Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 13:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Дорогие участники, в этой теме пишем только отчеты об интервью и вопросы, касающиеся интервью. Все поздравления пишите, пожалуйста, в Интервью - отчет - 4

Девочки, еще раз, обратите внимание: В этой теме ТОЛЬКО отчеты и конкретные вопросы об интервью. Все остальное, пожалуйста, в Поздавлениях, болтушке или залах ожидания. Спасибо! :d_thanx

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 03:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
12 августа в 8-00 было собеседование в Москве.
вначале толпу надо отстоять, потом паспорт проверяет парень в милицейской форме. Потом первый досмотр, вещи с раскрытом виде, потом рамка и сдача телефонов тете ( всю электронику нужно сдавать!!) Нельзя с собой проносить режущие предметы туда попадают и ножницы и ножи и их все конфискуют.
Далее через рамку и багаж кладем на дорожку и его просвечивают.
Далее налево, потом на второй этаж. там в 1 окошко, паспорт и отправляют заплатить пошлину. Потом вызывают по одному в окошко 1, 2. и сдаем доки все по списку, кроме доказательств. Их надо будет показывать уже непосредственно на собеседовании.
далее ждем до собеседования. В тот день была одна консул - азиатской внешности. всем до меня девушкам она дала без проблем визы. А мне вот не дала. =( Сказала донести резюме и список публикаций. И месяц будет идти административная проверка. На все остальные вопросы она отказалась отвечать...=(
Потом мы с моим женихом выяснили через интернет и др источники. Что у всех у кого техническое образование и работает в отрасли близкой по специальности, отправляют на эту проверку. Есть так же список специальностей по которым рекомендуется консулу отправлять на доп проверку...=((
В общем я попала под обстрел...=((( Теперь и не знаю, что будет. Всем удачи!!!

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 06:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:43
Сообщения: 8
leno4ka12 писал(а):
YANA_NEVESTA, вот это вы меня напугали. Я по специальности электрик(энергетик по новому). А можно узнать, где этот список специальностей можно раздобыть?


да уж. такой отчетик сейчас весь форум всполошит. но возможно ничего страшного. это ж не отказ.
вот что я нарыла в нете. может многих успокоит. не так уж и страшно получается. ну надо-так надо. только времени отнимают все эти проверки дополнительно и нервов конечно.

Административная проверка (статья 221(g))

При обращении за визой США практически любой категории, независимо от цели поездки, заявители рискуют столкнуться с одной актуальной проблемой. Часто без видимых на то причин люди подвергаются дополнительному административному рассмотрению по статье 221 (g) Акта об иммиграции и национальности. В основном это случается с российскими, китайскими и индийскими гражданами, которые обладают техническими специальностями (инженеры, IT- специалисты, ученые-физики, химики и прочие) или посещали страны, недоброжелательные для Америки (как, например, Иран).

Американское посольство направляет такие заявления в Вашингтон независимо от цели поездки. В результате заявитель узнает о проведении дополнительной проверки, которая может занимать от 4 до 8 недель, в лучшем случае, на собеседовании в посольстве


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 08:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Вот, нашла прошлый список специальностей, думаю тут многим поможет подготовиться верно к интервью, и они не пойдут уже как я не подготовленными. :k_crying
http://www.bu.edu/isso/forms/tal.pdf

Новых листов нет в наличие в интернете, так как он является закрытым документом... :dum

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 13:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
как консул мне объяснила, что в резюме она хочет увидеть все мои работы, и чем конкретно я там занималась, подробно, чтобы расписано было. Вот, сижу пишу. :k_crying
Все пишу, начиная с универа. я сама магистр техники и технологии...Публикации все свои вспоминаю...И тоже пишу их...
Да, забыла сказать, что резюме и список публикаций нужно и на русском и на английском.
Девы лучше готовьте на всякий пожарный сразу у кого техническая специальность и кто по ней работает, чтобы как я в просак не сесть...Не спросит, так отлично, а если спросит и возьмет желтый лист, вы ей сразу пихайте резюме и список ( если есть), мол мы на всякий случай. Пускай сразу же отправляет на доп проверку, если надо, досылать хоть не надо будет, как мне.
Буду держать вас в курсе, как у меня все пойдет.Но очень надеюсь, что все это закончится побыстрее.
Всем удачи на интервью!!!!
А вопросы спрашивала - К кому едите?
Кем работает ваш жених? И когда познакомились? и сразу про мою работу начала спрашивать: Чем конкретно занимаетесь? Электроникой? А какой именно? К каком объекту применимой...
Я вообще опешила от таких вопросов, думала что про наши отношения будут спрашивать, а она все про работу и про работу и в конце вкатала желтый лист...

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
А я ровно год как уволилась с работы. А сейчас начала волноваться на мне секретка была 2 форма (она правда выездная) :dum вдруг дополнительную проверку тоже вляпают!? Один раз уже запрос делали на работу когда загранпаспорт получала (правда тогда я еще работала) :dum Не охота время тратить на это :k_crying

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 02:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
YANA_NEVESTA писал(а):
2 форма же невыездная всегда была??? Только, если ее не сняли или не опустили до 3-ей.
3 форма выездная.



Первая не выездная! Вторая и третья выездная. Только у второй бывают ограничения (в зависимости от структуры в кокой работаете). Вот мне и делали запрос на работу :m_yes Первая у моего начальника (вот он ни ни, сидит себе в России, бедный). По увольнению, секретка автоматом снимается. Знаю об этом, только все равно мандраж :dum

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 03:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
[quote="Cas_per"][quote="YANA_NEVESTA"]2 форма же невыездная всегда была??? Только, если ее не сняли или не опустили до 3-ей.
3 форма выездная.[/quote]


Первая не выездная! Вторая и третья выездная. Только у второй бывают ограничения (в зависимости от структуры в кокой работаете). Вот мне и делали запрос на работу :m_yes Первая у моего начальника (вот он ни ни, сидит себе в России, бедный). По увольнению, секретка автоматом снимается. Знаю об этом, только все равно мандраж :dum[/quote]


Знаю, что если работа была связана с доками по 2-ой форме, то ты не имеешь права выезда на 5 лет, поэтому насчет снятия автоматом...Это еще вопрос, как бы потом не сняли с самолета наши доблестные товарищи из ФСБ. Я бы на вашем месте сделала на всякий случай резюме и подготовилась отвечать на вопросы про работу...Да, визу думаю вам дадут, их не волнует, какая у вас форма, меня не спрашивали о ней. Но вот советую почитать в инете закон о гос тайне. Там все расписано про формы...Хотя если вы конечно уверены, что с вас сняли эту форму, тогда все ок должно быть. Удачи! Отпишитесь потом, как все прошло.

А по поводу, что зацепило в моих доках...наверное то, что написано, что я работаю инженером. Они стали сразу же спрашивать про то, каким инженером...и плюс у меня стоит образование в анкетах _Морской Технический. Наверное подлило масло в огонь. В том списке, что я выше прикрепляла ссылками, весь мой факультет расписан.
К тому же я думаю про режимные предприятия они все знают и адреса знают ( а у меня и контора режимная и учеба была тоже на режимной территории)...Посольство это же еще тот шпионский дом...

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Прошла сегодня интервью!!!!
Приезжаю к посольству к 12.30. Жара ужасная, язык на плечо, мысли в разброд и ноги заплетаются. Собралась кое-как с духом и ринулась внутрь. Все стандартно – сдала телефон, прошла на второй этаж к первому окну. Там выписали квитанцию на оплату визу. Далее оплатила 350 долларов в другом окошечке и стала ждать, когда меня вызовут сдавать документы. Кстати, некоторые девушки оплатили визу невесты в ВТБ. Никаких проблем это не вызвало… Хотя многие (включая меня) оплатили в посольстве. Еще нюанс – приглашения у меня не было. Никто не возмущался, просто просили показать паспорт и всё. После сдачи документов пошла на отпечатки пальцев… А потом долго-долго ждала интервью.
Вызвали меня предпоследней. В этот день интервью принимала женщина с темными волосами лет 45-50. Многие невесты говорили на русском, но им пришлось отвечать на вопрос, как общаются с женихами. Желтые листки были, НО только у тех девушек, у которых не хватало документов (финансовых доков, справок и т. д) У нескольких девушек разница в возрасте с женихами была больше 10-15 лет. Им задали вопрос об этом… мол, это большая разница! Или… а это вас не беспокоит? Девушки ответили, визы им одобрили. Так что те, у кого разница в возрасте с женихами – не бойтесь! Просто продумайте ответ! Вообще главное – отвечать четко, уверено, с улыбкой. :d_smily_tooth
К концу 3-го часа ожидания я уже «перегорела» :rog и волновалась не сильно. Проходила интервью на английском. Слышно было не очень хорошо через стекло, но это не беда – просто попросила повторить вопрос. Вообще женщина была крайне вежлива, дружелюбна и с ней было очень приятно беседовать. После клятвы задала вопрос – Вы работали в США в прошлом году? Я: - НЕТ!!!! :bigeyes Она: - Нет??? (пауза) а-а-а… вы получили визу, но не поехали в США. Я: нет, я никогда не была в США и в посольстве я в первый раз… Оказалось, она открыла не тот файл (имя-фамилия у меня часто встречаются очень) Посмеялись. Далее задала вопросы: Как зовут Вашего жениха? – Как познакомились? –Как встретились? – Кем работает? – Какие у вас общие интересы? – Расскажите, какие у него есть родственники? – Какие планы на счет свадьбы? Попросила показать фотографии, скайп и письма… Гору открыток, переводы Вестерн Юнион и прочие доказательства даже не успела подсунуть ей. И все… виза одобрена, получите в течение недели.
:angel

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 01:38
Сообщения: 52
Откуда: Seattle, WA
Девочки, напишу свой отчет, немного с опозданием. Я и KSUsha22 проходили интервью 11 августа в 8 утра. В этот день еще с ночи был сильный дождь. Мы пока добирались до посольства промокли все напрочь. Договорились с Ксюшей встретиться у посольства в 7-40, но мы с женихом опоздали и Ксюша заняла нам очередь. Благодаря ей мы успешно без всяких очередей прошли внутрь. Она была со своим женихом тоже. Никого из них не пустили в посольство, зато предложили пройти в следующий вход, где была комната для ожидающих. Так что наши женихи все это время были вместе и это скоротало время их ожидания.
Все началось как у всех. Мы сдали телефоны, наушники, мне пришлось даже пилочку для ногтей выложить, зажигалку и фотоаппарат. Женщина, которая принимала вещи, одним словом хамка, делала нам замечания, что мы просто стоим и разговариваем! Дальше мы прошли на второй этаж к 1 и 2 окошку, где сидели помощники консула. Мы подошли к окошку, дали паспорт и нас направили в кассу (это в этом же зале рядом) оплачивать квитанцию за визовый сбор. Потом вернулись и через некоторое время помощник консула вызвала нас для сдачи документов. Все по порядку как в приглашении. После сдачи документов мы пошли на отпечатки пальцев в 20-ое окошко. Пришли назад в зал, где сдавали документы и стали ждать интервью. Я точно сейчас не помню сколько было девушек, но из посольства я вышла в 11-20. Ксюша немного пораньше. В зале ожидания было невероятно холодно, мы же еще промокли сильно. Так что девочки берите с собой что-нибудь теплое, чтобы не заболеть.
Те, кто проходили интервью перед нами практически все говорили на английском языке, только одна девочка, кстати, которая была передо мной говорила на русском. Мое интервью началось, с того, что консул (в тот день была молодая девушка, но мы с Ксюшей решили, что она совсем не азиатской внешности, как здесь говорят большинство) произнесла клятву на русском, видимо думая, что я буду говорить на русском. Я ответила : "I do" и консул расплылась в улыбке. Мое интервью длилось 2 минуты. :a_plain Мне задали один единственный вопрос, как мы познакомились. Я в 15-20 предложениях рассказала как это было. Она смотрела мне в глаза все время и что-то печатала, не опуская глаз. После этого она спросила есть ли у меня фотографии с женихом. Я достала стопочку фотографий, она посмотрела первые несколько и сказала, что у меня все в порядке с документами и что я получу паспорт с визой в течение недели. Сегодня проверяла статус на DHL, написано, что сегодня мой паспорт вроде как готовился к отправке в мой город. Так что вот на днях жду получить его. :f_eyebrows
Для меня было огромной поддержкой то, что мой жених прилетел меня поддержать и провести 2 недели перед нашим отъездом с семьей. Спасибо всем девочкам, кто помогал готовиться к интервью и отвечал на необходимые вопросы. Это очень помогло. :d_thanx Всем, кому предстоит интервью, огромной удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Дорогие форумчанки, пожалуйста, обратите внимание на эту строчку в первом сообщении темы:

Sweet Anna писал(а):
Дорогие участники, в этой теме пишем только отчеты об интервью и вопросы, касающиеся интервью. Все поздравления пишите, пожалуйста, в теме Поздравлений! Все рассуждения - в Болтушку.


Тем, кто готовится к интервью очень неудобно читать один отчет и пять страниц с поздравлениями. :d_thanx

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 01:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:50
Сообщения: 165
Привет..вчера прошли интервью..все довольно быстро и легко.
Пришли к посольству в 8 утра 16 августа.Спросили у девушки с охранниками куда встать в очередь.Девушка сказала,что для иммиграционных виз без очереди.Мы были без приглашения.Взяли паспорта,проверили и мы прошли без вопросов.Сдали телефон и зарядное устройство.Дочка предложила сдать зонтик тоже(вдруг,говорит,заколю кого-нибудь зонтом!)))Посмеялись с охранницей и пошли наверх.Там сдали документы(кстати,квитанции DHL у нас не было.Я сказала секретарю,что в 10 откроется их офис и я оплачу доставку визы.Мне дали карту,куда донести квитанцию..и после интервью я занесла ее в ящик в северных воротах),оплатили визы,сдали отпечатки пальчиков и сели в ожидании.Были,кажется,третьими.Женщин до нас одобрили тоже.Я говорю по английски,но все равно меня спрашивали на русском.Я только за.Поклялись..спросила к кому едем и где познакомились.Встречались ли...И у дочки спросила,почему у бывшего мужа(ее отца)такой же адрес.Не помню,что дочка ответила..все заняло минуты 2 или 3..и все время мы с консулом смеялись,что мы приперли слишком много доказательств.Все..ваша виза одобрена,получите через неделю.Мы уже уходили,когда нас окликнули..девушка,можно мы уничтожим часть ваших доказательств?Я ответила - нужно!!!!К тому же у нас есть еще копии на всякий пожарный))))))(как мне сказали,за всю историю американского посольства,никто не присылал им столько документации...фин.доков и всего остального..я сказала - извините,я тут ни при чем..все готовил жених!!!Я сама в шоке))))Поблагодарили и за сим распрощались...усе
Все было легко и приятно..в темпе вальса..чего и другим желаю!!!!
:b_wink

_________________
"Eсли в комнате есть мужчина, надо его использовать.."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:20
Сообщения: 165
Откуда: Красноярск - PA
Девочки, ну вот и моя очередь писать отчет - даже и не верится....
В день интервью я подошла к посольству в 7.30, дождалась девочек - Angely и Steisya и мы протиснулись внутрь мимо очереди, т.к. охранник громко выкрикивал "имиграционные визы и визы невесты, проходим без очереди".
Ну мы и прошли, правда, было не просто протиснуться свозь толпу недобрых сограждан в ожидании интервью :a_plain
Первый "кордон" на входе меня развеселил - пожилая тетечка с металлоискателем около рамки попоросила меня открыть сумку и увидела фотоальбом. И сочувственно так говорит: "Ох господи, альбомы несете, думаете, они их будут смотреть?" На что я ответила, что сказано нести - вот и несу. Поулыбались с ней друг другу. Потом все стандартно было, как многие здесь писали - сдали "опасные" предметы, прошли в зал, подошли ко второму окну, нам дали квитанции на опалту, оплатили.
Дядечка, которым мне выписывал квитанцию тоже повеселил - можно, говорит, я обложку с вашего паспорта сниму? Я говорю, конечно, извините, что сама не сняла - хотела, но потом забыла в суете.
А он говорит мне - ну паспорт у вас потом все равно заберут. Я отвечаю - очень надеюсь, что заберут. А он засмеялся и говорит - вот все бы так понимали, что мы визы не на коленке рисуем :a_plain
В общем, потом мы сели ждать очереди к помощнику консула сдавать документы. Я очень волновалась за то, что у меня 1040 была только за 2010 год, свежей не было.
Помощник консула, конечно, тоже обратила на это внимание, но документы приняла. Еще она очень раздражалась, если у кого-то были не скреплены формы и документы. Я все скрепила заранее.
Еще советую вырезать фотографии, иначе будете перед помощником консула заниматься оригами :)
Еще мне очень помогло то, что я на каждый документ наклеила стикер с его названием - когда там стоишь, так волнуешься, что вглядываться в буковки, пытаясь понять, что это за форма, очень тяжело. А стикеры помогают. Хотя тупишь, конечно, тоже. Еще не советую папки с файлами - места там не много и получается, что когда из файлов вытаскиваешь доки, твои руки и бумажки уже где-то у помощника консула около носа :) Лучше скоросшиватель.


Последний раз редактировалось katy_smily 17 авг 2011, 05:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:20
Сообщения: 165
Откуда: Красноярск - PA
В общем, сдали мы документы и отпечатки пальцев, и сели ждать, пока нас вызовут на интервью. Оно проходило в том же зале, в 3 окне.
Народу было прилично в тот день (2 мужчин даже). При нас было 2 желтых листа, остальным одобрили визы.
Вызывали на инервью не в том порядке, в котром мы сдавали документы, и я заволновалась, т.к. прошли уже и те, кто сдал доки после меня. Но вот и меня вызвали.
Подошла на трясущихся ножках, поздоровалась по-английски, т.к. сразу решила, что буду на английском проходить интервью.
Консул была девушка с длинными кудрявыми волосами, темноглазая. Очень приятная и приветливая. Диалог длился три минуты и вопросы были вот такие:
- When did you meet your fiancee?
- What company do you work for? (это в ответ на то, что мы вместе работали с 2007 г.)
- It is not his first marriage? (мой милый уже был женат, да)
- Where does his ex wife live? (ответила, что в том же городе вместе с детьми)
- How many kids does he have?
И всё - Looks like all your documents are in order and you will get your visa in about a week.
У меня была с собой куча фото и доказательств, которые я пачкой увесисто положила на полку перед окошком, когда подощла - ничегошеньки не спросили (права была охранница на входе :c_laugh )
Думаю, мне помогло то, что я старалась на ее вопросы отвечать не односложно. Например, когда она спросила, сколько у него детей, я не просто сказала "двое", но и назвала их имена и возраст. Ну и т.п. Я думаю, главное - это дать консулу почувствовать, что вы любите друг друга и очень хотите и ждете встречи.
Меня даже не спросили о разнице в возрасте, хотя я ожидала такого вопроса и готовила ответы. Так что, девочки, этот вопрос вам вовсе не обязательно зададут :a_plain
УДАЧИ всем и скорейшего прохождения интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 02:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:13
Сообщения: 92
Девчонки,привет! Пишу отчет, пока горячо :).
В начале все как у всех - невесты через пост проходят вперед, потом сдала телефон, потом прошла к тем самым окнам 1и2. Увидела там Lynara, с которой мы и замечательно общались. Но у меня вышел казус. Дело в том, что я то ли ошиблась и не правильно прочитала... в общем мне показалось, что на сайте написано, что присутствие детей до 13 лет необязательно , и младшенького своего я не брала, тем более есть одна сложность в том, что он у меня на инвалидности с ДЦП. В общем когда я подошла к окну сдавать паспорт и получать квитанцию на оплату, то мне сказали, что присутствие ребенка нужно. Я сказала, что он все равно ничего сказать не сможет и отпечатки ему не сдавать. Мужчина и женщина в этом окне сказали, что тогда я с ним отдельно должна приехать в другой день. Я согласилась и пошла оплачивать только за себя. Но тут меня подтолкнуло что-то внутри, и я спросила, а можно ли, если его привезут прямо сейчас - они согласились. Я сказала, что это будет минут через сорок (мы живем не так далеко). Выскочила я оттуда, забрав телефон, позвонила домой, старший на всей порах собрал младшего (не успев покормить его завтраком) и примчался на такси. Нас всюду пропустили без очереди, охрана была очень вежлива. Потом прошла с Ванюшкой в зал и пошла сдавать документы. Все было в порядке. Сбегала сдала отпечатки на первый этаж. Спасибо Lynara (Ларисе), что присмотрела за сынишкой. Вернулась, теперь оставалось ждать, когда вызовут. Думаю, если будет долго - сама попрошусь вперед пройти. Но нас вызвали вторыми, и я обрадовалась. Пока мы с Ванюшей доползли до окна, нас еще раз пригласили :). В окне была, наверное, как все называют, женщина азиатской внешности. Спросила, говорю ли я по-английски. Я ответила: "I don't speak English very well. Please, Russian". Она сказала ОК и подняля правую руку для клятвы. И я тоже. Ваня в этот момент поплакать решил. После чего я попросила у нее разрешения посадить его. Потом стала задавать вопросы. Спросила, где мы познакомились. Я ответила, что вместе учились в школе - у нее округлились глаза и она спросила: "Как это?" Наверное, это выглядит странным, потому что нам с женихом по сорок и мы действительно учились вместе. Потом она спросила, была ли я когда-нибудь в США, когда мы виделись последний раз. Попросила фото и просмотрела весь альбом. Про одну фотку спросила:"Это вы в США?". А это мы были на отдыхе в Израиле - я ответила. Пыталась поймать, наверное, на этом. А потом сказала, что все в порядке и виза одобрена. Вот и все. Я радостно начала складывать свои бумажки. Лариса осталась там в ожидании. Надеюсь, все у нее пройдет хорошо.
Да, и еще я заметила, что если говорить на английском, то дольше, потому что по-русски эта тетенька говорит плохо, и,мне кажется, на русском интервью проходит быстрее, хотя, конечно, приветствуется их родной язык.. Но это мое мнение.
Вот только что позвонила Лариса - у нее тоже все прошло удачно!
Девчонки, всем спасибо!!! Желаю, чтоб все прошло удачно!!! Ничего не бойтесь и будьте уверенны!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: