Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 14:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:18
Сообщения: 138
А что, если не секрет, вы ответили на вопрос про жениха и К1, когда консул спросил?
Я просто не могу понять, надо ли скрывать факт ожидания визы К1, если не спросят, или не надо? Если скрою, потом на интервью по К1 могут уличить в обмане! А они этого очень не любят, насколько я знаю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 19:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
scorpion4ik писал(а):
А что, если не секрет, вы ответили на вопрос про жениха и К1, когда консул спросил?

Рассказала все про ситуацию с К-1, сколько месяцев мы ее оформляем, сказала, что мой жених написал письмо ген. консулу с изложением всей ситуации ... письмо смотреть не захотели, попросили описать все своими словами. Рассказала так же где работает жених и почему прошу визу для сына, как планируем провести время в Штатах. Ударение всего рассказа на том, что мы очень законопослушные и никогда не нарушали законов Украины или США и не планируем. Так же спрашивали про мои прошлые визиты в США. Консул сказала, что ей нужно сходить в иммиграционный отдел посольства и посоветоваться с коллегами, т.к. ситуация очень не стандартная. Я ждала минут 15, консул вернулась и визу одобрили.
scorpion4ik писал(а):
Я просто не могу понять, надо ли скрывать факт ожидания визы К1, если не спросят, или не надо? Если скрою, потом на интервью по К1 могут уличить в обмане! А они этого очень не любят, насколько я знаю!

Не врите, а говорить или нет - только вы можете решить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 09:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:48
Сообщения: 60
scorpion4ik писал(а):
Спасибо вам за то, что делитесь опытом! Хотя в вашем случае отказ, но у меня надежда все же остается! Тем более я действительно всего на 2 недельки хочу слетать. Мне моего ребеночка и работу на большее время оставлять нельзя!
Мне единственное, что осталось не понятным: в консульстве только от вас узнали, то у вас есть в США жених? Или же они уже до интервью все знали и начали вас сами об этом спрашивать?
И еще у меня пару вопросов ко всем, кто имел дело с турвизами:
1) вы через турфирму визу оформляли? Или сами через Pony Express (я не москвичка, а с регионами работает только эта компания)? Говорят, что в этом нет ничего сложного, можно обойтись и без турфирмы!
2) Если есть официальное приглашение от друзей "на свадьбу", надо ли бронь отеля делать, чтобы предъявлять на интервью?
3) И, конечно, вопрос по срокам! Мне в турфирме сказали, что после подачи доков уже через две недели интервью назначат. Правда ли это? Неужели так быстро?


На своем интервью для В1 я сама честно призналась, ответив на вопрос - цель поездки, что еду навестить жениха и, что мы в ожидании К1. После этого, консул начал долго ковыряться в компьютере, со мной не разговаривал, и рассказать мне ничего больше по поводу причин поездки не дал. Да и документов практически никаких смотреть не стал. Очень быстро дал отказ, объясняясь тем, что ему "нельзя" давать визу, когда есть прямые иммиграционные намерения.
Но я все еще придерживаюсь мнения, что все это дело случая, как повезет.
Оформляла все сама, через Пони, вполне все просто и доступно.
Интервью мне тоже назначили примерно через две недели.
Мне кажется, чтобы подстраховаться, нужно и приглашение везти и отель забронировать на всякий случай. Лишнее подтверждение не помешает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 13:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:18
Сообщения: 138
Спасибо всем за участие! Я для полной уверенности взяла и в консульство этот вопрос адресовала: можно ли или нельзя подавать на визу В2 пока ждешь К1? и вот, что они мне ответили: "Вы имеете право подать документы на гостевую визу. Вопрос ее получения будет решаться только на собеседовнии. До него никто не может Вам сказать о шансах на поулчение визы. Однако, в Вашем случае получить ее будет достаточно сложно."
Вобщем.. прочитав все это, решили с женихом не тратить зря времени и не подавать на гостевую. Тем более и другие варианты для встречи сразу нашлись :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 14:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Angie123 писал(а):
дочку по туристической вероятно с вами не пустят

KoHcyl cIIpocul IIo4eMy HE xo4y exaTb c deTkaMu...TuIIa USA xopoIIIo oTHocuTcja k HuM!!! BoT!

Никаких псевдо-помошников в получении визы не слушайте, американское посольство помошниками не пользуется


A eTo 100% IIpaBda!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:19
Сообщения: 112
Откуда: Minsk-Pittsburgh, PA
Помощники, действительно, ничем в получении визы не помогут, поэтому нет смысла привлекать и платить им. Я их использовала исключительно в качестве ног, да и только. Я уже говорила, что я из Минска, и мы должны ехать в Москву для получения визы. А особо не наездишься - билеты не очень дешевые, так вот они и ходили в Пони-экспресс, сдавали документы и анкету, а потом после прохождения интервью, мне надо было бы ждать 3 дня в Москве, что само по себе недешево тоже, поэтому они же получили и прислали мне паспорт. И они же, в смысле агентство, кстати и не говорили мне, что могут посодействовать в получении визы. Все было достаточно честно! У вас, россиян и украинцев, к счастью, таких проблем, как у нас, белорусов, нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Может без К-1?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Заполняя формы для петиции, переводя документы, думая о мед.обследовании и прочее прочее, думаю, может так прилететь? Виза двухгодичная у меня есть, у жениха была уже 3 раза, с сыном 2 раза, жених был у меня тоже 3 раза. Мама жениха недоумевает, зачем нужно так изголяться, когда можно просто прилететь и расписаться. Просто мы с женихом решили делать все по закону, да и чтобы потом проблем не было с получением гринкарты и т.д.
Это все занимает примерно полгода с момента подачи петиции? Да я и все равно раньше не смогу приехать, дела еще пока здесь держат. Что думаете?

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может без К-1?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 09:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
Rakushka писал(а):
Заполняя формы для петиции, переводя документы, думая о мед.обследовании и прочее прочее, думаю, может так прилететь? Виза двухгодичная у меня есть, у жениха была уже 3 раза, с сыном 2 раза, жених был у меня тоже 3 раза. Мама жениха недоумевает, зачем нужно так изголяться, когда можно просто прилететь и расписаться. Просто мы с женихом решили делать все по закону, да и чтобы потом проблем не было с получением гринкарты и т.д.
Это все занимает примерно полгода с момента подачи петиции? Да я и все равно раньше не смогу приехать, дела еще пока здесь держат. Что думаете?

Ракушка, а почему вы думаете, что приехать и расписаться будет "не по закону"? Вы же эту визу по закону получили, и нигде не сказано, что имея эту визу, нельзя замуж выходить. По-моему, так как раз будет проще и дешевле. А какие могут быть проблемы с получением грин-карты? :dum

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может без К-1?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Yana_315 писал(а):
Ракушка, а почему вы думаете, что приехать и расписаться будет "не по закону"? Вы же эту визу по закону получили, и нигде не сказано, что имея эту визу, нельзя замуж выходить.

Нигде не сказано, но USCIS это дело не очень любит. А уж если выяснится, что при пересечении границы в планах была не тур. поездка, а женитьба, а офицеру на границе об этом не сказали, то это еще и fraud. А если сказать офицеру на границе, то сами понимаете - не пропустят. Поэтому не раз читала, что если уж и планировать жениться по визе, отличной от К-1, то делать это лучше после того, как пробыли более 60 дней в стране (вроде, USCIS верит, что за 2 месяца планы могут поменяться).
В общем, там все тонко, и они многое прощают, но мы исходя из всех этих факторов, тоже решили не делать свадьбу, хотя могли бы, пока я трижды приезжала по визе J-1, а сделать все честно, оформив визу невесты, пусть и дольше, и дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 11:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Вчера отправили петицию. Так что будем делать все через К-1, пусть и дороже и дольше ждать.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
присоединюсь к вам :) 1 раз, не нашла тему нужную.
у нас ситуация такая .я поехала по J1 на 4 месяца в США, "Work and Travel" программа. Познакомилась с молодым человеком,3 месяца вместе, через 2 недели я улетаю домой. Студентка ,будущий год 5 курс,последний. Вернусь к 1 октября, молодой человек хочет приехать в Россию в январе,что делать надо? какие документы? с чего начать? где почитать можно? я вообще не в курсе
и летом 2012 мы бы хотели получить визу невесты, ак долго это все длится, что делать надо,когда начинать все?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
присоединюсь к вам 1 раз, ничего толком не знаю.
поехала в США по J1 визе на 4 месяца, познакомилась с молодым человеком, 3 месяца вместе живем,через 2 недели я улетаю в Россию.Студентка 5 курса, последний год. В январе Он планирует приехать в Россию,как это сделать? когда начать документы собирать и какие?
я 1 раз,ничего не знаю,куда податься
и летом 2012 хотелось бы получить визу невесты, как это начать делать, когда,где почитать ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 14:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:03
Сообщения: 2
добрый день ,пожалуйста помогите, обратилась к вам за информацией такой у меня есть американский друг , который приглашает меня в гости , с чего нам начать с визы в1 или к1 , прежде мы не виделись.перелет он оплатит в оба конца, хотели узнать друг друга лучше , чтобы думать о более серьезных отношениях, здесь у меня двое деток 11 лет и 2 года , сама я медик сейчас я декретном отпуске до 3 лет. ехать хотела без деток , много читала о визах и совсем запуталась, очень жду! вашей помощи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Получение туристической визы B-2 после визы невесты K-1.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 03:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 02:57
Сообщения: 1
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, оценить шансы получения туристической визы в США.

Мне 29 лет, не замужем. 5 лет работаю в одной коммерческой компании во Владивостоке, последние 2 года руководителем отдела. Очень часто езжу в командировки в Китай, Гонконг, через каждые 2 месяца на протяжении всех 5 лет. Были 2 визы шенген (Чехия) в 2011 январь и 2009 январь, виза UK в 2005 году, которую я получала в Шанхае. Также была в Бразилии, Таиланде, Малайзии, Индонезии. В паспорте осталось 3 свободных страницы. Есть машина и квартира во Владивостоке.

Все бы хорошо, но в 2004г. августе по большой любви я получила визу невесты и уехала в США. Там я вышла замуж за гражданина США, и через 3 месяца развелась, уехала в Шанхай работать. Вместо положенных 3х месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь), пробыла 5ть (до января). Я точно не знаю, какой у меня статус, я не обращалась в эмиграционную службу по настоящий день. С бывшим мужем нормальные отношения, развод был мирный.

Цель поездки: туризм, 2 недели в Нью-Йорке + 1 неделя в Майями. Еду с 2мя подругами, у которых уже есть визы в США. Одна за мужем, другая нет, обеим по 26 лет. Получали визы во Владивостоке. Одна из подруг уже была в Калифорнии в прошлом году.

Подскажите, стоит ли подавать на визу сейчас, или стоит подождать еще пару лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
Nadi37 писал(а):
нарисовать себе работу с охринительой зарплатой и может не на все 100 проц, но визу могут окрыть
.


как нарисовать?
они же проверить все могут по единой базе
и проблем потом не оберетесь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: