Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
VTashy писал(а):
И еще скажите плиз можно ли мед осмотр и спарвку о судимости (может еще что) начать делать уже сейчас чтобы время не терять или сначала нужно дождаться Ноа2 или чего то еще.

Переходите с вопросами в другие темы:
viewtopic.php?f=42&t=91210


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 05:43
Сообщения: 494
Откуда: RU - PA
VTashy писал(а):
Спасибо вам девочки vision, Yasyka, Alina75 за ответы)

Yasyka а откуда вы знаете что они сейчас вовсю над ноябрем работают? (мы в середине ноября подали в Вермонт)

И еще скажите плиз можно ли мед осмотр и спарвку о судимости (может еще что) начать делать уже сейчас чтобы время не терять или сначала нужно дождаться Ноа2 или чего то еще.


Спасибо


Ответила в зале ожидания.

_________________
К1, PA
06.27.2015 - отправили документы на GK
07.06.2015 - НОА-1
07.31.2015 - биометрики
10.28.2015 - интервью назначено на 12.03.2015 )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Приглашение от молодого человека.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 04:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:33
Сообщения: 2
Здравствуйте!
хотелось бы спросить, кто получал туристическую визу по приглашению от своего бойфренда? дали или не дали? какие вопросы задавали? везде очень много про это пишут, но хотелось бы услышать из уст тех, кто пытался. спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашение от молодого человека.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
gingercupcake писал(а):
Здравствуйте!
хотелось бы спросить, кто получал туристическую визу по приглашению от своего бойфренда? дали или не дали? какие вопросы задавали? везде очень много про это пишут, но хотелось бы услышать из уст тех, кто пытался. спасибо.

По приглашению получают только гостевую визу,для турвизы не нужно)
Ситуации разные,бывают и отказывают,подготовтесь тщательней,собирайте полный пакет доков и вперед за визой!
На сайте посольства США в Москве почитайте там есть инфа по этим визам)

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу сюд
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 15:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:41
Сообщения: 10
Здравствуйте :)
Не буду расписывать всё долго и подробно - у нас всё отлично и мы ждем воссоединения, но всё сводится к паре вопросов..
Мы хотим получить мне гостевую визу на месяцок, при этом до запроса подать документы на К1.
Я вчерашняя студентка - не работаю, родители как раз только-только поувольнялись с работ.
Но мой мч состоятельный человек, поэтому проблемы с наличием денег на моей карточке, как того просит консульство, не будет.
Возникло 2 вопроса:
1. K1 сначала и потом Гостевая это нормально? Не будут особо придираться? Говорить буду правду, что планы большие, но нужно же периодически видеться и съездить в гости посмотреть место жительства будущее)
2. Проблема с родительским доходом :/ Может можно справку теть/дядь или может сделать как-то спонсором моего мужа?!

В общем, подскажите, пожалуйста)
Я пойду в консульство в III раз и до этого было 2 отказа, правда по work and travel, поэтому хочется избежать очередной нервный срыв))
Было бы здорово послушать про подобные ситуации)
Извините, совершенно не знаю куда написать :/
Всем всего хорошего!

_________________
23.04.2014 подали
06.05.2014 НОА1
21.08.2014 НОА2
04.09 case is created
16.09 ADMIN. PROCEEDING
15.09 документы видны в Москве
24.09 МОМ
25.09 Интервью
Дослали медкомиссию 26.09
01.10 issued
02.10 в PonyExpress
06.10 На руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kat Sahar писал(а):
1. K1 сначала и потом Гостевая это нормально? Не будут особо придираться? Говорить буду правду, что планы большие, но нужно же периодически видеться и съездить в гости посмотреть место жительства будущее)

При таком раскладе ваши справки не нужны. Если консул вам поверит, то визу даст. Но вероятность очень маленькая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 17:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:41
Сообщения: 10
vision писал(а):
Kat Sahar писал(а):
1. K1 сначала и потом Гостевая это нормально? Не будут особо придираться? Говорить буду правду, что планы большие, но нужно же периодически видеться и съездить в гости посмотреть место жительства будущее)

При таком раскладе ваши справки не нужны. Если консул вам поверит, то визу даст. Но вероятность очень маленькая.


Спаибо большое за вимание к моему посту ;)
Т. Е нет вариантов попасть в гости? :(
Честно, я не особо понимаю почему нет.. Зачем подавать документы на к1, чтобы потом сразу подать на гостевую, уехать и остаться? Зачем тратить деньги на к1 тогда.. Как-то не особо логично, честно говоря.
Вот логичнее то, что просто хочется увидеться и не ждать полгода, съездить в гости, посмотреть как там у него на территории будет..
В общем, я в очередной раз в трауре :(

_________________
23.04.2014 подали
06.05.2014 НОА1
21.08.2014 НОА2
04.09 case is created
16.09 ADMIN. PROCEEDING
15.09 документы видны в Москве
24.09 МОМ
25.09 Интервью
Дослали медкомиссию 26.09
01.10 issued
02.10 в PonyExpress
06.10 На руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 23:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:14
Сообщения: 476
Откуда: Россия
.


Последний раз редактировалось Amarillis 24 фев 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 23:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:41
Сообщения: 10
Amarillis писал(а):
Kat Sahar писал(а):
Здравствуйте :)
Не буду расписывать всё долго и подробно - у нас всё отлично и мы ждем воссоединения, но всё сводится к паре вопросов..
Мы хотим получить мне гостевую визу на месяцок, при этом до запроса подать документы на К1.
Я вчерашняя студентка - не работаю, родители как раз только-только поувольнялись с работ.
Но мой мч состоятельный человек, поэтому проблемы с наличием денег на моей карточке, как того просит консульство, не будет.
Возникло 2 вопроса:
1. K1 сначала и потом Гостевая это нормально? Не будут особо придираться? Говорить буду правду, что планы большие, но нужно же периодически видеться и съездить в гости посмотреть место жительства будущее)
2. Проблема с родительским доходом :/ Может можно справку теть/дядь или может сделать как-то спонсором моего мужа?!

В общем, подскажите, пожалуйста)
Я пойду в консульство в III раз и до этого было 2 отказа, правда по work and travel, поэтому хочется избежать очередной нервный срыв))
Было бы здорово послушать про подобные ситуации)
Извините, совершенно не знаю куда написать :/
Всем всего хорошего!



извините, мне ваше сообщение показалось очень сумбурным... вы всё-таки кто? жена или невеста?


:)) простите)) к1 у нас)

_________________
23.04.2014 подали
06.05.2014 НОА1
21.08.2014 НОА2
04.09 case is created
16.09 ADMIN. PROCEEDING
15.09 документы видны в Москве
24.09 МОМ
25.09 Интервью
Дослали медкомиссию 26.09
01.10 issued
02.10 в PonyExpress
06.10 На руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Kat Sahar писал(а):
1. K1 сначала и потом Гостевая это нормально? Не будут особо придираться? Говорить буду правду, что планы большие, но нужно же периодически видеться и съездить в гости посмотреть место жительства будущее)
2. Проблема с родительским доходом :/ Может можно справку теть/дядь или может сделать как-то спонсором моего мужа?!



тут были случаи когда во время процесс по К1 девы туристическую получали, но по тур визе нужны доказательство именно вашего фин состояния, т..е сумм денег на карте не поможет - нужна справка о зарплате или какой-то источник вашего собтсвенного дохода - акции бизнес недвижимость, если ничего этого нет то шансы маленькие...

если жених состоятельный почему бы вам его не пригласить к себе или не встретиться в третьей стране?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 00:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:41
Сообщения: 10
miss_sunshine писал(а):
Kat Sahar писал(а):
1. K1 сначала и потом Гостевая это нормально? Не будут особо придираться? Говорить буду правду, что планы большие, но нужно же периодически видеться и съездить в гости посмотреть место жительства будущее)
2. Проблема с родительским доходом :/ Может можно справку теть/дядь или может сделать как-то спонсором моего мужа?!



тут были случаи когда во время процесс по К1 девы туристическую получали, но по тур визе нужны доказательство именно вашего фин состояния, т..е сумм денег на карте не поможет - нужна справка о зарплате или какой-то источник вашего собтсвенного дохода - акции бизнес недвижимость, если ничего этого нет то шансы маленькие...

если жених состоятельный почему бы вам его не пригласить к себе или не встретиться в третьей стране?


Спасибо за ответ :)
По туру то всё понятно - не для меня вариант.
А вот про гостевую как-то логичнее в данной ситуации)

А всё дело в том, что так мы уже несколько лет встречаемся на стороне или в России максимум на 2 недели, а тут месяц в доме, в который я переезжаю через к1 в будущем, бытовуха прочувствуется, да и занят он учебой своей медицинской, к сожалению.
Вот так(
:k_crying

_________________
23.04.2014 подали
06.05.2014 НОА1
21.08.2014 НОА2
04.09 case is created
16.09 ADMIN. PROCEEDING
15.09 документы видны в Москве
24.09 МОМ
25.09 Интервью
Дослали медкомиссию 26.09
01.10 issued
02.10 в PonyExpress
06.10 На руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Kat Sahar писал(а):

Спасибо за ответ :)
По туру то всё понятно - не для меня вариант.
А вот про гостевую как-то логичнее в данной ситуации)

А всё дело в том, что так мы уже несколько лет встречаемся на стороне или в России максимум на 2 недели, а тут месяц в доме, в который я переезжаю через к1 в будущем, бытовуха прочувствуется, да и занят он учебой своей медицинской, к сожалению.
Вот так(
:k_crying


в терминологии типов виз там нет разделения, тур или гостевая (или бизнес) - вы все равно будете подавать на визу B1/В2 - и список документов там будет одинаковый и условия - ну может только в анкете пункт выберете другой с целью визита и маршрутом а там все остальное не отличается

http://cdn.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... peinfo.asp

Цитата:
Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kat Sahar писал(а):
Т. Е нет вариантов попасть в гости? :(

Ну попробовать вам никто не мешает.
Если вы собираетесь указывать источником финансирования спонсора, то с вашей историей логичнее писать не тетю-дядю, а жениха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 06:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41
Сообщения: 186
Откуда: планета Земля
vision писал(а):
Kat Sahar писал(а):
Т. Е нет вариантов попасть в гости? :(

Ну попробовать вам никто не мешает.
Если вы собираетесь указывать источником финансирования спонсора, то с вашей историей логичнее писать не тетю-дядю, а жениха.

Kat Sahar попробовать получить тур визу конечно же Вы можите, но вероятность получения очень и очень маленькая.Мне отказали в туристической, хотя были документы о недвижимости и выписка из банка.Я также не скрывала, что мы подали на К-1 и просто хочется съездить к жениху и посмотреть где он живёт, что гарантирую возвращение обратно и мой жених тоже написал объяснительное письмо. Итог....у меня явные иммиграционные намерения(которые я и не скрывала)...отказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Kat Sahar писал(а):
а тут месяц в доме, в который я переезжаю через к1 в будущем, бытовуха прочувствуется
:k_crying


приедете по к1 у вас будет 90 дней чтобы прочувствовать бытовуху :b_wink

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: