Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Just_me писал(а):
Да не переживайте, народу, который там, дела не будет до того, как вы там "душу выворачиваете". Тем более именно выворачивать никто ничего не будет.

люди ой какие разные... и кому то ой как есть дело.

мне на интервью жел. листочек дали , ну и понятно
я когда домой приехала написала коротко отчет-"девочки визу пока не получила , желтый листок"
так одна девушка ( я ее и не видела ни в болтушке , ни в списке невест...ни в датах на интервью )
тут же "выискалась" ой а мы с вами в один день собеседование проходили , вы так переживали...ну все в таком плане...о моем интервью
главное о себе ни слова...
а я еще перед собеседованием когда сидела, ждала думаю что она на меня так внимат. смотрит ,
хотела с ней заговорить а она лицо отвернула..
так что люди могут быть разные.
а визу я получила( одобрение) в тот же вечер когда домой приехала.
консул Жениху ( теперь уже мужу" позвонила и все за 2 минутф вяснила что надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
:a_hello Мы прошли интервью вчера, 3 ноября. Приехали к посольству рано, в 7,30, но только потому, что в предыдущие дни я везде опаздывала, а тут решила подстраховаться. Я была с дочкой, без очереди на пропускном пункте не пускали, но мы и по очереди прошли благополучно. Сдали телефон, прошли металоискатель и мимо какой-то очереди прошли в зал, где сдают документы(1, 2 и 3 окна). В последствии оказалось, что там нужно ставить бар код на приглашение, которое вы распечатываете после регистрации на сайте, после того, как на интервью запишитесь. Мы сдавали документы первыми, потом я сделала отпечатки пальчиков, сходила поставила баркод и ждать. За нами была девушка с сыном, тоже с нашего форума, я обратила внимание, что у нее тоже была кипа переписки, как и у меня )). Потом пришел консул - парень. Нас вызвали вторыми. Выше писали, что нет там никакой конфедициальности, хотя задают вопросы на довольно личные темы. Это правда! Я выбрала русский язык для собеседования, но когда он спросил как мы общаемся с женихом и я ответила, что на английском, но на очень медленном английском )))), он задал мне несколько вопросов на английском, я ответила. Посмотрел фотографии, переписку бегло просмотрел и сказал, что виза одобрена, и мы получим ее через неделю.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Сколько времени длилось интервью я не знаю, потому как волновалась очень и ощущала себя как будто в другой реальности. Отвечала я на его вопросы очень тихо, потому как прям спинным мозгом ощущала на себе множества взглядов. Ему даже пришлось привстать, чтобы услышать меня. Потом прокрутила свой разговор и в ужасе была, сколько глупостей я наговорила и то, что говорила тихо и он старался меня расслышать и улыбался при этом. Во истину в у него было ангельское терпение :c_laugh
Девочки! Совет хочу дать, читайте форум, не ленитесь, здесь есть вся информация!!!! Я готовилась, читая форум и мои документы были в порядке и доказательств хватило. В этом я была уверена. Но видя как люди сдают документы и что у них не хватает тех или иных документов, мне было жаль их чисто по человечески.
Надеюсь девушка с сыном с нашего форума получила одобрение также.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
Интервью прошла с сыном! Визу получили!! Все очень легко и просто!!! С консулом разговаривала на английском, он спросил как познакомились и вделись ли мы с ним еще раз в жизни? я сказала ,что только в скайпе! Он попросил показать ему несколько фотографий! Все - ваша виза одобрена!! Все очень легко и быстро! Всем удачи и скорой встречи с любимыми!!!!

_________________
Всякое препятствие любви только усиливает ее))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 23:47 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:10
Сообщения: 27
Откуда: Астрахань- Walnut Creek, California
Ура! До сих пор не верится, что наступила моя очередь писать интервью! Огромное спасибо всему форуму и модераторам за советы и всю необходимую информацию! Как говорится "предупрежден, значит, вооружен" :).

Интервью было назначено на 8.00 10 ноября в Москве. Учитывая то, что гостиница, в которой мы остановились, находилась в Сев. Чертаново, бесконечные пробки, погоду и полное незнание Москвы, заказала такси на 6.20. В 6.50 мы были на месте, и очередь была уже 8 человек. Жуткий ветер и холод. Решив с моим женихом, что моя 8-летняя дочка за час на улице просто околеет, мы все сидели и ждали в такси. К 7.40 народу прибавилось значительно и было уже человек 40, не меньше. Примерно в это же время, в очереди началось какое-то шевеление, но т.к. первые 20 человек скопились в кучку, напоминающую круг, а не линию, разобрать что-то было невозможно. Мы подошли ближе, оказалось начали запускать, но пробраться к девушке, за кот. я занимала очередь было невозможно. Злые и замерзшие люди просто озверели и начали сдавливать мою 8-летнюю дочурку со всех сторон, не взирая на мои этичные протесты не трогать ребенка. Безрезультатно. В такие моменты безумно хочется покинуть широчайшие просторы нашей милейшей родины. Я плюнула на все и пошла в обход очереди, там есть небольшое ограждение для охраны. Охранник сначала стал возражать в свойственной для русского манере, но увидев ребенка, смягчился. Я пообещала ждать своей очереди, но в безопасном для ребенка месте, т.к. в той толпе ее бы просто затоптали. По-видимому, мое предложение не очень ему понравилось, и он запустил нас без очереди. У входной двери стояла противная тетка, кот. буквально отшвырнула мои паспорта к рядом стоящему более спокойному молодому человеку, который проверил Delivery Conformation с бар кодом и потом снова передал паспорта этой тетке, та в свою очередь нашла нас в списках и с еще большим злом на лице пропустила нас внутрь.

Там я сдала телефон, прошли через металлоискатель и повернули налево к одной общей очереди на первом этаже, где приклеивают коды на приглашения, после чего нас направили налево на 2 этаж в 1 или во 2 окно. Мы сказали фамилии, далее нас вызвали для сдачи документов в 1 окно.

Мой жених нанимал адвоката, кот. сказала что в DS-230 не нужны страницы 3-4, оказалось нужны. Все остальные документы были в порядке. А эти 2 страницы пришлось заполнять от руки.

Далее из 1 окна как обычно на 1 этаж на отпечатки пальцев, а затем мы ждали пока у всех соберут документы( в 1-3 окна была очередь из 25 человек). Многие были на иммиграцию, были также выигравшие Green Card. Кто был на визу невесты или жены не знаю.

Около 10 утра меня и дочь вызвали ко 2 окну. Мы были первые. Консул - молодой мужчина 30-ти с небольшим. Не улыбался. После клятвы, спросил у дочери являюсь ли я ее матерью на русском языке, далее беседа была на английском. Вопросы были след характера:
1. Являюсь ли я биологической матерью своей дочери. Не знаю почему такой вопрос, может просто потому, что мы с ней совершенно не похожи.
2. Кратко историю отношений. Через какой сайт познакомились. Сколько раз виделись. Про скайп, email, телефонные звонки не спрашивал. Не спросил и про разницу в возрасте (27 лет)
3. Попросил фото. У меня были штук 60 с собой. Последние фотографии я сложила в альбом. Первую пачку привез с собой мой жених и они были просто скреплены большой скрепкой. Консул взял альбом и выбрал фото, на кот. был изображен мой жених, доча, моя мама и я, затем указал пальцем на мою маму и спросил-кто это.
4. Знает ли отец моего ребенка, что его дочь уезжает. Я честно ответила, что нет и что видела его последний раз несколько лет назад, и что он не звонит и не навещает своего ребенка. Больше вопросов не было.
Все в общей сложности длилось минут 5, после чего консул сообщил, что виза одобрена. Я не поверила, и как дурилка переспросила :) Терпеливый молодой человек. Повторил для особо глухой :)) Теперь жду паспорта!

Еще раз спасибо всему форуму за помощь в подготовке :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По B1/B2 как к другу, а по к К1 к жениху!!!
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Bonita_baby писал(а):
Они как в личном деле пишут всю информацию и про прошлые интервью, даже не на визу невесты?
А Ник, да. Я в Испанском не бум бум, а Бонита здесь уже была так что пришлось как - то извернуться. Спасибо за совет учту :d_thanx :b_wink

Не знаю как у других, но из своего опыта поняла что все фиксируют, с прошлых видимо тоже хранится. Думаю любой скажет что на интервью пока спрашивают вопросы одновременно печатают что-то. В Вашем случае говорите так как девочки советовали-тогда не был женихом, сейчас стал, вы же не въезжали по турвизе чтобы остаться там. Да и по сути верно это, можно годами не думать о женитьбе.
А испанский тоже можно выучить если английский и так знаете, там многие говорят на нем. Язык легкий для русских...только все формы глаголов попотеть выучить чуть сложнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 02:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 06:38
Сообщения: 54
Прошла интервью 07.12 в Москве. Собеседование проводила консул-женщина в очках средних лет. Интервью на русском языке. Про отказ по туристической визе не спрашивала. Спросила:
Как зовут жениха?
Кем и где работает?
Планируем мы свадьбу?
Как познакомились и как мы общаемся?Какие у нас отношения? Где родился жених? Посмотрела фото , у меня их около 60 штук было. И все ..Ваша виза одобрена. Все оказалось очень просто. Только зря переживала.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 11:04 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:08
Сообщения: 33
Откуда: USA
:a_hello Сообщаю последние новости. Сегодня проходили интервью с Ксенией. Обе одобрены! Я дома, но еще не пришла в себя. Подробно напишу завтра.

_________________
Какое это огромное счастье - любить и быть любимым.
А.П. Чехов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 04:19 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:08
Сообщения: 33
Откуда: USA
Итак, отчетик. Самое важное - я была просто счастлива, что мы держались вместе с Ксюшей. Мы очень поддерживали друг друга, вдвоем нам было легче это все пережить. Ксюша была с дочкой.
В посольстве нет гардероба, это очень неудобно. Держать в руках все свои папки, верхнюю одежду...
Сдали документы (формы, финансовые бумаги) в окно. Потом сдали отпечатки пальцев. Присели на стулья. Народу в зале было много, практически все стулья были заняты.Ждали не очень долго. Первой вызвали девушку с маленьким ребенком, консул беседовала с ней минут 15, ребенок начал беспокоиться, и вскоре они закончили. Та самая консул женщина средних лет в очках начала перебирать какие-то бумаги, я заметила, что это были МОИ документы. Она повздыхала над ними...Ну, думаю, все...Что-то ей не нравится.. Я еще сказала Ксюше: сейчас меня вызовет.
В это самое время в первом окне появился молодой мужчина-консул. Ксюша говорит: я бы лучше с мужчиной побеседовала. Та женщина выглядела очень строгой. Тут Ксюшу позвали к первому окну, а меня к третьему, к той женщине.
Поклялись, она меня даже не спрашивала, на каком языке будем говорить. Сразу начала задавать вопросы:
Как зовут вашего жениха?
Где и когда познакомились? Как общаетесь? Как часто?
Расскажите мне о нем, почему именно этот мужчина?
Сколько у него детей? Сколько им лет? С кем они живут? Как часто он видит своих детей?
Как они относятся к вам?
Как ваша дочь относится к вашему жениху и что она думает о ваших отношениях?
Покажите ваши совместные фотографии...Где вы встречались? Вы путешествовали вместе? Как вам там понравилось?
Вы планируете свадьбу? (Я сказала, что мой жених -байкер, и нам не избежать катания на мотоциклах с его друзьями, такая уж у байкеров традиция. Тогда она пошутила насчет катания в свадебном платье :a_plain )
Он был в России? Почему не был?
Потом она сказала, чтобы я предоставила справку из полиции с девичьей фамилией. (У меня была справка, но без девичьей фамилии, я уже заказала новую и ожидаю ее на следующей неделе). Она пояснила, что как только они получат мою справку, сразу же вышлют мне визу.
Потом получилась заминка с финансовыми документами. Просматривая мои бумаги, она не увидела документы от ко-спонсора. Стала с меня их спрашивать, чтобы я объяснила жениху и попросила его их мне прислать. Я никак не могла понять, чего еще ей не хватает, ведь в деле все есть. Я ее настойчиво попросила проверить документы еще раз. Она согласилась, и нашла их! Извинилась, что ввела меня в заблуждение!
Потом сказала : виза одобрена! Ждем вашу справку. Удачи!
Ксения прошла интервью очень быстро. Какие ей задавали вопросы, я не знаю. Может, она сама напишет.
В целом, эта женщина-консул была очень доброжелательна, постоянно шутила... Ей даже пришлось меня успокаивать, потому что я очень нервничала. Не знаю, что со мной случилось.
Еще один важный момент. Когда сдавали документы в окно, женщина-сотрудник объяснила мне, что моя 18-летняя дочь, которая наотрез отказалась идти со мной на интервью, получает визу К2 и она действительна в течение года. И моя дочь сможет поехать за мной. О, счастье! После интервью я сообщила об этом дочери, и она обещала подумать. Теперь у меня есть надежда!!!
Всем удачи! Держитесь уверенно, и все будет хорошо! :angel

_________________
Какое это огромное счастье - любить и быть любимым.
А.П. Чехов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 04:01 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:26
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург-Флорида
Лада спасибо большое за твой отчет и за твою поддержку на интервью :d_thanx Да, на самом деле вдвоем было легче, так что девочки ищите себе компанию для поддержки.
Я проходила интервью с шестилетней дочерью, когда мы подошли к посольству, очередь уже была достаточно большая, спасибо Ладе что она заняла на нас очередь. Консул был приятный молодой человек, он задал мне всего три вопроса: Где я познакомилась с женихом. Когда в последний раз я его видела. Где он работает. Потом он попросил фото (у меня было 50 штук) скайп и мэйлы (я распечатала около 30 страниц) но он посмотрел только одну или две. Потом что то попечатал, улыбнулся и сказал Поздравляю ваша виза одобрена! В итоге интервью длилось минут 5. Не думала что это будет так просто. Кстати разрешение от отца не спросили, и про разницу в возрасте тоже. Именно этих вопросов я и боялась.
Больше нервничала :c_laugh Не стоит это того чтобы нервничать и переживать, главное чтобы документы были в порядке. Всем удачи в прохождении интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Привет девульки!!! Сразу сообщаю интервью прошла!!!! :a_plain Познакомилась с Romashka9 и вчера обменялись телефонами с ней :)
Отчет:
Денек выдался не из легких, началось все когда мы въехали в Москву, попали в жуткую пробку и я выпрыгнув из машины в 7.50 помчалась на метро. Позвонила Romashke и сказала чтобы она шла без меня, но она сказала что будет ждать меня (за что ей огромное спасибо). Заблудившись в торопях на Краснопресненской еле нашла посольство (хотя прекрасно знала где оно). Вся мокрая и сырая прилетела к посольству в 9.00 народу куча!!! Сразу увидела Romashky и поперлись с ней без очереди, так как время наше вышло, на нас чуть чуть побубнили сограждане ну мы это пережили молча. Далее как у всех, бар код. Поднялись наверх, народу было человек 20-25 и все нам сразу сказали что нас уже вызывали раза 4 :bigeyes . Далее русская девушка попросила меня пройти к окну и сдать доки, мои и жениха, чуть чуть поругала за то что опоздали :). И сели мы ждать когда нас вызовут. Перед тем как нас вызвать консулу, мы услышали ужастные звуки (сработала пожарная сигнализация в посольстве, очень жуткая сирена). Все и мы и консулы (их было двое, молодой человек и женщина средних лет) не понимали что происходит и нас заставили одеться и покинуть посольство чему мы и подчинились (без наших паспортов и других доков). Мы вышли из посольства на улицу и пошли заново проходить металлоискатель, нас пропускали без очереди. Опять поднялись на верх и увидели наших улыбающихся консулов и еще женщину американку с ребенком (ребенка она удочеряла) она сидела и пыталась учить ее английскому, мы сели рядом с ней и тут почувствовали ужастную вонь (г...м простите). Я увидела что у девочки вся куртка грязная в этом, мы тут же пересели а американка как не в чем не бывало, болтала с девочкой (хоть бы в туалете замыла), жудкий запах оаспростронился повсюду и мы просто уткнулись в свои шарфы. :bigeyes И тут женщина консул вызывает меня, я подошла к ней и попросила говорить со мной на Русском, так как боюсь не понять какого нибудь вопроса, на что она спросила как я общаюсь с женихом, я сказала на английском и она мило ответила мне, что будем говорить на английском и если я что то не пойму будем переходить на русский, я согласилась. Интервью было минуты 2. Консул спросила где мы познакомились? Сколько видела жениха? Я сказала что мы прожили вместе более одного года. На что она ответила Оооо! Спросила есть ли у меня дети, где сейчас жених и когда я его видела последний раз? попросила показать фото, далее сказала что документы все в порядке и вскоре пони экспресс доставит мне визу!!! Я счастливая подбежала к Romashke и тут ее вызвали, я дождалась ее (визу ей тоже одобрили быстро) и мы счастливые побежали за сотовыми телефонами!!! Короче мы все прошли :angel
Девочки спасибо всем Вам за помощь!!! Особенно Polinka_tlt, Kate31, Julylyly, Romashka9 :d_thanx Обязательно ищите пару для прохождения интервью, это весело и время идет быстро!!! СПАСИБО ФОРУМУ!!!

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 08:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:07
Сообщения: 592
Откуда: Peach county
Итак,вот и мои 2 копейки в копилку. Девочки и мальчик, интервью прошло успешно. назначено было на 8 утра, прибежала я к посольству около 8 и к охраннику,потому как видела очередь человек из 20 на улице тянется, говорю ему мне на 8, К1, а он так пренебрежительно ручонкой помахивает в сторону конца очереди и ни слова, я поплелась в конец, ну,думаю, не откажут же совсем,даже если опоздаю,там какие-то бабули шныряют что-то раздают и кому- то около меня говорят, как Вам на 8 так идите же,здесь в конце кому на 8.30 и 9 назначено, там параллельно очереди за решеткой не очень высокой,есть еще один коридорчик, мы с народом туда, этот охранник молча у нас паспорта взял, и всех через минутку пустили, зашла, а внутри еще больше очередь, человек 50 точно, с детками пропускали без очереди, короче к первым окошкам я подошла наверное только около 9, там девушка просила распечатанное подтверждение, налепила туда еще один бар-код(штрих-код) и отправила по коридору прямо, и по лесенке налево, поднимаюсь- картина- зал сидят люди как в зале ожидания на вокзале, и 3 окошечка с тетями,которые укомплектовывают наши документы, то ли мне такая попалась,то ли я капризная, американцы-работники посольства и то больше участия и тепла проявляют, ну да ладно, подошла к свободному окошку, мне тетя там- фамилия, я называю, она мне- доставку распечатали?, я спрашиваю, я как это надо было сделать? выяснилось, что подтверждения записи на интервью надо обязательно распечатать из- за адреса доставки, и бар-кода, она забрала эту бумажень- ждите говорит,потом вызывает опять, даю все по-порядку, потом отправляет на пальцы, потом опять к ней, отдала паспорт,она мне опять- ждите, ну села я и все, потом когда визовые офицеры подошли,около 10, вызвали мамочек с детками, а потом всех остальных, я была у мальчика молоденького, сидела все спокойная, а как увидела свою морду-лица у него в розовой папочке,так руки и вспотели и потряхивать стало :m_yes вызвал меня, спросил про язык, а сказала, давайте попробуем на англ, он спросил говорит ли мой жених на русском, я начала рассказывать как мы собственно и познакомились, а он мне говорит, давайте поклянемся, а потом расскажете :lol: пипец, после клятвы, дал расписаться в бумагах, спросил удивленно,мы что почти год в интернете общались перед встречей,я сказала,что да, но потом он приезжал сюда и я опять в США была с семьей знакомилась, он спросил фотки, на одной жених с моим котом, спросил едет ли кот, я сказала что мама не отдаст, потом был вопрос где мой жених живет и все виза одобрена и получу документы через несколько дней, даже его документы о разводе не спросил и тонны моей макулатуры не пригодились. Вот, надеюсь кому-нибудь мой отчетик пригодится,а в общем не так он страшен как его малюют. Всем удачи, мы покупаем мне билетик и на встречу,надеюсь,счастью, всем удачи девочки,ничего не бойтесь,все у нас получится! :angel

_________________
Before diagnose in yourself depression and low self esteem, make sure you are not surrounded by idiots...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 06:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:25
Сообщения: 113
Спешу сообщить, что интервью пройдено успешно. Девочки, не волнуйтесь, ничего страшного нет и консулы очень доброжелательные. Интервью длилось несколько минут. Вопросы стандартные. Кем работает жених, его хобби. Доказательства отношений, которые я приготовила даже не спросили, да я, собственно, про них забыла от волнения, так и держала их в пакете :c_laugh . Единственное, о чем в итоге попросила консул- это показать совместные фотографии. И все! Всем всем желаю удачи, не волнуйтесь сильно. И ещё совет. Кто хочет побыстрее пройти интервью, приходите пораньше к посольству. В 9.40 я уже была свободна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 08:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:33
Сообщения: 121
Papacowbell писал(а):
Девчонки, кто уже прошел интервью, скажите, Посольство СИЛЬНО смотрит на Свидет-во о рождении? У меня оно без печати (забыли в СССР еще поставить при выдаче), но печать о выдаче первого паспорта на нем стоит, интересно, могут отказать в визе из-за "фейковости" свидет-ва, хотя, оно реально.
:angel


они на каждый док-т уделяют 5-10 сек внимания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:33
Сообщения: 121
Проходила интервью 19 января, приехала заранее туда к 7.30 народу уже было много, не которые там с 5-ти стоят, но зашли мы туда быстро, сначала охраннику сдаете паспорт, потом заходите внутрь сдаете сотовый, потом просвечивают сумку как в аэропорту и заходите в след зал, там показываете в окошке подтверждение собеседование, этот то листик с бар-кодом на кот ещё карта как добраться до консульства есть, и он вам говорит подниматься на второй этаж и в окошко 1 или 2б там сначала называете свою фамилию и ждете, вас вызывают и по порядку отдаете ваши док-ты все кроме подтверждения отношений, вам дают бумажку и с паспортом идете в соседнее окошко и вам сканируют пальцы, потом опять возвращаетесь в тоже окошко и отдаете паспорт и опять ждете. На месте на женщин садятся консулы и вас вызывают,до меня было две девушки на К-1 и обеих спрашивали по 5 минут и обоим дали визу.
Что спрашивали меня, где познакомились - я говорю мол ещё в 2006 году когда езди по J-1, спросили сколько ему тогда было лет и сколько мне. Разница у нас 5 лет, он младше. Ну она и говорит что не показалось ли вам странным, я говорю нет мы были просто друзьями и начали отношения в 2010 году когда он меня пригласил по приглашению в гости. И говорю что мол ну ич то что 5 лет какие то проблемы, не 10 и не 20 же лет и выглядит он старше и развит не по годам. Спросили как мои родители и как его относятся к разнице, я говорю что ни кого это не волнует, мои и его родители любят и меня и его. Попросила показать фотки я принесла с собой 8 шт, потом показала телефонные звонки я делали, и не досмотрев до конца сказала а что это у вас только за 2011 год я говорю нет смотрите дальше, она ой да вижу. Потом говорит я хочу чтобы вы мне на почту отправили всё вашу переписку по майлу, как за эти года развивались отношения, я говорю у меня есть с собой, она даже смотреть не стала, она говорит ну давайте ещё фотографии дошлите побольше, я опять может все таки посмотрите я сделали скрины всех писем и распечатала 4 шт для примера, она нет мне надо намного дольше. я говорю хорошо я сделаю что смогу, с 2006 году всяко нигде не сохранилось а с 2010 как мы начали отношения у меня всё есть. Она попыталась поулыбаться в последнюю минуты, и сказали ну всё тогда жду.

Что я думаю по этому поводу: что или она с..а или просто у них есть критерий что мол 2-м дали а кому то бы и отказать надо, видно она подумала я охмурила молодого и а у него самого головы на плечах нет и я его под пушечным прицелом заставила на себе жениться....
Мой жених вчера отправил ей емайл в полу-грубой форме что оан не имела право прицепиться к разнице в 5 лет, тк средняя разница в возрасте в сша составлят 4 года это офиц данные, ну у нас на год больше и что онг здраво мыслит и что он выйдет за меня замуж даже если придется бросить институт второй по престижности после гарварда и иммигрировать с россию ради меня ну и ещё там кучу всего написал.
я все ночь и весь день не спавши рылась по имайлу жениха и своему чтобы сделать в виде переписки все письма за два года как ОНА хотела, прикрепила 30 фотографии и мой жених еще штук 20, прикрепила ещё звонки с карточки мои и ещё кучу всего

Теперь остается только ждать....


да и ещё возьмите ручку с собой тк в первом окошке где вы сдаете док-ты надо будет подписываться и ручки они не представляют и там настоящая с..а сидела русская, мол что я вам ручки должна представлять. А за что мы тогда 350 долл платим?! и потом ещё там передо мной девушка паспорт совй оставила я ей гововрю что мол так и там она мне хамски я что ли обязанна за ней бегать, сами ей и отдайте.....

настроение как понимаете у меня вообще ни какое...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: