Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:32 
Богиня
Богиня

Интервью

Находится ул. Авиаконструктора Игоря Сикорского, 4 (в прошлом ул. Танковая)
Все папки должны быть ПРОЗРАЧНЫМИ и никакой электроники!
Лично я купила вот такие в магазине Акварель, который есть в большинстве городов, либо закажите онлайн -
http://akvarel-n.com.ua/catalog/10_faylov/papka-a4-10-fayl-v-40-mkn-prozora-deli-5110-ass-39508/?popup_detail=Y
http://akvarel-n.com.ua/catalog/konverty_plastikovye_na_knopke_papki_na_zamke/papka_na_knopts_a4_prozora_1402_27_axent/?popup_detail=Y
а в это удобно все положить http://akvarel-n.com.ua/catalog/prinadlezhnosti_dlya_deloproizvodstva/portfel-a4-4-v-dd-lennya-sin-y-metal-k-1621-12-axent/?popup_detail=Y

Если на такси, то уточните водителю что не само посольство, а КОНСУЛЬСТВО, оно находится по правую сторону.
Все что с собой брать, можно почитать тут - http://photos.state.gov/libraries/ukraine/895/pdf/k_instructions_ukr.pdf
+ желательно немного новых писем\сообщений\фото подтверждающих ваши отношения
Форма KEV1 не нужна. Свидетельства только оригиналы (если на рус, укр или англ оно у вас).
2 фото 5х5 см глянец, и опять та же история с вырезанием!!! Обязательно это 2 отдельные фото 5х5 а не 2 на общем листке!
Так что я вновь проявляла свое рукодельство :c_laugh

Итак о самом интервью как что и куда.
Записана я была на 8:30 (все время на назначении интервью на сайте было 8:30), приехала в 8:00
Когда вы приедете к консульству (да, я тупанула и мы оказались у входа в само посольство, мне по улыбались охранники и направили пройтись на другую сторону к консульству).
Не пугайтесь, вы увидите человек 50+ у посольства уже в это время :c_laugh Всех просят ходить и спрашивать у людей время их записи и строится в очередь за крайним на ваше время.
Запускают достаточно быстро, хотя мне и повезло, был дождь но не такой сильный, начался гораздо сильнее когда я уже была внутри :b_wink
Сначала вам нужно показать только паспорт на входе и вас найдут в списке записи по нему. Далее следуем змейкой к двери со своей очередью, где запускают по 5 человек.
Удобно взять кого-то с собой, маму, подругу. Для держания вещей (сумка, телефон, ключи и т.д.) хотя там есть камеры хранения платные!
Далее вы проходите в зал где вы проходите металодетектор и человека с такой же палкой детектором, все как в аэропорту короче.
После чего вас направляют в место которое я назвала "отстойник" , он на улице но под крышей и там есть лавочки, хотя нас и заставили снова образовать строй, который в итоге превратился в змейку ибо запускали в консульство медленнее нежели прибавлялось народа с улицы.
Далее опять по 5 человек и нужно готовить паспорт, ds160 и appointment confirmation. У меня кажись ds160 даже не попросили, только подтверждение записи, отправили за номером к девушке в конце коридора и потом обратно к этой де первой девушке у входа что бы мне выдали номерок и сказали ждать в зале 1. Зал 1 это там где окошки 12 и 13.
не пугайтесь очереди в соседнем зале (человек 100 было :big1 ), вас в первом зале всего пару человек будет. В моем случае было 4 невесты и одна бабулька за гостевой визой вроде.
Ждете пока загорится ваш номер и фигеете от нервов :hurts Вам нужно будет клерку отдать все доки которая она попросит. Мне попалась не очень радая жизни и уставшая женщина, которую я в силе своих эмоций иногда перебивала и чем я злила её ещё больше...ну да ничего, после вырезки фото, его нужно подписать (имя и фамилия как в загран паспорте). Потом она задала пару вопросов плана - Вы были в США? Вы подавали на визу в США? Вы были за границей после 16 лет? Вы бьли замужем? У вас есть дети? и т.п. Далее отпечатки и вам дадут бумажку с присягой на 3х языках, выберите который вам лично удобней читать и прочтите пару раз для себя. И собственно ждите, в 12 или 13 окошке будет ваш номерок или просто назовут по имени.
В тот день в 12 был мужчина, а в 13 девушка лет до 30ти. Украинский она знает хуже чем русский, т.к. девочку с западной Украины (при том как она тороторила на укр языке) она попросила говорить на русском.

Передо мной была молодая пара (лет 18 им) и тоже лет 19-20 девушка с западной Украины. Пару мужчимна консул очень быстро послушал, задал пару вопросов и поздравил с визой. А вот девушку чуть дольше спрашивали, и спросили знает ли она сколько зарабатывает её жених. Её ответ был - нет, не спрашивала. на что ей уточнили что жених за гранью бедности с 10тыс в год заработком и что это не мало. Ну тут девушка начала рассказывать что он работает на временных работах а не гос. что бы он мог ездить к ней часто, а как она приедет то он пойдет работать на постоянную работу...Ну подействовало или нет не знаю так как она была одна из тех, кого за день до этого в МОМе отправили сдавать мокроты. Так что ей сказали что пока визу выдать не могут.
Мне попалась консул девушка, в общем сидела я напротив и видела как она наш кейс просматривает. Смотрела общие формы кейса, потом фин доки, потом фото (кучу переписки она особо не читала, особенно то что я том целый принесла :c_laugh ). Вызвала она меня спустя мин 20 по просмотру наших док-ов.

Поздоровалась, я попросила говорить на английском, что её явно очень обрадовало, она попросила меня поднять правую руку и прочитать присягу на удобном мне языке, опять таки я читала на англ. Спросила читала ли я брошюру о правах и ответственности невесты, я сказала нет, но я в целом все знаю, тем не менее дала мне её на потом почитать.
Далее были вопросы (все все точно не вспомню).
-Вашего жениха зовут так то?
-Кем он работает?
-Как вы познакомились? (сначала я ответила кратко через друзей, но далее продолжила, что это была большая группа людей играющая cards against humanity по скайпу, на что она заулыбалась и уточнила - то есть через интернет познакомились?)
-Когда вы познакомились с женихом? (дата)
-Когда начали встречаться? (дата)
-Когда он приезжал? (дата)
-Когда он сделал предложение? (ну тут я честно забыла день, что ей и сказала, она сказала ничего страшного)
-Знаком ли он с моими родителями?
-Нравится ли он моей маме?
-Когда вы планируете поженится? (я сказала что сразу после получения ссн мы распишемся, а на след весну церемония)
-Когда вы планируете улетать в США? (я назвала дату и уточнила у неё успеет ли виза ко мне за неделю доехать, она сказала что можно не волноваться)

Собственно все что помню, вопросов было не мало, но все в основном о датах и заняло это всего минут 5-8.
После чего меня поздравили и сказали ждать визу через неделю курьером и выдала мне маленькую бумажку с тем как работает доставка документов.

Отслеживать где ваша виза и паспорт можно тут - https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome , курьер созвонится с Вами и уточнит куда именно доставлять документы, хотя это и указывается при назначении интервью (можно выбрать забрать самому или через доставку курьером)

10.11.2016-NOA1
11.09.2016-Biom done
12.20.2016-RFE
12.28.2016-RFE answ
01.20.2017-I-765 Card Produced
01.25.2017-I-765 Card Mailed
01.28.2017-Combo card
04.01.2017-Card Is Being Produced
04.10.2017-GK

Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:32 
Богиня
Богиня

Для тех кто едет на МОМ и посольство не с Киева:

Я останавливалась с мамой в отеле Космополит. Цены завышены, уровень не тянет на цены, хотя и обслуживание было хорошее. Дорога рядом ремонтируется так что выезжать надо заранее! Номер жаркий и открыть окно можно только пригласив с уборки даму, климат контроль дует мало. Когда то останавливалась с Хрещатике, тоже так себе и очень дорого. И в Bonapart, тут по лучше, но далековато.
Советую установить такие программы на телефон как https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.uklontaxi&hl=en тут можно выбрать тип машины, кондишен, назначить время и место, по нахождении машины можно увидеть комментарии других пассажиров и отказаться если не устраивает и https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ubercab&hl=en это в Украине пока новизна, просто установить ввести карту кредитную свою (так как сумма снимается сама по приезду на место назначения), тут время не устанавливается, но есть оценки водителя.
Uklon дороже, в среднем 70-80 грн, а Uber от отеля моего до жд вышло 54 грн всего.
Если кому нужно могу дать номера в личку, двух водителей которые просто умнички и не подвели с заказом на время и далее поездками по Киеву.

Вот собственно вроде и все :c_laugh Целая статья прям, надеюсь будет Вам полезной информация, знаю как все беспокоятся, я лично все ещё не осознала что все уже одобрили мне. Будут вопросы, пишите в личку.

10.11.2016-NOA1
11.09.2016-Biom done
12.20.2016-RFE
12.28.2016-RFE answ
01.20.2017-I-765 Card Produced
01.25.2017-I-765 Card Mailed
01.28.2017-Combo card
04.01.2017-Card Is Being Produced
04.10.2017-GK

Последний раз редактировалось AntiDrama 04 авг 2016, 00:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3