Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 06:49 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 02:40
Сообщения: 14
Вчера прошла интервью,коли консул не с той ноги встал толи я ему не понравилась,но ему оказалась мало наших фотографий и потребовал еще переписку,т.к мы виделись последний последний раз полтора года назад мол вдруг мы уже перестали общаться,и то что он мне деньги высылал не послужило аргументом.Еще этот консул не правильно посчитал и сделал вывод что типа жених мой не достаточно зарабатывает,+возникла проблема с тем что он имигрант,оказывается нужно было выслать об этом документы,хотя не где не указано,Не считая того что он уже давным давно гражданин США.
Выслали им эти дополнительные документы в тот же день,сказали ожидание может занять до 90 дней.Подскажите если что то можно с этим сделать или ускорить?(((я в отчаянии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2012, 20:08 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 02:40
Сообщения: 14
alla-alla писал(а):
lliissaa132 писал(а):
Вчера прошла интервью,коли консул не с той ноги встал толи я ему не понравилась,но ему оказалась мало наших фотографий и потребовал еще переписку,т.к мы виделись последний последний раз полтора года назад мол вдруг мы уже перестали общаться,и то что он мне деньги высылал не послужило аргументом.Еще этот консул не правильно посчитал и сделал вывод что типа жених мой не достаточно зарабатывает,+возникла проблема с тем что он имигрант,оказывается нужно было выслать об этом документы,хотя не где не указано,Не считая того что он уже давным давно гражданин США.
Выслали им эти дополнительные документы в тот же день,сказали ожидание может занять до 90 дней.Подскажите если что то можно с этим сделать или ускорить?(((я в отчаянии

Плохо:( У меня тоже жених русский эмигрант,но тоже давным давно гражданин америки... Какие документы потребовали выслать?И сколько вы фотографий им принесли??

Он выслал что то об эмиграции,хотя как он мне объяснил по правилам это не должно требоваться потому что у них есть все его данные и если консула это слишком интересовало он мог это сам пробить и посмотреть по базе.Фотографий было не было 5 штук,наверно этого мало,тогда бы устанавливали какие то нормы сколько нужно фотографий им чтоб не волноваться.
Жених мой связался с кем то главным в их штате чтобы это все ускорить сказали через неделю должно все быть готово.
Только вот не удобно вышло что мы ставили адрес доставки в Москве думали ,что я сразу все заберу,а вышло вот так.И теперь мне придется когда уже в нему лететь из аэропорта опять в Москву и обратно в аэропорт,изменять адрес доставки нельзя(
Спасибо всем за поддержку,надеюсь это все хорошо решится. :a_plain :a_plain :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 02:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 03:25
Сообщения: 97
Откуда: Moscow
Отчитываюсь по горячим следам, так сказать. Интервью назначено 30.01.12 на 8.00. Приехала к 7.40, уже вовсю всех запускали, так что хоть мерзнуть не пришлось. Все как у всех сдаем мобильник, проходим металлоискатель и в общую очередь к окошку, там отдаем свой паспорт и распечатку подтверждения на собеседование, дальше в отдельный зальчик для иммиграционных виз, вызывают к окну пофамильно, отдаем документы по списку и отправляемся на отпечатки, затем возвращаемся снова к тому же окну и отдаем свой загран, а дальше ждемс вызова консула.
Народу было немного, интервью проходили быстро в среднем 5 минут, было несколько невест, вопросы в основном стандартные как? где? когда? почему? покажите фото, еще спросили был ли жених ранее женат, сколько раз и почему развелся, а поскольку он у меня еще и иммигрант, то как получил гражданство? как часто общаемся? Дальше: у вас все хорошо, виза одобрена, удачи! Конс.офицеры, насколько я могу судить, настроены нейтрально, спрашивают беспристрастно, если все доки в порядке бояться нечего. Из доказательств попросили только фото, у меня их было не больше 10.
Накануне интервью прочитала отчет lliissaa132, в ужасе позвонила своему, но благо он в при подаче петиции все что было необходимо указал, номер свид-ва о натурализации и прочее, но все равно, на всякий случай прихватила с собой копию этого св-ва - не понадобилось!
Вот вроде бы и все, из посольства вышла где-то в 10.30, так что совет, если хотите освободиться пораньше записывайтесь на 8.00.
Всем удачи и такого же легкого прохождения интервью как у меня!!! :g_bye

_________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 07:20
Сообщения: 301
Откуда: FL
Отчет от февраля! :angel
Прошла интервью. Запустили нас в 0740, ну, сдали все, вроде из рус.сервиса никто не yelled и не издевался, все прошло нормально, если следовать правилам. В вещах верхних можно (куртках и т.д.), никто, собственно, и не раздевался, все обморозились, т.к. в 07 утра там уже куча народа занимает.
Ну, 2-й этаж, 1-е окна это иммиграционный зал. Там и решали с нами дела) :c_laugh Было невест 5-6 может...Очень много старичков на воссоединение с семьей и выигравших какие-то Грин карты.
Потом, на место рус.персонала, приходят консулы и читают ваши дела: доки из петиции (она уже выглядит по-другому, с печатями Юскиса и т.д.) и + то, что вы сдали перед интервью. Куча файлов. И на все у них минут 5-10, им очень тяжело. Я им не завидую. Но, они стараются быть вери найс, наши б уже давно все психанули и сорвались нафиг. В общем, потом они вас и вызывают по громкоговорителю. Туалет в центре зала, да) :c_laugh :c_laugh и пахнет там фиалками. Релакс..).
Со мной были невесты (познакомились), все получили. Задали стандартные вопросы. Но, вообще, как там что, смотрите: они смотрят кейс и сразу себе формируют вопросы либо по слабым местам, что их интересует, или что они недопоняли, или просто спрашивают, когда, вроде, все ок, а спросить надо все равно же. Никакой паники! Все проходит в дружественной атмосфере, которую задаете вы сами. Они лишь дают ответную реакцию. Но, топить вас никто не настроен, они даже помогают. Например, предупреждают тех, кто познакомился через брачное агенство и т.д. о возможной опасности. С невестами долго не говорят. Пара минут и все. Все зависит от ваших доков. Это, как я поняла, 80% решения. Спрашивают как дополнительные, в основном, фото показать. Смотрели быстро, и не все.
У меня спросили, как я познакомилась с женихом, про его приезды, про планы, про его работу. И все. Сказали, ждать на след.неделе визу от Пони экспресс. Сказали, если переживаю, то могу им звонить и торопить их. Ну, я еще в своем стиле шутила, консул поддержал. Короче, атмосфера была хорошая.
А, еще МНОГОЕ зависит от знания англ. Пример: я на отпечатках начала "Здравствуйте", думала, она русская, она так неохотно отреагировала, я потом перешла на англ. и она стала вери найс. Но, многие на рус.проходят, да и ничего, также получают. Иммигр.визы - это серьезные визы, это не отказы по тур. и т.п....С вами будут обращаться с большим респектом, чем неиммигр.

В общем, позитив, естественность, улыбка, душевность, искренность, и все будет хорошо!! Я говорю, что они душки. Как и ваши женихи! Удачи! Хочу выразить всему форуму благодарность за помощь в подготовке документов!!!
:angel


Последний раз редактировалось Papacowbell 03 фев 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 03:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:00
Сообщения: 86
Девочки и мальчик, извините за опоздание с отчетом, была без интернета практически.
Да и писать особо нечего.
Все прошло очень легко, спокойно,быстро и даже скучно.
Медосмотр тоже быстро прошла, прививки все перенесли в сертификат без единого вопроса.
К зданию посольства подошла в 07.50, через 15-20мин вошла в здание.
Не буду описывать весь процесс, это уже описывали много раз в деталях.
Людей было не много на имиграционные визы, невеста я была одна.
Интервью проходила последняя, без лишних ушей.
Все интервью заняло 2-3 мин, консул был приятный улыбчивый молодой человек.
В 11.00 я уже вышла из посольства.
07.02 было интервью, вчера 10.02 вечером пришло сообщение на мыло и смс что мои доки готовы для пик ап.
В понедельник поеду заберу.
В общем, после такого долгого ожидания я даже была разочарована легкостью самого интервью.
Так что ничего не бойтесь, главное, не забывайте нужные документы и все будет :s_thumbup
Всем удачи! :b_wink :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 02:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
С трудом верю, что наконец-то и я пишу отчёт. :a_plain Хоть на улице и был сильный мороз, до 8 утра ждать не стал, подошёл к посольству к 7.20. Все стояли в общей очереди, пускать внутрь начали в 7.30 в порядке живой очереди. Поток шёл довольно быстро, без очереди пропускали только с маленькими детьми, но народ так напирал, что некоторым удавалось просто вклиниться в поток и пройти вперёд других внаглую. Внутрь я попал довольно быстро, минут за 10-15, прошёл контроль, отправился клеить баркод на приглашение. Отдал девушке в окне приглашение и паспорт, она показывает мне какую-то совсем маленькую форму с баркодом и местом под фото и спрашивает, где она у меня. Я впервые вижу эту бумажку, о чём и сообщаю. Она меня спрашивает, заполнял ли я форму онлайн, я отвечаю что да, девушка спрашивает, распечатал ли я это подтверждение. Я опять говорю, что не видел нигде такого листка, всё что распечатал - уже отдал ей. Тогда она с сожалением говорит, что раз я не распечатал тот листок, консул меня сегодня, скорее всего, принять не сможет, и интервью придётся переносить на другой день, но она сейчас уточнит, может, консул пойдёт навстречу. У меня сердце падает на уровень подвала посольства (чуть кондратий не хватил), а в голове работает калькулятор, подсчитывающий, на сколько дней в отеле у меня с собой денег, и сколько будет стоит перенести вылет, но тут я замечаю, что на форме, которую она мне тычет, написано "Nonimmigrant", и я уточняю: "У меня виза К1, жених. Всё верно?" Пауза на пару секунд, девушка извиняется и говорит, что она не заметила, что у меня К1, по К1 эта форма не нужна. Видимо, редки женихи в посольстве... Она быстро наклеила баркод на мои бумаги и отправила на 2 этаж. Там сдал документы, отправили на отпечатки (в том же помещении, только другое окно, никуда на 1 этаж ходить не надо), после отпечатков вернулся и отдал паспорт. Когда все сдали бумаги, по громкой связи вызывали не явившихся (две женщины, 1991 года рождения и 1930), но их так и не было. Окошки закрылись, вскоре появились консулы. В зале было немало родителей на воссоединение, одна семья с тремя детьми по лотерее гринкарт (их средняя дочь носилась по всему холлу и прямо в грязных сапогах по стульям ходила, где люди сидят, родители — ноль внимания, старшая дочь была воспитанная). Были две молодые девушки с объёмными папками — я так понял, невесты или жёны. Остальные люди я не разобрал, по каким визам. Зал был довольно полный, но без толчеи. Принимать начал только консул-мужчина, женщина сидела за закрытым окном и работала с документами. Первыми консул вызвал семью по лотерее, он долго листал их дело, а само интервью заняло пару минут, их одобрили. Вторым он вызвал меня. Интервью было на английском, поклялись, подписал документы, консул попросил рассказать, как познакомились с невестой, уточнил, кем нам приходится ко-спонсор, попытался поймать на незнании кое-чего личного из жизни невесты (что он мог видеть по документам, но я, конечно, всё ответил правильно). В общем, всё заняло несколько минут, не больше. После этого он сказал, что виза одобрена, и я получу паспорт примерно через неделю. Я даже не поверил, что так легко и быстро, и что доказательств он никаких не спросил (что я, зря почти 4 кило бумаги вёз из дома, которые в начале интервью плюхнул перед окошком :c_laugh ). Когда консул сказал "approved", я от неожиданности спросил, не хочет ли он наши фото посмотреть (думал, может ослышался, я немного туговат на ухо), но консул сказал, что к нашей петиции было приложено достаточно фото, и ему и так всё ясно. Забрал свидетельство о рождении, вышел на улицу, забрал оставленные вещи в окошке сбоку здания.
Вот, собственно, и всё. Интервью прошло быстро, легко и позитивно, зря я только переживал так. В помещении действительно холодно, многие сидели в верхней одежде.

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 02:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:55
Сообщения: 64
Откуда: Russia, Kazan-California
И мой отчет) :angel
Пришли утром в 7-40, запустили по очереди, все быстро и оперативно двигались, прохождение контроля, сдали все телефоны, потом в окошко к регистрации документов, далее отпечатки пальцев.
Ждали около 2,5 часов когда вызывали к интервью. Народу было много... Многие по воссоединению с семьей. Когда вызвали меня, консул оказался очень милым! Рада очень, что попала именно к нему, там была женщина в очках и еще один дяденька)))
Консул спросил как познакомились, где жених работает, посмотрел фотки - сказал, что наш город Казань очень красивый))) очень приятно стало) спросил будем ли мы приезжать с мужем к моим родителям в Казань - я ответила "КОНЕЧНО")) :a_plain ну и все, ааа, я ему сама всучила наши письма с переписками и скайп. Все понравилось ему)
Ну и сказал, My congratulations! Your visa is approved!:a_plain Пожелал всего хорошего)) Сказал, что паспорт придет by DHL in 4-5 days.
Потом забрала телефоны и все! :a_plain
Самое главное, чтобы документы все были в порядке! Все будет ок! Удачи всем! :angel

_________________
"Happiness is to love and to be loved!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 07:57 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 05:08
Сообщения: 10
Откуда: Omsk, Russia
А вот и мой отчет: :angel
13 февраля прошла медосмотр в МОМ. Все были очень любезны. Заказала копию себе (потом для смены статуса). Пришли в МОМ в 8.30, все заполнили, заплатили, поехали в саму больницу. Результаты забрали в этот же день в 16.00.
Интервью проходила 14 февраля. Назначено было на 8.00. Мы были вместе с женихом и остановились в гостинице Измайлово. Подстраховались и приехали к посольству к 7.00, чему минут через 10 уже не очень были рады, потому что было очень холодно. Когда мы подошли, было всего 4 человека, вроде даже очередь заняли как-то по-доброму все друг за другом, но шло время и люди подходили и подходили и вставали просто внаглую перед всеми теми, кто там продрогал с 7 утра. Это было очень неприятно и за державу обидно... в прочем как всегда...
Запускать начали по-моему в 7.40. Проходили все быстро. У меня было оооооочень много документов (две огромные папки и одна чуть поменьше) и у меня был небольшой чемодан на колесах, почему меня сотрудники охраны и сопровождали не весьма любезными комментариями. (Вообще там грубые все(русские работники и охрана) какие-то, лишний вопрос-то им не задай). А, кстати, так как начитались, что жениха в посольство не пускают, по крайней мере до 9.00, решили, что он подождет меня в Subway, он там недалеко находится и открывается в 8.00.
Дальше, сдала только телефон, потом был досмотр, потом в общем окне меня направили на второй этаж в зал иммиграционных виз. Сначала нас было всего двое, я и женщина по грин карте, потом людей прибавилось, создалась приятная дружелюбная атмосфера, наполненная детским лепетом (ну это чисто мое мнение, женское, так как я поняла, что мы с PiligrimV в один день проходили интервью :a_hello у него мнение другое было :b_wink ), мне как-то так легче там было находится с детьми :angel Далее русские работники приглашали всех к окнам и забирали необходимые документы. Я была одной из первых сдавших им документы. У меня принимали во втором окне, девушка (блондинка), видимо не выспалась совсем в этот день, вела себя очень бесцеремонно. Кульминационный момент ее грубости случился тогда, когда она меня попросила подписать форму (всего одна подпись), но на окне не было ручки и я в своих папках, так как пыталась сделать это очень быстро, свою ручку не нашла, поэтому попросила у нее ручку, на что она мне ответила (жених до сих пор не верит) с усмешкой и ненавистью в глазах «У меня только одна ручка»(!!!) Спасибо Пилигриму, он меня, кстати и выручил!  Далее, первой же я и биометрику пошла сдавать в 5 окно. Потом опять в тот же зал ожидать интервью. Здесь хочу в очередной раз сказать, что там ОЧЕНЬ холодно. Я в дубленке с трудом отогрелась! Второй момент, хоть я и сдала доки почти самая первая, они их кладут одна стопка на другую, поэтому получилось в итоге, что на интервью меня пригласили практически в самом конце.( Офицеры подошли примерно к 10 и долго не вызывали (ну или мне так показалось). Наконец-то вызвали и меня ( когда на осталось всего 3), я сгребла своё имущество и отправилась к окну 2, куда и хотела, женщина в очках ну ооочень приятная и понимающая!!! Она сразу начала говорить со мной по-английски, так как прочитала, что я его собственно его преподаю), пошутили, обменялись любезностями, поклялись). Потом она меня спросила, как мы познакомились, я ответила парой предложений, потом она меня спросила где мы первый раз встретились, сколько раз всего, и тут самое интересное, когда я ей сказала, что жених собственно и сейчас здесь (на улице буквально ждет), она посмотрела на меня с сочувствием и сказала (!!!), что ЖЕНИХ МОЖЕТ ПРОХОДИТЬ С НЕВЕСТОЙ ИНТЕРВЬЮ!!!!!, что на сайте была какая-то ошибка и что ему нужно было при входе просто паспорт показать свой и мы бы вместе там были!!!!!!! Думаю, что охранники наши конечно могут и наплевать на это все и свои правила создать... но все же!!!!!!
Продолжим... Я в прошлом году подавала документы на визу B1/B2, когда мы впервые хотели встретиться с женихом. Так получилось, что в то самое время меня направили в командировку в штаты на встречу с директорами 3 языковых школ и мы решили, что это просто прекрасная возможность и нам встретиться. Визу мне тогда не дали((((( что было очень неприятно писать участникам встречи, что меня –то собственно на переговоры не пустили по непонятным соображениям...ну да ладно, это другая история. На интервью меня женщина-консул, посмотрев пристально мне в глаза, спросила, говорила ли я правду в прошлом году, что еду по бизнесу. Надеюсь они как-то отслеживают справедливость отказов вообще... ((((((
После этого она попросила посмотреть фотографии. Парочку посмотрела и сказала, что виза одобрена. Я может много пишу, но интервью прошло очень быстро, минуты 2 от силы. Вот.
Вышла я оттуда примерно в 11.30. Встретились с женихом в Subway и он мне еще рассказал, что его пустили в посольство (вход с другой стороны), но было очень неудобно то, что они забирают телефон и созвониться просто невозможно. Поэтому это не лучший вариант.
Ну вот и все. Спасибо за терпение! Спасибо сайту и всем, кто здесь есть за бесценную информацию! Всем удачи и скорейшего воссоединения с любимыми!!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 00:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:54
Сообщения: 273
Сейчас 10 утра,а я уже пью чай сижу) Интервью заняло полтора часа за все про все...Сыграло роль то,что я первая пошла доки сдавать и первая же на интервью... Описывать процесс сдачи телефона и отпечатков пальцев наверное не имеет смысла так как уже все про это написали раз 100) Консул был тот самый молодой человек,которого все хвалят... Первый вопрос:где познакомились,вы работали вместе? Был с подловкой.Потому как мы не работали вместе никогда и в письме которое у них было- это было написано,но познакомились мы действительно на его работе.. Короче,долгая история... Я сама ему все начала рассказывать про нас,как все завязалось и тд... Он попросил показать фотографии,посмотрел наверное штуки три,улыбнулся на фото из цирка дэ солей и все :Виза одобрена.Интервью было на русском.так как мы оба русскоязычные. Общался очень вежливо. Впечталение оставил самое приятное)Я попросила его еще на последок чтобы он пометил себе что мне 28 надо улетать-он пометил и сказал в течении 5 дней виза будет на руках.
А вообще совет девушкам: не сходите с ума - это дело двух минут... Тонны макулатуры они смотреть никогда не станут,они берегут свое время и Ваше время тоже. Все видно сразу и слышно, с первых Ваших слов и интонаций. Всем большой удачи!Не бойтесь этих интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 06:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 09:24
Сообщения: 296
Привет всем !!!!не могу поверить что уже я пишу отчет !!! Назначила интервью на 22 февраля ...со дня на день должна уже была получить посылку ...с документами для прохождения интервью ... мой жених хотел все сам сделать ...подписал все фотографии ...каждый документ начинался с пояснения ...даже прислал вырезанные мои фото 5 на 5 :a_plain ...купил очень удобную папку ...каждый отдел тоже подписал... а я подготовила все справки ... была очень расслаблена все готово ...через три недели интервью ...через неделю получи посылку .... и все ...но произошло ужасное... моя посылка потерялась ...больше месяца о ней нет информации ...где она ??? я в шоке ....там же все оригинала финдоков ... хотя раньше все обычные посылки доходили за 10 дней ...мой жених заказал экспресс ... обещали доставить за пять дней ... Я весь месяц занималась поиском посылки ... вместо того чтобы готовиться к интервью ... у меня же ничего нет ... без этой посылки .... все надеялась что на днях получу ....я пережила такой стресс .. мне было так жалко моего жениха .. я знаю сколько времени он все готовил для меня ... я уже решила перенести интервью и ждать посылку ...но это было бы глупым решением... я могла бы ее никогда не получить ... Жениха не хотела волновать ...говорила что в России иногда такое случается ... скоро уже получу ... в EMS сказали что я должна получить посылку в пятницу ...а мне уже улетать в Москву понедельник ... Билеты еще не купила в МOM не записалась ...документы не собраны ...в 2 часа пятницы звоню на почту ....но они ничего не получили ...сожалеем ...только в понедельник ... И все.... я потеряла контроль ...стала просто рыдать :k_crying ... почему так получилось 6 месяцев ждала день интервью ... а я так измучена и ничего не готова ... эта посылка была последней каплей ...чтобы сорваться ...столько было проблем пока я не назначила интервью ...но я держалась .... а на последнем этапе не знала что делать ... Спасибо Пилигриму он мне сказал ... давай все делай сама !!!! я пришла в себя ..позвонила в МОМ ... купила билеты в Москву ... все выходные готовила документы ... мой любимый мне прислал все копии осталось только распечатать ....он очень переживал что у меня будут только копии... пока все готовила было опять куча проблем ... два дня все печатала на двух принтерах ...все моя семья мне помогала ...кто фото распечатывал и подписывал кто-то мой чемодан собирал .... Большое им спасибо я бы не успела все сделать одна ... перед отлетом в Москву посмотрела на себя в зеркало ...зеленое лицо... красные глаза ...Хороша невеста :a_plain ...когда я только приземлилась ....пришла смс от мамы что час назад она получила посылку ...вот это и есть чистое проявление закона подлости ... но моя мама не растерялась через час моя посылочка уже ехала ко мне в Москву с маршрутным водителем автобуса :bigeyes и на следующий день я его встретила и он отдал мою драгоценность ... Мой любимый не мог в это поверить ... Но в России возможно все !!!!Теперь о самом интервью ....22 февраля ...пришла к посольству в 7-40 ....была уже огромная толпа ...две очереди ...одни на 8.00 другие на 8.30 ...подумала что хорошо что на 8 .00 было назначено ....когда уже стала замерзать впустили внутрь ... в первом окне отдала подтверждение интервью ...потом отпечатки пальцев ...я по привычке встала в очередь где всегда сдавала отпечатки ...думала у них только одно такое место ...отстояла очередь ...оказалось мне на второй этаж :a_plain ну ничего ....прошла на второй этаж подошла к окошку ...сказали подождать ... на втором этаже было мало людей в отличие от первого ...это меня очень порадовало ...ну вот меня вызвали ... стали по списку называть документы ...первый был медосмотр и фин.доки ...думаю это самое важное для них))) доказательства отношений не спрашивали ...когда я сдавала все доки я заметила дело с фотографией моего любимого 5 на 5 ...было приятно видеть его личико ))) потом еще спросили сколько лет я прожила в Казахстане ...я ответила что родители привезли меня в Россию еще ребенком ...потом сказала подождите когда откроется окошко 5 и снимите отпечатки ....через минут 10 оно открылось ....и в нем была симпатичная американка средних лет ...все наши соотечественники были очень серьезные и она тоже старалась быть серьезной ... когда наступила моя очередь ...я ей улыбнулась и она расплылась тоже в улыбки которую могут делать только американцы ))) было приятно получить хоть одну улыбку за целый день ))) потом я вернулась во второе окошку ...отдать листок бумаги который мне отдали после снятия отпечатков... сказали опять ждать ...теперь уже консула ...было 3 невесты ...родители которые едут к детям и целая семья... вызвали первую невесту средних лет ...она попросила говорить на русском ... у нее была очень запутанная история ...она расставалась с женихом несколько раз ...было видно что консул был очень сконцентрированный ...старался все понять ...Я носитель русского ...много чего сама не поняла из ее истории ))) ей дали визу ...кстати нужно говорить громко чтобы консул все смог услышать через стекло ...так что все детали твоей личной жизни узнает весь зал )))) Я познакомилась там с невестой одного возраста со мной ...так что время быстро прошло ....говорили про США рассматривали фотки ))) и вот я заметила что он ели -ели вытащил из под стола что- то тяжелое ... долго все это просматривал ...когда он листал страницы ...заметила фото моего жениха ...огромная кипа бумаги ...мой жених хорошо постарался ....и вот консул назвал мое имя ...его глаза округлились когда увидел что я иду к нему с огромной папкой ... он мне сказал ...О боже ...что за монстр в ваших руках ...это все мне???? я ему ответила что мы просто любим поболтать ... он ответил ...да я это заметил !!! спросил где мы познакомились ....хотел меня поймать на датах .... я сказала в 2009 году мы познакомились ...он мне ...нет не так .... а я ему нет 2009 ... а ну да извините ...в 2008 вы были в США и еще не знали своего жениха ... Я сказала да ... Мы учились вместе в Европе ...потом я работала в США и мы жили вместе ...спросил где я работала ...и все ли было нормально ....спросил на кого учится мой жених( кстати мой жених студент доходов нет ...но мы предоставили очень много документов ...что он учится на дневном отделении и закончит институт в 2012 году ...выписка что его родители полностью оплачивает его обучение....выписка с банка что у него всегда есть деньги на счету ....и распечатка сколько он тратит за два года ...потом у нас были два спонсора его мать и брат ...они тоже предоставили много документов )...потом говорит покажите фото ... все пролистал .... ИИИИИ ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА !!!!! я вскрикнула от счастья ...он рассмеялся ...я стала его благодарить Кстати это был тот знаменитый молодой и приятный консул )))...вышла из посольства ...вернулась где была очередь ...там есть окошко ...кладешь туда номерок ...и они возвращают твои вещи ...если что-то сдавали .... Сейчас жду мой паспорт !!!! Девочки и Пилигрим .....большое спасибо за поддержку ... я вас всех обожаю ...не знаю чтобы делала без вас ...И огромное спасибо тому кто создал это Форум ...очень много полезной информации ... Мои Хорошие всем удачи и терпения ... Увидимся в разделе ...кто уже в Америке ... Если есть вопросы я всем отвечу ...Целую !!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 07:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
Девочки ! Всё отлично, я получила визу! :b_wink
В принципе, всё прошло спокойно и без излишнего волнения!
Так получилось, что я приехала рано...в 7,15 я уже была около посольства, запустили нас в 7,30, показав приглашение на входе и внутри посольства (к приглашению приклеивают штрих-код), до 8,15 мы ждали внутри, на втором этаже, потом каждый подошёл к окошку и назвал свою фамилию, после чего женщина, найдя её, откладывала документы в сторонку и потом мы ждали, когда нас вызовут по фамилии, чтобы по списку передать документы в окошко...
затем быстренько в другом окне сделали отпечатки пальцев и вернули в первое окошко паспорт....и стали сидеть ждать, когда придёт консул и будет пофамильно вызывать всех...
Немного начала волноваться, когда уже ожидала вызова консула......консул, была женщина средних лет(американка) в очках....приятная, улыбчивая....сразу начала с вопроса, говорю ли я на английском, получив утвердительный ответ, она попросила поднять правую руку и начала зачитывать клятву на английском, на что получила в конце утвердительный ответ и дальше мы продолжили общение....вопросы начались с того, что она спросила, как я познакомилась с женихом....сколько я раз была в Америке.....чем увлекается мой жених....почему моя дочка не едет со мной(кстати, сказали что в течении года, после получения мной визы, я могу забрать дочку с собой, если позже, то это уже будет, как воссоединение и ждать надо будет дольше, но дочка не хочет ехать, она учится в институте, здесь много друзей и бойфренд, с которым они будут жить вместе)....кем работает мой жених и где....как его родственники относятся ко мне...потом попросила показать фото....в процессе просмотра, который я комментировала она увидела фото ресторана и пришла в восторг, сказав что она очень любит этот ресторан, на что я ответила, что в этом ресторане мой жених сделал мне предложение руки и сердца.....потом она увидела его на фото поедающим фондю и сказала....о !!!.... фондю, как это вкусно...и сразу же сказала мне, что моя виза одобрена !!!
Кроме фото никакие доказательства не понадобились...так что не печатайте тонны макулатуры...если вы общались по скайпу, то можно сделать распечатку за последние полгода....не больше.....всё равно не факт, что посмотрят....
Фото я распечатывала на цветном принтере на бумаге А4....вышли огромные и яркие фотографии.....брала много других доказательств, но видимо мои фото всё сами за себя сказали, что больше ничего не понадобилось !!!
Не так страшен чёрт, как его малюют !!! (шутка) :c_laugh
Желаю всем удачи на собеседовании и скорейшего воссоединения с женихами !!!
Всё у вас будет хорошо, больше оптимизма и веры в будущее,
если вы честны с женихом, с законом, то всё у вас получится !!! :s_thumbup :m_yes

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 13:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:02
Сообщения: 4
а вот и мой отчет! я была на интервью вместе с LenaShiny, так что процедуру описывать еще раз не буду т к у меня все было тоже самое, кроме того, что я очень перенервничала вначале.... потому что сама не поняла как я опоздала, хотя подошла к посольству без 10 минут 8ого.... так что теперь я знаю, что нужно было прийти еще раньше....

после LenaShiny вызвали одну пожилую женщину,которая буквально через 3 минуты уже отстрелялась....ну а потом вызвали меня...

консул сначала была очень серьезная, поэтому я занервничала еще больше...она задала стандартный вопрос про то, как я встретилась со своим женихом. Я начала рассказывать, как мы встретились... и тут меня поперло, что называется... я начала очень быстро все рассказывать от волнения, консул заулыбалась)) а у нас реально очень длинная история любви , что в двух словах и не расскажешь, поэтому я как из пулемета ей давай все выкладывать, но она меня прервала: "как я понимаю вы встретились в 2010 году" я говорю: " нет, что вы, мы встретились еще в 2008" она :"аааа понятно!" потом спросила как моя мама относится к этому...я начала рассказывать, а она прервала меня на полуслове и говорит :" все ваша виза одобрена вы получите ее через 2 дня"

но еще у меня из документов отсутствовала справка о несудимости и я консулу говорю подождите, мол, какая виза у меня нет справки , так что я сначала ее донесу, а потом вы мне визу...

она долго копалась и говорит:"ой действительно нету, а я пропустила ее в списке. Ну хорошо донесете справку и получите визу"
ну я думаю - другое дело!
спасибо, до свидания

вот и все, а я еще принесла распечатки с фэйсбука с 2009 года и с имейла и со скайпа - ничего не потребовали
я хотела показать, а она говорит не надо
только фотографии смотрела и все!

теперь переживаю,что совсем не надо было переживать! зачем только нервы свои зря потратила...

так что я тоже всех поздравляю
а еще я самый счастливый человек на земле! ура! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:39
Сообщения: 43
Привет!
Добавляю к вашим отчетам свою "бочку дёгтя"....
Сегодня, 12 марта у меня было интервью в Москве.
У посольства была где-то в 7.20, через минут десять начали потихонечку запускать. В 8.15 начали принимать документы, это длилось очень долго и свои я сдала только в 9.30. С доками проблем и вопросов не было. Все принесла, финансовых была целая куча, не придерешься. Идеально!
Сделала отпечатки пальчиков, отдала паспорт, села на стульчик и расслабилась. Думаю: все должно быть хорошо. Мы все сделали как надо и чувства у нас самые настоящие, кого угодно в этом смогу убедить! Тем более у меня с собой были 2 толстые папки с доказательствами, мне в успокоение. Там было всё: скайп, электронка, звонки, смс (выборочно, не вся история, конечно, но достаточно). Фото, открытки, письма от руки, фотографии подарков, документы о покупке кольца к помолвке, письма от друзей рекомендательные, счета с отелей и чеки прочих затрат и др... Не всякая пара сможет собрать столько доказательств!!!
В 10.20 консулы начали приглашать на интервью. Мое интервью было в 12! Я провела в посольстве почти 5 часов. И под конец не только я, но и все ожидающие очень устали. Там ведь не погуляешь и не походишь, а книжку художественную как-то не додумалась прихватить. В нашем зале кто-то периодически засыпал, один парень даже звонко храпел! А одного ребенка будили всем залом, когда подошла их с мамой очередь на интервью.
При этом в нашем зале находилось около 30 человек.
Вот подошла и моя очередь... Иду, улыбаюсь консулу в 33 зуба.
-Good morining! How are you?...
Поздоровались, клятвы произнесли. Потом вполне нормальный вопрос: как вы познакомились? Я отвечаю с улыбкой, очень искренне, потому что мне приятно отвечать на этот вопрос. Рассказываю ей всё вкрадце, пока она не остановила. (чтобы были в курсе: в 2009, в Америке на одной работе)
Потом: почему Вы хотите быть с мужчиной, кто на столько старше? у вас разница в 20 лет? Я ее поправляю: 22 года. Потом долго и убедительно рассказываю, почему возраст для нас не помеха. Она смотрит в глаза слишком серьезно и не улыбается. Думаю, надо что-нибудь повеселее сказать, чтобы она улыбнулась. Говорю, что порой он совершает такие романтические поступки и он такой энергичный, что мне кажется, что ему 16. Она на мою шутку не отреагировала и тут начался прессинг...
Девочки, дальше я подробности писать не буду,... по многим причинам.
Консул стала спрашивать о том, о чем не то что не должна была, не имела права!!!
Я пропущу ее вопрос. Но она допрашивала меня с пристрастием. "Знаете ли вы, что у вашего жениха были проблемы с законом?" Я очень растерялась и даже не вспомнила ту мелочь, которая была в его криминал хистори. Этот инцидент давно разрешился, и там написано, что он не был ни в чем виновен. А она разговаривала со мной так, как будто бы он совершил страшнейшее убийство и скрыл его от меня и от всего мира. Я сказала, да я знаю об этом и там все разрешилось очень быстро, потому что он не сделал ничего плохого. Не сидел и судим он не был!
Потом она задала где-то 5 вопросов про его бывшую жену. Знаете ли вы, что он был женат? Как они познакомились, почему разошлись. Сколько лет они жили вместе, сколько общались? Я отвечала на все четко, сказала все что знала. Только вот как они конкретно (в каком году и где) познакомились я не знала и сказала ей честно, что я не спрашивала жениха о об этом, потому что это личное и меня не касается. Сказала, что жену его видела, мы с ней очень хорошо пообщались, чему она удивилась...
И вот он финиш... Белый лист... Говорит, ваш жених лжец! Я нашла это в доках. Когда он подавал на петицию, он сказал, что будет являться для вас спонсором впервые. А оказывается, он уже спонсировал свою бывшую жену.
Я говорю: нет, точно знаю, что не спонсировал!!!!! (и это правда!) А она: неправда! Он встретил ее так же как и вас и идет по тому же пути второй раз! (но это не так, хотя она меня уже не слушала). Сказала, что не верит в наши отношения и уже пишет в листе, чтобы я переслала ей наши и-мейлы. Я говорю, так они ведь со мной! Смотрите!!!! А еще скайп, смс, и тд... Она глянула и говорит: я хочу больше. Хочу видеть реальные длинные письма о любви. Я сказала, что мы не использовали для этого и-мейл, а писали друг другу в скайп! Она опять глянула в наши мейлы и говорит: а почему тут некоторые слова зачеркнуты черным маркером? Я: потому что это личное и мы имеем право это сделать (имеем!!!). Она: нет, здесь не может быть ничего личного. И суёт белый лист.
Ну а я ей фотки в ответ в окно сую: посмотрите, пожалуйста! У нас много хороших фотографий, как свидетельство! Она пролистнула все за 2 секунды!!! Не всмотрелась ни в одну. Я даже не успела комментарии вставить. Ок!
И это всё. Я ей сказала "Good bye! Thank u for your time!" А она даже отвернулась и ничего не ответила.

Так вот скажите мне, ЧТО ЭТО БЫЛО????

Жених с ума сходит, обзвонил уже всю Америку и Россию.
Когда позвонил в посольство и спросил причину отказа, девушка прочитала с компьютера: "у невесты не было с собой никаких доказательств,кроме нескольких эектронных писем"... А ЭТО ЧТО?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девочки, чтобы не загружать обсуждением тему с отчетами, комментарии к ситуации Mary_K отправлены СЮДА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Девочки здесь отчет об интервью от Rianka
http://russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=42&t=79927&start=140
мы в Киеве проходили


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: