Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 00:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:41
Сообщения: 10
miss_sunshine писал(а):
Kat Sahar писал(а):
1. K1 сначала и потом Гостевая это нормально? Не будут особо придираться? Говорить буду правду, что планы большие, но нужно же периодически видеться и съездить в гости посмотреть место жительства будущее)
2. Проблема с родительским доходом :/ Может можно справку теть/дядь или может сделать как-то спонсором моего мужа?!



тут были случаи когда во время процесс по К1 девы туристическую получали, но по тур визе нужны доказательство именно вашего фин состояния, т..е сумм денег на карте не поможет - нужна справка о зарплате или какой-то источник вашего собтсвенного дохода - акции бизнес недвижимость, если ничего этого нет то шансы маленькие...

если жених состоятельный почему бы вам его не пригласить к себе или не встретиться в третьей стране?


Спасибо за ответ :)
По туру то всё понятно - не для меня вариант.
А вот про гостевую как-то логичнее в данной ситуации)

А всё дело в том, что так мы уже несколько лет встречаемся на стороне или в России максимум на 2 недели, а тут месяц в доме, в который я переезжаю через к1 в будущем, бытовуха прочувствуется, да и занят он учебой своей медицинской, к сожалению.
Вот так(
:k_crying

_________________
23.04.2014 подали
06.05.2014 НОА1
21.08.2014 НОА2
04.09 case is created
16.09 ADMIN. PROCEEDING
15.09 документы видны в Москве
24.09 МОМ
25.09 Интервью
Дослали медкомиссию 26.09
01.10 issued
02.10 в PonyExpress
06.10 На руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Kat Sahar писал(а):

Спасибо за ответ :)
По туру то всё понятно - не для меня вариант.
А вот про гостевую как-то логичнее в данной ситуации)

А всё дело в том, что так мы уже несколько лет встречаемся на стороне или в России максимум на 2 недели, а тут месяц в доме, в который я переезжаю через к1 в будущем, бытовуха прочувствуется, да и занят он учебой своей медицинской, к сожалению.
Вот так(
:k_crying


в терминологии типов виз там нет разделения, тур или гостевая (или бизнес) - вы все равно будете подавать на визу B1/В2 - и список документов там будет одинаковый и условия - ну может только в анкете пункт выберете другой с целью визита и маршрутом а там все остальное не отличается

http://cdn.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... peinfo.asp

Цитата:
Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kat Sahar писал(а):
Т. Е нет вариантов попасть в гости? :(

Ну попробовать вам никто не мешает.
Если вы собираетесь указывать источником финансирования спонсора, то с вашей историей логичнее писать не тетю-дядю, а жениха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 06:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41
Сообщения: 186
Откуда: планета Земля
vision писал(а):
Kat Sahar писал(а):
Т. Е нет вариантов попасть в гости? :(

Ну попробовать вам никто не мешает.
Если вы собираетесь указывать источником финансирования спонсора, то с вашей историей логичнее писать не тетю-дядю, а жениха.

Kat Sahar попробовать получить тур визу конечно же Вы можите, но вероятность получения очень и очень маленькая.Мне отказали в туристической, хотя были документы о недвижимости и выписка из банка.Я также не скрывала, что мы подали на К-1 и просто хочется съездить к жениху и посмотреть где он живёт, что гарантирую возвращение обратно и мой жених тоже написал объяснительное письмо. Итог....у меня явные иммиграционные намерения(которые я и не скрывала)...отказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, не знаю куда обратиться с моим вопросом - пишу
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Kat Sahar писал(а):
а тут месяц в доме, в который я переезжаю через к1 в будущем, бытовуха прочувствуется
:k_crying


приедете по к1 у вас будет 90 дней чтобы прочувствовать бытовуху :b_wink

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Kat Sahar, спокойно дожидайтесь своего апрува по К1. Ни к чему Вам лишний раз нервничать по поводу отказа в В1/В2. Отказ очевиден. Шансы мизерные. Сейчас апрувят быстро. Я рассчитывала NOA2 получить за 6-7 месяцев, а получила через 3,5.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Приглашение от молодого человека.
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:13
Сообщения: 768
Откуда: Украина
gingercupcake писал(а):
Здравствуйте!
хотелось бы спросить, кто получал туристическую визу по приглашению от своего бойфренда? дали или не дали? какие вопросы задавали? везде очень много про это пишут, но хотелось бы услышать из уст тех, кто пытался. спасибо.

Может быть мое сообщение уже не актуально (только сейчас зарегистрировалась на форуме), но на мой взгляд не стоит делать попытку в получении гостевой визы именно к бойфренду. В феврале 2013 в Киеве у меня был отказ из-за того, что я не смогла доказать свои прочные связи с Украиной (мне 44 года, вдова, не работаю, старшей дочери 23 (работает, на тот момент еще студентка), приватизированная квартира - подавали вместе на визу В2 гостевую по приглашению моего, так сказать, неженатого бойфренда. До этого была встреча в третьей стране. Младшая дочь оставалась дома. Прочитав много информации на тему "дадут - не дадут, дали - не дали", понимала, что не видать мне визы, как своих ушей. Но мой американский друг настаивал и просил попробовать. Я искренне и ответственно подготовилась и попробовала. Вопросов практически не было задано - с самого начала собеседования было понятно по поведению и движениям консульского работника, что в визе будет отказано. Получила лист А4 с номером причины и описанием отказа. Мне очень трудно было объяснить моему другу причину отказа. Он до сих пор не может понять, как это так может быть - ведь у меня гораздо больше тесных связей с Украиной, чем с США. Если речь идет, действительно, о бойфренде (потенциальном женихе/муже), то визу на посещение не дадут - налицо иммиграционные намерения, даже, если таких намерений у Вас нет. Встречайтесь на своей территории или в третьих странах, подавайте на визу невесты. В крайнем случае, будет 90 дней, чтобы заключить брак или вернуться домой. Конечно, для бойфренда является более легким и незатратным во всех отношениях пригласить герлфренд-у к себе в США. Естественно, виза невесты требует усилий, ответственности и платежеспособности со стороны мужчины. Сейчас мы подали петицию на визу невесты К2. Откровенно говоря, для меня пары, которые прошли процесс оформления и ожидания одобрения петиции и не рассорившиеся, не разочаровавшиеся и не перегоревшие, кажутся необыкновенными героями и стоиками. Может и я стану таким героем. Не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2013, 12:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:53
Сообщения: 103
Откуда: Ivanovo-MO
Здравствуйте! Буквально неделю назад вернулась от бойфренда из Америки. Ездила по визе B2, получала ее в июле в Москве. Зная мой бэкграунд (без детей и вообще каких-либо родственников в России, разведена, 26 лет, из собственности только квартира и мотоцикл, отсутствие банковского счета и т.д.) - только ленивый мне не сказал, что не стоит и пытаться. Я попыталась, рискнула 160 долларами и получила визу. Собеседование длилось от силы 3 минуты и, на самом деле, слухи о "бесперспективности" этого процесса сильно преувеличены. Просто нужно настроится на "постольскую волну" :) и говорить именно то, что хочет услышать консул в ответ на свои вопросы. Поверьте мне, если потратить 3-4 вечера в интернете на форумах путешественников и туристов, то сделать это совсем не сложно :a_plain

_________________
AOS K1->GC
06/24/2014 - отправили доки
07/05/2014 - получили НОА-1 по почте
07/21/2014 - биометрики
07/22/2014 - RFE
07/30/2014 - ответ на RFE доставлен в USCIS
09/06/2014 - combo card
10/21/2014 - интервью
10/28/2014 - Green Card в почтовом ящике


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2013, 20:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:13
Сообщения: 768
Откуда: Украина
Evil_Dog писал(а):
Здравствуйте! Буквально неделю назад вернулась от бойфренда из Америки. Ездила по визе B2, получала ее в июле в Москве. Зная мой бэкграунд (без детей и вообще каких-либо родственников в России, разведена, 26 лет, из собственности только квартира и мотоцикл, отсутствие банковского счета и т.д.) - только ленивый мне не сказал, что не стоит и пытаться. :a_plain

Конечно, попытаться стоит. Значит Ваш бэкграунд был не таким "плачевым". :a_plain
Минусы для просителя визы В2: незамужем/холост; в паспорте отсутсвуют визы других стран; отсутствие работы; последний курс учебного заведения или дипломирование; пригласившее лицо также является холостым/незамужним; место знакомства с приглашающей стороной (естественно, если скажете, что познакомились на брачном сайте, какие могут быть намерения, понятно. Даже, если нет иммиграционных намерений, риск для страны 50 на 50 пропустить потенциальную невесту/жениха); родители у просителя умерли (мой случай - престарелые родители уже не нуждаются в моей опеке); дети уже взрослые.
Плюсы: в паспорте имеется несколько виз стран дальнего зарубежья; наличие работы (не обязательно с высокой зп); первые курсы обучения в учебном заведении; пригласившее лицо является одного пола с визитером, женат/замужем или семья, или родственники; наличие солидного счета в банке не всегда является плюсом; планируемый визит будет совершен с кем-то в компании - дети или друзья.
Есть еще много нюансов. Я описала только то, с чем мне пришлось столкнуться. Конечно, консульский офицер обращает внимание на какие-то внешние факторы - нервозность, сбивчивые ответы, расхождения.
Я вспомнила, как одна девушка в начале собеседования на просбу консульского офицера положить руку на сканер отпечатков пальцев, просунула свою руку офицеру в щель в окне, куда обычно подают документы :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 05:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:30
Сообщения: 13
Evil_Dog писал(а):
Здравствуйте! Буквально неделю назад вернулась от бойфренда из Америки. Ездила по визе B2, получала ее в июле в Москве.

А вы говорили, что едете к другу в гости? Вы указывали его адрес в анкете или адрес отеля?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 06:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 06:54
Сообщения: 83
_selena_ писал(а):
Evil_Dog писал(а):
Здравствуйте! Буквально неделю назад вернулась от бойфренда из Америки. Ездила по визе B2, получала ее в июле в Москве.

А вы говорили, что едете к другу в гости? Вы указывали его адрес в анкете или адрес отеля?


Сразу оговорюсь, что получала В1/В2 не первый раз, когда указывала имя и адрес жениха. Только там указывала что это не жених а друг. Ну то есть я и не соврала ибо к тому времени он еще не сделал мне предложения :a_plain На паспортном контроле тоже когда спрашивали к кому еду то отвечала что к другу. Он уточнял : к жениху, я отвечала что нет к другу.
А вообще я вам скажу по многолетнему опыту своему и моих многочисленных знакомых, что получение визы В1 зависит исключительно от решения консула. А вот что может повлиять на его решение- над этим вопросом бьются лучшие умы современности ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/2 к бойфренду
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 07:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:53
Сообщения: 103
Откуда: Ivanovo-MO
_selena_ писал(а):
Evil_Dog писал(а):
Здравствуйте! Буквально неделю назад вернулась от бойфренда из Америки. Ездила по визе B2, получала ее в июле в Москве.

А вы говорили, что едете к другу в гости? Вы указывали его адрес в анкете или адрес отеля?

Я говорила, что еду посмотреть на красивую страну Америка. Адрес отеля - указывала.

P.S. Я вообще заполняла анкету для визы и общалась с консулом по принципу: "Нужно говорить правду, но необязательно всю".

_________________
AOS K1->GC
06/24/2014 - отправили доки
07/05/2014 - получили НОА-1 по почте
07/21/2014 - биометрики
07/22/2014 - RFE
07/30/2014 - ответ на RFE доставлен в USCIS
09/06/2014 - combo card
10/21/2014 - интервью
10/28/2014 - Green Card в почтовом ящике


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: