Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девчата привет!!!ВСем кто переживал и поддерживал меня, ну и кто нет. Всем слова благодарности. Мое интервью проходило 15 июля в Москве. Назначено было на 9.45, но в 8.30 уже была около Посольства и народжу было уйма. Ни кого полицейчский без очереди не пускает, даже, если интервью чрезе 15 минут. Все стоят в общей очереди. Очередь довольно быстро продвигается. Но были тетки и мужики, которые пристраивались нагла. Но что сделаешь, главное, чтобы не впереди тебя. Все как у всех, но еще хочу обратить внимание девчата, наушники, флешки не берите с собой, сдавать, кроме телефонов нет места. Возвращают убрать за пределы или в корзину.Кто кудая. кто прятал в цветы, кто в землю. После того, как офицер проверил по паспорту данные, вы проходите в зал ожидания. Там опять очередь, но предупреждают, что невесты и женихи без очереди проходят в следующий зал и проходчт через металлоискатель. Потом сдаете документы, подтверждающие, что у вас интервью и ждете очередь или говорят идти сразу по кружочкам. Дают с собой папочку и говорят, чтобы отдали в окошко на другом этаже.
Потом ждете на табло очередь и вас пригласят сдавать все документы с оригиналами, кроме фото, переписки. И самое волнительно ожидать на табло ваш номер и заходить на интервью. Мне казалось, что очень долго проходит интервью. Но когда мы зашли, сели на стул и первое дали клятву. о том, что говорим правду и вся информация в форме DS-160 правильная. Кто помнит, что в эту формуу я не вносила номер первой К1 визы и очень переживала. Звонила везде. Но успокоили. И я об этом сказала консулу. Он сказал, что все видит в компьютере. Значит вся информация о всех поездках моих и моего жениха есть. Был молодой мужчина, просто супер, вежливый, улыбался. Спросил где познакомились, сколько виделись, когда в первый раз, какие качества в нем и сказал,виза одобрена и что желает чтобы все было хорошо. Да еще спросил про дату свадьбы. Я показала кольцо и сказала, что обязательно будет свадьба. С собой у меня было переписка за 4 года с скайпе, почта, фото. Всего кг 8. Не смейтесь. Это так. Но ничего не спросили. Но переживаний все это время от начало до интервью сильное. Наверное добавились седые волосы. Но все позади. Скоро улетаем с дочей! Удачи девчонки и меньше переживайте, хотя вряд ли мои слова о волнениях помогут. Сама волновалась. Удачи мои хорошие!! :angel :q_flower01 :s_thumbup :pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Всем привет! Сегодня (11 августа) прошла интервью.
Собеседование было назначено на 10:00, в реальности получилось в 12:00, была уже практически последняя.
Я так поняла, что это скорее исключение, чем практика... Просто с утра (по слухам) был очередной компьютерный сбой, и собеседование начали проводить уже после 10-ти. При регистрации у меня забрали только оригиналы документов,.. копии и переводы сказали не надо... может потому что я отправляла их по электронной почте :dum
Беседовали мы с офицером не более 10-15 минут.
Стандартные вопросы:
- где познакомились
- где и сколько раз встречались
- знакома ли я с его семьей
- когда планируем свадьбу.
Короче, никаких подвохов. Офицер широко улыбнулась, когда услышала, что жених приезжал в Москву 11 августа ровно год назад. Попросила показать фотографии. И всё... Швабода!!! :a_plain

Да, вот поняла, что нужно дать пояснения по языку...
Клятву офицер прочла мне сама и на русском. Потом спросила на каких языках говорит мой жених. Я не стала ей рассказывать про японский и корейский (по долгу службы выучил) :c_laugh , просто сказала, что он дазнт спик рашен. И с этого момента офицер перешла на английский и больше к русскому не возвращалась :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 11 сен 2015, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 07:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Сегодня проходила интервью в Киеве. Сдала документы в окошечко. Самого интервью ожидала 25 мин. Меня собеседовала милая консул. Само интервью длилось мин 5-7. Вопросы были самые простые: как зовут жениха, когда его день рожденье, как познакомились, сколько я была в США, видела ли его детей. Вообщем я довольна. Мне дали 221 лист, поскольку мой медосмотр будет через 2 мес и сказали, что визу откроют :a_plain Теперь жду медосмотра и надеюсь, что все хорошо с анализами :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 08:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:48
Сообщения: 1
Подскажи, пожалуйста, сейчас посольство само назначает дату
собеседования на визу невесты?

Я заполнила информацию в личном кабинете на сайте посольства, ввела
информацию по отплаченным визовым сборам, а постом вместо окошка, где бы
можно было выбрать удобную для меня дату интервью, получила такое
сообщение, "Ваш запрос на разрешение записи на собеседование получен и
будет рассмотрен. В случае, если Ваш запрос будет утвержден вы получите
подтверждение на ваш адрес электронной почты."

Пока они ничего мне не прислали на электронную почту. Уже день прошел. У
тебя так же было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
это наверно была единственная тема, где я не строчила, настало время :c_laugh
Была на интервью в Москве 8 сентября, запись была к 10, но я приехала раньше, у консульства стояло народу довольно немного, сначала забирают паспорт, потом отдают и пропускают внутрь, я прошла в итоге в 9.20, решила не ждать на ветру. зажигалку спрятала в знаменитой клумбе)
показала сумку, сдала телефон, потом прошла в порядке очереди к окошку, там проверили страницу-подтверждение и тип визы, сказали идти в зал 5-он на 2 этаже. Прошла такая крутая через всю толпу, словив на себе взгляды "а эта куда пошла??"
Наверху 2 окошка-22 и 23, внизу мне дали карточку с номером окошка, я прошла к русской женщине-она забрала оригинал свидетельства о рождении (без перевода), загранку, оригинал и перевод спр о несудимости, его фин доки, мом конверт, 2 фото на визу, дала брошюру , которую я уже читала, карточку с клятвой на обоих языках. Далее сидишь и ждешь, она дает номер, мне попался счастливый 13й!
С нами была пара из рф, 3 невесты и парень. Невесты, признавайтесь, одна из них сказала что смотрела этот форум) я ждала наверное минут 40-50, хорошо что было в кем поговорить. Потом-комнатка с консулом, это оказалась видимо та самая женщина, она кстати очень милая, с ней было комфортно там находиться! мы говорили на обоих языках, когда она начинала на русском, я отвечала также, потом она сама меняла язык. Она прочитала клятву, я сказала ес )) потом спросила про брошюру, процитировала кусок из нее.
Само интервью прошло на удивление быстро, не считая того что у меня от страха тряслась голова, или казалось что она трясется..Спросила, как мы познакомились. Сколько раз виделись, есть ли фотки-я дала и сказала что это из СПб и из Мексики, про одну она сказала-это точно Мексика, для СПб слишком солнечно)) потом сказала-я вижу что у вас была еще одна петиция, что случилось? я кратко рассказала что было дело, что да как, но мы расстались. она переспросила, подавала ли я в итоге не визу, я сказала-нет. спросила что мне нравится в моем женихе, такой милый вопрос)) потом сказала что для выезда у меня будет полгода, я переспросила на всякий -из ит ок если я в январе полечу, объяснила почему. до меня уже тогда стало доходить, что мы кажется говорим о том, что я уже точно лечу. Но когда я увидела, что она распечатала какую-то бумажку, то насторожилась (а вдруг это тот самый **его лист).
И тут она произнесла эту фразу-хорошо, ваша виза одобрена, мы вышлем вам паспорт. И дала эту бумажку-это просто памятка-"после приезда в сша" :a_plain Я была в шоке, неужели наконец-то мы это сделали?
Да, сделали!
да, и свидетельство о рождении оригинал мне вернули, и еще не было даже 12 как я вышла из консульства и написала любимому, он бедный не спал-ждал меня)
т.е. прошло все довольно быстро

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 09:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Мой жених был на интервью 18 августа (в Москве). Человек задавал мало вопросов. Много печатал. Спросил про старых знакомых в Америке к которым мой жених летал до знакомства со мной. Потом жениху сказал, что нужна дополнительная проверка. Дополнительно никаких документов не запрашивали. Мы почти 3 недели думали - что делать и куда писать, так обычно такая проверка длится от 2 месяцев и больше. Я уже стала звонить конгрессмену и заполнять документы, чтобы он помог. Но не понадобились... Паспорт с визой мой жених получил 14 сентября. Не знаю. что там проверяли, но факт тот, что виза в паспорте датирована днем интервью, а не днем окончания проверки. Что вообще это было? Чего они проверяли? Или просто решили нервы помотать?
Ну ладно. Этот этап пройден. Теперь надо думать а свадьбе. У нас есть один вопрос - может ли жених въехать без проблем за пару недель до окончани визы, так как ему надо доработать контракт. Он не хочет сидеть здесь без денег в ожидании документов на работу.
У кого-нибудь была ситуация, что въехали по визе перед самым ее окончанием? По идее - должны пустить... Но как оно на самом деле?

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 06:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
Ура, теперь и я могу написать отчет!
Это было лучшее в мире интервью с лучшим в мире консулом. (С лучшим в мире Карлсоном... т.е. Леной :lol: )

Я пришла где-то без 15 десять к посольству, очереди на вход не было. Охранник забрал паспорт, тут же вернул, потом дядя перед входом попросил показать подтверждение записи на собеседование, сказал, о, вы там скажите, что вы на иммиграционную визу.
Потом внутри еще один охранник, говорил мне "не волнуйтесь, времени еще полно", оч милый. Потом сдала телефон, прошла досмотр, а вот в окошко, где распределяют, уже началась очередь от самой двери.
Но она довольно быстро шла. Минут пять-десять. Дали зеленый заламинированный лист и сказали идти по красным кружкам, все понятно.
Зал номер 5 - это нечто. Он очень маленький, очень жаркий и душный, у меня до сих пор от него голова болит))
Тетенька в окошке 22 появилась не сразу, в начале одиннадцатого. Мб минут в 15 одиннадцатого. Мы сдали ей свои зеленые листы, потом документы.
О конверте из МОМа, подранным котом, тетенька посмеялась, сказала, что, наверное, ему понравился медосмотр.
Где-то часа через два очередь дошла до невест (было три или четыре невесты, мы друг с другом особо не разговаривали, просто ходили кругами, кусали губы и вздыхали).
Наконец меня вызвали в комнату к консулу, он был такой черненький с щетиной.
Спросил меня на английском, точнее даже как утверждение это сказал: Вы говорите по-англ. - Я ему - ДА! (по-русски :lol: ) И объясняю: мы с женихом говорим по-англ, но некоторые слова он знает, и мы их произносим только по-русски, поэтому я так привыкла, извините)) ("да", "нет" и "боже мой").
Консул все время улыбался и меня подбадривал, говорил чтоб я не нервничала, хотя я тоже улыбалась и чуть ли не подпрыгивала на стуле)))
Я трещала без умолку, особо не дожидаясь его вопросов.
Но ему все-таки удалось вставить несколько слов:
Как вы познакомились? (моя длинная развернутая тирада, включающая также когда и где мы встречались, и что-то про наших друзей и т.д.)
Где он работает? (там-то там-то, но раньше работал на одной позиции, теперь на другой, и вдобавок ищет работу еще одну, и в данный момент он летит на собеседование в Атланту туда-то туда-то, представляете?? - и подпрыгиваю на стуле)
Где вы работаете? (я: ооооооо.... Я преподаю русский иностранцам :lol: Упомянула, что жених говорит, что он ненавидит Кирилла и Мефодия за трудный алфавит :lol: Консул сказал, что алфавит не так труден, как грамматика. Я сказала да, особенно наверное глаголы движения? Он сказал ооо да! :a_plain )
Как вы смотрите на разницу в возрасте? (этот вопрос немножко меня смутил, тк у нас разница в возрасте всего лишь 9 лет, по-моему, идеальная разница. Да и выглядит жених лет на 10 моложе).

Никаких доказательств отношений он у меня не спросил, хотя передо мной лежала толстая папка с этими доками))
Посмотрел несколько фото, которые были приложены к петиции, спросил - это в Москве, да?

И все, виза одобрена, ура!

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Здравствуйте, мои маленькие любительницы и любители отчетов об интервью :hurts

Настрой в это чудесное, солнечное утро был выспавшийся, бодрый и спокойный. :b_wink
У Посольства я была в 9.55, очереди не было, показав свой загранпаспорт охраннику, прошла дальше. Мужчина у входа попросил приглашение и пропустил далее. Следующий охранник осмотрел мою сумку с папкой документов и альбомом для фото и пропустил далее (я повторяюсь, да). Сдала парнишке на сборе телефонов свой !!немаленький!! телефон в выключенном состоянии. Взамен дали симпатишную пластиковую карточку.
Далее, прошла через металлоискатель в зал, где была очередь.

ЗАЛГДЕБЫЛАОЧЕРЕДЬ.
Работало два окошка. Очередь шла довольно быстро. Пока я рассматривала флаги разных штатов висящих под потолком, дошла моя очередь. Я отдала только Загранпаспорт, подтверждение DS-160 и приглашение. Девушка отдала мне это всё вместе с квиточком с номером очереди, а также зеленым ламинированным листом формата А4, где говорилось, что мне нужно пройти в зал иммиграции, также сказала, что мне нужно идти по красным кружочкам на полу на второй этаж. В принципе, ничего сложного.

Зал Иммиграции.
Очень маленький и душный. Там два окна, в котором девушки принимают документы, стулья, электронное табло и!!! туалет :lol:
Помимо меня была семья иммигрирующая, женщина по визы жены с детьми, парень, и женщина по воссоединению. Меня почему-то вызвали без очереди (при этом сказав, что обычно они так не делают).

Процесс:
Достали мою красивую РОЗОВУЮ папку со всеми доками, что мы высылали в ЮСКИС, и попросили сдать паспорт, оригинал свидетельства о рождении (Перевод не просили), оригинал справки о несудимости с переводом, фин доки жениха (отдала всё, кроме выписок и пэйстабов), письмо с работы с его визиткой (но это моя личная инициатива). Далее, сделали отпечатки пальцев, выдали брошюрку, памятку и лист с клятвой (который надо будет вернуть товарищу Консулу). Выдали квиточек с номером и сказали ожидать. Прямо перед самым вызовом я спросила время - было 10.35.

Главный процесс:
Загорается мой номер, окно 25.
Сказать, что мой товарищ Консул был милый не сказать ничего. Я скажу МарМилашный :g_chewingum
МарМилашка меня поприветствовал (я зашла с широкой искренней улыбкой, мне было приятно).
Отдала клятву, читать меня он ее не просил, попросил поднять правую руку и сказать клянусь (перед этим сам немного процитировал клятву на непонятном русском языке, что вызвало у меня желание говорить на английском, чтоб не мучался), снял отпечатки правой руки.

Первый вопрос и сразу ошибка в имени жениха с его стороны. Я поправила. Вопрос: как познакомились?
Мы поболтали на эту тему, посмеялись.
Второй вопрос и опять ошибка в имени жениха: Он русский. Почему уехал из России?
Третий вопрос: Когда вы виделись?
Четвертый вопрос: Кем работаете?

Что-то очень быстро печатал и смотрел в монитор, я все время смотрела на него.
Со словами "Ну всё. Ваша виза одобрена" он начинает вставать. Я смотрю на него и говорю: "А Вы что, даже фотки не посмотрите?" :dum
Он ответил: "Нет, я Вам верю". И мы распрощались со всеми там: Очень приятно, спасибо, пожалуйста, до свидания. Он выдал памятку про выезд из России и приезд в США.
Даже было как-то жаль так быстро уходить.

В 10.47 я вышла из Посольства, забрала в окошке телефон и пошла домой.

Заключение:
Всё прошло просто супер :ang, как и предсказывали некоторые хорошие люди ;)
Спасибо за внимание! :c_laugh

P.S. На сайте ceac после интервью сменилась крайняя дата на 30 Сентября. (сообщаю информативно)

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 49
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 06:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:56
Сообщения: 36
Девочки, приветики всем!!! на конец то пишу мой отчет об интервью... :a_hello
Начну с МОМ, не смотря на мои волнения прошли обследования отлично ( с дочкой 10 лет), правда доча простыла и я все переживала про Манту тест. Но все оказалось хорошо.
На интервью мы пришли к 9-50 примерно , я с доней и с подругой , которая прошла интервью накануне. Показали охраннику паспорт , прошли внутрь. Дальше меня попросили показать сумку, окинули поверхностным взглядом и спросили имею ли с собой запрещенные инструкцией вещи, сказала что нет. В пакет с документами вообще не заглянули. Прошли с дочей через рамку, металоискателем не проверяли. Далее подошли к окну , в котором тетенька забрала телефон и дала пластиковый номерок. После этого прошли к окну напротив , где мужчина наклеил нам штрихкоды для доставки документов и отправил по красным кружочкам на второй этаж в зал № 5. Кстати , весь этот процесс мы проходили одни , никого больше не было. Поднялись на второй этаж и отдали зеленый ламинированный лист в окно( лист выдал мужчина который наклеивал штрих коды) и сели ждать нашей очереди. Перед нами было 6 или 7 человек. Очередь подошла довольно быстро , отдали все документы по списку который диктовала девушка в окне, и дальше снова ждали когда на табло высветится наш номер для прохождения в кабинку с консулом. Ждали минут 30, зашли в кабиночку, поздоровались , поулыбались. Консул тот самый Мармелашка о котором писала Мелани :c_laugh Прочитал клятву , попросил поднять руку и подтвердить , что я и сделала на пару с доней. Снял отпечатки пальцев и начал задавать вопросы... Сначала спросил знаю ли я английский , на что я ответила , что он может попытаться спросить меня , но не уверенна что смогу понятно ответить, так как мне сложно строить предложения. Он спросил по английски про мою работу, я что то там ответила на автопилоте , он сказал что то типа у вас все замечательно с английским :c_laugh Далее поинтересовался кем работает мой жених , где и когда мы познакомились, когда он прилетал... далее я отвечала на русском. Все это время он улыбался и рассматривал документы. И вот тут я лопухнулась , ! Он молча смотрел доки , а я проявила не нужную инициативу и предложила ему нашу переписку... У меня было несколько страниц с фейс бука и куча из скайпа. Он взял переписку с ФБ и первый вопрос, кто такой Алекс......? Я аж растерялась , впервые слышу про это имя и фамилию. Начинаю уточнять, кого он имеет в виду? он говорит , вот у вас есть сообщение от этого человека , он американец, Вы еще с кем то переписываетесь? Я опешила. Оказалось что в распечатку попал список кто когда то отправлял мне сообщения. А я реально даже не обратила на это внимание , и соответственно не отвечала на эти сообщения. Я начала все это ему объяснять .. Вижу он так с ехидцой на меня смотрит . Ну все думаю , пипец! Я говорю , у Вас же есть Фейс Бук? Он , да конечно. Я говорю , ну посмотрите.. Он , я уже смотрю... А сам мне лист показывает с памяткой об Обьюзе, и спрашивает - Вы ознакомились с этим документом? Я говорю да , конечно. И все, тишина. Не знаю сколько это продолжалось , но я чуть на какашку не изошла. Ну все думаю , ща откажет. А он - Все хорошо , Ваша виза одобрена , документы и паспорт получите чрез неделю! Вышли с доней на улицу , ноги ватные. Подруга встречает , спрашивает что так долго? Ваша виза минут 20 назад была одобрена!!! Это получается что после одобрения он просто сидел и читал нашу переписку , причем всю!!!! Осознание произошедшего пришло только на второй день. Пока летела домой милый купил билеты. Вылетаем 13 октября Новосибирск-Москва- НьюЙорк-Тампа.
Вот такие вот дела! :ruk
Поздравляю всех кто прошел интервью !!! А тем кому это предстоит желаю легкого прохождения и быстрого одобрения!!!! :nlp :o_kiss04

_________________
_________________
СА

* 5-05-2015 - NOA1
* 17-06-2015- RFE
* 23-07 -2015 - NОА2
* 18-08-2015 - ready
* 04-09-2015 - administrative processing
* 28-09-2015 -МОМ
* 01-10-2015 - interview -Approved
* 05-10-2015 - Issued
* 13-10-2015 - Flight.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 06:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:56
Сообщения: 36
Девочки, приветики всем!!! на конец то пишу мой отчет об интервью... :a_hello
Начну с МОМ, не смотря на мои волнения прошли обследования отлично ( с дочкой 10 лет), правда доча простыла и я все переживала про Манту тест. Но все оказалось хорошо.
На интервью мы пришли к 9-50 примерно , я с доней и с подругой , которая прошла интервью накануне. Показали охраннику паспорт , прошли внутрь. Дальше меня попросили показать сумку, окинули поверхностным взглядом и спросили имею ли с собой запрещенные инструкцией вещи, сказала что нет. В пакет с документами вообще не заглянули. Прошли с дочей через рамку, металоискателем не проверяли. Далее подошли к окну , в котором тетенька забрала телефон и дала пластиковый номерок. После этого прошли к окну напротив , где мужчина наклеил нам штрихкоды для доставки документов и отправил по красным кружочкам на второй этаж в зал № 5. Кстати , весь этот процесс мы проходили одни , никого больше не было. Поднялись на второй этаж и отдали зеленый ламинированный лист в окно( лист выдал мужчина который наклеивал штрих коды) и сели ждать нашей очереди. Перед нами было 6 или 7 человек. Очередь подошла довольно быстро , отдали все документы по списку который диктовала девушка в окне, и дальше снова ждали когда на табло высветится наш номер для прохождения в кабинку с консулом. Ждали минут 30, зашли в кабиночку, поздоровались , поулыбались. Консул тот самый Мармелашка о котором писала Мелани :c_laugh Прочитал клятву , попросил поднять руку и подтвердить , что я и сделала на пару с доней. Снял отпечатки пальцев и начал задавать вопросы... Сначала спросил знаю ли я английский , на что я ответила , что он может попытаться спросить меня , но не уверенна что смогу понятно ответить, так как мне сложно строить предложения. Он спросил по английски про мою работу, я что то там ответила на автопилоте , он сказал что то типа у вас все замечательно с английским :c_laugh Далее поинтересовался кем работает мой жених , где и когда мы познакомились, когда он прилетал... далее я отвечала на русском. Все это время он улыбался и рассматривал документы. И вот тут я лопухнулась , ! Он молча смотрел доки , а я проявила не нужную инициативу и предложила ему нашу переписку... У меня было несколько страниц с фейс бука и куча из скайпа. Он взял переписку с ФБ и первый вопрос, кто такой Алекс......? Я аж растерялась , впервые слышу про это имя и фамилию. Начинаю уточнять, кого он имеет в виду? он говорит , вот у вас есть сообщение от этого человека , он американец, Вы еще с кем то переписываетесь? Я опешила. Оказалось что в распечатку попал список кто когда то отправлял мне сообщения. А я реально даже не обратила на это внимание , и соответственно не отвечала на эти сообщения. Я начала все это ему объяснять .. Вижу он так с ехидцой на меня смотрит . Ну все думаю , пипец! Я говорю , у Вас же есть Фейс Бук? Он , да конечно. Я говорю , ну посмотрите.. Он , я уже смотрю... А сам мне лист показывает с памяткой об Обьюзе, и спрашивает - Вы ознакомились с этим документом? Я говорю да , конечно. И все, тишина. Не знаю сколько это продолжалось , но я чуть на какашку не изошла. Ну все думаю , ща откажет. А он - Все хорошо , Ваша виза одобрена , документы и паспорт получите чрез неделю! Вышли с доней на улицу , ноги ватные. Подруга встречает , спрашивает что так долго? Ваша виза минут 20 назад была одобрена!!! Это получается что после одобрения он просто сидел и читал нашу переписку , причем всю!!!! Осознание произошедшего пришло только на второй день. Пока летела домой милый купил билеты. Вылетаем 13 октября Новосибирск-Москва- НьюЙорк-Тампа.
Вот такие вот дела! :ruk
Поздравляю всех кто прошел интервью !!! А тем кому это предстоит желаю легкого прохождения и быстрого одобрения!!!! :nlp :o_kiss04

_________________

_________________
_________________
СА

* 5-05-2015 - NOA1
* 17-06-2015- RFE
* 23-07 -2015 - NОА2
* 18-08-2015 - ready
* 04-09-2015 - administrative processing
* 28-09-2015 -МОМ
* 01-10-2015 - interview -Approved
* 05-10-2015 - Issued
* 13-10-2015 - Flight.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 09:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
хотела описать свое интервью, но там даже описывать-то нечего! все так, как девушки рассказывают - сдал документы, ждешь, сдал документы, ждешь… Консул мне попался очень приятный, спросил только, как мы с женихом познакомились и прочитала ли я в очереди брошюру (а также что там написано))) Ждала интервью полтора часа, длилось оно ровно 3 минуты! И все, your visa is approved :b_wink

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Вчера была на интервью (пани с тобой вместе, но друг друга не увидели)) Была самой последней. Ожидала увидеть Мармилашного, но мне попалась девушка консул. Предупредила ее после клятвы, что вчера поставила прививки и не слегка не в себе))) Не псих, не.. Но легкая дезориентация чувствовалась. Она говорили со мной на английском (я только 2 раза переспросила.. наверно поняла все с перепугу))). Волнения особого не было, скорее нетерпение (узнать свое будущее). В конце разговора, спросила нафига мне нужно была туристическая. Ответила что по фану. Дадут или нет)) Извинилась, что визу не получила. Следила за ее мимикой и в один момент (она молчала и я) предложила ей фотки посмотреть. Она глянула из папки (50 штук) парочку и очень быстро и все. Поздравляю, ваша виза одобрена. Объяснила что и как у меня будет и когда. Пожелала хорошего дня и я потопала к миа-милене. Она меня бедная 2 часа ждала.
П.С. Была на интервью с 10-00

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 22:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:43
Сообщения: 20
Только пришла с посольства.
Была там с 7 утра до 9.30.
Визу дали всем девушкам.
Парочкам женатым было посложнее. Даже были с разницей в 40 лет (27 и 67 лет), им по моему дали белый лист, т.к. у него это 3-ий брак и сам бывший откуда-то)))
Из вопросов спросили только где познакомились, когда виделись, где работает и все.
Паспорт сказали забрать через 2 дня.
Так что оказывается вообще не страшно.

_________________
Minnesota
K1 - GK
29.04.2016 - Sent
11.05.2016 - Got electronic mail that doc has been received
18.05.2016 - on paper Application has been received and is in process
20.05.2016 - Got mail about Biometrics
01.06.2016 - Biometrics


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 13:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:50
Сообщения: 35
Откуда: Moscow-Hartford, CT
Подтверждаю, совершенно все не страшно! Я, правда, и не переживала :g_chewingum
Были с женихом вдвоем, его спокойно пропустили..сейчас даже телефоны сдавать не заставили..очереди правда были не маленькие, но мы за 2 часа прошли.
Консул попался молодой парень (как оказалось, он всего 6 мес в России), очень приветливый. Вопросы позадавал в основном жениху - когда уехал в штаты, как получил гражданство, где работает..меня только спросил кем я работаю (честно призналась, что уволилась уже полгода назад и готовлюсь к свадьбе). Еще спросил, не была ли я в штатах более полугода (в последний визит была там 5 мес).
Шутили, смеялись, клятву подтверждали:)
Наша виза одобрена! Билет в один конец на 25 октября :o_smokin

_________________
Texas
Noa1 - 01.16.2015
Noa2 - 08.10.2015
At embassy - 09.10.2015
MOM - 09.11.2015
Interview - 10.13.2015
Ticket Moscow-Jfk - 10.25.2015
Wedding - 11.25.2015
AOS applied - 12.11.2015
Biometrics - 01.12.2016
AP&EAD approved - 03.10.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:03
Сообщения: 304
Наконец-то дошла моя очередь) Мы приехали в Москву заранее, нашли все адреса, которые надо посетить за эти два дня, сняли удачно жилье, так что все было максимально быстро и удобно. Моя запись была на 10 утра, но я подошла туда в 9.45, показала охраннику паспорт и приглашение и практически тут же прошла в здание. Народу было мало передо мной, и я спустя 5 минут уже была в заветном 5-м зале. Отдала приглашение, мне выдали талончик с номером, и так как микрофоны не работали, сказали ждать в этом же зале. Очень понравилось, что там можно было снять верхнюю одежду и повесить на крючок) И да, там даже есть туалет)) Передо мной были две пары и еще какие-то люди, которые уже ожидали вызова. Потом загорелся мой номер в 22-м окошке. Очень приятная женщина взяла отпечатки пальцев, попросила фотографии 5х5, оригиналы документов, конверт из любимого момушка, и все финансовые документы жениха. Все наконец, разошлись, а я осталась одна в этом зале пустом, и ждала, наверное, минут 30. И вот наконец-то!! - вызывают!)) Это был не мармилашка, но весьма приятный и улыбчивый молодой человек. Он чем-то напомнил мне Максима Галкина. Сначала клятва, потом он сказал, в течение какого времени я должна въехать в страну, спросил, читала ли я брошюру - - да, конечно! и рассказал мне содержание, куда обращаться и т.п. и дальше - собссно - интервью. В общем, девочки - не волнуйтесь, это был настолько непринужденный разговор, что все мои страхи улетучились мгновенно. Единственное, я не была готова к вопросам о его разводе и отношениях с его бывшей женой. А так вопросы все стандартые - когда и где познакомились, как зовут жениха, как звали моего экс-мужа ( :bigeyes ), когда планируем пожениться... И - заветные слова - у вас все хорошо, ваша виза одобрена, получите паспорт через неделю. Никаких фото и доказательств он не спросил. Мы поблагодарили друг друга, распрощались - и я довольная помчалась звонить любимому))

_________________
СA
NOA1 - 28.05.2015
RFE - 02.07.2015
NOA2 - 18.08.2015
NOA2 - 22.08.2015 paper
MOM - 09.11.2015
Interview - 10.11.2015
Flight - 15.12.2015
Marriage - 27.12.2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: