Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие документов!!!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Dream12 писал(а):
Подскажите, как мне нормально самостоятельно закрыть документы....


К сожалению никак вы закрыть не можете...рабыня петиции вроде. :f_eyebrows Может закрыть только он. Мне даже паспорт мой же не отдавали пока не закрыли в посольстве кейс. А закроют только с его личным письмом и копией паспорта в посольство сначала по факсу, потом то письмо о закрытии и заверенную(желательно) копию паспорта надо какой-нибудь почтой послать в посольство, после этого только закроют.
А главное, не расстраивайтесь, не ваш мужчина был и все на этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2012, 11:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 06:04
Сообщения: 6
Огромное спасибо!!!!!!!
Ответ обнадеживающий :k_crying , но с моей ситуацией это не удивительно!!!! :t_thumbdown
Написала в консульство... что делать и есть ли шанс....

Посмотрим что ответят.... :angel

У меня еще вопрос, я могу подать на другую визу (F1, H, B) по закрытию документов в консульстве или нужно ждать закрытия петиции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2012, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Dream12 писал(а):
У меня еще вопрос, я могу подать на другую визу (F1, H, B) по закрытию документов в консульстве или нужно ждать закрытия петиции?

На H сможете. Но хотя пока одобрят I-129 на Н визу, пока документы дойдут из USCIS до консульства, пройдет столько времени что ваша I-129F точно будет уже закрыта.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 03:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Dream12 писал(а):
У меня еще вопрос, я могу подать на другую визу (F1, H, B) по закрытию документов в консульстве или нужно ждать закрытия петиции?


Согласна с Erie, пробовать надо но вряд ли на Турвизу в ближ.время, на др. с хорошими основаниями попробовать можно.
По срокам все не оч. близко. специально сейчас открыла копии доков которые мне прислал недавно по моей просьбе бывший жених в письме. Так вот, если было в посольстве дело, после того как у них "withdrawn" по документам вижу что было послано все в USCIS все равно, там получили через 2 месяца, написано "received/request to review up to date.../has been withdrawn", так вот та date, т.е время стоит в конце, это еще примерно 2 месяца. И возможно даже это могло быть не пределом. Почему так, да просто за месяц до этой финальной даты я просила его узнать про ост. документы, т.к. мне кроме паспорта ничего не вернули и ему тоже...интересно куда пригодились фотографии на визу:-) ,он посылал официальный запрос. но возможно в итоге эти 4 месяца в любом случае нужны были на весь процесс и тот запрос не сыграл роли. В общем где открыта там и закрывают петицию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 18:42 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 06:04
Сообщения: 6
Спасибо за ответ !!!!!


Только вот еще вопросик!!!!!!!!!!

Могу ли я подавать доки на визу (F1), сразу после того как отправила запрос об отмени интервью в консульство. Или нужно ждать пока закроют петицию....

Может они без меня ее закроют? :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Dream12 писал(а):
Спасибо за ответ !!!!!
Могу ли я подавать доки на визу (F1), сразу после того как отправила запрос об отмени интервью в консульство. Или нужно ждать пока закроют петицию....
Может они без меня ее закроют? :m_yes

Без Вас точно закроют, но лучше дождаться закрытия и еще желательно получить на руки копию бумаги о закрытии. И для большей достоверности может письмо от вашего бывшего жениха о прекращении отношений к моменту интервью...и место где учиться собираетесь хорошо бы как можно дальше от места жительства экс-жениха. А Вы точно учиться хотите, а не накостылять жениху предавшему Вас? :b_wink Шучу конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 05:35 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 06:04
Сообщения: 6
а вот что мне ответили на другом форуме...


Не знаю, как консул, а я свою точку зрения выразила
у вас планы какие-то непостоянные: если не замуж выходить, то хоть английский выучить

ИМХО попросить турвизу для свидания и разговора и то логичнее.


:k_crying :k_crying

ну так и так же понятно, что на собеседовании в любом случае этот случай с визой невесты будет центральным.... и я так или иначе еду этот же город. и конечно по лицу будет понятно что мне до сих пор эта ситуация приносит боль... а значит по умолчанию будет понятно мое желание поговорить.



с того же форума история....

Небольшая предыстория: как я и писала на этом сайте, 2 года назад я познакомилась с м.ч. через интернет. Пообщавшись год, он приехал на 2 недели ко мне, увидеться, также он познакомился с моими друзьями и родителями. после того как он уехал, мы решили подавать на К1.
но не довели до конца, т.к. я испугалась. В США никогда не была, никого у меня там нет, с ним мы в реальной жизни общались только 2 недели, а жить мне там. короче не решилась вот так кардинально изменить свою жизнь, и отказалась. он очень обиделся и мы с ним 2 месяца не общались толком. Но потом восстановили связь и опять перешли на активное общение, которое вылилось в то, что мне нужно поехать к нему и оценить смогу ли я жить в США.
В итоге мы решили, что мне нужно подавать на туристическую визу.
И при собеседовании сказать консулу ВСЮ ПРАВДУ как есть.
По идее ситуация провальная:
25 летняя незамужняя девушка едет к молодому одинокому американцу в гости, с которым у нее вроде как отношения!
Конечно у нее есть родители, которые живут отдельно и работа с неплохим достатком.
Из выездов была только бизнес-поездка в Ереван на неделю.
Цель обозначила: отпуск в Нью-Йорке на 20 дней + повидаться с м.ч., с которым мы подавали на К1 год назад. Но я испугалась из-за того что никогда не была в США и у меня нет там никого - ни родных ни друзей. И прежде чем делать такой ответственный шаг, мне нужно определиться подходит ли мне это вообще или нет.
Консул - молодой американец 25-30 лет, хорошо говорящий на русском. Я выбрала русский язык для собеседования, чтобы исключить фактор волнения. Передо мной практически всем молодым он отказывал! Я была самой последней в своей 9 часовой утренней группы. Под конец меня уже такая мандражка хватила, но я постаралась взять себя в руки и заранее смириться с поражением.

Из всех приготовленных документов консул спросил только фотографии с м.ч. Я отдала ему все фото, что принесла с собой – в основном это были фото с семьей и с рабочим коллективом, во время корпоративных выездов и презентаций.
Вообще очень много спрашивал именно про м.ч., как будто я подавала не на тур визу B1/2 а на К1)))
И в итоге объявил, что моя виза одобрена сроком на 3 месяца!!


Последний раз редактировалось Dream12 11 мар 2012, 05:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Dream12 писал(а):
.......И в итоге объявил, что моя виза одобрена сроком на 3 месяца!!

Дрим, там чуть по-другому было-девушка сама отвергла визу, а ваш вроде спрятался и передумал. Второе-там Ташкентского консульства молодой человек был, в Московском другие молодые человеки работают. А если еще и не оч. молодая женщина-консул попадется, она может сильно удивиться зачем за парнями бегать такую даль, для Ам. женского сознания, неиспорченного дефицитом мужчин, это трудно понять. Если только для выяснения отношений поездка-пусть сам сюда катит, а вы если виноваты дистанционно прощения попросите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Всем привет.
Я за советом. все наверное помнят мою ситуацию и историю. В общем, как всё сложилось - в начале августа петиция была заапрувлена (мне пришло уведомление на и-мейл). Бывший на связь не выходил и не выходит (он переехал в другой город с другой женщиной, сменил номер телефона, удалил страничку в ФБ) - связи с ним абсолютно НИКАКОЙ. В каком состоянии сейчас документы, и где они - я без малейшего понятия. Давно уже ясно что он ничего отменять не будет, никому письма никуда писать-слать тоже не будет. Всё, его нет. Что делать мне? Так я понятия не имею где документы сейчас, я не знаю с чего начать, что бы добиться закрытия петиции. Я не хочу больше ничего общего иметь с этой петицией.

_________________
~ most people are about as happy as they make up their minds to be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 00:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Небольшое обновление по теме - мои документы уже в Киеве, мне пришло уведомление на почту. Хочу хотя бы спросить - стоит ли мне звонить в посольство или написать им и-мейл? Объяснить, что петиционер пропал бесследно, поэтому как мне идти на интервью...

_________________
~ most people are about as happy as they make up their minds to be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 00:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:24
Сообщения: 478
americanbride , я думаю, с посольством связаться Вам стоит. там точнее скажут, как происходит процедура отзыва петиции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 00:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 07:34
Сообщения: 437
В любом случае информируйте посольство. Лучше электронным письмом. Так как на него они обязательно ответят.
Да, они напишут, что закрыть кейс может только петиционер, а не вы. Но это не главное, главное, что вы довели до их сведения, что виза вам не нужна. И на руках у вас, как доказательство, останется ваше письмо в посольство и их ответ.
Кто знает, може быть они понадобятся вам если будете файлить другую К-1.
А дело и без вмешательства петиционера автоматически закроют по истечении определённого срока. Если не ошибаюсь, то на Украине это был год с момента получения посольством документов из НВЦ. Если в это период никто не назначил дату собеседования и не получил визу, то петиция теряет своё действие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 01:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 248
Откуда: Киев
RinaRina, peaches1973 - спасибо большое за ваши ответы!

_________________
~ most people are about as happy as they make up their minds to be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
peaches1973 писал(а):
В любом случае информируйте посольство. Лучше электронным письмом. Так как на него они обязательно ответят.
Да, они напишут, что закрыть кейс может только петиционер, а не вы. Но это не главное, главное, что вы довели до их сведения, что виза вам не нужна. И на руках у вас, как доказательство, останется ваше письмо в посольство и их ответ.
Кто знает, може быть они понадобятся вам если будете файлить другую К-1.
А дело и без вмешательства петиционера автоматически закроют по истечении определённого срока. Если не ошибаюсь, то на Украине это был год с момента получения посольством документов из НВЦ. Если в это период никто не назначил дату собеседования и не получил визу, то петиция теряет своё действие.

да, этот совет хорош. пишите в консульство (копию письма распечатайте и отдельную папочку), ответ от них тоже в ту же папочку. собирайте ВСЮ переписку, т.к. в дальнейшем это может помочь вам доказать вашу неизантересованность в этом кейсе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
americanbride писал(а):
Небольшое обновление по теме - мои документы уже в Киеве, мне пришло уведомление на почту. Хочу хотя бы спросить - стоит ли мне звонить в посольство или написать им и-мейл? Объяснить, что петиционер пропал бесследно, поэтому как мне идти на интервью...

только петиционер может отменить петицию
напишите письмо на всякий случай... жалко на форуме таких случаев подробно описано не было, видимо уже не до форума потом девушкам
по другим форумам полазьте еще


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: