Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 10:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 23:44
Сообщения: 517
Решила добавить к своему отчету. интервью проходила 6ого сенября, а сегодня, т.е. девятого позвонили и сказали, что визу можно забирать, я писала что буду пик ап из офиса, так что на все про все 3 дня ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 05:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:50
Сообщения: 7
Прошли интервью 13 сентября, на иммиграционную визу были одни! Я с сыном. Пришли к посольству в 7.30 - уже была длинная очередь и все на 8 утра. Но очередь двигалась очень быстро, вошли внутрь, прошли секьюрити, сразу дальше очередь на сдачу документов на доставку.Очередь. соответственно, тоже длинная, но подошла сотрудница отдела, которая в дальнейшем и принимала документы в окне №1 и пригласила тех, у кого иммиграционная виза предъявить свои приглашения без очереди. У нас (с иммиграционной визой) форма для доставки= приглашение отличные от неиммиграционных виз. Поэтому, если возникнут вопросы, скажите, что у вам иммиграционная виза и есть только Appointment confirmation с бар-кодом. Далее пошли в окошко №1, сотрудница приняла все документы по списку,сходили сдали отпечатки пальцев, вернулись обратно, подождали немного и подошел в это же окошко мужчина - консул. Он говорит по-русски отлично, буквально без акцента! Попросил меня рассказать о моем женихе, где познакомились, когда встречались, попросил фотографии (у меня было около 10 фото с родственниками, подругами). Далее сообщил, что через неделю мы получим визы. Сына вообще ничего не спрашивал. После этого уточнил - говорю ли я по-английски, я рассказала о хобби моего жениха на английском пару предложений. Все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 11:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:11
Сообщения: 82
Откуда: Moscow-Tennessee
Девочки, наконец-то моя ситуация решилась......
Сегодня я получила свои паспорта с визами.....
Я ТАК СЧАСТЛИВА ПРОСТО ДО СУМАСШЕДСТВИЯ!!!!!
Поясню, во время интервью (6 сентября) консул запросила ОРИГИНАЛ I-864 (я пришла со сканами I-864, так как оригинал I-864 мы отправляли в NVC) - пришлось мужу в срочном порядке файлить второй I-864 ОРИГИНАЛ и отправлять в Московское посольство. Отправил "экспресс USPS" в итоге пакет шел 10 дней...... это типа "экспресс", я завалила посольство письмами, типа "please let me know if you need something else" 20 сентября пришел пакет в посольство, 23 сентября виза проставлена и сегодня 26 сентября пришла смс-ка (у меня был pick up) я на радостях съездила в Пони-Экспресс и забрала заветные паспорта с визами....
Если есть вопросы по интервью - пишите в личку. Напомню интервью у меня было (как сказали в Посольстве) по "отмирающей" визе жены К-3/К-4!!!!
Но тем не менее ОНА РАБОТАЕТ, поэтому новенькие жены не ленитесь, файлите К-3, так как она ВСЕ ЕЩЕ доступна!!!! не для всех, но тем не менее......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 05:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:48
Сообщения: 99
29 сентября прошла интервью.
Было несколько девушек, наверное 5-6.
После того, как мы отдали документы помощнику консула, прошло практически полтора часа, как началось собеседование.
Я была в небольшом замешательстве, когда я увидела консула, которая дала мне отказ в декабре 2010 года... Она сразу меня вспомнила, и, в основном, она меня спрашивала про то, что бы я делала тогда, если бы получила визу. Дело в том, что в декабре я указала, что буду жить у жениха. Но на ее вопрос тогда, кто это - жених или просто друг, я ответила друг. Вчера она мне сказала, что тогда она думала, что я умолчала факт о женихе, и могла бы тогда просто подать на смену статуса в США.
В общем, в тот момент я побледнела и позеленела и приготовилась к самому худшему!!!
Интервью было на английском. Я, конечно, сказала, что он у меня не айс...)))) В обшем, так и продолжили....
Попросила у меня только е-майлы (причем первые, она читала их!!!!!!!!!!!!!!) и молча посмотрела все фотографии...
Слава Богу, что не было никаких вопросов про разницу в возрасте (она у нас большая!)
Затем она сказала мне про то, что виза аппрув.... я не ожидала, если честно! Меня заколотило по-страшному... Также к окошку она попросила подойти моего сына, а он у меня как раз сидел и рисовал американский флаг!!! :c_laugh
В общем, я до сегодняшнего дня не могла даже поверить в это!!! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 04:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:02
Сообщения: 80
Откуда: USA, Ohio
Привет девочки-)) моя очередь наконецто!! писать отчет-)) приятное какое дело-))
я хочу сказать что Бог - есть! мы так долго ждали возможности начать делать визу невесты... 4,5 года... и мы оба молились что бы весь процесс прошел гладко...
и он действительно был гладким....я уверена что Бог помог нам!
итак интервью.. мы проходили интервью с Татьяночкой - с этого форума - 29 сентября.. волновалась страшно....
помошнику консула сдали документы - формы DS230,156,156K... из финдоков взяли только аффидавит и формы 1040, и W2. я спросила сдавать ли пейчеки и из банков документы письма и прочее..она сказала - если консул спросит - ему и отдать..а консул не спросил....
подошла моя очередь.. женщина консул была исключительна милая...по другому не могу назвать ее..брюнетка, лет 40...возможно с годами я ошибаюсь...
и она улыбалась мне очень...и казалось что она искренне как подруга интересуется моей жизнью с моим любимым - она подалась вперед и смотрела на меня и улыбалась широко..(обычно так расспрашивают подруги, которым реально инетресно) иногда восклицала - да что ты? неужели так и было....вот это да.... в течении могего ответа на каждый ее вопрос...
я тоже улыбалась в 32 зуба когда с ней общаласб...это же трубно общаться с человеком который улыбается тебе, не улыбаясь...я тоже все интервью проулыбалась-)
осталось самое что ни на есть наиблагоприятнейшее впечатление от интервью. я бы сказала мне даже понравилось с ней общаться...
собсна говоря вопросы -
-клятва на русском.
- я сказала что буду говорить на английском..как могу..если что буду мешать слова русские и ингл..она улыбнулась и сказала что она тоже будет смешивать слова-))
- спросила имя моего жениха..
- как и где и когда познакомились
- планы на будущее...
- и спрсила про возраст - у нас разница 17,5 лет... она спросила - не напрягает ли это меня..я ответила честно - нет конечно... и потом показала фото - что он знаком со всей моей семьей и что он выглядит молодо=)))
она сказалв виза одобрена...я поблагодарила...и пошла...
и она так и убыбалась мне в след...если в сша все такие улыбчивые - я просто счастлива-)))

теперь меня волнует вопрос - кто знает девочки - как посмотреть - напечатали визу или нет?? или нельзя посмотреть этот момент?? может на сайте - может звонить в посольство надо???

всем с этого форума желаю что бы у вас интервью прошло так же гладко-)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 08:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:00
Сообщения: 125
Откуда: Texas
:a_hello Вот и мой отчетик!
Интервью было назначено на 8-00, на улице было ну ооочень много народа, нас пустили в 7-40 без очереди. Прошли на второй этаж, сдали документы, все как обычно. Потом нас отправили снова на первый этаж, получить наклеечку с бар кодом, в те окна, куда сдают документы на турвизу, затем сдали отпечатки. Невест было кажется человек 6, не больше. Одну попросили дослать переписку из скайпа, второй сказали что будет доппроверка, т.к. у девушки какая-то инженерная специальность, третей девушке дали визу. Потом была моя очередь.
Консул был очень приятный молодой человек, много улыбался и кивал головой) Спросил как и когда мы познакомились, кем я работала по work&travel, работала ли я в том же месте когда приехала во второй раз. У меня были два отказа по B1/B2 и J1, про них вообще ничего не спросили. Попросил рассказать ему о моем женихе, чем ему нравится заниматься. Спросил когда планируем свадьбу- и всё! виза одобрена! :a_plain
У меня не хватало справки из полиции, сказал в течении недели после того как я им её пришлю получу свою визу. Кстати пересылку недостающих документов осуществляет pony express бесплатно.
Доказательств вообще никаких не спросил! зря везла такие кипы) фотографии были приложены к нашей папочке, так что он посмотрел их еще до того как позвал меня к окошку. Финдоки взяли все какие были, без разбора.
Еще не было 11 когда мы освободились. Все прошло быстро и гладко, чего и желаю всем остальным невестам! :s_thumbup

А еще в посольстве видели Пугачеву и Орбакайте. Которые стояли в очереди на оплату визу так же как и все остальные! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
Девочки с опозданием пишу свой отчетик)
Интервью мы с сыном проходили 06 октября, назначено было на 8-00, очередь на улице была очень большая, но нас никто без очереди не пустил, минут через 20 мы зашли в здание посольства, времени было уже минут пять девятого. Дальше прошли все необходимые процедуры, после чего зашли на второй этаж, где в 1 окошке сдали все необходимые доки, потом нас отправили сдавать отпечатки пальцев и мы снова пришли на второй этаж ждать своей очереди. Невест было человек 7 и одна жена с ребенком. Часов в 10 жалюзи в 3 окне открылись и я увидела что консул молодой мужчина приятной внешности, я немножко испугалась, т.к по отчетам других девочек раньше консулами были девушки. Первой интервью проходила молодая девушка, очень хорошо говорила на английском, визу ей одобрили, но попросили донести доказательства отношений. Второй вызвали меня. Консул спросил на каком языке я буду проходить интервью, я сказала, что на русском. Вопросов было немного: где познакомились, сколько раз жених приезжал, кем работает и когда планируем пожениться. Все заняло минут 10. После чего я услышала заветные слова - ваша виза одобрена, вы получите ее в течении недели. Из доказательств попросил только фотографии, я ему говорю у меня еще и переписка есть, он посмотрел говорит - давайте. Пролистав страницы три, говорит - о вы так много переписываетесь, я кивнула, улыбнувшись от отдал мне все обратно) Сыну никаких вопросов не задавали. И мы радостные выбежали из посольства, от радости перепутали выход и строгий охранник нас проводил к выходу.
да.. забыла написать, рядом со мной сидела девушка, не знаю одобрили ей визу или нет, но из доказательств у нее практически ничего не было. Увидев мои четыре толстые папки с перепиской и другими документами, она спросила- а зачем, ведь документы уже одобрены, а здесь в консульстве только формальность... Скорее всего ее так же как и первую девушку попросят донести доки.Так что спасибо нашему форуму, благодаря ему я была подготовлена к интервью) :d_thanx

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 02:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 май 2011, 05:25
Сообщения: 11
Девочки, пишу свой отчет.
Медкомиссию проходила 12-13 октября в Чудо-доктор\Филатовской. В Чудо-докторе сдала все анализы и сделала прививки примерно за 1-1,5 часа. Очередей нет, все быстро. Кстати, прививочного сертификата у меня вообще никакого не было, все детские карты потерялись во время переездов. Я им так честно и сказала, сделали мне 2 прививки (за доп. деньги). :b_wink На след. в Филатовке провела примерно 1 час, позадовали вопросы, сделали привив. сертификат (стандартный) и конвертик для посольства (в Филатовке маленкие конверты и фото-флюрографию сказали можно сохранить "себе на память".
Интервью было назначено на 8 утра, я поехала заранее, т.к. Москву знаю плохо. Совет: при выходе из метро Барикадная нужно СРАЗУ перейти дорогу, иначе потом круг сделаете, как я.
В 7 утра уже стояла очередь, причем она состояла из тех, кто на 8, 8.30, 10.... (вот не терпится же людям, 3 часа стоять на морозе....).
Собеседование вел мужчина азиатской внешности. Вызывали в том же порядке, в кот. мы документы подавали. Собеседование было на англ., у первой женщины тоже. Что спрашивал:
- как познакомились
- что я делала в США (у меня было 3 командировки, в итого почти год там жила)
- когда мой жених приезжал в Россию
- о знакомствах с родственниками (просил показать фотки с родственниками, а мы не напечатали их. Я ему так и ответила, что фотки делали, но не печатали, решили что достаточно тех 15 где мы вдвоем)
- хобби моего жениха, какие фильмы любит смотреть.
Потом сказал, что с документами все ок, и виза аппрув. Паспорт прийдет через неделю.
З.Ы. Фотографии смотрел с интересом и у меня уточнял кто\где.
З.Ы. Вопросов по поводу того, что мы петици подали на след. день после развода жениха вообще не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 03:25
Сообщения: 99
Девочки, я счастлива!!! Сегодня прошло собеседование. Всё прошло превосходно. виза будет доставлена в течение 5 дней :ruk
Как всегда я сделала непростительную ошибку. Я не распечатала баркод (это такой листочек на сайте посольства, который нужно распечатать, как только запишешься он-лайн на интервью). Я подготовила все доказательства - 4 толстенных папки (Скайп, аська, письма, фотки, чеки, билеты, телефонные разговоры и т.д). Мы пришли в 8 часов. Возле посольства длиннющая очередь, шел дождик - мы вымокли, т.к не взяли зонтики. Вместо приглашения показали письмо. Охранник увидел нас в списке и пропустил в здание. Там мы прошли все проверки с охраной, выложили телефоны, плейер, ножнички маникюрные. Затем прошли в другой зал, но нам никто не сказал, что нужно пройти на второй этаж, поэтому мы стояли в общей очереди. Когда подошли к окошкам, то девушка попросила листок с распечатанным баркодом. А его у меня нет. Вот тогда меня отправили на второй этаж, туда куда я и должна пойти в самом начале. В этом зале сидели девушки и парни, были дети. Человек 15. Девушка приняла доки и сказала, что мы опоздали на свое интервью, поэтому будем разговаривать с консулом после всех. А пока мы сдали отпечатки, и нам прилепили баркод на какую-то форму. Вот мы с дочкой ждали. Уселись прямо перед окошком консула. Началось интервью, девушки и парни говорили прекрасно на английском (я испугалась, потому что мой английский точно не айс). Как мне показалось, половине просителей давали желтые листы и подолгу держали возле окошек. В основном, просили дослать доказательства отношений. У некоторых мало фотографий было, писем мало. Там чеки просили о том, что действительно, подарки имели место быть и с датой. Может, мне показалось, но просили продатированные фотки. А у меня, как назло, фотки без даты были. Но я была уверена, потому что у меня было оооооооочень много доказательств, помимо фоток (спасибо форуму). Проводили интервью 2 офицера. Я хотела к тому, которого видела и успела к нему привыкнуть, потому что сидели прямо напротив его. И он периодически окидывал нас взглядом, думаю, что мы за 3,5 часа порядком ему надоели. Но нас вызвали к другому окошку. Там тоже офицер мужчина был. О, и Слава Богу. Такой приятный консул, приветливый, улыбчивый, учтивый. Я как положила свой огромный пакет на стойку, он окинул его взглядом и улыбнулся. Спросил только как зовут моего любимого, где работает, как познакомились и, когда планируете свадьбу. Спрашивал на русском. Еще спросил как вы общаетесь? Я сказала, что письма пишу на русском, а он переводит транслейтером. А в реале он использует простые и понятные мне слова. Я его понимаю своего жениха. Консул кивал головой в знак согласия. Попросил фотки. Посмотрел штук 10. Спрашивал это вы где? А это где? Увидел, что мы с втроем с дочкой. Спросил, дочка знает ли его? Мы хором ответили: "Конечно". Он сказал, что очень хорошо. Ваши доки в полном порядке и пожелал нам удачи в Америке. Визу, сказал, ждите, в течение 5 дней Пони экспресс. Я была такая счастливая. Консул просто замечательный. Ну вот. Вышли из посольства в 1.00. Довольные :angel Мой любимый такой счастливый. Мы так долго ждали этого момента. Его мама на День Благодарения готовит замечательную индейку. И я её попробую. Спасибо всем девочкам, кто был рядом, поддерживал. Спасибо форуму за помощь. Если бы не было форума, то, я думаю, были бы проблемы. С моей-то рассеянностью. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 02:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет :a_hello
По своему опыту знаю, что всегда очень было интересно читать отчеты о пройденных интервью.Поэтому тоже решила написать как Это было у меня.
Начну с медосмотра. В день приезда съездила оплатила медосмотр и прививочные сертификаты, выписала документы в МОМ. От метро идти минут 10 примерно, нашла улицу с помощью доброй женщины на улице, которая не поленилась достать свою карту. Все таки есть еще у нас адекватные люди на улицах.
Потом , после заселения в квартирку, сходили с сыном прогуляться до посольства, которое, к слову сказать, было всего в 5 минутах от нашей квартиры. Потом прогулялись до Кремля и заодно нашли Романов переулок, чтобы на след день не плутать, а идти со знанием дела.
На следующий день, собственно, сам медосмотр. Пришли с дуру к 8.30, хотя нас предупреждали, что надо к 9. Нас запустили внутрь, но пришлось подождать женщину, которая выписывает направления. Потом ,как у всех, кровь, рентген, осмотр врача. Мне повезло, я "попала" к очень приятному дядечке. Он только спросил на что я жалуюсь в плане здоровья (ни на что ттт), вес-рост, послушал дыхание и сердцебиение и усе :b_wink . Сын попал к тетеньке, она была какая-то нервная, что то все нервничала. Спросила вес сына, я сказала примерно, она разозлилась на меня. Я ей ответила, что он не тетенька за весом следить)) И сказала ей свой вес :c_laugh
Все медосмотр пройден. Потом пришли к 4 часам и забрали результаты в виде больших белых пакетов.
В МОМе все понравилось, все вежливые, но без фанатизма, что тоже приятно.
На следующий день, думая, что нам то 5 минут идти, пришли к 8 утра к посольству. А там уже народу, такое ощущение, что с ночи занимали. Я как умная Маша сразу к охраннику, типа нас ждут..Он мне - в очередь, пжлста.
В общем, пошли мы в конец очереди и простояли примерно 20-25 минут на улице, пока до нас дошла очередь.
Там сдали мобильники и пошли далее сразу на второй этаж, потом оказалось, что надо было идти в очередь в окно, в котором все стояли незнаюзачем и мы встали. Там просто проверяли приглашения на интервью и приклеили нам штрих-коды на наши приглашения (хотя там у нас уже был какой-то штрих-код). Потом пошли сдавать доки. Потом отпечатки. У нас с сыном видимо были такие сосредоточенные лица, что девушка, которая брала отпечатки, пыталась с нами балагурить, но мы только ответили йес и вымученно улыбались).Сели ждать... Пришли 2 консула: мужчина молодой и женщина постарше. Мы сдавали документы последние, тч думали , что будем собеседовать тоже последние. Видно было, что все очень нервничали. Первая женщина с дочерью старалась очень понравиться консулу и это было заметно со стороны. Другая нервно похихикивала во время интервью. Визу ей не дали, пошла она расстроенная с листочком. Потом еще была молодая женщина с маленьким ребенком, ей визу дали. И потом , когда еще была целая туча народу вызвали меня с сыном. Мы не ожидали и засуетились. смешно, наверное было со стороны). Меня спросили про первого жениха, который подавал на меня петицию, но не срослось. Потом где и как познакомилась с нынешним. Посмотрел фотки наши, спросил что меня привлекло в моем женихе, я сильно не разглагольствовала. Отвечала кратко, но с чувством. сына спросил только как его зовут. визу нам сразу не дали, выдали белый (не желтый, как тут писалось) лист форма G221, где консул отметил галочкой, что надо было дослать. Но видимо у меня было такое лицо, что консул мне несколько раз сказал, что у нас все отлично, только не хватает этой бумажки. Наши паспорта остались у консула. В итоге, мы дослали документ и визы у нас )
Что не понравилось. То, что никакой анонимности при собеседовании. Все сидят, как в зрительном зале и слушают. Хоть бы какую стеночку фанерную ставили от "зрительного зала".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Just_me писал(а):
Да не переживайте, народу, который там, дела не будет до того, как вы там "душу выворачиваете". Тем более именно выворачивать никто ничего не будет.

люди ой какие разные... и кому то ой как есть дело.

мне на интервью жел. листочек дали , ну и понятно
я когда домой приехала написала коротко отчет-"девочки визу пока не получила , желтый листок"
так одна девушка ( я ее и не видела ни в болтушке , ни в списке невест...ни в датах на интервью )
тут же "выискалась" ой а мы с вами в один день собеседование проходили , вы так переживали...ну все в таком плане...о моем интервью
главное о себе ни слова...
а я еще перед собеседованием когда сидела, ждала думаю что она на меня так внимат. смотрит ,
хотела с ней заговорить а она лицо отвернула..
так что люди могут быть разные.
а визу я получила( одобрение) в тот же вечер когда домой приехала.
консул Жениху ( теперь уже мужу" позвонила и все за 2 минутф вяснила что надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
:a_hello Мы прошли интервью вчера, 3 ноября. Приехали к посольству рано, в 7,30, но только потому, что в предыдущие дни я везде опаздывала, а тут решила подстраховаться. Я была с дочкой, без очереди на пропускном пункте не пускали, но мы и по очереди прошли благополучно. Сдали телефон, прошли металоискатель и мимо какой-то очереди прошли в зал, где сдают документы(1, 2 и 3 окна). В последствии оказалось, что там нужно ставить бар код на приглашение, которое вы распечатываете после регистрации на сайте, после того, как на интервью запишитесь. Мы сдавали документы первыми, потом я сделала отпечатки пальчиков, сходила поставила баркод и ждать. За нами была девушка с сыном, тоже с нашего форума, я обратила внимание, что у нее тоже была кипа переписки, как и у меня )). Потом пришел консул - парень. Нас вызвали вторыми. Выше писали, что нет там никакой конфедициальности, хотя задают вопросы на довольно личные темы. Это правда! Я выбрала русский язык для собеседования, но когда он спросил как мы общаемся с женихом и я ответила, что на английском, но на очень медленном английском )))), он задал мне несколько вопросов на английском, я ответила. Посмотрел фотографии, переписку бегло просмотрел и сказал, что виза одобрена, и мы получим ее через неделю.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Сколько времени длилось интервью я не знаю, потому как волновалась очень и ощущала себя как будто в другой реальности. Отвечала я на его вопросы очень тихо, потому как прям спинным мозгом ощущала на себе множества взглядов. Ему даже пришлось привстать, чтобы услышать меня. Потом прокрутила свой разговор и в ужасе была, сколько глупостей я наговорила и то, что говорила тихо и он старался меня расслышать и улыбался при этом. Во истину в у него было ангельское терпение :c_laugh
Девочки! Совет хочу дать, читайте форум, не ленитесь, здесь есть вся информация!!!! Я готовилась, читая форум и мои документы были в порядке и доказательств хватило. В этом я была уверена. Но видя как люди сдают документы и что у них не хватает тех или иных документов, мне было жаль их чисто по человечески.
Надеюсь девушка с сыном с нашего форума получила одобрение также.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
Интервью прошла с сыном! Визу получили!! Все очень легко и просто!!! С консулом разговаривала на английском, он спросил как познакомились и вделись ли мы с ним еще раз в жизни? я сказала ,что только в скайпе! Он попросил показать ему несколько фотографий! Все - ваша виза одобрена!! Все очень легко и быстро! Всем удачи и скорой встречи с любимыми!!!!

_________________
Всякое препятствие любви только усиливает ее))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 23:47 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:10
Сообщения: 27
Откуда: Астрахань- Walnut Creek, California
Ура! До сих пор не верится, что наступила моя очередь писать интервью! Огромное спасибо всему форуму и модераторам за советы и всю необходимую информацию! Как говорится "предупрежден, значит, вооружен" :).

Интервью было назначено на 8.00 10 ноября в Москве. Учитывая то, что гостиница, в которой мы остановились, находилась в Сев. Чертаново, бесконечные пробки, погоду и полное незнание Москвы, заказала такси на 6.20. В 6.50 мы были на месте, и очередь была уже 8 человек. Жуткий ветер и холод. Решив с моим женихом, что моя 8-летняя дочка за час на улице просто околеет, мы все сидели и ждали в такси. К 7.40 народу прибавилось значительно и было уже человек 40, не меньше. Примерно в это же время, в очереди началось какое-то шевеление, но т.к. первые 20 человек скопились в кучку, напоминающую круг, а не линию, разобрать что-то было невозможно. Мы подошли ближе, оказалось начали запускать, но пробраться к девушке, за кот. я занимала очередь было невозможно. Злые и замерзшие люди просто озверели и начали сдавливать мою 8-летнюю дочурку со всех сторон, не взирая на мои этичные протесты не трогать ребенка. Безрезультатно. В такие моменты безумно хочется покинуть широчайшие просторы нашей милейшей родины. Я плюнула на все и пошла в обход очереди, там есть небольшое ограждение для охраны. Охранник сначала стал возражать в свойственной для русского манере, но увидев ребенка, смягчился. Я пообещала ждать своей очереди, но в безопасном для ребенка месте, т.к. в той толпе ее бы просто затоптали. По-видимому, мое предложение не очень ему понравилось, и он запустил нас без очереди. У входной двери стояла противная тетка, кот. буквально отшвырнула мои паспорта к рядом стоящему более спокойному молодому человеку, который проверил Delivery Conformation с бар кодом и потом снова передал паспорта этой тетке, та в свою очередь нашла нас в списках и с еще большим злом на лице пропустила нас внутрь.

Там я сдала телефон, прошли через металлоискатель и повернули налево к одной общей очереди на первом этаже, где приклеивают коды на приглашения, после чего нас направили налево на 2 этаж в 1 или во 2 окно. Мы сказали фамилии, далее нас вызвали для сдачи документов в 1 окно.

Мой жених нанимал адвоката, кот. сказала что в DS-230 не нужны страницы 3-4, оказалось нужны. Все остальные документы были в порядке. А эти 2 страницы пришлось заполнять от руки.

Далее из 1 окна как обычно на 1 этаж на отпечатки пальцев, а затем мы ждали пока у всех соберут документы( в 1-3 окна была очередь из 25 человек). Многие были на иммиграцию, были также выигравшие Green Card. Кто был на визу невесты или жены не знаю.

Около 10 утра меня и дочь вызвали ко 2 окну. Мы были первые. Консул - молодой мужчина 30-ти с небольшим. Не улыбался. После клятвы, спросил у дочери являюсь ли я ее матерью на русском языке, далее беседа была на английском. Вопросы были след характера:
1. Являюсь ли я биологической матерью своей дочери. Не знаю почему такой вопрос, может просто потому, что мы с ней совершенно не похожи.
2. Кратко историю отношений. Через какой сайт познакомились. Сколько раз виделись. Про скайп, email, телефонные звонки не спрашивал. Не спросил и про разницу в возрасте (27 лет)
3. Попросил фото. У меня были штук 60 с собой. Последние фотографии я сложила в альбом. Первую пачку привез с собой мой жених и они были просто скреплены большой скрепкой. Консул взял альбом и выбрал фото, на кот. был изображен мой жених, доча, моя мама и я, затем указал пальцем на мою маму и спросил-кто это.
4. Знает ли отец моего ребенка, что его дочь уезжает. Я честно ответила, что нет и что видела его последний раз несколько лет назад, и что он не звонит и не навещает своего ребенка. Больше вопросов не было.
Все в общей сложности длилось минут 5, после чего консул сообщил, что виза одобрена. Я не поверила, и как дурилка переспросила :) Терпеливый молодой человек. Повторил для особо глухой :)) Теперь жду паспорта!

Еще раз спасибо всему форуму за помощь в подготовке :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: