живая очередь, но все в стрессе, так что не очень дружелюбная атмосфера, попадались пролезающие "по головам"), погуляла у посольства, был ливень и я вымокла без зонтика, но затем out came the sun and dried up all the rain so itty bitty spider всё-таки направился в очередь.

Весь путь подробно описан в предыдущих постах,поэтому кратко: охранник->проверка сумок->сдача телефона->металлическая рамка-> регистрация с выдачей зелёного листа и наклейков штрих-кода на приглашение->путешествие по красным точкам(которые почти упираются в окна 22 и 23, просто когда дойдёте, оглядитесь, над окошками есть номера)->получение талончика в окне 22->сдача документов в то же окно, получение статей об абьюзе и харасменте и синего листа->интервью. На интервью возвращают свидетельство о рождении.

Вопросов было не мало, но и не много, в основном стандартные. Из не очень стандартных были "а свиней вы тоже сами режете" при разговоре об изготовлении пельменей, консул сказал, что он вегетарианец и стало немного неудобно за "мясоедские" привычки :)) Немного странным показался вопрос "по указанному адресу жениха мы его не нашли", рассказала, что он живёт в квартире, указала номер, в документах вроде везде указано, что apt., может просто проверка на внимание была, не знаю. Переволновалась и сделала пару ляпов в разговоре, консул меня поправил(говорили на английском).

В иммиграционном зале было человек 9, две невесты примерно моего возраста, напугала их объёмом своих распечаток скайпа и фейсбука, но на собеседовании ничего дополнительного не попросили.

Ваша виза одобрена, вы получите её в течение недели. :a_plain

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 15:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Настал и мой черёд отчитаться об интервью.
Назначено было на 9:30. Я с дочкой подошли к посольству в 9:00. Народу было немного, человек 7. Я подошла к охраннику и спросила, можно ли мне войти. Он сказал, что да, и я отдала паспорта. Дальше, весь процесс как дойти до окошек 22 и 23, описывать не буду. Итак, когда я зашла в зал, где окошки 22 и 23, то удивилась, что народу нет совсем. Была пара с двумя малышами-близнецами, я так поняла, они подавали на визу жены и у них не было медосмотра, и что самое интересное они об этом не подозревали. Доки готовил американский муж, а он, как видимо, не читает наш форум ))) И ещё была женщина с ребёнком на восстановление статуса постоянного жителя. Сначала интервью было у пары с малышами, потом вызвали меня.
Когда я зашла в комнату и увидела консула, то он сказал: "до-бро по-жа-ловАть", тем самым развеселив меня и сняв напряжение.
Сказал поднять правую руку и поклясться, что вся инфа верна. Приложить руку к сканеру. Затем я приложила левую руку к сканеру за свою дочь, что подтверждаю, что сказанная инфа дочерью является верной.

Дальше он задал вопросы:
К: - Как зовут жениха? Я: - бла-бла
К: - Где живёт? Я: - бла-бла-бла
Потом он спросил мою дочку 5-ти лет, знает ли она "человека_из_Америки" ))) Дочь застеснялась, и он начал перечислять имена: - Пётр? - Михаил?
Тем самым расположив мою дочь к диалогу, которая, в последствии, рассказала про детей жениха, что у неё есть братик и сестра. Консул не понял, он думал, что у меня ещё есть дети. Но я пояснила, что моя дочь считает детей жениха своими братом и сестрой.
Потом он спросил про мать этих детей, является и она русской. Я сказала, что она американка и назвала её ФИ. На что он ответил: "Да, звучит по-американски".

К: - Вы жили в США полгода с ним, почему не вышли замуж, используя турвизу?
Тут я начала вещать, что если бы я вышла замуж по турвизе, это было очень неправильно, что я хотела всё сделать правильно и не обманывать правительство Соединённых_Штатов_Америки. На что консул ответил: - Great. No comments!
Дальше спросил про работу, но вопрос был не требующим ответа: "Ваш жених работает вот тем-то?" Я ответила, что да.
А потом: "Ну а вы тот-то тот-то?". Я: - ну да.

Ваши визы одобрены. Вот вам бумажка, что следует делать дальше в США и бумажки про абьюзы с телефонами тоже оставьте себе.

И с американской улыбкой на лице я вышла из комнаты. Конец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 10:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Привет!!!

Интервью 28.06.16. Москва.

К посольству подходите за полчаса - час до назначенного времени (у меня было 9:30), сейчас сезон, и очередь к двери посольства метров 70-100, стоят в общей очереди на все визы. В здание запускают группами человек по 20. Я попала в здание около 10:30. Далее длиннющая очередь продолжается. Но в здании есть человек, который орет периодически "Кто по К1?!", и меня так выдернули из общей очереди, провели в следующее помещение (также с длинной очередью) и сразу поставили перед окошком регистратора, который разруливает по типу визы. Перед окошком первого регистратора обязательно повторите пару раз, что Вы по К1, потому что меня машинально товарищ чуть не отправил в зал для тур.виз. Далее идёте в зал 5, где Вами начнут заниматься - сначала дадут номерок электронной очереди, потом по этому номерку примут Ваши документы, потом по нему же вызовут на собеседование. Зал 5 совсем небольшой.
Если Вы будете проходить собеседование в ближайшее время, крайне маловероятно, что Вы освободитесь рано - людей очень много, со мной было около 7-ми людей/пар на воссоединение, муж с женой и проч. Я вышла из посольства около 12. Собеседование проводила девушка -консул с веснушками - очень доброжелательная и милая. Спросила, на каком языке мы общаемся, я ответила, что на русском. Она была удивлена, но собеседование продолжилось на русском. Было видно, что ей немного тяжеловато.
Вопросы - как познакомились, как виделись, были ли у него браки, есть ли у него дети. Всё. Минут семь. При этом со стороны консула ощущается поддержка, нет ощущения "экзамена", скорее "дружеской беседы". :a_plain Проверки, она сказала, быть не должно.
Несмотря на очереди просто стойте, следуйте указаниям, Вас найдут, направят, о Вас помнят :a_plain Такое у меня создалось впечатление.
Вот ссылка для невест, у которых, как и у меня, напряжёнка с финансами :c_laugh http://www.booking.com/hotel/ru/dddegd- ... ud.ru.html Отличный хостел - не пожалела, что остановилась - между поликлиникой МОМа (до нее 20 мин пешком) и посольством США (10 мин пешком) - чистый, уютный, недорогой, продуктовые магазины рядом, напротив - хорошие кафешки. :a_plain
Всем успехов и с Богом!!

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 08:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 07:34
Сообщения: 33
Откуда: Saint Petersburg-Oregon
Интервью было назначено 28.07.2016, 9:15 (Москва)
Все было странно))
1) MOM,
меня отправили проходить мед осмотр на Столовый пер-ок, 5.... хотя читала всех отправляют на другой адрес, там надо идти в 100 каб регистрируешься, кровь сдаешь, рентген и обратно в 100 каб к врачу, и осмотр окончен, рез-ты выдали в 3, там не было ни одной невесты, меня это напугало))

2) Интервью,
пришла к посольству примерно в 8:30, прошла в посольство уже через 5 минут, было человек 5 наверное передо мной))
сдала доки в 23 окно, дальше через минут 20-30 меня вызвал консул в 24 окно ( седой, голубоглазый мужчина), он смотрел мне в глаза очень внимательно все время.. интервью было на английском
вопросы:
1)Что вы думаете о разнице в возрасте? он ведь намного старше вас
2) когда он прилетал? куда? где жил? что делал? почему зимой, ведь это ж так холодно?
3)вы читали информацию в брошюре? помните вы всегда в безопасности
4)где он работает? что он там делает?
5)чем вы похожи друг на друга?
6)что вы будете делать в США когда приедете ?
7)когда вы хотите приехать?
8) у него дом или квартира? это его собственность?
9)что твои родители думают об этом?
10) почему ты решила пойти на сайт знакомств?
11)куда конкретно ты полетишь в США?
12)Ты студентка?


а дальше началось непонятное, он сказал, чтобы принять окончательное решение ему надо просмотреть криминальную историю жениха, тк она довольно большая, и сейчас он не может ее просмотреть, и сказал мы вам позвоним или отправим паспорт в пн и вт( раза 3 мне объяснял бедолага), потом сказал спасибо за терпение, и я вышла с полным непониманием... но благо в пн статус изменился на Issued)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Итак конверт с визой, если вы заказывали с доставкой курьером, приходит в течении недели после одобрения на интервью. У меня вот только что он пришел, прошло 6 дней. При получении нужно показать паспорт и оплатить доставку, у меня вышло 60 грн, так что грн 100 прихватите на всяк случай. Курьер позвонил днем без заранее договоренности, так что если работаете то можно перенести на след. день доставку.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 01:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:41
Сообщения: 83
Откуда: Украина, Запорожье->WI
Доброго времени суток :a_hello ))) Вчера прошла интервью(Киев). у меня ничего особенного не происходило на нем. Назначено мне было на 8,30. Так как я остановилась у друзей, а они живут далеко, аж на метро Харьковское,поэтому чтоб не рисковать вызывала такси (обошлось в 120 грн). рюкзак сдала в камеру хранения стоимость ее 40грн. однако рядом есть супермаркет, можно попробовать схитрить и там оставить вещи. нас запускали порциями,все выстраиваются змейкой,по времени. Музыкальные открытки не тащите с собой их тоже изымают)))
У меня была утеряно свидетельство о рождении поэтому я пришла с дубликатом, меня об этом спросили почему не оригинал, удивились,что я его потеряла.. и еще задали вопрос про военный билет... вот тут у меня екнуло, я его тоже утеряла и не восстанавливала и начитавшись, что все будет окей и никто не требует. я успокоилась). пришлось ответить у меня его нет и этот вопрос больше не подымался.
Консул был приятный мужчина, переписку,письма которые я принесла он не смотрел даже, вопросы задавал легкие. Мы с моим любимым знакомы меньше года, поэтому я ожидала большего допроса. Вопросы: как зовут,как познакомились, где он работает, что он делал тут в Украине , сколько раз мы виделись(дважды) и все вы одобрены !!! Общался консул со мной то на русском то на английском, сказал после прочтения присяги ,что английский мой лучше его русского,поэтому ему все равно на каком языке говорить лишь бы мы поняли друг друга.
в 9,00 я была свободна. Желаю всем удачи) :g_bye

_________________
K1->GC
10.28.16-sent
11.13.16-received
11.30.16-Biometrics done
02.03.17 - Combo card
02.26.17 - RFE
06.23.17- Green Card was mailed
06.28.17 - Green Card !!!
--------------------------------


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 03:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 03:30
Сообщения: 94
Откуда: Полтава UA- Denver CO-Florida-Katy Texas
Вот и моя очередь писать отчет (киев) :a_plain
Назначено было на интервью на 8:30. Добралась до места я в 7:50. Возле консульства стоят машины в которые можно сдать свои сумки, тк внутрь пускают строго с папкой! Рядом с этими машинами есть синий туалет) Не пугайтесь большой очереди, запускают тех кто по времени. Итак в 8 начали запускать тех кому на 8:30. Парень охранник на входе посмотрел паспорт, но не мог найти меня в списке. Затем спросил какая виза у меня и вычеркнул из списка. Дальше идем цепочкой ко входу. Запускает охранник по 10 человек. Во дворике есть лавочки, и когда я зашла то многие сидели. В само консульство дальше девушка охранник объявила " первые 10 человек заходим", толпа ринулась . Я просто стала у дверей и сзади выстроилась очередь. Через несколько минут я была внутри. У девушки регистратора показала приглашение и паспорт , она направила меня в конец зала. Там парень наклеял мне на паспорт штрих код и посмотрел приглашение и оплату доставки паспорта. Затем отправил к той девочке за номером. Кстати обложки с паспортов надо снять. Мне дали номер и я села ждать. Загорелся мой номерок и я пошла на сдачу документов и отпечатков. Кстати, фото положила в тоненький фотоальбом и вставила расспечатанный лист типа обложки,где указала что на фото я и жених там то в таком то году. Мне дали клятву и брошюрку. И снова я села ждать. Успела прочитать клятву 3 раза и меня уже вызвал консул. Он попросил зачитать клятву и потом еще раз сдать отпечатки пальцев. Затем начал спрашивать как и когда познакомилась с женихом, чем он занимается и кем работаю я. Интервью было на английском. Потом сказал что Колорадо мне очень понравиться, я сказала что жених много мне о нем рассказывал и я уверена что там красиво! Затем он дал мне заветный листок " вашу визу схвалено" и сказал что в течении недели я получу свой паспорт! Пожелал удачи) я выбежала из посольства скорее к родителям поделиться новостью, но эмоции накатили так что бежала я вприпрыжку )) охранники на меня косо смотрели но потом спросили как результат) я сказала что выхожу замуж и они начали меня поздравлять) Вобщем девченки, абсолютно ничего страшного!!!!!!! Все прошло быстро, в 9:15 я уже вышла из посольства! Желаю всем легких интервью и скорейшего воссоединения со своими половинками))))

_________________
In usa - 16/09/16
Wedding- 20/09/16
Send doc for GK - 3/10/16
SSN - 20/10/16
Fingers - 18/11/16
Combo card- 29/12/16
Drive licence - 13/03/2017
Interview for GK- 27/04/2017
Divorce 9/5/2018
Green card 10/07/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 16:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:27
Сообщения: 14
Всем привет! Постараюсь рассказать коротко свой опыт прохождения интервью. Назначено было на 9:15, я сама из Питера , но остановилась у подруги в Одинцово. Выехала за 2,5 часа и не прогадала. Ехала на метро, далее вбила по навигатору адрес и пошла пешком. Он обещал 600метров. Дошла до места, наткнулась на ворота , где 2 добрых молодца сказали "вам прямо и налево ". Иду. Снег, дубак и вместо поребрика - строительные леса :( шла по грязи и мечтала что б меня не сбили или не свалиться в лужу. Дошла, ничего не понятно одни дома, навигатор врет и нагло ухмыляется. Встретила семейство азиатов, стояли и испугано переглядывались, вопрошая где же консульство. Пошли месить грязь вместе . Нашли, слава Всевышнему. Очередь аут человек 30, но на удивление быстро, забрали паспорта проверили и запустили. Далее очередная очередь - поверяют сумки и забирают подтверждение интервью ( я как ультра-педантичный человек подготовила все, кроме этого) в панике затряслась , сказала есть 7 папок фотографий и билетов , подтверждения нет. Милейший мужчина посмотрел на тыщу папок в руках, вздохнул , спросил к1? подмигнул, сказал разберёмся , нашёл по паспорту и пропустил(дай Бог тебе здоровья !) далее - цирк! Ребят, ну правда написано же, не больше 1!электронного прибора с собой! Каждый второй со злостью швырял в ведро зарядки, наушники, пауэр бэнки, электронные сигареты ...нельзя ! Все оставляйте дома , в гостинице, у прохожих , но внутрь не пустят .
Потом очередь на получение номерков, там все более чем просто, запомните только одно! Вам идти по красным кружкам на полу :) не ошибётесь )
Далее милая дама принимает все доки от жениха, справки об отсутствии судимости , св-во о рождении , фото и паспорт. И далее ждём-с... нас было 12 чел. 4 воссоединении с семьёй , 2 лотерея , 2 "непонятночто" и 4 невесты. Невест оставили на десерт. Ждали 4 часа. Я была первой. Зашла. Очаровательная женщина около 35, шатенка с пронзительными светлыми глазами сразу спросила на каком мы языке с женихом, и услышав что на англ, сказала что продолжим собеседование на нем же. Быстро прочитала клятву, я сказала : йес, ай свэр)) и она попросила рассказать мою историю .. я рассказала вкратце , и примерно на 40вой секунде моего вещания мне было сказано что я approved ... я говорю, ну подождите .. как же так, вот тут 45 миллионов фоток, билеты , и воцап я весь распечатала.. даже не посмотрите ?!?? Она долго смеялась и сказала я все вижу про ваш кейс, с вами все понятно , идите) все было до безобразия просто, и девушка эта была очень мила, что избавило меня от стресса . Удачи всем, не страшен черт,как его малюют ;)))

_________________
13.04.2016 noa-1
23.08.2016 noa-2
19.11.2016 medical check
05.12.2016 interview
08.01.2017 usa


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: