Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Дорогие форумчанки, пожалуйста, обратите внимание на эту строчку в первом сообщении темы:

Sweet Anna писал(а):
Дорогие участники, в этой теме пишем только отчеты об интервью и вопросы, касающиеся интервью. Все поздравления пишите, пожалуйста, в теме Поздравлений! Все рассуждения - в Болтушку.


Тем, кто готовится к интервью очень неудобно читать один отчет и пять страниц с поздравлениями. :d_thanx

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 01:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:50
Сообщения: 165
Привет..вчера прошли интервью..все довольно быстро и легко.
Пришли к посольству в 8 утра 16 августа.Спросили у девушки с охранниками куда встать в очередь.Девушка сказала,что для иммиграционных виз без очереди.Мы были без приглашения.Взяли паспорта,проверили и мы прошли без вопросов.Сдали телефон и зарядное устройство.Дочка предложила сдать зонтик тоже(вдруг,говорит,заколю кого-нибудь зонтом!)))Посмеялись с охранницей и пошли наверх.Там сдали документы(кстати,квитанции DHL у нас не было.Я сказала секретарю,что в 10 откроется их офис и я оплачу доставку визы.Мне дали карту,куда донести квитанцию..и после интервью я занесла ее в ящик в северных воротах),оплатили визы,сдали отпечатки пальчиков и сели в ожидании.Были,кажется,третьими.Женщин до нас одобрили тоже.Я говорю по английски,но все равно меня спрашивали на русском.Я только за.Поклялись..спросила к кому едем и где познакомились.Встречались ли...И у дочки спросила,почему у бывшего мужа(ее отца)такой же адрес.Не помню,что дочка ответила..все заняло минуты 2 или 3..и все время мы с консулом смеялись,что мы приперли слишком много доказательств.Все..ваша виза одобрена,получите через неделю.Мы уже уходили,когда нас окликнули..девушка,можно мы уничтожим часть ваших доказательств?Я ответила - нужно!!!!К тому же у нас есть еще копии на всякий пожарный))))))(как мне сказали,за всю историю американского посольства,никто не присылал им столько документации...фин.доков и всего остального..я сказала - извините,я тут ни при чем..все готовил жених!!!Я сама в шоке))))Поблагодарили и за сим распрощались...усе
Все было легко и приятно..в темпе вальса..чего и другим желаю!!!!
:b_wink

_________________
"Eсли в комнате есть мужчина, надо его использовать.."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:20
Сообщения: 165
Откуда: Красноярск - PA
Девочки, ну вот и моя очередь писать отчет - даже и не верится....
В день интервью я подошла к посольству в 7.30, дождалась девочек - Angely и Steisya и мы протиснулись внутрь мимо очереди, т.к. охранник громко выкрикивал "имиграционные визы и визы невесты, проходим без очереди".
Ну мы и прошли, правда, было не просто протиснуться свозь толпу недобрых сограждан в ожидании интервью :a_plain
Первый "кордон" на входе меня развеселил - пожилая тетечка с металлоискателем около рамки попоросила меня открыть сумку и увидела фотоальбом. И сочувственно так говорит: "Ох господи, альбомы несете, думаете, они их будут смотреть?" На что я ответила, что сказано нести - вот и несу. Поулыбались с ней друг другу. Потом все стандартно было, как многие здесь писали - сдали "опасные" предметы, прошли в зал, подошли ко второму окну, нам дали квитанции на опалту, оплатили.
Дядечка, которым мне выписывал квитанцию тоже повеселил - можно, говорит, я обложку с вашего паспорта сниму? Я говорю, конечно, извините, что сама не сняла - хотела, но потом забыла в суете.
А он говорит мне - ну паспорт у вас потом все равно заберут. Я отвечаю - очень надеюсь, что заберут. А он засмеялся и говорит - вот все бы так понимали, что мы визы не на коленке рисуем :a_plain
В общем, потом мы сели ждать очереди к помощнику консула сдавать документы. Я очень волновалась за то, что у меня 1040 была только за 2010 год, свежей не было.
Помощник консула, конечно, тоже обратила на это внимание, но документы приняла. Еще она очень раздражалась, если у кого-то были не скреплены формы и документы. Я все скрепила заранее.
Еще советую вырезать фотографии, иначе будете перед помощником консула заниматься оригами :)
Еще мне очень помогло то, что я на каждый документ наклеила стикер с его названием - когда там стоишь, так волнуешься, что вглядываться в буковки, пытаясь понять, что это за форма, очень тяжело. А стикеры помогают. Хотя тупишь, конечно, тоже. Еще не советую папки с файлами - места там не много и получается, что когда из файлов вытаскиваешь доки, твои руки и бумажки уже где-то у помощника консула около носа :) Лучше скоросшиватель.


Последний раз редактировалось katy_smily 17 авг 2011, 05:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:20
Сообщения: 165
Откуда: Красноярск - PA
В общем, сдали мы документы и отпечатки пальцев, и сели ждать, пока нас вызовут на интервью. Оно проходило в том же зале, в 3 окне.
Народу было прилично в тот день (2 мужчин даже). При нас было 2 желтых листа, остальным одобрили визы.
Вызывали на инервью не в том порядке, в котром мы сдавали документы, и я заволновалась, т.к. прошли уже и те, кто сдал доки после меня. Но вот и меня вызвали.
Подошла на трясущихся ножках, поздоровалась по-английски, т.к. сразу решила, что буду на английском проходить интервью.
Консул была девушка с длинными кудрявыми волосами, темноглазая. Очень приятная и приветливая. Диалог длился три минуты и вопросы были вот такие:
- When did you meet your fiancee?
- What company do you work for? (это в ответ на то, что мы вместе работали с 2007 г.)
- It is not his first marriage? (мой милый уже был женат, да)
- Where does his ex wife live? (ответила, что в том же городе вместе с детьми)
- How many kids does he have?
И всё - Looks like all your documents are in order and you will get your visa in about a week.
У меня была с собой куча фото и доказательств, которые я пачкой увесисто положила на полку перед окошком, когда подощла - ничегошеньки не спросили (права была охранница на входе :c_laugh )
Думаю, мне помогло то, что я старалась на ее вопросы отвечать не односложно. Например, когда она спросила, сколько у него детей, я не просто сказала "двое", но и назвала их имена и возраст. Ну и т.п. Я думаю, главное - это дать консулу почувствовать, что вы любите друг друга и очень хотите и ждете встречи.
Меня даже не спросили о разнице в возрасте, хотя я ожидала такого вопроса и готовила ответы. Так что, девочки, этот вопрос вам вовсе не обязательно зададут :a_plain
УДАЧИ всем и скорейшего прохождения интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 02:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:13
Сообщения: 92
Девчонки,привет! Пишу отчет, пока горячо :).
В начале все как у всех - невесты через пост проходят вперед, потом сдала телефон, потом прошла к тем самым окнам 1и2. Увидела там Lynara, с которой мы и замечательно общались. Но у меня вышел казус. Дело в том, что я то ли ошиблась и не правильно прочитала... в общем мне показалось, что на сайте написано, что присутствие детей до 13 лет необязательно , и младшенького своего я не брала, тем более есть одна сложность в том, что он у меня на инвалидности с ДЦП. В общем когда я подошла к окну сдавать паспорт и получать квитанцию на оплату, то мне сказали, что присутствие ребенка нужно. Я сказала, что он все равно ничего сказать не сможет и отпечатки ему не сдавать. Мужчина и женщина в этом окне сказали, что тогда я с ним отдельно должна приехать в другой день. Я согласилась и пошла оплачивать только за себя. Но тут меня подтолкнуло что-то внутри, и я спросила, а можно ли, если его привезут прямо сейчас - они согласились. Я сказала, что это будет минут через сорок (мы живем не так далеко). Выскочила я оттуда, забрав телефон, позвонила домой, старший на всей порах собрал младшего (не успев покормить его завтраком) и примчался на такси. Нас всюду пропустили без очереди, охрана была очень вежлива. Потом прошла с Ванюшкой в зал и пошла сдавать документы. Все было в порядке. Сбегала сдала отпечатки на первый этаж. Спасибо Lynara (Ларисе), что присмотрела за сынишкой. Вернулась, теперь оставалось ждать, когда вызовут. Думаю, если будет долго - сама попрошусь вперед пройти. Но нас вызвали вторыми, и я обрадовалась. Пока мы с Ванюшей доползли до окна, нас еще раз пригласили :). В окне была, наверное, как все называют, женщина азиатской внешности. Спросила, говорю ли я по-английски. Я ответила: "I don't speak English very well. Please, Russian". Она сказала ОК и подняля правую руку для клятвы. И я тоже. Ваня в этот момент поплакать решил. После чего я попросила у нее разрешения посадить его. Потом стала задавать вопросы. Спросила, где мы познакомились. Я ответила, что вместе учились в школе - у нее округлились глаза и она спросила: "Как это?" Наверное, это выглядит странным, потому что нам с женихом по сорок и мы действительно учились вместе. Потом она спросила, была ли я когда-нибудь в США, когда мы виделись последний раз. Попросила фото и просмотрела весь альбом. Про одну фотку спросила:"Это вы в США?". А это мы были на отдыхе в Израиле - я ответила. Пыталась поймать, наверное, на этом. А потом сказала, что все в порядке и виза одобрена. Вот и все. Я радостно начала складывать свои бумажки. Лариса осталась там в ожидании. Надеюсь, все у нее пройдет хорошо.
Да, и еще я заметила, что если говорить на английском, то дольше, потому что по-русски эта тетенька говорит плохо, и,мне кажется, на русском интервью проходит быстрее, хотя, конечно, приветствуется их родной язык.. Но это мое мнение.
Вот только что позвонила Лариса - у нее тоже все прошло удачно!
Девчонки, всем спасибо!!! Желаю, чтоб все прошло удачно!!! Ничего не бойтесь и будьте уверенны!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 03:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 10:14
Сообщения: 106
Откуда: Orlando FL
Девочки вот и мой отчет.Начало было как у всех,оплата визы, сдача документов,отпечатки .Потом мы сели ждать интервью.Принимала консул женщина очень приятной внешности.Я бы не сказала что ее лицо похоже на азиатский тип. Когда я ее увидела то волнение сразу исчезло так как она располагала к доверительной беседе. Невест было много ,примерно 15 человек и один жених.Почти все девочки говорили на английском.Само интервью проходило быстро примерно по 5 минут.Больше времени уходило на прочтение дел .Каждое дело консул изучал примерно по 15 минут.Когда я дождалась моей очереди то Лисичка и Валентина-Вика уже получили одобрение и вышли из зала.Вопросы у меня были по поводу моих предыдущих виз. Одна гостевая и две визы невесты. Потом спросила о моем женихе.Его имя и где работает.Как познакомились и сколько раз встречались.Знакома ли я с его родителями.Спросила о наших планах на свадьбу.Просила показать фотографии.У сына спросила только два вопроса. Как сын относится к моему жениху и что думает его отец о том что он уедет жить в Америку. На этом вопросы закончились и прозвучали заветные слова. Ваша виза одобрена. Теперь праздную получение визы с моими родными.Всем девочкам удачи на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 98
Девочки, а вот и мой отчет об интервью :angel
Интервью было 16 августа, проходила вместе с katy_smile и Настей. Вначале все стандартно, быстро прошли, правда охранник на входе уж больно сурьезный был))) я ему показываю свой паспорт и скорей вперед, а он меня хвать за руку, оказывается еще не нашел в списках, и обратно когда за вещами возвращались я на него напоролась, сунула ему в спешке карточку от метро :c_laugh вместо карточки, которую выдают при сдаче вещей (они очень похожи). Вообщем дальше :a_plain Поднялись, оплатили сбор, сдали документы. Когда сдавала документы, меня жутко колбасило из-за фин. доков, дело в том, что у нас не хватало дохода и мы не брали ко-спонсора, но зато приготовили много доп. финансовых документов. Она очень внимательно изучала их, в итоге все скрепила и положила в наше дело. Еще спросила почему я документы не скрепила степлером, очень уж ей это не понравилось. Женщина довольно таки супер суровая с виду, а когда пообщались вроде ничего оказалась;) Сдала затем отпечатки у веселых американок и отправилась обратно в зал ждать интервью. А еще умудрилась пойти в туалет и оставить там свой паспорт :c_laugh хорошо, что после меня сразу зашла в туалет другая невеста и нашла там мой паспорт. От волнения чуть не потеряла самый ценный документ. В зале прохладно, огромный кондиционер, стулья железные и нереально холодно на них садиться голыми ногами.
Интервью проходило в общем зале, там же где и сдавали документы, только в третьем окошке, мы сидели возле первого окна с краю и консула не видели, для меня так было намного легче. Меня вызвали пятой, все кто был до меня получили визу довольно быстро, 2-3 минуты. И вот я подхожу, улыбаюсь, здороваюсь на русском. Консул мне в ответ расплывается в улыбке и говорит на русском клятву и просит подписать анкеты. После этого она спрашивает к кому я еду, я отвечаю и добавляю имя жениха, она сразу начинает активно все заносить в компьютер. Потом спросила как мы познакомились и спросила есть ли у меня фото со встречи. Фотографии просматривала очень быстро, я старалась вставить свой комментарий на каждую фотографию, она только улыбалась, смотрела в глаза и кивала. После просмотра спросила где работает мой жених и как часто мы общаемся. Я ответила и предложила посмотреть переписку, она улыбнулась и сказала, что не надо и снова начала очень быстро печатать на компьютере, тут повисла пауза, со времен института я помню что лучше говорить чем молчать и говорю ей: "Может я могу еще что-то рассказать?". Она так мило посмотрела на меня, оторвалась от компьютера, открыла мою папочку с доками и произнесла: "спасибо, все в порядке, ваша виза одобрена и вы получите ваш паспорт с визой в течении недели" И тут я не поверила говорю правда? она улыбается и кивает, я осыпаю ее словами благодарности. Ну вот вообщем все))) интервью длилось две минуты, про разницу в возрасте она не спросила, хотя у нас 19 лет разница, про фин.доки тоже ничего не сказала, и то, что у нас была одна встреча ее не смутило, я говорила очень искренне и от чистого сердца. Девочки, katy_smile, Настя, большое вам спасибо за поддержку, было приятно и весело проходить с вами МОМ и интервью. И конечно же, всем большое спасибо за поддержку, этот форум просто чудо!!! :angel Перед интервью, за два дня до него, ездила в Покровский монастырь к Святой Матроне, простояла в очереди 7 часов, было очень жарко и тяжело (в будни лучше всего ходить, народу меньше), но это того стоит. Девочки обязательно сходите, она помогает всем!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 01:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 05:38
Сообщения: 2
мое собеседование было 19 августа. Я ужасно боялась, тк за неделю до этого я порезала палец очень глубоко (БЕРЕГИТЕ ПАЛЬЧИКИ!!!) и я думала у меня не заживет. В посольство надо заходить за 20 минут до интервью. Когда я пришла в посольство, то надо было сдать все вещи на хранение, в общем досмотр примерно как в аэропорте. Потом нужно сдать документы в 1 или 2 окно, как было написано выше - без доказательств. Потом вас направляют на отпечатки и потом ждете вызова консула (окно 3). Меня Консул спросила как зовут моего жениха, как познакомились, что думают его родители (у меня была открытка от его родителей с поздравлениями о помолвке), после этого она попросила показать фотки совместные. Ни телефонные счета, ни письма, ничего другого!!!!!!! и у 3-х девочек передо мной она так же только фотки попросила. Потом: "всё ок, ваша виза эпрувд, получите её примерно через неделю". Меня это расстроило немного, тк я надеялась что через пару дней придет. Ну самое главное, что визу подтвердили!! Всем удачи!!! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 04:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
21 авг села на автобус до москвы, ехала сидя, спала сидя. вышла из автобуса тоже в положении "сидя" :) в 8 утра встретились с iraivanova на станции 1905 года и помчались до офиса, потом до клиники. все было удачно - потому что вместе. В офисе при заполнении документов женщина спросила меня "вы одна проходите мед.осмотр" (подразумевая есть ли у меня дети с собой. а я ей отвечаю "с подругой"- имея в виду iraivanova :) посмеялись с женщиной.
мед.осмотр как у всех - правда ренген мне делали 2 раза - передом, а потом спиной :)
на след.день 23 авг - встречаемся все у посольства - и все уже знаем друг друга в лицо, 4 невесты (3 с форума и 2 просто невесты,которые тееперь знают об этом форуме) Перед нами уже были 4 невесты. первая девочка проходила интервью не больше минуты и говорила на русском (она армянка и парень армянин) Далее девушка на русском проходила. Далее две женщины - все на русском и все получили. все это время, пока мы ждали нашей очереди - мы разговаривали с невестами..никакого мандража и не было.. как будто посольство - это наше место встречи и мы пришли сюда поговорить :)
потом пошла я. меня спросила на каком языке - я ответила тчо на англ говорю но не так хорошо, поэтому русский. сказали поднять правую руку. а я поднимаю левую. спросили к кому еду. как познакомились. и кем я работала в америке по студ.визе. посмотрела фотографии наши и вроде все замечательно, все документы в норме. но тут она достает желтый листок и пишет что то на нем. я то зню что он значит. она сообщает мне что визу я получу в течении 2 недель. я спрашиваю а это что значит (указывая на желтый лист) она говорит ничего. Вообщем ее логики я не поняла. ничего мне доносить не надо. просто не через неделю пришлют паспорт а через 2ю
возможно это из за того что мой жених писал им о том что у нас уже купдлены билеты на 5 сент - вот они и решили задержать мою поездку (жених писал им об этом - т.к. писал и спрашивал как получить визу моим родителям)
все получили визы. только я и ее 2 девочки получили желтые листы. тим необходимо послать справку из полиции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 08:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Всем привет!Вот и я отписываюсь..
Во-первых, хочется сказать всем :d_thanx !!! Чувствуешь после форума себя намного уверенней, мы с smashlingo отвечали ловко на все вопросы других невест, и еще даже что-то советовали (о переводах, доставке, вопросах мы были проинформированы хорошо :))))
Встретились с smashlingo, как Женя уже писала, прошли МОМ 22 августа! Без приключений, конечно, не обошлось, но главное, что заветные конверты были получены, а ножки тем временем намазолены. Нагулялись, насмотрелись на другие посольства, насмеялись :)
23 августа было наше интервью! В начале всё как у всех, ничего нового - длинная очередь, сдача "ненужных" для посольства вещей (телефоны, электроника, колющиеся предметы и т.д.), проверка, сдача документов, оплата, отпечатки. Всё в разных окошках, всё предельно просто!
Сидели с девушками в комнатке, смеялись, смотрели фотки, болтали. Кажется, уже даже и об интервью забыли :c_laugh
Вскоре подошла моя очередь, а перед этим я наблюдала как к консулу подошел мужчина, видимо тоже консул, и они стали смеятся вместе над моей папочкой, что же там было для меня до сих пор загадка :)
Я подошла, и посыпались вопросы, их было много, но я была подготовлена, так как уже знала где у меня слабые места..(разница в возрасте, проблемы с моими налогами с прошлого года)
Вопросы были следующие:
1. Вы инженер, в какой области ?
2. Вы уже были в штатах, в каком месте ?
3. Сколько часов вы работали и где? :c_laugh
4. Переводили ли вы деньги в Россию из штатов ?
5. Был ли открыт у вас банк. счет в штатах ?
6. К кому вы едите ?
7. Как вы познакомились ?
8. Сколько раз встречались и где ?
9. У вас большая разница ( на, что я дала наши фото, сказав, гляньте..это же два ребенка :c_laugh , она согласилась, что мы смотримся как буд-то у нас и не очень большая разница, и "накомплементила" моего жениха :)))
10. Встречался ли он с моими родителями, и что они об этом думают..


Эх..вроде бы и все, может еще что-то было..но уже и не помню..)))

Девчонки, будьте уверены в своих ответах, улыбайтесь! С консулом очень приятно общаться, она очень располагает..

К сожалению, smashlingo получила желтый конверт, но это не отказ! Билеты жалко..но главное, что интервью пройдено!
Женя, удачи тебе, и я очень рада, что мы проходили это испытание взявшись за руки!

И еще совет,который уже был выше, встречайтесь с форумчанками, одна голова хорошо, но две лучше! =)

Всем удачи, я помчалась в аэропорт и домой! =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 09:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
[quote="smashlingo"][quote="PiligrimV"][quote="smashlingo"]но тут она достает желтый листок и пишет что то на нем. я то зню что он значит. она сообщает мне что визу я получу в течении 2 недель. я спрашиваю а это что значит (указывая на желтый лист) она говорит ничего. Вообщем ее логики я не поняла. ничего мне доносить не надо. просто не через неделю пришлют паспорт а через 2ю
возможно это из за того что мой жених писал им о том что у нас уже купдлены билеты на 5 сент - вот они и решили задержать мою поездку (жених писал им об этом - т.к. писал и спрашивал как получить визу моим родителям)[/quote]
Странно как-то. :dum Ну не из вредности же она решила вам дату поездки сорвать...[/quote]

я реально не поняла ее логики когда она вручила мне его. на нем много строк каких доков не хватает и что донести надо. но она не отметила галочкой накакую строку ни в графе фин доки, но мед.документы, ни справка из милиции а лишь в конце написала в графе "другое" - административная работа. хотя желтый лсит звучит как - ПРИЛОЖЕНИЕ К ОТКАЗНОМУ ЛИСТУ :(((
написала жениху - пусть он теперь выясняет это со своим посольством :)
фин доки он мне все прислал - правда копии. в америку ездила - всегда возвращалась во время.
iraivanova доберется до сайта и напишет свой отчет и свое мнение по этому поводу.
ей задавали очень много вопросов - и про разницу в возрасте и даже сколько часов она работала в америке (хотя как это может относиться к визе неевсты)
вообщем сложилось впечатление - идешь первым - вопросов мееьше.[/quote]






Это значит у вас административная доп проверка. У меня такой же лист и тоже самое написано (см. мое интервью -8 августа, но у меня по другой причине). Значит еще неодобрена виза, но скорее всего будет. И да, это не отказ. Я весь интернет перерыла, чтобы хоть что-то найти про админ проверки. Скорее всего из-за ваших поездок в США. Но думаю, раз она сказала, что через две недели получите, значит ждите. Советую новые билеты не покупать пока что. Сколько узнавала у народа про желтые листы, у большинства приходила виза позже чем они говорили. Удачи!!!
P.S. и самое обидное, что жених навряд ли что-то выяснит через посольство...=( Только если сенатору штата звонить. Ибо как мне сказала консул - мы не имеем права никому этого говорить...а на звонки отвечают - Идет админ. проверка...и все... :k_crying

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 00:01 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:31
Сообщения: 13
Откуда: Irkutsk- Las Vegas
Пока не поздно решила написать отчет о прохождении интервью. Я была в Посольстве 25 августа, приглашения мне так и не прислали, поэтому брала с собой распечатанное письмо из Посольства, направленное на мой электронный ящик. Собеседование было назначено на 8 утра, я была у Посольства в 7.40, там была уже огромная очередь. Невестам совет – проходить без очереди к охране и говорить, что виза невесты, они пропускают. Потом стандартно прошла через металлоискатель, охрану, сдала свои вещи – телефон, фотоаппарат, зарядные устройства, мне выдали карточку, по которой можно их обратно получить. Дальше нужно пройти вдоль коридора и налево, подняться по лестнице, пройти к окну 1 и 2. Заняла очередь, невест было на тот момент человек 10. Молодой человек во 2 окне, довольно таки приветливый, спросил, есть ли у меня приглашение, я сказала, что нет, и протянула распечатанное письмо. Он внимательно посмотрел на него, разулыбался и произнес: «Да действительно, написано – ждем Вас в посольстве 25 августа в 8.00 2012 года». Потом пошутил еще пару раз, мы вместе посмеялись. Он проверил паспорт и отправил оплачивать пошлину на том же этаже. Дальше невест вызывали уже по громкой связи во 2 или 1 окно. Когда подошла моя очередь, я отдала все имевшиеся документы. У меня были приклеены фотографии к анкете DS-156, чего не нужно было делать. Девушка, принимавшая документы оторвала фотографии, и сказала, что возьмет те, которые я принесла. Еще у меня не хватало формы 134 Affidavit of support от жениха. Меня предупредили, что консул может попросить, а может и нет, и отправили на снятие отпечатков пальцев в окно 20 или 21. Я спустилась по лестнице, нашла окно 20 и также без очереди прошла процедуру снятия отпечатков. Девушка, которая проводила данную процедуру, немного говорит по-русски, но не очень разборчиво и не очень понятно, поэтому мне пришлось ее несколько раз переспрашивать, так как отсканировать левую руку у нее получилось только с 3-й попытки. Затем я вернулась обратно, и стала ожидать своей очереди на интервью. Невест также вызывали по громкой связи. До меня человека 3 получили желтые листы, не хватало документов. Интервью проводила девушка, я бы сказала, стандартной американской внешности в очках, на вид лет 30-35, довольно таки приятная. Попросила поднять правую руку и произнесла клятву на английском языке, при этом она непрерывно и настойчиво смотрела мне прямо в глаза. Я отвела: «I do». Она спросила, говорю ли я на английском, я ответила, что да, в итоге стала задавать вопросы на английском. Вопросы были следующие: Как зовут вашего жениха? Где познакомились? Виделись ил в реале и сколько раз? Когда он сделал предложение? После того, как я ответила, что предложение мне он сделал в декабре и показала ей кольцо и фотографии с помолвки, а мы делали ее наподобие свадьбы (с лимузином, рестораном, гостями, голубями и профессиональным фотографом), она разулыбалась и сказала «Wow!» Потом спросила кем он работает и где планируете провести свадьбу? Я ответила, что свадьбу планируем на Гавайских островах, она опять «Wow!» и сказала: «Мы дадим Вам визу, но после того, как пришлете форму 134, ее можно прислать на электронную почту. В тоже день жених отправил в Посольство отсканированную форму, а 30 августа из Посольства сообщили, что виза одобрена и будет в ближайшее время отпечатана. :d_thanx Так что теперь жду визу и встречи с любимым. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 23:44
Сообщения: 517
И все-таки я первая пишу отчет :). интервью проходила сегодня, встретились с девочками с форума, очень помогает, хотя конечно мондраж не снимает :) начало как у всех :)
разговаривала со мной дама-амерканка, темноволосая, очень миленькая, располагает к беседе. спросила как зовут жениха, чем он занимается, как и где мы познакомились, приезжал ли сюда или я к нему ездила, попросила фотографии, письма, у меня их с собой была куча. увидела фотографию, где я в свадебном платье, спросила мое ли, я говорю да, жених когда второй раз приезжал уже увез его в штаты, потом она спросила какие у нас свадебные планы, спросила знаю ли я о его предыдущих браках, я говорю знаю, она, а что случилось, почему развелись, я ей все рассказала в двух словах. спросила есть ли у него дети и с кем они живут, я в кратце рассказала. потом спросила разрешил ли отец моего ребенка нам уехать, я говорю да, все бумаги подписал, все в порядке, потом спросила, как мой сын, ему 3, относится к моему жениху. я говорю, прекрасно, приежал, общались, машинки катали, она говорит все ясно, ваша виза одобрена, получите через неделю. я заулыбалась, поблагодарила, попрощалась. вопросов конечно много задавала, но так участно спрашивала, будто и прада интересно. интервью я проходила первая, но знаю, что еще одна невеста тоже получила визу.
нас там было мало, всего шесть невест, в 10.00 я уже оттуда вышла.
ну вот и весь отчет. Всем удачи, не буду говорить, чтоб не волновались, по себе знаю, что не помогает, но одно скажу, оно того стоит, счастья потом целые штаны!!! девочки, крепитесь и вперед, все будеи хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 23:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 05:16
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Ну вот и я отстрелялась! Визу одобрили! Встретилась с утра с liza_hawk, держались вместе. Вопросы консул задавала много: как познакомились, где работает жених, сколько раз встречались. Со мной была дочка 9 лет, ее не спросили ни о чем,у меня поинтересовались как папа ее отпускает. А да еще, у меня жених русский, спросили на каком языке мы общаемся, естественно я сказала "на русском", а она меня спрашивает " а учить английский будете?", я ответила "КОНЕЧНО, уже учу!" и ВСЕ! Волновалась страшно. Из доказательств посмотрела только фото, на одной где я, жених и моя сестра, спросила кто это? Девоньки, не робейте, все будет ок! Одевайтесь тепло, в зале - мороз!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 14:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:08
Сообщения: 41
Добрыи день всем! только что приехала домои с интервью 6го сентябя.
Придется добавить ложку дегтя в вашу бочку. Я пришла на интервью к 8 утра. Начало как у всех - досмотр, отпечатки, ожидание.
Потом интервъю. Женшина деиствительно довольно приятная,говорили на англииском.Сказала что все хорошо с документами, все есть и даже доказательств отношении, кроме фото, никаких не потребовала.хотя била целая куча. Пара стандартних вопросов про жениха и как познакомились, а потом спросила были ли у меня проблемы с СЕВИС, когда ездила в США по J1. Честно говоря такого вопроса я не ожидала. Сказала что вроде нет. Потом вспомнила что один раз забыла зарегистрироватьса и мне пришло из СЕВИС напоминание. Ну тут жэ все исправила. не думала что это станет проблемой. :t_thumbdown
Консул записывала, то что я говорю, а потом сказала что она уже написала запрос в ету службу и нуйно дождатьсыя ответа от них. А это моэт занять до нескольких недель!!! Вот так, вручила мне отказнои лист, ничего там не отметила.Сказала можно писать им на ел. почту и подождать. :dum :dum
Рада за всех кто визы долгожданные получил и может кому-то мои отчет пригодится.

_________________
Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: