Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 17:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
SmallV, если поможет, вот мой опыт
На момент прохождения медосмотра в Киеве, прививки от ветрянки не было в наличии, поэтому, когда прилетели уже в США, медсестра в школе посмотрела моего сына прививки, созвонилась, договорилась, моего ребенка вызвали на прививку от ветрянки в октябре ( ему как раз только исполнилось 12 лет), сказали в декабре еще одна. Мы ничего не платили, я мужу начала доказывать, что мы, как иммигранты, не имеем права пользоваться никакими бесплатными услугами, но он сказал, что это не из этой оперы)).
И, так как меня отправляли в Киеве на дообследования, сдавать мокроты, в США меня вызывали в медицинский центр, сказали, это конечно все замечательно, что у вас хорошие анализы, но мы обязаны тут тоже вас проверить, такие правила, "засандалили" мне манту, все ок, и тоже бесплатно.

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 02:09 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 07:52
Сообщения: 16
Почему то не получается цитату сделать. Я бы рада проставить до осмотра, но обзвонив все клиники города (Воронеж), мне сказали что вакцины нет, можно мол встать в очередь, сроки которой даже приблизительно не известны :( остальные прививки все стоят, у меня до осмотра как минимум пол года ещё, но хочу заранее все узнать. В обычной поликлинике на меня посмотрели как на дуру и сказали такого не делаем :/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 06:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
[quote="SmallV"]Почему то не получается цитату сделать. Я бы рада проставить до осмотра, но обзвонив все клиники города (Воронеж), мне сказали что вакцины нет, можно мол встать в очередь, сроки которой даже приблизительно не известны :( остальные прививки все стоят, у меня до осмотра как минимум пол года ещё, но хочу заранее все узнать. В обычной поликлинике на меня посмотрели как на дуру и сказали такого не делаем :/[/quo

Да чего все панику из за этих прививок поднимают. Прилетите и по страховке мужа доставите, если страховка хорошая - или бесплатно , или за копейки. В МОМе прямым текстом так и говорят!!!!
Плюс еще один момент - тут АКДС дерьмовые делают (Индия...) оно Вам надо? а там свои, более качественные..

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 22:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:23
Сообщения: 7
Вдруг кому-то будет актуально, мне была нужна прививка в США, страховки не было, как и доходов. Врач направил в местечко, где людям с низким доходом и страховками не покрывающими прививки ставят их бесплатно или дёшево. Таких в нашей эрии было несколько. Никаких документов не требуют, только заполняете анкету. После прививки вам сразу выдают официальную запись о ней, которую в дальнейшем предъявляете своему доктору. В некоторых местах это бесплатно, где-то за небольшую плату. Если я верно понимаю, то это организовано от County Health Department.

Если вы уже в браке, то наверное это уже не пройдет. Если ещё не расписались, то есть шанс не потратить ощутимую сумму на прививки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 04:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
TanaKiTana писал(а):
Вдруг кому-то будет актуально, мне была нужна прививка в США, страховки не было, как и доходов. Врач направил в местечко, где людям с низким доходом и страховками не покрывающими прививки ставят их бесплатно или дёшево. Таких в нашей эрии было несколько. Никаких документов не требуют, только заполняете анкету. После прививки вам сразу выдают официальную запись о ней, которую в дальнейшем предъявляете своему доктору. В некоторых местах это бесплатно, где-то за небольшую плату. Если я верно понимаю, то это организовано от County Health Department.

Если вы уже в браке, то наверное это уже не пройдет. Если ещё не расписались, то есть шанс не потратить ощутимую сумму на прививки.


Cпасибо за полезное инфо!!!! Просто многие не совсем понимают ситуацию, приезжая бегут сразу на медосмотр в специальные для этого клиники, указанные ЮСКИСом, а там им выдают список привиков (иногда явно лишних...) и прейскурант нехилый. Надо на медосмотр идти уже с прививками из др клиники, где они покроются страховкой. Такая же ситуевина и на Родине невест. Прививка в МОме - стоит дофига, а за углом - либо бесплатно /либо девешвле в 2-3 р

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 14:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2018, 09:15
Сообщения: 7
А почему на этом форуме удаляют Правдивые сообщения о прохождении мед обследования в России?
Вопрос к Модераторам.
Просьба восстановить Мои сообщения, чтобы люди знали, какие врачи и люди работают в МОМе в России. И как они их унижают, пользуясь своим положением.

Спасибо.

ПС. При желании найду много людей, которые это подтвердят.
Спасибо.
Благодарю
Ю ар велком)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Nata-sm5 писал(а):
А почему на этом форуме удаляют Правдивые сообщения о прохождении мед обследования в России?
Вопрос к Модераторам.
Просьба восстановить Мои сообщения, чтобы люди знали, какие врачи и люди работают в МОМе в России. И как они их унижают, пользуясь своим положением.

Спасибо.

ПС. При желании найду много людей, которые это подтвердят.
Спасибо.
Благодарю
Ю ар велком)))

Если вы горите желанием восстановить справедливость, то надо не на форумы писать, а в организации, имеющие возможность изменить ситуацию. Вы пойдете на собеседование в посольство, вот там и выскажите свои претензии. Но что-то мне подсказывает, что там вы не будете такой принципиальной.
И если конкретно вас какой-то врач чем-то задел, то это не дает вам право огульно обвинять всех работников МОМа. Если вы заметили, то никто не подхватил ваш праведный гнев. А через медосмотр здесь все прошли. Спросила у сына, хамили ли ему. Он у меня такое обращение не переносит. Он сказал, что одна доктор-бабулька брюзжала что-то, но она старенькая, ей простительно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 14:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2018, 09:15
Сообщения: 7
vision писал(а):
Nata-sm5 писал(а):
А почему на этом форуме удаляют Правдивые сообщения о прохождении мед обследования в России?
Вопрос к Модераторам.
Просьба восстановить Мои сообщения, чтобы люди знали, какие врачи и люди работают в МОМе в России. И как они их унижают, пользуясь своим положением.

Спасибо.

ПС. При желании найду много людей, которые это подтвердят.
Спасибо.
Благодарю
Ю ар велком)))

Если вы горите желанием восстановить справедливость, то надо не на форумы писать, а в организации, имеющие возможность изменить ситуацию. Вы пойдете на собеседование в посольство, вот там и выскажите свои претензии. Но что-то мне подсказывает, что там вы не будете такой принципиальной.
И если конкретно вас какой-то врач чем-то задел, то это не дает вам право огульно обвинять всех работников МОМа. Если вы заметили, то никто не подхватил ваш праведный гнев. А через медосмотр здесь все прошли. Спросила у сына, хамили ли ему. Он у меня такое обращение не переносит. Он сказал, что одна доктор-бабулька брюзжала что-то, но она старенькая, ей простительно.



Так это всё просто. Люди бояться, что им не дадут свои мед.справки. Потому и молчат. Инет сейчас тоже все контролируют.
Пока на Воздвиженке находились, да, там хамье. Один врач еврей чего стоит. Ну все обычно так. По другому адресу, хотя почти те же врачи, почти чуть лучше. Хотя бы в рентген кабинете не хамят. Каждый прям синдромом Вахтера обладает.
Мне терять нечего, потому люблю правду.
Извините если что, лицемерные люди.

А в Посольствах пофиг на эти МОМы, им исключительно бумажки нужны)))
Не знаю смысл моего ответа вам, просто так. Вдруг мир станет лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 09:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 03:03
Сообщения: 2
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто записывался в МОМ онлайн? Как долго ждали ответа, после отправки заявки? И можно ли записаться по телефону? Пыталась звонить пару раз, отвечает робот, и говорят что запись только онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 22:51 
Девочки, может я немного не в тему, но для стран Южной Америки и Африки, прививка от желтой лихорадки нужна, я пойду получать её к нашему семейному доктору в частную клинику. А что необходимо иметь на руках для поездки? Паспорт какой? Или какую-то бумажку? Кто делал, может знает. Международный паспорт вакцинации он мне явно не выдаст, не знаю, я конечно могу спросить его, но хочется знать мнение народа :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 02:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:29
Сообщения: 51
А у меня вопрос, нужен ли им оригинал сертификата с детскими прививками или можно принести заверенную копию? Я в больницу ходила, мне оригинал не отдали. Так что на руках только заверенная копия :/

И наверняка этот вопрос уже всплывал, но я на всякий случай уточню: если чего-то не хватает, то прямо там можно доставить за доп. плату, верно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 02:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
olga22 писал(а):
А у меня вопрос, нужен ли им оригинал сертификата с детскими прививками или можно принести заверенную копию? Я в больницу ходила, мне оригинал не отдали. Так что на руках только заверенная копия :/

И наверняка этот вопрос уже всплывал, но я на всякий случай уточню: если чего-то не хватает, то прямо там можно доставить за доп. плату, верно?


Копия пойдет, если там печать какая-то есть и подпись врача. И да, прям там поставить можете. Цена за одну в районе $20-30 была, не помню точную сумму. Но смотря чего не хватает, много сразу не ставят.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 03:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:29
Сообщения: 51
Поняла, спасибо! А оплата у них только в рублях и только наличными, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 03:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
olga22 писал(а):
Поняла, спасибо! А оплата у них только в рублях и только наличными, да?


Ну было так, если ничего не изменилось.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба! У кого остался список прививок для медосмотра -
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 23:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 май 2018, 01:50
Сообщения: 5
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Готовлю сейчас документы для интервью. Нужны прививки. Сделать их не составит труда, вот только тут вопрос: я из Крыма. Подойдет ли лист с прививками заверенный больницей Крыма или надо обязательно в Украину?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: