Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 43
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 04:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:41
Сообщения: 10
Ну вот и я отмучалась :) 25го сентября 10утра
Причем неправильно подобрано слово - всё было хорошо, спокойно, достаточно быстро и хорошо организовано.
Зашли в порядке живой очереди практически сразу внутрь (я подъехала к 9.25-9.35, когда назначено было в 10). Прошли внутрь, предъявили паспорт, приглашение и дс.
Показали сумки, сдали телефоны, прошли через рамку. Потом очередь к окошку, по красным кружкам на второрй этаж
Сдали документы (всё по списку, копию спр о судимостью не взяли - тольуо оригинал и перевод). У меня не было медкомиссии с собой - я была там до интервью и они передали консульству, что завезут попозже (на след день после медкомиссии доки забираются с УЛИЦЫ 1905, с 12 часов, так что знайте, а я вот время не запомнила, проходила 24го в 9утра, но не успела забрать в тот же день).
Они сообщили консульству, причем так всё быстро, я даже запаниковать не успела))) как они уже мне сказали, что всё ок и консульство ругаться не будет)
Обратно на интервью.
Я попала в кабинет где-то в 11-11.30.. Попался милый консул. Поздоровался со мной на русском, а я немного была удивлена)) потом через пару вопросов общались на английском
Вопросы:
Как зовут моего мужчину
Где познакомились (обсудили myspace)
Где впервые встретились
Считали ли мы себя уже в первую встречу парой
Говорим мы на английском
Знает ли он русский
"Вы много путешествовали, вот европа, марокко.." (Меня немного испугало, что он сказал марокко, я переживала, что сейчас начнется "исламская страна, террористы...)
Я продолжаю.. Европа, европа.. Обычно европа.. Был он а россии 3 раза.. Задумалась..
Аааа.. Я же встречалась с его родителями в доминиканской рес.
Он такой покачал утвердительно, довольно головой..
Спросил называет ли меня он как-нибудь.. Я сказала что да.. Только вот не очень хотелось мне говорить как именно))) я сказала, что называет и что у нас время от времени появляются новые приколы и мы друг друга стебем..
Спросил что у меня с медкомиссией, я сказала, что МОМ привезут ее завтра.
Он сказал, что вот, поедете по латинской америке покалесите, я его полностью поддержала в этом вопросе, упомянув, что учу испанский.
Он говорит, что всё отлично, даёт мне визу. Но ждет от мом вестей.. Я довольная, перекрыло))
Благодарю его, поболтали немного. Я б с удовольствием еще поболтала, но говорю, что там еще девушка одна ждет, волнуется.. Так что я пойду)
Он улыбается, говорит - конечно)))
Я выхожу счастливая.. И тут смотрю на бумажку.. Отказной лист.. У меня прям холодок..
Понимаю, что на обратке - донесите локументы блабла, помню, что он сказал, что всё гуд, ждем только мом. Ну я всё-таки решила еще раз его помучать и переспросила.. Он шоворит, что это просто формальность, и чтобы я не переживала :)
Вот так.. Ничего не попросил из той пачки, которую я принесла.. Вообще ничего - ни фото, ни western union, ни копий паспортов со штампами, броней отелей и билетов. Ничего.
Хотя, в самой петиции у нас было немало всего - там и фото, и мои штампы, причем моц почти муж сам всё собирал, и зная его, могу сказать, что там много сверх положенный документов.
Атмосфера было потрясающая, у меня много друзей-иностранцев, и с консулом мы отлично пообщались. Поэтому я чувствовала себя крайне комфортно, как многие говорили, "общаешься как с другом".
Я порадовалась срзу после, но до сих пор в напряжении, и так будет, пока паспорт не в моих руках, а я не в руках у моего мужа))
Так что девочки, волноваться сильно не надо. Во-первых, это сразу снижает уровень английского, во-вторых наговорите лишнего, не так выразитесь.
Консул всё видит, важны ваши горящие глаза, история, рассказанная с ваших уст, и помните даты, пожалуйста!
Не надумывайте, даже есть специфичный воос был задан, не говорите, что звучало бы хорошо. Если с вами такое случилось, значит это нормально, значит можно и консулу сказать, объянив как было и как это для вас.
У меня было 2 отказа по джей1, кстати. Тему не затронул. Я бла в Марокко 2 раза - он только упомянул, как одну из стран где я была. Так что не страшно.
Всем удачи.. А я жду новостей, ибо мом снесколько часов назад должен был прислать медкомиссию консульству.
Если долго мучаться - что-то получится ;) :angel

_________________
23.04.2014 подали
06.05.2014 НОА1
21.08.2014 НОА2
04.09 case is created
16.09 ADMIN. PROCEEDING
15.09 документы видны в Москве
24.09 МОМ
25.09 Интервью
Дослали медкомиссию 26.09
01.10 issued
02.10 в PonyExpress
06.10 На руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Вопрос к невестам, уже прошедшим интервью:
как я поняла, весь процесс с ожиданием занимает часа 2-3.
А если захочется есть - пить, особенно, кто с детьми?
С собой ведь жидкости нельзя приносить?

В самом посольстве есть возможность добыть питьевой воды, например?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 04:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Проходила сегодня собеседование в Москве. Боялась потеряться или пойти в неправильном направлении. В интернете нашла следующие указатели, по которым я просто и быстро дошла до посольства и не потерялась, несмотря на свой топографический кретинизм.
доехать на метро до ст. Баррикадная, и с этой станции выйти в город. Выход со станции Баррикадная всего один. Поднявшись по эскалатору из метро и выйдя из станции в город, прямо перед собой увидите сталинскую высотку, необходимо будет идти прямо по направлению к этому зданию. Для этого перейдите под светофором автомобильную дорогу, выложенную брусчаткой. Перейдя дорогу, Вам необходимо будет обойти высотку с левой стороны. Когда повернёте налево, увидите лестницу, ведущую наверх, поднимайтесь по ней. Перед Вами возникнет сквер, который Вам необходимо пересечь по диагонали, и дойти до Садового кольца. На противоположную сторону переходить не нужно, идите прямо никуда не сворачивая минуты 3-5, по правую руку увидите здание Посольства США. От станции метро Баррикадная дорога занимает примерно минут 7-10.м.
В общем идти, действительно недалеко. Когда увидела памятник Шаляпину, поняла, что уже почти на месте.
Дальше – очередь, сбор паспортов, потом раздача их. Народ постоянно туда-сюда бегал, потому что лишние предметы с собой взяли. Я предварительно в сумке инспекцию провела и все ненужное и запрещенное к проносу оставила дома. Затем вошли в посольство. Наклеили штрих-код на лист подтверждения доставки. Дали зеленый заламинированный лист, на котором было написано отдать в 22 окошке и отправили по красным кружочкам на 2 этаж в 5-ый зал. Там села, немного подождала, затем в 22 окошке женщина меня подозвала, дала номерок, сказала присесть, подождать. Присела. Через какое-то время загорелся мой номер над другим окошком. Я подошла, она начала спрашивать у меня документы. Причем я сразу отдавала и оригинал, и копию, и перевод. Потом отпечатки сняли. Потом женщина сказала: ок, проверяем правильность биографических данных. Назвала мое имя, дату рождения, место рождения, все правильно, спросила была ли я замужем, я говорю, что нет, затем она так почти утвердительно спрашивает, ну вот сейчас-то вы ведь замужем, правда. Потом спрашивает тоже как-то непонятно «И в США вы не были?» Я говорю, была. Спрашивает, когда, как долго и по какой визе. Отвечаю J1. Она уточняет – непосредственно по Ворк и тревел. Я достаю старый паспорт, протягиваю ей, чтобы она сама посмотрела, что она там хочет знать. Со сдачей документов вроде разобрались.
Дальше сажусь ждать своей очереди на интервью. Никого не объявляют по микрофону, не вызывают по фамилии, просто на экране высвечиваются номер талончика и номер комнаты, куда идти. Зашла. Интервью принимала девушка. Она ничего не печатала, когда меня собеседовала. Просто разговаривала со мной. Подсказала мне нужное слово, которое вылетело из головы. Интервью проводилось на английском языке. Вопрос про то, на каком языке я бы хотела разговаривать, не задавался. Она сразу начала меня спрашивать на английском языке.
Каверзных вопросов не спрашивала. Про даты тоже не спрашивала. Вопросы, которые задавались:
Как познакомились,
Уточнила, сколько раз он ко мне приезжал
Общалась ли я с его родителями
Кем он работает, кем я работаю
Уточнила у меня название сайта, на котором мы познакомились, и спросила, предоставлял ли мне сайт какую-то информацию о данных его проверки, криминальном прошлом. Уточнила, ознакомилась ли я с брошюрой и понятно ли мне всё. Пересказывать не просила. Потом сказала, так неожиданно для меня, что виза одобрена и паспорт мне пришлют по указанному адресу. И вернула мне мое свидетельство о рождении. Доказательства никакие не просили – ни фотки, ни скайп, ни и-мейлы, ни открытки, ни регистрацию, в общем вообще НИЧЕГО. Прививку от гриппа я в МОМе отказалась делать, тоже никто по этому поводу ничего не спрашивал, объясняться не пришлось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Мое интервью было не из самых "гладких", во многом - из-за моей тупости (по другому это назвать не могу), но жених мне сказал, что это я просто перенервничала :doc
В любом случае - прошу в меня помидорами не кидать ))

Назначено было на 10-00. Мы пришли в 9-30 (я за пару дней прогулялась по маршруту к посольству, чтобы с утра потом с ребенком не плутать).
Сразу скажу - что народ с детьми - брал напитки с собой.
Вся процедура у входа и на 1-м этаже довольно простая и понятная - делаете все как все в порядке очереди.
Проблемы у меня начались после первого окошка - где клеят штрихкод на confirmation letter.
Как позже оказалось - обычно всем дают зеленую бумажку, но мне не дали ничего (не хватило) - просто сказали подниматься на 2 этаж по точкам в 5 зал.
Когда точки меня привели в комнатку с 2 окошками - я увидела, что у всех сидящих там были талончики.. Я удивилась вслух - и что дальше? Поинтересовалась, в порядке ли живой очереди принимают? Никто внятно не ответил..
я решила- что мне забыли дать талончик и вернулась на 1 этаж уточнить. Но мне ответили - что, раз виза у меня иммиграционная - мне просто нужно пройти в зал 5 и ожидать - меня вызовут...
Поднявшись опять на 2 этаж, я прошла чуть дальше (направо) //ХОТЯ НУЖНО БЫЛО все таки НАЛЕВО!!!// - и спросила там у людей - где зал 5? на что мне ответили - здесь везде зал 5.
И мы с ребенком сели на свободные места.
Ждали долго.. в том зале были только семьи с детьми, причем у всех по 3 детей.. Вызывали каждую семью и долго общались по 30-40 минут... так прошло 2,5 часа...
Я терпеливая... и вообще предполагала, что интервью придется ждать около 2 часов...
Но вдруг я заметила, что у всех вокруг СИНИЕ паспорта! (Герб не разглядела, но страны СНГ - похоже на Беларусь, а может Украина..) И до меня вдруг дошло, что у нас до сих пор никто не брал отпечатки пальцев, а кажется, процедура с этого и начинается...
Мы подошли к окошку с надписью reception - и постучались (никого не было) - вышел мужчина и спросил, что случилось - я стала объяснять, что я с 10 утра здесь нахожусь и никто у меня не брал отпечатки пальцев. Когда он услышал, что я по визе невесты - сказал, что это не к ним, здесь беженцами занимаются! :big1
И отправил в зал, куда я приходила изначально. Было 12-30, и , конечно, все окошки были уже закрыты..
Мы понеслись опять на 1 этаж - там окошки тоже были закрыты, но кто-то был внутри - я постучалась - девушка открыла жалюзи и выслушала мою паническую речь с главным вопросом - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
В результате я пообщалась с представителем иммиграционного отдела, сказала, что у нас билеты на поезд через 3 часа.. он обещал что-нибудь сделать.
Консул был на обеде, поэтому нам пришлось еще ждать интервью до 14-30. (Да! Консул индивидуально для нас вернулся потом провести интервью! ) За это время я успела поплакать и поругать себя, а также позлиться на непонятную "для тупых" систему со 2 этажом.. ))
Дите мое меня успокаивал, целовал и обнимал, заверяя, что бывают и более тупые люди, конечно же ))))
Наконец, пришла девушка, улыбнувшись подивилась - как это я умудрилась заблудиться - взяла мои документы.
Минут через 20 после этого меня вызвал консул.
Видимо, раз мы были единственные, а он после обеда - он решил отработать на мне все приемчики :zombi
Интервью длилось минут 25-30. Начал он с русского, затем переходил на английский и опять на русский. Спрашивал всю историю знакомства, о моей поездке к жениху.. о предыдущей визе (были некоторые неприятные моменты, связанные с ней).. Об отношениях с его старшей дочерью.. моей работе, его работе.. об отце моего ребенка и его отношении к нашему отъезду.. чем я собираюсь заниматься в США.. и много еще вопросов - часто они повторялись, причем когда я отвечала повторно - консул реагировал, как будто впервые слышит.. :l_bhuhhh
Жених мой предположил (когда я ему рассказала об интервью), что это он специально - пытался меня на чем-то подловить..
Было у меня ощущение во время всего интервью, что он как-то с подозрением меня обо всем спрашивает, иногда ухмылялся моим ответам и вел бровью, что-то печатая... Было ощущение, что он хотел именно увидеть во мне доказательства наших отношений (я из-за долгого ожидания была утомлена, и , наверное, с погасшим взглядом). Но в результате я раскрыла тему чувств (он попросил рассказать, чем меня привлек жених).. думаю, его это удовлетворило, т.к. когда я робко предложила посмотреть наши фотки - он сказал, что не надо.
У ребенка он спросил под конец - а ты как к этому всему относишься?
Ребенок полулежа на столе пожал плечами ))))
Консул засмеялся - типа ты устал, понятно. ) :d_smily_tooth

Затем, еще попечатав и поизучав мое досье, он наконец, сказал - хорошо, your visas are approved )
Я устало, но благодарно посмотрела ему в глаза и выдохнула - спасибо, спасибо, что приняли) Он пожелал удачи и дернул за веревочку (жалюзи закрылись). )

Кстати, на ребенка не был готов медосмотр. Я принесла только свой и ожидала отказной лист.. но он его не дал, просто сказал, что документы мне придут на след. неделе.
Я не стала задавать лишних вопросов ))

Вышли мы из консульства в 15-00! На поезд успели ))
Пришла в себя только через сутки )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
девушки, хочу еще раз напомнить, что эта тема только для отчетов об интервью! для поздравлений и комментариев существует болтушка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 01:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 04:40
Сообщения: 5
Девочки, всем привет!
Проходила интервью 23 октября, в Москве.
Все хорошо. Подробностей рассказывать не буду, у всех все примерно одинаково.
Пишу для того, что бы обратить внимание девушек, у которых интервью еще впереди:
1. В посольстве в камеру хранения принимают ТОЛЬКО мобильные телефоны. Никаких наушников, зарядок и т.д. Возможно эта информация есть у них на сайте, но еще полтора года назад они в камеру хранения брали все некрупные гаджеты. В этот раз.. вообще ничего. Или выбрасывай или выносите и прячьте на улице под камушек.
2. Когда получаете письмо из посольства в котором они просят выслать сканы документов, которые вы должны принести на интервью - даже если какого то документа не хватает, обязательно высылайте им требуемые сканы.
Дама, которая принимала у меня документы в посольстве, была, мягко говоря, недовольна, что я не прислала им запрашиваемые файлы. А не выслала я их по одной причине - не был готов полный комплект документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:13
Сообщения: 93
Откуда: Дитя Природы
Вот и я прошла интервью!!!)))

Я счастлива! Но ещё более я счастлива, что я вернулась домой из этого путешествия и этого огромного и такооооого быстрого города! Но это другая история)).

Запись у меня была на 9:15, пришла я где-то к 8:15. Перестраховалась называется :c_laugh Зашла сразу же. Всё шло отлично, пока в зоне досмотра мне не сказали, что у меня, оказывается!, во внутреннем кармане сумки завалялась флешка! Оо я растерялась почему-то, застеснялась, засуетилась...в общем, что-то совсем как дурёха, всю очередь задержала, получила строгий выговор от женщины, которая и заведовала этой рамочкой для проверки :e_braces .

Потом пошло всё очень гладко, меня провели без очереди к окошечку на первом этаже, затем всё стандартно.

Я очень была недовольна своей фотографией, которая у меня в DS была, хотела перефоткаться, но решила, что лучше не стоит рисковать. Женщина, которая принимает доки в зале номер пять, тоже сказала, что моя фотка просто ужас :c_laugh . Ну, что поделать, поздно уж.

Само интервью. Прошло очень быстро и легко. Но я всё равно распереживалась, даже ручки задрожали чуток)). К тому же...там же выдают брошюрки про насилие и клятву. Мне брошюрки читать лень стало, я так глазами пробежала. Зато решила основательно подготовиться к чтению клятвы на английском ))))) .

Минут через 30 ожидания пригласили меня на интервью. Я зашла. Уселась такая....восхищенная, как обычно. Консул у меня клятву быстренько забрал. Я расстроилась слегка, потому что так подготовилась хорошо к ней. Он сам на русском её проговорил, а меня попросил только руку поднять и поклясться в конце. ЗАТО! спросил, прочитала ли я брошюрки. :bigeyes Я такая: конечно, да! А он мне: "В чем основной смысл брошюрки?" . Ну, я что-то проблеяла как овечка :rog. И он мне рассказал основной смысл. Я поддакнула . В общем, читайте брошюрки))))

Вопросы. Когда я только вошла в кабинет, даже сесть не успела, консул меня спросил, когда я в последний раз была в посольстве на интервью (намекал на мою турвизу, в которой мне отказали). Я сказала, как есть.
Вопросы больше мне задавали почему-то про мою семью и меня, чем про отношения мои с женихом. Спросил как мы познакомились. Сколько раз он приезжал в Россию. В какие даты. Спросил есть ли у меня братья и сестры. Что моя семья думает по поводу моего отлета. Что я сама думаю по поводу переезда в США. Хочет ли моя семья приехать ко мне, навестить. И сказал, что моя семья может ведь тоже подавать на визу. Спросил про турвизу, почему я не рассказала сразу же всю правду, когда пришла получать её. И что-то так ещё...не помню больше ничего))). Он сам попросил перейти на английский. И ещё, может, мне показалось, но консул спрашивал меня очень быстро. Я всегда начинаю с зачина, затем уже завязка, кульминация и т.д. А тут я только завязку рассказывать успевала, а мне уже другой вопросец задают. Ну, да, ладно. Главное, что всё хорошо)))

Сказал, что виза одобрена. Я счастливая ! Консул был такой добрый-добрый. Но самое главное....это его реснички Я всё смотрела на них и думала: почему у меня таких нет, как смотрелись бы они, если их накрасить, что можно касторовое масло купить...а нет, там же ещё с каким-то маслом смешивать нужно. В общем, всё хорошо! Всем девочкам удачи и легкого-легкого предстоящего путешествия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 03:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:55
Сообщения: 25
Откуда: LA
Приветик! У меня вчера было собеседование в Москве. Не буду рассказывать, как добраться до посольства, девочки выше все четко написали. Находится не далеко от метро, не потеряетесь!
Назначенное время у меня было в 9.45. В итоге меня вызвал консул около 12.00. Я пришла не из последних в посольство, но почему-то именно меня оставили на съедение. Уже ни одного человек не было на этаже, а я одна находилась в системе ожидания. Думаю вы представляете, как я нервничала и сколько мыслей у меня было в голове. Но я дождалась своей очереди. Консул извинился, что заставил меня понервничать. На вид был доброжелателен. Общался со мной на русском языке. Спросил меня, прочла ли я брошюрки, что мне выдали, о чем там написано. Попросил поднять правую руку и подтвердить, что я буду говорить только правду и документы все легальные. Из вопросов он мне задал:
- была ли я в Америке
- сколько раз виделись, где, как долго
- что думают мои родители
- кем работает
- почему мы хотим быть вместе
- на каком языке общаемся
- когда хочу поехать в Америку
- знакома ли я с его родителями
- спросил об образовании (я инженер технолог и до этого как-то читала, что могут быть проблемы по этому поводу, поэтому я начала ему рассказывать, что никогда не работала по специальности и мне это не интересно ))
Он что-то постоянно печатал в компьютере, некоторое время приходилось молчать. Дала ему посмотреть наши фото вместе, хотя он не просил об этом.
Потом он меня поблагодарил, что я принесла все документы, т.к. это большая редкость. Поздравил, пожелал удачи, хорошего полета в новую жизнь. Я его тоже поблагодарила и пожелала удачи оставаться в России, он посмеялся, сказал, что ему удача необходима )) и все!

_________________
КАЛИФОРНИЯ
Отправили документы 24 июля 2014 г.
NОА1 - 1 августа
NOA2 - 26 сентября
NVC - 29 октября
MOM - 10 ноября
Посольство - 14 ноября
Билеты - 25 ноября!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Я похоже проходила интервью с девушкой, которая написала отчет выше)))) Тоже в этот день. Мы были с 18 летним сыном вместе. Все прошло очень хорошо! Если все документы по списочку у вас есть, то не бойтесь! Само интервью очень приятное))). С нами консул сначала начал говорить на русском. Но в середине разговора перешел на английсктий, видимо понял, что мы его знаем. В основном задавал вопросы мне, как познакомились, где встречались, кем я работаю, кем он работает, хотим ли мы жить за границей(сыну тоже этот вопрос задал на англиийском))), спросил сына где он сейчас учится, собираюсь ли я работать(на что я сказала, конечно, в будущем собираюсь). ну и так далее. Ничего сложного и каверзного не было. Очень симпатичный и приятный был наш консул))). Теперь ждем паспорта с визами... Удачи всем!

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 11:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 10:32
Сообщения: 15
Девочки, все привет! Наконец то смогла зарегистрироваться и имею возможность сказать спасибо за форум. Вы мне очень помогли :d_thanx :d_thanx
Само интервью. Проходила 19 декабря в Москве. Пришлось переносить дату, так как не смогла пройти мед.комиссию вовремя (даже и не подумала, что там очередь на запись).
Сама процедура прохождения мне даже понравилась, накручивала и переживала больше. Собеседование было назначено на 9. У посольства была где то 8.15, народу никого, прошла сразу. В зале ожидания, мне показалось, было больше мамочек жен (воссоединялись).
Ожидание было не долгим, пригласили в комнату, попросили присесть. Интервьюировал молодой парень. Интервью было на русском языке. Я как то задала тон, а он не стал сопротивляться.
По началу вопросы были стандартные: где познакомились, сколько раз встречались, ну естественно, ожидаемый мною вопрос о моем отказе по туристической визе :))
Несколько раз удостоверился, запомнила ли я телефоны из брошюрки и знаю ли я куда бежать в случае чего :))) Много спрашивал про мои профессии, собираюсь ли я работать. Ну и про дочку не забыл, которая остается дома. Сказал, что дело мое остается открытым, если вдруг она передумает.
Никакие дополнительные документы не просил и я не предлагала :)))
"Ваша виза одобрена, добро пожаловать!"
Паспорт получила 29 декабря на руки с визой и конвертом.
Всем еще раз спасибо за советы и поддержку.
Удачи и бодрости духа, кого ждет интервью. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 04:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
:a_hello
Вот мой отчет об интервью 3 апреля 2015:
У меня интервью было назначено на 9-45. Я пришла к Посольству где то в 9-20, передо мной на улице в очереди было 5 человек. Вышел полицейский русский, сказал дать ему любой действующий паспорт русский или загран - не важно. Отдали, он зашел с ними в будку, через пару минут вышел, раздал их обратно и разрешил идти внутрь. Нас внустили внутрь и попросили подготовить подтверждение интервью. Для простоты-это листок серый с двумя штрих кодами внизу страницы. По сути на нём и написано что это подтверждение. Далее по ленточкам как в аэропорту шли до прилавка где выключаешь телефон и сдаёшь, тебе дают карточку. Далее по ленте до очереди перед стеклянными дверьми, где снимаешь пояс и верхнюю одежду. За эти двери заходят по одному, на ленту кладут все вещи, их просвечивают и проходишь через рамку сама, забираешь и идёшь налево в зал за дверями. Тк самая токотня в Посольстве обычно в первый час после открытия, то к моему времени уже было мало народу на этих этапах. Когда проходишь в двери идёшь по правой стороне у стены в очередь-там два окна, как дойдёт очередь подаешь бумажку от анкеты ds-160 с фото(подтверждение заполнения), подтверждение интервью, паспорт. Можно упоминуть, что по K-1, а то сотрудница чуть не упустила это. Она лепит на бумажку штрих код, отдаёт всё обратно и говорит идти по красным кружкам в зал номер 5. Честно сказать не совсем там всё идеально понятно. Идёшь значит по кружкам, мимо толкучки где сдают отпечатки пальцев на неиммиграционные визы(просто продолжаешь идти по красным кружкам), поворот направо и лестница, затем кружки упираются в дверь. Мне было не очень понятно, тк там нигде не написано большими буквами, что это зал номер пять и когда я вошла в дверь и оказалась в корридоре перед табличками-было тоже не понятно куда идти. В общем как зашла в дверь пошла налево. Там зальчик со стульями крошечный и 2 окна -22 и 23. Подошла не занимая очередь к первому свободному окну за талоном, там спросили по какой визе и отправили ждать. Есть вешалочки для верхней одежды. Воды там нет нигде, я облазила все пространство. Туалет есть. Над окошками должен высвечиваться номер, но это не каждый раз случается, так что следить лучше на экране с красным фоном, который висит в зале. Через какое то время непродолжительное меня вызвали к окошку 23, где я сдала подтверждение заполнения ds-160, подтверждение интервью, фин доки жениха (у меня было affidavit i-134, W-2, два pay stubs, справка из банка, и форма 1040 и письмо с работы), оригинал св-ва о рождении и св-ва о разводе, мой паспорт загран, 2 фото и справка из полиции. Я всё пыталась всучить копии и переводы, но женщина взяла перевод только справки из полиции. Сказала вы же нам всё посылали-мы всё это уже видели. Далее я села ждать. Сначала народу было много. После меня кстати пришли еще 2 взрослые невесты-старше меня. Одна где то 35 лет, а другая около 40 с сыном 13 лет и женихом, который очень хорошо по-русски говорил.
Много было лотерейщиков. Тк там пол зальчика было уже знакомых лиц из поликлинники, я подсела к молодой паре и мы болтали пока сидели ждали. Потом время шло, консулы перед вызовами минут по 15 изучали каждое дело, поэтому ждали мы прилично. В итоге все ушли, остались только 3 невесты. Я была первая из них кого вызвали в отдельный кабинет и это было уже ближе к 12 дня.

Забыла уточнить, когда сдаёшь доки они выдают клятву на голубом заламинированном А4 на рус и англ, а также мне выдали 2 брошюры по бытовому насилию, сказали прочесть, я их уже читала, когда мне выслали копии по криминал хостори моего жениха. В общем я зашла-за стеклом сидел консул - молодой мужчина очень симпатичный и приветливый с ушками торчащими. Я поздаровалась на русском и он тоже на русском начал говорить с акцентом, некоторые слова ему давались сложно, но это звучало очень мило. Он спросил прочитала ли я клятву и поняла ли я её, я сказала да, он спросил поднять правую руку и конечно же я подняла сначала левую. Он заулыбался, я быстренько подняла правую, заулыбалась и извинилась. Он спросил клянусь ли я говорить правду, я сказала да, потом с левой руки он взял отпечатки в знак подтверждения. Может быть я сейчас порядок вопросов перепутаю, но смысл не поменяется.
Спросил как зовут жениха, на каком языке мы общаемся. Я сказала на английском и он расслабленно и спокойно сказал ну тогда на английском и продолжим.

Также не помню в каком порядке, но спрашивал: когда предложил, когда свадьбу играть хотим, рассказать про отношения и как познакомились, что я делала в сша по тур визе(уж не работала ли-этот был вопрос с подвохом), про бывшего мужа, про работу мою, даже отвлекся про коллапс и банкротство тур компаний (я бывшая тур агент), про криминал хистори жениха, как отношения поддерживаем и как они развивались. Потом он очень спокойно сказал даже не смотря на меня ok, it is approved. Даже было как то неуместно радостно восклицать с моей стороны. Дальше как я уже писала в другой теме, он засомневался аннулировать ли мне визу туристическую, сказал подумаю и что отправим примерно через неделю визу курьером.
Многие уже писали об этом, но иногда было так странно как он печатал при этом не отрывая глаз от меня, восхищаюсь таким навыком его. В общем он очень был приятный, не пытался как то давить или недружелюбно говорить. Было впечатление, что он на моей стороне и хочет просто услышать подтверждение бумагам и одобрить. Когда я вышла, жених который с невестой на английском сразу ко мне обратился и сказал что у меня прекрасный английский и отличный американский акцент и где мол я так научилась. Я покраснела и спросила, а что слышно меня было? Они сказали что слышно. Я конечно застеснялась, ну объяснила что я год жила как студенка по обмену и после этого уже 5 раз и подолгу ездила тоже. В общем в кратце сказала им что офицер спрашивал, что он хороший и пожелала им удачи и одобрения. Улыбка у меня была конечно до ушей, в прочем как и у всех кто выходил с одобрением, а почти все выходили с улыбками. Было только пара человек которые вышли молча ни на кого не смотря, однако в руках виднелся лист, который дают лотерейщикам при одобрении.
На мне было кольцо помолвочное, но офицер ничего не спрашивал про него и как будто не смотрел, не знаю, может когда жестикулировала-видел. Моя толстенная папка с доками не пригодилась-ничего не спрашивал. Потом стандартно, я вышла и получила телефон в окошке возле милицейской будки где входили в посольство и поскакала сквозь снег с дождём и жуткий ветер набирая imessage жениху и всем переживающим за меня подругам.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 03:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:41
Сообщения: 234
Откуда: Universe
Киев. По наблюдениям 2ое передо мной обращались за визой невесты. Одной девочке отказали( паспорт ей отдали со всеми бумагами), одной проепрувили. Молодой человек обращающийся за визой мужа - получил визу ( но попросили что-то дослать).

После множества "воссоединенных" меня вызвали. (кстати там тоже было приличное количество отказов)

Консул, очень презентабельный красивы мужчина говорящий на русском с чуточку китайским акцентом. :a_plain Очень забавный. Сказал поднять правую руку и прочесть клятву. Старалась прочесть очень внятно, с интонацией чтобы дядя заслушался :c_laugh

4 пальчика правой руки на отпечатки. Вопросы на русском
1. кто подал на меня петицию. - назвала фул нейм (вместе с мидл ван)
2. как встретились - (отвечала на русском так как вопросы задавались на русском)
3. Сколько раз встречались. - Девочка тут решила блеснуть инглишем. Че это я на территории США да русским. Не...перевожу его на родной язык.
4. (вопрос дядя опять на русском задает. ) Был ли женат? - я упорно на английском отвечаю.
5. Where does he live? - ответила и рассказала о планах переезда.
6. (консул сдался - подчинился воле дамочки) does he have any children? - Ну я ж такая..оооуу ессссс. и назвала количество. :c_laugh дядю это развеселило.
7.how many times have you been into the US?

8. Have you read this information? и показывает мне копию той бумажки которая мне с приглашение пришла. Про мои права в случае если меня будут обижать. - I just want to let you know, if something happens - you are not alone. and there are places you can get help from. Wish you good luck.

Your visa is approved. Passport will be delivered in a week. :angel

кстати, все документы у меня запросили на регистрации, когда брали все отпечатки пальцев. На фотографиях с обратной стороны сделала забавные римарки где и как это было. Когда мне отдавали доки обратно, по окончанию интервью, было видно что все просматривали.

Из доказательств было 40 листиков вайбер переписки. Сами понимаете ..никаких лав леттерз, более как общение мужа с женой о дейли траблс, ворриз, пленс и.т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 01:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:06
Сообщения: 82
Решила написать свой отчет. Собеседование было 15 апреля в 9:15, я подошла к посольству примерно в 8:40, передо мной уже стояла приличная очередь. Полицейский оперативно собирал паспорта и возвращал их в течение пары минут. Затем проходим к торцу здания,внутрь, проходим первый досмотр. Девушки, не проносите с собой ничего из запрещенных предметов. Несмотря на то, что это повторяют и на форуме, и на официальном сайте, все равно было много тех, кто пытался то наушники, то духи, то еще что-нибудь пронести. Это не прокатит, смотрят очень тщательно. Затем отдаем выключенный телефон на хранение, получаем номерок. Затем еще один досмотр, снимаем верхнюю одежду, ремень, кладем все на ленту, сами проходим через рамку. Затем очередь в два окошка, где сканируют штрих-коды на подтверждении интервью, вам дают зеленый заламинированный лист А4, после этого сразу идем в зал номер 5. Если кто-то боится потеряться в здании, не бойтесь этого, найти этот зал достаточно легко. Единственное, в посольстве двери открываются специфическим образом, но это тоже не проблема. Заходите в зал 5, когда пришла я, уже почти все стулья были заняты, люди были даже в соседнем помещении. Вы без очереди, сразу, отдаете этот зеленый лист и все, что попросят, вам дают номерок. После меня пришла девушка, которая минут 20 просидела, не отдав ничего, женщины из 22 и 23 окошек уже отошли, а она все сидела молча. В общем, проходите и сдавайте сразу, туда проходят без очереди, возмущаться никто не будет. Через некоторое время на экране появится ваш номер и номер окошка, к которому надо подойти. Тогда и сдаете необходимые документы. Переводы свидетельства о рождении и справки из полиции у меня не взяли, т.к. я высылала и сканы, и переводы, и подпись переводчика (т.е. себя), но все равно, лучше их принести с собой. Сдаете, садитесь и ждете, я ждала примерно час и 40 минут. Теперь самое интересное, интервью. Общение с консулом как-то не заладилось сразу после клятвы. Он задал вопрос на русском, а я зачем-то ответила на английском, что, как мне показалось, его не обрадовало. Хотя, возможно, я себя уже потом накрутила. Дальше мы все же разговаривали на английском, за исключением пары фраз. Были стандартные вопросы: кем работает жених, что он делает на работе, то же самое про меня, консул о чем-то призадумался, когда я сказала, что я переводчик и какие документы и перевожу. Затем он спросил, почему жених подписал открытку, присланную мне (это была первая открытка, без повода, просто несколько приятных слов, что скоро вся эта эпопея с ожиданием одобрения наконец-то закончится, и мы будем вместе) именем и фамилией. Консул как-то не по-доброму на меня посмотрел, и тут я разволновалась и растерялась, ничего умнее, кроме как сказать, что он все так подписывает, я не придумала. Он спросил, почему такая официальная подпись, ведь отношения у нас supposed to be unofficial. И опять, разве вы не находите, что такая подпись слишком официальна? Я говорю, нет, ведь содержание совсем не официальное, разве вы находите, что оно слишком официально? порывалась показать и другие открытки, он ничего не ответил и некоторое время посидел, молча глядя в монитор, даже не печатая ничего. Тут у меня начался мандраж. Консул задал еще несколько вопросов про наши с женихом семьи, я даже не успевала отвечать, он задавал следующие. Потом спросил, почему за целый год мы ни разу не встретились. Я попыталась ответить, что так сложились обстоятельства, встретиться не получилось по независящим от нас причинам, консул опять начал поддавливать на меня, я опять растерялась, опять его мой ответ не удовлетворил. После этого он впервые за все интервью улыбнулся, сказал, что виза одобрена, что он поздравляет меня и желает мне удачи, сказал, что я знаю, что делать, в случае, если подвергнусь домашнему насилию.
В общем, девушки, мораль этой длиннющей портянки такова: не настраивайтесь на то, что интервью обязательно пройдет в легкой и непринужденной обстановке, как настроилась я. Не ждите, что консул обязательно будет улыбаться и беседовать с вами на отвлеченные темы, это все ж таки официальное мероприятие, будьте готовы к таким вот вопросам. Моя ошибка была в том, что я к ним была не готова, прокручивала в голове другие вопросы, зациклилась на другом. До меня только после интервью дошло, как надо было на них отвечать, что не надо было тушеваться и показывать, что я растеряна. Я, конечно, чувствовала уверенность потому, что все документы у нас были в порядке, у меня с собой было много доказательств того, что отношения у нас долгие, начинались с дружеского общения в течение почти 3 лет, потом переросли в то, что есть сейчас, что они совсем не официальные, но когда консул задавал те два вопроса с некоторым пристрастием, я занервничала.
В любом случае, этот этап успешно пройден, паспорт уже со мной, я прекрасно понимаю, что консул - официальное лицо при исполнении, он задает тон общению, но он прежде всего человек, он может быть не в духе, я могла ему не понравиться, мы как пара могли не понравиться ему, да все что угодно. Так что, не волнуйтесь перед интервью, но и не теряйте бдительности.
Всем удачи, внимательно проверяйте документы, лучше принести на интервью больше, чем надо, а не досылать потом.

_________________
ТХ
Дело принято: 14.09.15
Отпечатки 09.10.15

Интервью 02.11.16 (!!!)
RFE - нужен новый медосмотр
Медосмотр 15.11.16
Infopass 27.12.16
10.03 - RFE -2
29.03 - карта отправлена
01.04 - карта на руках
________
Итого: более полутора лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 00:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Не буду сильно расписывать свой отчет, ничего особенного в нем не было, все прошло довольно легко и спокойно. Была записана 28 апреля на 09:15, к посольству подошла в 08:30. Внутрь вошла быстро, но в первом зале была довольно длинная очередь на первоначальную сдачу документов. Затем поднялась на второй этаж по красным точкам, там в принципе все понятно, останавливайтесь ровно там, где они заканчиваются, дальше женщина в окошке видит новоприбывших и приглашает для выдачи талончика. Вобщем сдала все что требуется, сделала отпечатки и села ждать вызова на интервью. Ждала примерно до 10:30. Люди собрались приветливые, мы почти все время болтали с семьей лотерейщиков - это очень хорошо помогает отвлечься и не накручивать себе нервы (либо возьмите с собой журнал или книжку). Единственное, что мне не понравилось, так то, что сам зал номер 5 очень маленький и окон там нет, было безумно душно, поэтому у кого интервью летом, не одевайтесь в кофты (хотя может они кондеи будут включать, черт знает)
Теперь само интервью. Собеседовала приятная женщина, сразу заговорила со мной по-английски, меня не спрашивала. Как мне показалось, она по-русски вообще не говорила (клятву читала по бумажке и было очень трудно разобрать слова из-за акцента). Забавно вышло, я как зашла, первое что бросилось в глаза, это то что у нее висел бейджик на ленте с надписью Sochi 2014! А я на Олимпиаду тоже ездила как волонтер, и так мне это ей захотелось сказать почему-то, но думаю без вопроса неудобно как-то и промолчала. И тут она спрашивает нашу историю знакомства и отношений. Ну я начала рассказывать про все наши двух годичные скитания и тут-то и рассказала ей, что мы вместе с женихом были и в Сочи, только я как волонтер, а он как зритель. Консул сразу разулыбалась, сказала ей очень понравилась работа волонтеров на Олимпиаде и вообще они были "very nice and helpful". Я тоже заулыбалась и покраснела, но мне было так приятно от нее это услышать)
Потом были вопросы по работе моего жениха, был там тонкий момент по поводу того, что у него контракт заканчивается в июне, но я объяснила ситуацию и все вроде бы обошлось (видимо ее устроил доход за предыдущие месяцы плюс накопления в банке и хорошая employment history).
Затем напоследок спросила What do you do for work? Я в двух словах рассказала и на этом было все.
Никаких доказательств и фото не спрашивала, хотя у меня все было с собой, на всякий случай (но у нас достаточно долгая история отношений плюс мы вместе жили почти год). Я не стала предлагать.
Интервью заняло около 10 минут. Так что еще до 11:00 я уже радостно вышла из посольства.

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 07:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Ekaterinburg
Собеседование было назначено на 9:15 утра, мы с моим женихом пришли к посольству к 8 часам, народу было ооочень много, огроменная очередь... в посольство мы зашли уже около 9, так что хорошо, что пришли пораньше. Прошли охрану, отдали приглашение на интервью, поднялись на второй этаж, сдали документы в 22 окошко, сняли отпечатки пальцев. кстати, просили только оригиналы документов, копии не требовались. документы принимала очень приветливая, доброжелательная женщина, столько комплиментов наговорила нам)))) ну и потом оставалось только ждать интервью :a_plain Ждали мы минут 40, комнатка маленькая, народу куча, очень душно, воды у них нет... да и я нервничала, жених меня успокаивал и веселил как мог :c_laugh наконец на табло высветился наш номер (по фамилии не вызывали, так что надо внимательно следить, не появился ли ваш номер на табло). и мы, взявшись за руки, пошли к 25 окошку на интервью :a_plain Собеседование проводил молодой темноволосый мужчина. Прочитал клятву, снял отпечатки пальцев. Интервью прошло очень легко и непринужденно, мы общались просто как-будто встретили старого друга)))) Интервью проходило на английском. Консул больше разговаривал с моим женихом, чем со мной))) они просто болтали, про меня вообще забыли :c_laugh потом наконец-то и про меня вспомнили :lol: был только один вопрос - где я работаю. И вот, я услышала долгожданные слова - your visa is approved :pr Выйдя из кабинета я разревелась от счастья))) так долго мы ждали этого дня :a_plain

_________________
TEXAS:
07/08/2014 - NOA1
02/03/2015 - RFE
02/04/2015 - NOA2
07/04/2015 - sent to NVC
15/04/2015 - at NVC
22/04/2015 - READY
30/04/2015 - Administrative Processing
26/05/2015 - Interview
04/06/2015 - Issued


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: