Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 02:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:14
Сообщения: 134
Вот и я добралась до отчета))

Интервью 22.11.13, запись на 8:00. Пришла ровно в 8, уже была не хилая очередь, проверили паспорта, запустили на контроль внутрь. При входе вас просят открыть сумки... я открыла, а там у меня с собой портативная зарядка для телефона и флэшки. Мне сказали все это оставить за пределами посольства! на мой вопрос где я могу это сделать, ответили "не знаем,за пределами посольства". Я пришла одна, и оставить мне было некому, пришлось бегать искать где можно их положить. Слава Богу,рядом с посольством стояла машина с табличкой "камера хранения". На свой страх и риск,боясь,что кинут меня с моими флэшками, отдала их, заплатив 100 рублей)) как потом оказалось, зря переживала,мне благополучно все вернули)) В общем, берите с собой только телефон!
Так как пришлось побегать с этими зарядками в итоге я зашла последней)) Подошла к первым трем окошкам, отдала подтверждение,Дс-160,паспорт и меня направили в зал иммиграционных виз. Я уже была в посольстве,когда пыталась получить 2 раза студ. визу, но мне тогда отказали, и с тех пор у меня боязнь посольства))) Но в этот раз я держалась довольно-таки уверенно и спокойно (наверное успокоительное подействовало)).
Когда я подошла,были открыты 3 окошка. В первых двух сидели женщины,принимающие документы,а в 3 - принимал консул) Там уже все сидели, сдали свои документы и ждали интервью.
Дальше по сценарию.. 2 женщины ушли, на их месте появились 2 консула-девушки. Одна была с короткой стрижкой темными волосами, довольно-таки приятная. Вторая - блондинка высокого роста). Консул-мужчина (в итоге я попала к нему) напомнил мне персонаж из каких-нибудь мифических мультиков))) (тот самый - с ушками)) У него голубые глубоко посаженные глаза, сканирующий взгляд, но в целом очень приветливый и больше всех улыбался)
Всем невестам (кроме одной,ей сказали донести доки) и жениху одобрили петиции. Я была сааамой последней (опять же из-за своих зарядки и флэшки)))
Я принесла с собой кучу доказательств отношений, но он вообще ничего не посмотрел.. даже стало немного обидно, столько бумаги потрачено зря))
Он сразу начал говорить со мной на русском, хотя все ответы на возможные вопросы я готовила на английском и уже настроила себя на англ.)
Спрашивал как зовут жениха? как мы познакомились? когда уехал жених в США,как он там остался? с кем он там живет, с семьей или один? когда мы встречались? сделал ли он мне предложение и как. И конечно же, он не забыл упомянуть про мои прошлые отказы в студенческой визе(!))) Это вопрос,который я больше всего боялась)) Но тогда я и вправду хотела поехать учиться,и не собиралась там оставаться, потому что у меня была незаконченная учеба здесь) Но в действительности виза невесты и студ. виза никак не связаны , и все в итоге закончилось благополучно. Наконец-то и мною были услышаны заветные слова "ваша виза одобрена"!
Всем удачи!

P.S. И отдельное спасибо форуму, не знаю что бы я без вас всех делала! Разжевали, разъяснили, показали, на все вопросы ответили, поддержали в минуты отчаяния)) В общем, облегчили процесс ожидания) От всей души вам всем за это благодарна)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 03:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:34
Сообщения: 108
Откуда: Vladimir - Moscow - Siberia - Seattle
Всем привет! )
Вот мой отчетик.

Интервью было 21 ноября. В посольство мы прибежали в 7-45 утра. Прибежали - т.к. от метро изначально пошли в другую почему-то сторону и прилично прогулялись, так что пришлось потом бежать, и дочь начала поскуливать даже ))) Внутрь попали быстро, там обратили внимание, что в основном идут семьи папа-мама-дети, а не невесты. Заметили только красивую высокую пару девушка с женихом, девушка была на большииих каблуках )) Я сразу представила, как хорошо, что я не на каблуках пришла, т.к. беготня от метро меня не впечатлила совсем )))

Помещение для интервью очень милое - маленькое, пахнет кофе, есть два туалета (какое счастье для мам с детьми и волнующихся невест ))) ), на стенах - фотографии счастливых семей. Там стулья и 3 окошка для интервью. Никаких электронных номеров как в туристическом отделе, вызывают по имени в микрофон.

Сначала мы сдали бумажки русской даме в среднем окошке. Она поочередно спрашивала документы разного типа - "справка из милиции, фин.документы, подтверждения отношений и т.д.", и я порадовалась, что накануне рассовала документы строго по секциям в папку-дипломат, и подписала каждую секцию для себя, т.к. руки тряслись и иначе я б так быстро не находила бумажки.

Потом сели на место, мне велели читать и понимать документ об абьюзе.

И тут у меня начался мандраж - просто трясучка дикая, хотя обстановка была позитивная - жених и дочка вовсю веселились и играли в камень-ножницы, а вокруг носились, ржали и играли в самолетике мелкие дети семей на иммиграцию. Просто чото накопились у меня нервы. Даже кофе разлила. Потом как-то все резко прошло. Особенно когда IrinaRose прошла интервью и ее одобрили.

Вызвали нас быстро, милый такой офицер, светлый мальчик с оттопыренными ушками. Мы подошли к нему втроём внаглую и встали довольные, я, справа жених, снизу дочка топчется.

Офицер поздоровался, сразу спросил жениха по имени "вы ли это..." согласно имени на петиции. Тот объявил что дескать "да, кто ж еще" )) И тут такое чувство, практически невооруженным глазом заметили, что офицер сразу расслабился как-то. И дальше разговор повёл на уровне "как поживаете, как дела, погода-то тут в этом году грибная".

Вопросы:
1. Как познакомились? (онлайн)
2. Через сколько встретились? (удивленно приподнял бровки, когда я сказала, что почти через 2 месяца после знакомства, но я говорю типа прям не могли ждать )) )
3. Вы не волнуйтесь. Чего волнуетесь? (говорю, боялась что английский от волнения пропадет, но вот видите все на месте, офицер заулыбался)
4. Сколько раз встречались? (6 отпусков за 1,5 года, 2 в РФ, 3 в США, 1 в мексике).
5. Знаком ли жених с родными? (говорю, да, дружба-жвачка)
6. Назвал по имени дочку на русском. Как твой английский? тоже на русском. (Она говорит "окей, соу-соу", я добавляю что учит, офицер закивал).
7. Вы поняли содержание документа о правах невест при абьюзе в сша? (говорю да, в трех словах сказала о чем там).

Говорить, кстати, приходилось громко, так как во время интервью вокруг постоянно носились вопящие младенцы из других семей, и обстановка была совсем не деловая, прямо детсад ))).

Дальше офицер выдал бумажку, где отметил, что от нас нужен конверт с медосмотром дочери, и подробно по листочку рассказал как его доставить в посольство, и что после этого они сразу напечатают визу. От слова "напечатают" нам очень повеселело, т.к. это означало что все одобрено. Жених спросил а как быстро пришлют. Офицер сказал что быстро, от пары дней. Ну мы "спасибо пока-пока" и ушли завтракать )

В общем, позитив ) Только подустали маленько.

На сём всё ) Всем удачи!!

И да, большоооое спасибо форуму и всем форумчанкам за всё-всё на этом трудном пути ожидания! )

_________________
K1 Калифорния
NOA1 28.03.2013
RFE 01.08.2013
NOA2 21.08.2013
NVC 26.09.2013
Интервью 21.11.2013
Прислали визу 02.12.2013
В США с 12.12.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 08:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:05
Сообщения: 151
Откуда: Bessemer, Al
JennyD писал(а):
И тут у меня начался мандраж - просто трясучка дикая, хотя обстановка была позитивная - жених и дочка вовсю веселились и играли в камень-ножницы, а вокруг носились, ржали и играли в самолетике мелкие дети семей на иммиграцию. Просто чото накопились у меня нервы. Даже кофе разлила. Потом как-то все резко прошло. Особенно когда IrinaRose прошла интервью и ее одобрили.
Вызвали нас быстро, милый такой офицер, светлый мальчик с оттопыренными ушками.

Ну вот, видишь, зря волновалась, все хорошо прошло! Я так завидовала девочкам, к которым женихи на интервью приехали! Молодцы мужчины!
А я одна была(( Поэтому хотела, чтобы поскорее уж... отмучиться.
Мне казалось, что мое интервью длилось вечность...
Консул с ушками)) Очень милый и располагающий. Но, с другой стороны, психолог, да, я это отметила.
Два раза спросил, как зовут жениха, сначала первым вопросом и потом, через несколько последующих.
Где познакомились? На каком сайте? Когда?
Еще с кем-нибудь познакомились на этом сайте? Давно знакомы, а когда встретились? Я ответила, что планировали раньше встретиться, но в Алабаме было торнадо и разрушился весь район, где живет мой жених, поэтому он долго восстанавливался и встреча затянулась. Консул с неподдельным интересом слушал историю про торнадо)))
В прошлом году подавала на туристическую визу? Почему не указала жениха как знакомого? (не была уверена, что встретимся в Нью-Йорке)
Может, хотела встретиться еще с кем-нибудь? (нет, просто хотела посмотреть Нью-Йорк, а жених боится летать на самолете, поэтому не была уверена, что прилетит в Нью-Йорк)
А вы не боитесь летать? (нет)
Где отдыхали с женихом? Как называется это место?
У него два брака. Есть дети? У вас есть дети? Сколько лет?
Как можете охарактеризовать жениха? Вы уверены, что это тот человек, за которого себя выдает?
Вы ознакомились с брошюрой? Расскажите, что запомнили.
-Ваша виза одобрена, получите паспорт с визой в течении нескольких дней.
Мой фейс засиял, я сказала большое спасибо на двух языках и... чуть не пустилась в пляс от счастья. :f_eyebrows
Интервью далось нелегко. Разговаривали на англ. Но иногда я просила повторить вопрос на русском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 09:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 06:35
Сообщения: 23
Накатала отчетик, надеюсь не слишком много получилось :)
Не могу поверить, что все наконец-то прошло! (Хотя у меня мед. осмотр почему-то больше эмоций оставил. 5 часов все-таки занял)
Итак. Заметила, что большинство назначало интервью на 8. Я на 10 назначила :) Готовилась увидеть огромную очередь на всю улицу, но когда подошла к посольству в 9:20, на улице было всего человек 7. Очень обрадовалась. Тут же подошел охранник, забрал паспорта и вернул через 2 минуты, предложил войти внутрь. Так что на морозе стоять вообще не пришлось.
Вошли, там снова были русские охранники (не очень вежливые кстати), я сдала выключенный телефон, потом нужно было пройти через осмотр вещей, туда пускают по одному.
Далее я вошла в другой зал. Там сразу было 3 окошка. Подошла к одному, спросила, протянула своё приглашение на интервью, девушка мне поставила штампик на него и дала большой желтый лист, где написано "Зал 5".
Пошла бродить-искать, думала нужно подниматься на 2 этаж, но там было закрыто. Оказалось нужно было чуть ниже спуститься, такой полуэтаж, так что не заблудИтесь ))

Вошла даже не поняла куда. Слева был зал с 2 окнами, много людей сидело. Справа какая-то комната, и тоже зал с людьми. А по середине всего этого коридора находились 3 или 4 маленькие кабинки-комнаты с окошками, двери были открыты, можно было даже слышать разговоры. (поняла, что именно там консулы и принимают).
Спросила людей, сказали сдать этот желтый лист в левый зал в окно без очереди. У меня там забрали все мои основные документы (приглашение, DS-160, переводы и т.д) и финансовые документа от жениха. От спонсора тоже взяли (фин. документы мне консул не вернул кстати). Отпечатки сняли, дали памятку о Бытовом насилии читать и сказали присесть в этом зале и ждать пока не позовут по громкой связи.

Ждать пришлось долго. Хотела пойти поискать кофе, но не знала куда, и боялась пропустить вызов. За эти 2 часа вызвали всего человек 5-6 (семьи также были). Некоторых вызывали только по фамилии, с большим акцентом, я все боялась, что прослушаю. После меня пришло еще 3 невесты.
После двух часов ожидания я уже почти перестала волноваться, хотелось есть, спать и по-быстрее домой.

Вызвали наконец. В окно 25. Вошла в кабинку, хотела закрыть дверь, чтобы никто не слышал, а консул говорит - "Не надо закрывать")) Села. Никакой клятвы не произносила.
Читала здесь отзывы о молодом человеке "с ушками" и неком рыжем)) Так и не поняла кто был у меня, потому как и ушки вроде были, и волосы светло русые. Но очень белые зубы я запомнила lol
Консул показался немного недоверчивым, хотя улыбался.. Вернул мне свидетельство о рождении. Начали говорить на русском, потом на англ. Было всего 3 вопроса: имя жениха, как познакомились, где работает жених.
Я коряво говорила на английском, но он не переспрашивал, вообще было ощущение, что он и не вслушивается особо)) Попечатал немного. Потом попросил показать фото (у меня всего 2 было), и доказательства.
Взялся изучать наши сообщения из Фейсбук, открыл страницу у себя на компьютере, и говорит - "Hm, strange. Почему у него нет статуса "Помолвлен"?" Я говорю - потому что это приватные настройки, только для друзей. Он еще немного посмотрел и вернул мне все и начал печатать опять. Честно, после этого вопроса аля-"докопаться", я уже настроилась на отказ мысленно X_X Но он вдруг быстро говорит - "OK, visa is approved. Ваша виза одобрена, мы вам пришлем ваш паспорт в течении недели с Пони Экспресс".

Фууух, как я успокоилась. Поблагодарила, попрощалась и быстренько выбежала оттуда))
Спустилась вниз, кое-как вышла из их странной двери. Телефон сказали забрать из окошка на улице.
Ну вот и все. Если б еще не такое долгое ожидание своей очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 13:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 08:05
Сообщения: 123
Откуда: Чикаго
:a_hello чтобы не повторяться решила написать про некоторые нюансы своего интервью, может кому пригодится.
Интервью было в Москве в 8.00 к офицеру я пошла самая первая.
Виза к1 у меня была повторная, с тем же петиционером, визу дали без задевов, так что если кого волнует вопрос реально ли это - это реально.
Момент второй, переводы на английский у меня не взяли, ни какие, так же не взяли форму одобренной петиции.
На самом интервью задали три вопроса, почему я вернулась, кем работаю и когда планирую въехать в штаты-все на русском, хотя жених американец. Из доказательств отношений не попросили НИЧЕГО.
В самом посольстве появился ряд изменений и нововведений(по сравнению с 1,5 лет назад) теперь отдел иммиграции на 2 этаже, интервью проходит в маленькой комнатке в которой есть стул стоящий напротив окошка офицера-мне это больше понравилось, так как нет отвлекающих разговоров со всех сторон и толпы сидящей и ждущей своей очереди у вас за спиной. Сдача отпечатков в том же помещении где и прием документов-никуда ходить не надо. Клятву не даем теперь, руку вверх не тянем, читай бумажку знакомимся с информацией, киваем и отдаем ее перед интервью офицеру, подтверждая согласие повторным сканом отпечатков пальцев, но уже в комнате у офицера.
Ах да, самое главное! Забыла выложить наушники, в камеру хранения их не взяли естесно, пришлось выкинуть, грусть пичаль. Все флешки, зажигалки, наушники, зарядники, духи-оставляйте дома а то придется с ним распрощаться. Телефон на хранение возьмут.
У кого то читала про самопальный фургончик с камерой хранение у посольства или что то типа того, ну так вот, сегодня там ничего такого не было.
Ну а теперь про эмоции, я психовала и было холодно, болело горло и хотелось есть :c_laugh визу дали. Ура!

_________________
Любовь-это вымыть посуду вне очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 03:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:44
Сообщения: 189
Откуда: Москва-CA
Всем привет!
Интервью было 18 декабря в 8.00.
Подошли с ребенком к посольству в 7.50, пристроились сразу на проверку паспортов (никто, ничего не сказал, не возмущался.....спасибо очереди за выдержку).
Поднялись на 2-й этаж (когда заходите в дверь 5 зала, поворачивайте налево-там невесты и другие им-ты, направо-беженцы).
В зале, тот что направо, есть вешалка (даже две).....повесили верх. одежду (никто ее естес-но не охраняет))
В 23 окошке сдали документы и я отпечатки.
Буквально через 10 мин стали вызывать на интервью. Первая пошла девушка с годовалым ребенком....через 10 мин она вышла, потом еше мин 10 никого не вызывали (видимо консул знакомился с делом)....и тут вызвали нас....в 24 окно (маленькая комнатка с дверью и 2 стульями напротив консула).
Какой был очаровательный, милый консул, с легкой улыбкой в глазах....это что-то))
С левой руки снял отпечатки.....и вопросы:
- как познакомились с Ж....(называет имя).....и тут мой сын (5 лет), округляет глаза и задает вполне логичный вопрос: "откуда ОН знает Ж..???.....консул заулыбался.
Мне пришлось коротко отвечать.....сначала консулу, потом ребенку))
- сколько раз встречались? (за этот год 5 раз, назвала все даты)
- почему решили жаницоо?
- кем он работает?
- кем я работаю?
- знаю ли я англ. язык?
Когда я отвечала, консул смотрел в глаза, периодически печатал....и все....ваша виза одобрена....интервью длилось 5 минут.
Ребенок листал альбом с нашими фотографиями, продолжая спрашивать "откуда же он знает его"))
Из доказательств консул не спросил ничего.
В 9.30 мы уже звонили жениху))

Спасибо всем, кто рассматривал и одобрял нашу петицию на всех этапах!!!
Спасибо форуму за точную и нужную информацию!!!
Всем удачи!

_________________
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать, а королевы не соревнуются))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 02:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:28
Сообщения: 140
Откуда: Россия
Интервью было 26.12 в 10.00.

Для тех, кто боится заблудиться с выходом из метро:
Доехали до ст.м. Баррикадная, выходим на улицу (там всего один выход), перед собой увидите сталинскую высотку. Идём прямо на неё, переходим дорогу, потом налево, проходим метров 50, справа от вас будет маленький парк, пересекаете по диагонали, и вы на Садовом кольце. Идём вдоль Садового, минут 10, справа от вас будет посольство. Там на стене висит американский флаг) Самый первый подъезд будет ваш.
Если вы ещё сомневаетесь, откройте программу Google Earth, наберите там адрес посольства и "пройдите" весь маршрут от метро. Сэкономите время и нервы.

Я подошла к 9.30 к посольству, очереди не было вообще, был охранник) Забрал паспорт, через минуту вернул и пригласил внутрь. Внутри вашу сумку досмотрят. Проходите дальше, сдаёте телефон, снимаете с себя верхнюю одежду и идёте через металлическую рамку. Ваша сумка, верхняя одежда и документы тем временем плавно плывут рядом с вами по ленте, где их сканируют на предмет опасности. В моей сумке оказалась флешка, я даже не знала, что она там была :) Пришлось выходить на улицу, класть её рядом с бардюром и заново проходить вышеперечисленные пункты.

И наконец, я в зале ожидания выдачи неимиграционных виз. Подхожу к ближайшему окошку на сдачу документов, мне на паспорт наклеивают штрих-код и отправляют в зал выдачи иммиграционных виз. Он-таки на втором этаже. Там везде указатели, не заблудитесь. Если заблудитесь, всегда есть, у кого спросить, не бойтесь!)
На втором этаже за дверью два зала, слева тот, где происходит сдача документов и ожидание, справа - для беженцев. В моём случае люди ждали интервью и там, и там.

Дорогие невесты, я очень советую вам ознакомиться с документами, которые у вас в руках, до того, как вы придёте в посольство. Чтобы не получилось, как у одной девушки. Когда её попросили предоставить Affidavit of Support от жениха, она растерялась и сказала, что документы собирал жених. Это, конечно, здорово, но зачем вам лишний стресс перед интервью? По советам девочек вверху, я положила каждую группу документов (всё, что связано со справкой из милиции, всё, что связано со свид-вом о рождении, форму W-2 и т.д.) в отдельные файлы и приклеила сверху стикеры. Было очень удобно и быстро доставать нужные документы. Кстати, от жениха взяли только W-2 И 1040. Справку с работы и выписки с банковских счетов были не нужны. После сдачи всех документов, там же снимают отпечатки пальцев, электронно. После этого дают прочитать брошюры о бытовом насилии и листок-клятву, что вы будете говорить правду и только правду. Садитесь, читаете.
В общем, всё в одном месте, очень удобно.

Далее 1,5 часа ожидания. Пролетели быстро и... само интервью. Консул был кажется азиат) Выглядел очень молодо. Поздоровалась на английском, он попросил приложить пальцы правой руки к сканеру (тем самым вы выражаете своё согласие с тем, что вы прочитали на листке-клятве).

Интервью на английском:
- Итак, вы познакомились на сайте по изучению языков. Он изучал русский. Ну как, выучил?
- А как ваш английский? Улучшился?
- Где работает ваш жених?
- Где работаете вы?
- Ваш жених живёт в .... ? (жених оттуда переехал, поэтому ответила нет и сказала, где он живёт сейчас. Консул там был, и мы немного поболтали на тему этого города)
- Чем планируете заниматься по приезду (внимание! вы едете по визе невесты, поэтому ваша первая цель там - выйти замуж! А потом всё остальное)
- С вашими документами всё в порядке, через несколько дней получите визу. Приятного дня.

ВСЁ!
Мы не видились с женихом на момент интервью 1,5 года. Я ожидала вопросов по этой части, но ничего не было задано.
Я задавала вопросы консулу, пока он печатал, по поводу документов, точно ли им не нужны справки с работы и банковских счетов)) Потом, отвечая, собирала свои документы в кучу и вообще атмосфера была очень непринужденной. Мне не показалось, что они там кого-то заваливают. Для них это просто работа. Соглашусь с девочками выше - если ваши отношения реальны, проблем не будет.

После выхода из посольства я вместе с двумя охранниками искала свою флешку в грязи у входа. Было весело, но это уже совсем другая история :c_laugh

Отдельное спасибо девочкам, помогавшим с вопросами, которые возникали по поводу оформления документов. Вы сделали этот процесс максимально кофмортным. :q_flower01

Ну и по традиции - удачи всем, у кого интервью впереди! Всё будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 01:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:35
Сообщения: 59
Всем доброе утро!
Лучше поздно, чем никогда и вот мой отчет о прохождении интервью 16 декабря 2013 в 10.00.
Подробности опускаю, так как вы их можете прочитать в других замечательных эссе, а я не хочу повторяться и занимать ваше драгоценное время. Остановлюсь только на некоторых моментах.
Как всегда, милые форумчанки, обратите внимание на отчет Photka, в котором она снова, как всегда в лучшем виде объясняет нам, как добраться до Консульского отдела. Прогуляйтесь по маршруту с Google Earth и с полной уверенностью в себе отправляйтесь на встречу своему счастью!...
Милые невесты, не берите с собой на интервью все свои гаджеты, кроме телефонов! Последние вы сдадите в Посольстве, а вот всё остальное будет украшать решетчатые ограждения здания или просто полёживать в грязи на асфальте или снегу!
Пожалуйста, не приходите, раньше своего времени! Посольство рекомендует приехать за 30 минут до прохождения интервью и это правда. Конечно, если получилось так, что вы оказались у Посольства гораздо раньше своего времени (как я), ничего страшного нет, вас пустят в здание, но само интервью состоится либо в назначенное время, либо позже, и вы проведете несколько часов томительного ожидания. Время моего интервью было 10.00, но фактически это случилось после 11. После меня осталась только одна милая девушка, которая была записана на 8 часов! К сожалению, я не знаю её имени, но надеюсь, что у неё всё закончилось благополучно!...
Полностью согласна с Photka, внимательно и аккуратно подготовьте и разложите как вам удобно все необходимые документы для интервью, перечисленные на сайте Посольства, и вам самим же будет удобно в них ориентироваться. В моем случае взяли все финансовые документы жениха.
Если все предыдущие невесты видели, как появлялись консулы в окошках, то я сидела так, что не видела ни одного из них, а только слышала женский и мужские голоса. Но когда я зашла в кабинку и увидела консула, который собирался меня интервьюировать, я сразу поняла, что много и часто читала о нем в отчетах. Консул был очень приятен и любезен. Меня поразило то, с какой скоростью он печатал, слушая очень внимательно мои ответы, при этом ни на секунду не отрывая глаз от меня!...Интервью проходило на английском. Вопросов было немного:
- как зовут вашего жениха;
- на каком языке я разговариваю с женихом;
- как мы познакомились (в продолжение разговора снова уточнил название сайта);
- когда первый раз встретились;
- где я работаю…
И вот тут последовал вопрос, который я ждала и который мы обсуждали с моим женихом, поэтому я была к нему готова… На момент интервью мы не виделись с женихом 2 года, но в отличие от интервью Photka, мой консул, беседуя со мной, снова заглянул в нашу петицию и с некоторым удивлением попросил уточнить: вы виделись со своим женихом в конце 2011 года, а петицию подали в начале 2013, почему? Я начала объяснять. Он спросил, если документы, подтверждающие наши отношения в течение всего этого времени и тут я вытащила весь свой арсенал (!). Он прочитал несколько писем жениха (спросил: he is religious?), затем – моих. Во время моего ответа он задаёт мне следующий вопрос: почему я не оформила туристическую визу и не съездила к жениху за это время? Я продолжила объяснение. И тут неожиданно для меня консул задаёт следующий вопрос: почему я обращаюсь к своему жениху по Middle name?! Вот эта часть интервью была для меня наиболее увлекательной! Пока я отвечала на вопросы, консул сказал, что моя виза одобрена (если честно, я так увлеклась своими ответами, что и не сразу поняла это!) и отдаёт мне...моё свидетельство о рождении, о котором я совсем забыла! (хотя, когда сдавала документы, уточнила, вернут ли мне его). Я была так благодарна консулу за это…Вот и всё! Как всегда ничего страшного! Главное быть спокойной, внимательной и искренне и правдиво отвечать на вопросы, так как все консулы, как впрочем и другие сотрудники Посольства, достаточно тонкие и хорошие психологи…ОГРОМНОЕ спасибо всем форумчанкам, которые отвечали и задавали вопросы! Этот сайт помогает найти ответы на все вопросы, возникающие с момента принятия решения подать петицию и до обустройства и жизни в Штатах. Ещё раз всем спасибо и успехов во всём! :b_wink
P.S. Visa issued – 18.12.2013, паспорт, а также два желтых пакета (большой и маленький) были доставлены на дом сотрудником Pony Express – 23.12.2013.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 02:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 03:58
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Всем привет!
Я не часто пишу здесь, на форуме, но внимательно читаю все, что вы все, девочки , пишете. Огромное вам всем спасибо! Форум очень помог мне с документами и интервью. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой отчет.
Мы прошли МОМ 10 января, тк я еду с ребенком 9лет. В тот же день моей дочери сделали реакцию Манту. Тк она у меня аллергик, папула Манту вздулась до 12 мм! В пн, 13го января, когда мы пришли за нашими конвертами, моей дочке пришлось делать рентген. После чего мы получили наши конверты.
14 января было интервью. Нам было назначено на 9:15 утра. Мы , как положено, пришли ровно в 8:45. На улице была огромная очередь. В тот день резко похолодало до -12С и я не хотела держать дочь на улице неизвестно сколько. Там были два офицера. Один собирал паспорта для проверки, второй просто стоял в стороне. Вот к нему я сразу и подошла с вопросом: "Можно ли пройти с ребенком без очереди ?" Он проверил наши паспорта и пропустил к двери. Мы сразу же вошли. Так что, мамы с детьми, пожалуйста не стойте в очереди! Вам еще долго придется ждать внутри, а дети очень устают от ожидания. Внутри я сдала телефон, прошла контроль, конечно у меня как и у всех попросили показать приглашение. Подошла к окну, мне выдали карточку, на которой было написано "зал 5" и мы поднялись на второй этаж "по красным кружочкам":). Там сдали документы и очень долго ждали интервью. Кроме меня там были две невесты. Одна из Калининграда, спасибо ей, что болтала с моей девочкой, потому что она вся извелась от ожидания и уже съела все запасы кексов!:) Другая невеста, я не успела спросить откуда, имела проблемы с анкетой DS-160. Оказалось, что она распечатала не тот лист и ее анкету не могли найти на сайте! Так что будьте внимательны с этим!
На интервью нас позвали около 12 часов дня. Консул был голубоглазый блондин "с ушками" :). Замечательный человек! Все время улыбался и был доброжелательным. Интервью длилось 5 мин, не больше. Вопросы были стандарные.
Как зовут Вашего жениха?
Где он работает?
Вы знаете, что он был женат уже?
Есть ли у него дети?
Как вы познакомились?
Как он сделал Вам предложение?
Когда Вы собираетесь прибыть в США?
На какую дату назначена Ваша свадьба?
И все:). ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА! В течение недели ждите ваши паспорта!
Моя дочь очень огорчилась, что консул не спросил ее ни о чем, потому что она так долго ждала интервью:).
Отдельное спасибо Eny-Eny и IrinaRose!
И конечно ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ Vera-Nika, она познакомила меня с моим любимым!
Всем желаю удачи на интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Решила поделиться с вами своим отчетом-надеюсь, он будет полезным.

Интервью проходила 10 января, аппоинтмент на 9.45.

К посольство подошла к 9.00-очереди не было, сразу же пустили внутрь. Процедуру прохождения досмотра личных вещей и прохождение начальных этапов описывать не буду (другие девочки ранее все отлично описали). Единственное, что хотела бы сделать-дать несколько советов исходя из своих наблюдений:

1) Перед выходом из дома, проверьте сумочку-там могут быть предметы, о которых вы давно забыли и которые запрещены на территории консульства - за мной была женщина, которая очень сокрушалась, что ей пришлось расстаться с маникюрными ножничками. Также многие горевали по своим флешкам. В инструкциях все ограничения по предметам прописаны и вы можете их даже знать, но случайно забыть про эти предметы.
2) Обязательно стойте в очереди к окошку, где проверяют паспорт, приглашение и наличие анкеты ds160 вместе с потоком на неиммиграционные собеседования. Молодая пара этого не сделала-пришлось бегом возвращаться туда и без очереди все делать. Благо женщина, которая принимала документы была очень милой и согласилась их подождать, не сказав ни одного обидного слова-я так понимаю, что не все сотрудники такие.
3) Также девочками ранее была предложена отличная идея аккуратно расфасовать и наклеить стикеры на документы. Это, конечно, не обязательно, но я на этом сэкономила огромное количество времени и сдала документы минут за 5. Та же самая пара сдавала документы минут 25-пока бегали вниз, искали одну, потом другую бумажку.

Как я уже ранее упомянула, женщина, принимающая документы, была крайне отзывчивый-объяснила бабушке, как оформить адрес доставки визовых документов (причем не один раз), терпеливо принимала документы у семейной пары (девушка подавала на визу жены, ее муж - американец, был с ней, очень мило ее отвлекал-я еще подумала, что если бы мой любимый был со мной, мы бы наверняка с ними подружились-они примерно нашего возраста), очень сочувственно отнеслась другой невесте (их адвокат записал ее на интервью до того, как посольство получило документы и не проинформировал ее, что интервью накануне отменили-а она приехала из другого города) - посоветовала подать на него в суд.

После сдачи документов, я удобно устроилась и начала читать. Читала не долго-очень скоро меня пригласили пройти к окошку на интервью.

Консул был крайне милый, мы с ним позволили себе несколько шуток, говорила на английском, так как мой родной не говорит по-русски. С этого и начался наш разговор-сразу после русского "здравствуйте".
10 минут сдавала отпечатки пальцев-ну вот такие они у меня:)
Затем очень интересный вопрос-утверждение: "Ну рассказывайте". Ну и я начала свою 10 минутную речь-про то, как познакомились, начали встречаться, как он сделал мне предложение-во общем все от начала до конца.
Консул внимательно слушал и задавал уточняющие вопросы-они полностью дублировали ту информацию, которую я ранее говорила, только с измененными фактами. Ну говорит, вы-то познакомились в 2011 году-а я ему- нет, что вы, в 2010. И прочие вопросы подобного рода-проверял меня:) Ну для меня это не было проблемой-я в первый раз за долгое время позволила себе так много говорить о наших отношениях-для меня это было даже в удовольствие.
Затем я сидела молча-консул заносил информацию в компьютер.
Спросил меня, что я знаю про город жениха, я ему сказала, что он очень маленький, он улыбнулся и сказал, что он невероятно маленький-прогуглил:)
Спросил, где собираюсь работать-ответила честно, что пока понятия не имею-перекинулись парой слов по былой безработице в штатах.
Из доказательств не попросил ничего. Спросил, уверена ли я, прожив с моим любимым почти год, что он тот самый:) улыбнулась, сказала, что уверена.
В общем все. Он так быстро сказал, что моя виза одобрена, что я сразу и не поняла-еще пару секунд сидела молча. Он вопросительно посмотрел нам меня-мол, что-то еще? Я улыбнулась, пожелала ему хорошего дня и ушла.
Вышла из посольства в 10.40.

Девочки, не переживайте-если отношения настоящие, то интервью будет вам даже в удовольствие:)

Удачи всем!

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 06:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 06:54
Сообщения: 83
Проходила интервью вчера.
Была записана на 10 утра. Спасибо девочкам , что подробно поделились опытом о том как лучше разложить документы и что лучше с собой не брать). Все прошло очень быстро и четко. Персонал настроен очень доброжелательно. Консул был европейской внешности , молодой мужчина с ослепительно белыми зубами. Мне кажется его больше заботила не я а тот факт, что плохо проходят мои отпечатки и в конечном итоге он разволновался а не я)). Консул посмотрел что то в компьютере, повздыхал, спросил стандартные вопросы о том как познакомились и как зовут наших общих друзей. Я чего то ему рассказывала, но у меня сложилось такое впечатление , что он слушал в пол уха. Потом спросил хорошо ли я изучила инструкцию насчет бытового насилия? Ну в общем как то так все было тихо , спокойно и в штатном режиме. Доказательств даже не спрашивал, я сама подсунула ему одну фотографию. В общем девочки.... не делайте никаких скриншотов скайпа..их все равно читать никто не будет. Возьмите лучше фотографии или доказательства встреч.
Всем удали не волнуйтесь. Паника на пустом месте еще никому не помогала. Сядем усе(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 01:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:08
Сообщения: 65
Вот и моя очередь написать отчет!
Проходил интервью 23 января!
Интервью было назначено на 8-45, пришел в посольство в 8-15, на улице было -20 на улице очереди не было, всех сразу запускали внутрь!
Сдал телефон, потом прошел на второй этаж сдал все докусенты и стал ждать!
вызвал молодой консул!
Из вопросов:
- ваша невеста в америке с дочерью?
Ответил, что да! С нашей дочерью!
- Когда познакомились?
перепуталгод)), сказл что в прошлом, на что он ответил , "а когда же родилась дочь", )))
далее спросил про 2 отказа по тур визе, где я не указывал, что еду к невесте
- Где Вы работаете?
- Вы познакомились в Доминикане?
Нет в Питере))
Во время разговора я сам давал ему фото, альбом, и св о рождении ребенка!
- вы прочитали листочки, которые вам дали?
- Ваши документы впорядке, ваша виза одобрена, Вы полусите паспорт в течении 7 дней
Из посольства вышел в 10-15

_________________
Отправили документы 12 мая
Advance Parole - 28 июля
Интервью 7 октября


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 03:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 05:08
Сообщения: 67
Откуда: Чикаго
Интервью было назначено на 10 часов. Мы с мамой пришли к 9.30, около посольства была огромная очередь. Мы замерзли за 20 минут ужасно. Одевайтесь все теплее! Потом я отправила маму в Новинский тц и зашла в посольство. Там тоже очередь отстояла и меня отправили в отдел иммиграционных виз. Там было человек 10 и после меня еще человек 5 подошли. Я подошла к девушке, которая сидела в 23 окошке, и сказала ей, что я подошла :)Через некоторое время она меня позвала, забрала документы - паспорт с ксерокопией, свидетельство о рождении с копией (перевод не обязателен, но она у меня взяла), справку из милиции (то же взяла перевод), распечатку последней страницы анкеты и приглашения на интервью, финдоки и ... Вроде бы все. Сняла отпечатки пальцев. Я стала ждать приглашения на интервью. Объявляли по микрофону фамилию и имя. Через некоторое время меня вызвали в 24 окошко. Там был симпатичный консул с небольшой лысиной:) перед бронированным окошком в небольшой комнате стояли 2 стула. На окошке лежало мое свидетельство о рождении. Поздоровались с консулом. И вот примерное интервью:
-you speaks english pretty well, I guess.
-yes, i do.
- did you read this? ( про памятку и клятву)
- yes, I did.
- so tell me about that guy you are going to marry.
- his name is ... But I call him... 'Cause that is how we speak that in Russia..... Рассказала о нем, о его семье и работе
- where does his family live?
- in sc... But he lives in Il.
- why did he he move to Il?
- because he was offered a job there.
- what are you going to do in the us?
- well, first, I'm going to get married and then I'm planning to study.
- did you get your degree in Russia?
- yes, I did. But I want to get a degree in the us.
- last time you were in the us you were staying a little longer....
И вот тут я, честно говоря, испугалась... Хотя я оставалась в США с разрешения властей (меняла j1 на туристическую по запросу в uscis ), но все-таки... Я объяснила, что осталась, потому что хотела с женихом подольше побыть. И показала бумагу-разрешение остаться. Он долго-долго с нее что-то списывал. Как же я себя хвалила, что я ее взяла :c_laugh ! Так что девочки, если кто был в США - берите все дополнительные бумаги на всякий случай!
Дальше
- you had a permission to stay till April but you leave the usa in January...
- yes, because I had to pass my exams in Russia.
-why didn't you get married in the us? He proposed right before you leave
- well.... Because we wanted to do everything as legal as possible...
- well, getting married is legal :c_laugh

Дальше он еще что-то печатал и потом стал бумаги собирать - типа все, хватит. Я спросила, не хочет ли он посмотреть фотографии (у меня был очень красивый альбом с собой и просто распечатанные фотки), а он сказал - нет, не хочу потому что я вам верю :a_plain
В общем, из доказательств отношений вообще ничего не спросил. А, да, еще спросил, у жениха свой дом или квартиру снимает. Вот и все. Сказал напоследок "you'll get your visa in a few days" :s_thumbup
Ура!!!

_________________
AOS K1
19/06/2014 - отправили документы
25/06/2014 - НОА 1
16/07/2014 - биометрики
04/09/2014 - EAD
09/02/2015 - интервью на ГК


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 11:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 08:30
Сообщения: 38
Очень замерзла. Подошла к посольству в 8:50 (у меня на 9:15 назначено). Примерно в 10 (телефона не было, потому время было трудно отслеживать) таки добралась до комнаты ожидания. пометалась слегка по этажу. Сдала документы и пальцы. я была второй, до меня была девочка, которую быстренько одобрили. консул была девушка с волосами красно-рыжего оттенка.
-Как познакомились?
-Общалась/встречалась его родителями?
-Есть ли у него родные братья-сестры?
-Где они живут?
-Знали ли о его предыдущем браке?
-Когда он развелся?
-Кем работает?
-а вы кем работаете?
-У вас маленькая разница в возрасте?... лет? а как ваши родители и вы относитесь к этой разнице?
-Встречался ли мой жених с моим сыном.
-Какие планы на свадьбу?
Рассказали, что я могу назначить ребенку интервью в течении года после моего, если собираюсь забирать. Сын остается в россии пока.
-Жила ли я за пределами России после 16 лет
-Подавала ли на визу в США ранее?
Попросила посмотреть фото и уточнила сколько раз мы встречались за все время.
Your visa is approved! Welcome to the USA!

_________________
билет РнД - Las Vegas - 3.03.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 04:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 02:47
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск ->Tampa
Нам Визу одобрили))!!! Сегодня была в консульстве в 8:00 )))
Все как обычно ... (см выше)
Долго ждали интервью, тк много было народа на грин карту с маленькими детьми!
А само интервью прошло быстро, вопросы стандартные - имя, как познакомились, сколько раз виделись! Иногда задавал по ходу короткие уточняющие вопросы! Все длилось минут 3-4 не больше)) много смеялись, особенно когда я всунула альбом с фотками )))
А потом ваша виза одобрена будет у вас через 1 неделю!
P.S. Спасибо этому форуму :) много ценного и важного можно тут подчерпнуть!!!

_________________
In Tampa from 09.02.2014


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron