Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гости к жениху/мужу по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 23:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:34
Сообщения: 108
Откуда: Vladimir - Moscow - Siberia - Seattle
Всем привет! :)
Наверное, тема уже затрагивалась, но давно.
Как ездить к жениху в США по тур.визе, пока ждёте визы невесты или жены?
Давайте придумаем стратегию! Уверена, что многим "начинающим" невестам на форуме подборка нашего опыта тоже будет интересна!

Жду визу невесты.
Планирую в конце марта съездить навестить жениха по туристической.
Последний раз была на Новый Год (3 месяца назад), а до этого в августе 2012 (7 месяцев назад).
Само собой, меня будут подозревать и допытывать, почему так часто езжу в США. Вот думаю, можно ли в марте сказать правду, что к жениху, пока жду визу невесты. Что-то подсказывает, что лучше врать.
Что говорить?
Поделитесь опытом?!
Желательно в форме:
1. Ездила столько раз с такими промежутками.
2. Город въезда.
3. Что спрашивали.
4. Что отвечала.

Немного о моём опыте.
1. Август 2012 - через 4 месяца - новогодние праздники 2013
2. Август - Нью-Йорк; НГ - Сиэтл
3. Август - К кому едете? Туризм?; НГ - К кому едете? Как давно знаете? Кем работаете? Что будете делать в городе? Почему выбрали этот отель? Какая погода у вас дома в Сибири? Наверное, к жениху?
4. Вранье в обоих случаях. Август - к друзьям, туризм; Новый Год - друзья, знакомы по старой работе в иностранной компании, знаю 3 года, работаю пиар-менеджером второй год, в США гулять и развлекаться, отель выбрала по сайту, не знаю хороший ли но посмотрю дальше как пойдет, погода холодная вот и решила к друзьям где потеплее, нет не к жениху что вы, у меня дома в РФ дочь.

_________________
K1 Калифорния
NOA1 28.03.2013
RFE 01.08.2013
NOA2 21.08.2013
NVC 26.09.2013
Интервью 21.11.2013
Прислали визу 02.12.2013
В США с 12.12.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 03:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:22
Сообщения: 71
Откуда: San Francisco
Мне тоже интересна эта тема, потому что сама езжу к парню по туристической, подаем на визу невесты в апреле,как раз когда приеду к нему. В прошлый раз говорила что еду на шоппинг, дядечка удивился почему я еду на шоппинг аж на месяц :bigeyes спрашивал про друзей,сказала что нету друзей там..вот теперь думаю говорить что к друзьям еду или опять сама по себе..Почитаю что тут пишут..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 03:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:27
Сообщения: 5
Спасибо,что затронули эту тему.У меня есть туристическая виза,нахожусь в процессе оформления Cr-1.Собираюсь в марте поехать в США.Тоже была бы благодарна,если кто-то поделится опытом или даст совет,что говорить при въезде.Я думаю,что не стоит говорить,что едешь к мужу или к жениху,так как могут быть проблемы.Лучше все-таки указывать туристические мотивы,но если спросят конкретно есть ли у Вас муж в США ,то в этом случае,наверное ,уже нельзя обманывать. Я ездила 2 раза (замужем еще не была),на границе меня вообще не спрашивали о целях поездки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А я не понимаю для чего все эти хитрости. Пять раз приезжала в США по туристической. Все пять раз писала адрес своего теперь уже мужа. Никаких проблем ни разу не было. Правда приезжала в Майами, поэтому цель и место очень хорошо совпадали.

Вот коротко вопросы, которые задавали:
Цель: отдых
На сколько: на месяц
Вы работаете: да
Где: там-то
Можете показать билеты: конечно
Вы едете к родственикам: нет к друзьям

Как видите ни одного неправдивого ответа. Из этих вопросов первые два задавали каждый раз, вторые два - пару раз, и последние два - каждый в разные приезды по разу.
Мне кажется, что дополнительные вопросы как раз и возникают, когда человек пытается обмануть и не очень хорошо умеет это делать.

И еще, это не совет, а просто ремарка, если после подачи петиции вас на границе поймают на лжи, то отказ во въезде гарантирован, а при неудачных стечениях обстоятельств и бан на въезд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 22:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:34
Сообщения: 108
Откуда: Vladimir - Moscow - Siberia - Seattle
vision писал(а):
А я не понимаю для чего все эти хитрости. Пять раз приезжала в США по туристической. Все пять раз писала адрес своего теперь уже мужа. Никаких проблем ни разу не было. Правда приезжала в Майами, поэтому цель и место очень хорошо совпадали.

Вот коротко вопросы, которые задавали:
Цель: отдых
На сколько: на месяц
Вы работаете: да
Где: там-то
Можете показать билеты: конечно
Вы едете к родственикам: нет к друзьям

Как видите ни одного неправдивого ответа. Из этих вопросов первые два задавали каждый раз, вторые два - пару раз, и последние два - каждый в разные приезды по разу.
Мне кажется, что дополнительные вопросы как раз и возникают, когда человек пытается обмануть и не очень хорошо умеет это делать.

И еще, это не совет, а просто ремарка, если после подачи петиции вас на границе поймают на лжи, то отказ во въезде гарантирован, а при неудачных стечениях обстоятельств и бан на въезд.


А что бы Вы ответили, если вас спросят, сколько знаете друзей, как их зовут, и где вы с ними познакомились?
Ответ-то неправдивый есть, получается, все же - "к друзьям"...

Мне вот задали эти вопросы после стандартного ответа "к друзьям".

_________________
K1 Калифорния
NOA1 28.03.2013
RFE 01.08.2013
NOA2 21.08.2013
NVC 26.09.2013
Интервью 21.11.2013
Прислали визу 02.12.2013
В США с 12.12.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
JennyD писал(а):
А что бы Вы ответили, если вас спросят, сколько знаете друзей, как их зовут, и где вы с ними познакомились?
Ответ-то неправдивый есть, получается, все же - "к друзьям"...

Почему неправдивый? Для меня муж самый лучший друг.
А что страшного в вопросах: сколько знаете друзей, как их зовут, и где вы с ними познакомились? Так бы прямо и отвечала. Но ни разу дополнительных вопросов не было. Может быть потому что я проходила границу без волнения, уставшей после полета, но совершенно спокойной. Я никаких отелей не придумывала, писала домашний адрес мужа. Морально была настроена, что я ничего не нарушаю, никого не обманываю. Турвиза не запрещает ездить в гости к кому угодно. Они же там, как и консулы, прихологические тренинги проходят на выявление "сказочников" по косвенным признакам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:34
Сообщения: 108
Откуда: Vladimir - Moscow - Siberia - Seattle
vision писал(а):
JennyD писал(а):
А что бы Вы ответили, если вас спросят, сколько знаете друзей, как их зовут, и где вы с ними познакомились?
Ответ-то неправдивый есть, получается, все же - "к друзьям"...

Почему неправдивый? Для меня муж самый лучший друг.
А что страшного в вопросах: сколько знаете друзей, как их зовут, и где вы с ними познакомились? Так бы прямо и отвечала. Но ни разу дополнительных вопросов не было. Может быть потому что я проходила границу без волнения, уставшей после полета, но совершенно спокойной. Я никаких отелей не придумывала, писала домашний адрес мужа. Морально была настроена, что я ничего не нарушаю, никого не обманываю. Турвиза не запрещает ездить в гости к кому угодно. Они же там, как и консулы, прихологические тренинги проходят на выявление "сказочников" по косвенным признакам.


Т.е. вы сказали "К другу", а не "к друзьям"? Дали понять, что едете к одному человеку? "Друзья" - это когда их много.

Повезло Вам, здорово что всё проходило удачно! :)

Если бы Вас спросили, где вы познакомились с другом, что бы Вы сказали?

Многие девочки познакомились с женихами на сайтах знакомств, если сказать эту правду, то ой....

Я тоже была абсолютно спокойна, и сказала "к друзьям", т.к. это правда, я дружу с семьей жениха. Таможенник был молодой и разговорчивый, и начал спрашивать что за друзья, после чего я назвала имена членов семьи жениха, однако его не успокоило.
Факт отеля тоже был правдой, т.к. мы с женихом планировали остановиться в отеле на пару дней для отдыха.

Не уверена, что таможенники допрашивают, если видят волнение. Они просто или допрашивают, или нет - может, зависит от их настроения :)

Я ни разу не показала волнения, улыбались и шутили, благо английский позволяет. Но вопросов было много. Вот боюсь таких ситуаций в дальнейшем :(

По поводу того, что аннулируют визу невесты после въезда по туристической - это нет, т.к. у таможни нет базы брачных виз. А вот если развернут в Россию - тогда другое дело (

_________________
K1 Калифорния
NOA1 28.03.2013
RFE 01.08.2013
NOA2 21.08.2013
NVC 26.09.2013
Интервью 21.11.2013
Прислали визу 02.12.2013
В США с 12.12.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 04:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:27
Сообщения: 5
В случае поездки к жениху все Ваши причины въезда и ответы подходят,так как жених -это еще не юридически установленный факт))).Но ,тут описывались случаи и у моей знакомой такое было,что ,если звучит фраза я еду к жениху или к мужу по тур.визе,то возникают сложности.В консульстве,тоже визу B 2 ,не дадут,если указываешь ,что хочешь поехать к жениху,если к мужу,то бывают случаи,когда одобряют тур.визу.
Я думаю,какую мне лучше указывать причину въезда,чтобы не возник вопрос:"Есть ли у Вас муж в США?" Когда я получала визу,то замужем не была и , поэтому обмана не было.
Вы пишите ,что в компьютере нет данных о том,поданы ли петиции? Это важный момент и для невест тоже(если поданы документы).
Спасибо за Ваши советы :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
JennyD писал(а):

Таможенник был молодой и разговорчивый, и начал спрашивать что за друзья, после чего я назвала имена членов семьи жениха, однако его не успокоило.

Так это он вас не допрашивал, а просто болтал с красивой девчонкой. :b_wink
И он не таможенник, а пограничник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:34
Сообщения: 108
Откуда: Vladimir - Moscow - Siberia - Seattle
vision писал(а):
JennyD писал(а):

Таможенник был молодой и разговорчивый, и начал спрашивать что за друзья, после чего я назвала имена членов семьи жениха, однако его не успокоило.

Так это он вас не допрашивал, а просто болтал с красивой девчонкой. :b_wink
И он не таможенник, а пограничник.


Ха-ха ))) ну, после 30 часов перелётов я выглядела "на все 100", интересные вкусы у него )
Хотя в чем-то вы правы, может стечение обстоятельств. Мне показалось, что пограничник (спасибо за поправку :) ) только заступил на смену, сменил коллегу. Начало дня, выспался, хотел поболтать, иначе откуда такой интерес к погоде в Сибири...
В общем, спрашивают или нет - лотерея, но надо готовиться ко всему.

_________________
K1 Калифорния
NOA1 28.03.2013
RFE 01.08.2013
NOA2 21.08.2013
NVC 26.09.2013
Интервью 21.11.2013
Прислали визу 02.12.2013
В США с 12.12.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 12:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
edited


Последний раз редактировалось Rupolinka 01 июн 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Rupolinka писал(а):
Здравствуйте, девушки!
Пожалуйста, ткните меня носом - может я чего не понимаю?? Прочитала соседнюю тему - скажите, то есть если я въеду в штаты по туристической визе и зарегистрирую брак, тут же вернусь в Россию, и буду оформлять визу невесты - серьезно? так можно? А дочери моей от первого мужа потом нормально дадут въехать в штаты по воссоединению?
На данный момент у меня 3-х летняя тур. мульти виза и впридачу к ней рабочая..


Ну а вы сами подумайте "зарегистрирую брак" и "буду оформлять визу невесты"
как будучи женой можно оформлять визу невесты? :dum

Если уж вы собрались женится по турвизе, то выезжать вам до ГК уже нельзя (тем более у вас ребенок).
А если хотите по людски, то сначала будучи тут оформляйте визу невесты, летите женитесь, ребенок поедет автоматом.

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 12:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
vdvfdv


Последний раз редактировалось Rupolinka 01 июн 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Rupolinka писал(а):
Простите, хотела сказать визу "жены". Объясню почему я так тороплюсь. Я беременная, и боюсь до рождения ребенка не успею - почитала тут по 6-9 месяцев ждут виз. Так что либо ему сюда ехать и регистрироваться здесь (хотя тоже не знаю как у нас в России с этим делом - темный лес или..), либо мне туда. А долго условной ГК ждать?

ГК ждать от трех месяцев, до бесконечности. Как повезет. А ребенку от первого брака сколько лет?
И почему вы думаете что виза жены быстрее делается, чем виза невесты? Совсем нет, а иногда даже и дольше.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 12:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
bdbfd


Последний раз редактировалось Rupolinka 01 июн 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: