Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Maleficent писал(а):
Спасибо за ответ. А по скайпу с кем? USCIS?

По скайпу можно звонить на 1-800 номера бесплатно. Так что можете позвонить в USCIS и спросить :m_yes

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
У меня бЫла схожая ситуация .
Отказ от меня юскис не брал , пришлось связаться с бывшим и всеми правдами и подарками откупиться от него. Так что держитесь .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Maleficent писал(а):

Я вчера отправила в USCIS CA SC с FedEx своё notarized letter, notarized full copy of my passport, his passport copy, case receipt number and their recent letter to us pertaining to his k1 petition.

В понедельник должно дойти до них, потом я им позвоню. Мой прекрасный молчит. Ну и зря он это делает. Я не думаю что ему этотна пользу. Копию письма оставила себе.

А чем ему это по вашему может навредить? Петицию может отменить только петиционер, таковы правила. Единственное что, возможно, то что вы сами связались с ЮСКИСом даст вам какие-то плюсы, если вы вдруг соберетесь подавать на турвизу в США в будущем.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Maleficent писал(а):
И если будет RFE? Это вообще продлит срок... в чем я не заинтересована совсем.

Вы как раз пошли по самому длинному и муторному пути. Надо было просто дождаться одобрения петиции, дождаться, когда петиция пройдет НВЦ и окажется в консульском отделе, сходить и либо получить визу(которую не использовать), либо отказ. Это проще всего, хотя и звучит странно. Так у них бюрократическая машина работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
ludy писал(а):
Maleficent писал(а):
И если будет RFE? Это вообще продлит срок... в чем я не заинтересована совсем.

Вы как раз пошли по самому длинному и муторному пути. Надо было просто дождаться одобрения петиции, дождаться, когда петиция пройдет НВЦ и окажется в консульском отделе, сходить и либо получить визу(которую не использовать), либо отказ. Это проще всего, хотя и звучит странно. Так у них бюрократическая машина работает.

Вы меня, конечно, извините, но платить за МОМ, ехать в столицу (соответственно, платить), если автор не из столицы своей страны, платить за визу, чтобы от нее отказаться - это не "проще всего" :c_laugh Но я бы тоже посоветовала дождаться, пока петиция доедет до консульства, а там уже с ними связаться. Другое дело, скажет ли вам НВЦ номер, под которым петиция поедет в консульство. Например, знаю точно, что в ЮСКИС невестам звонить бесполезно, они, если вы не петиционер, не скажут вам номер кейса. Я сама так когда-то звонила, и меня послали

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
angelllina писал(а):
Вы меня, конечно, извините, но платить за МОМ, ехать в столицу (соответственно, платить), если автор не из столицы своей страны, платить за визу, чтобы от нее отказаться - это не "проще всего" :c_laugh Но я бы тоже посоветовала дождаться, пока петиция доедет до консульства, а там уже с ними связаться. Другое дело, скажет ли вам НВЦ номер, под которым петиция поедет в консульство. Например, знаю точно, что в ЮСКИС невестам звонить бесполезно, они, если вы не петиционер, не скажут вам номер кейса. Я сама так когда-то звонила, и меня послали

А зачем узнавать этот номер в НВЦ? Когда петиция придет в Посольство, вам пришлют письмо с номером петиции и инструкцией. И потом уже можно связаться с посольством или консульством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
angelllina писал(а):

Вы меня, конечно, извините, но платить за МОМ, ехать в столицу (соответственно, платить), если автор не из столицы своей страны, платить за визу, чтобы от нее отказаться - это не "проще всего" :c_laugh Но я бы тоже посоветовала дождаться, пока петиция доедет до консульства, а там уже с ними связаться. Другое дело, скажет ли вам НВЦ номер, под которым петиция поедет в консульство. Например, знаю точно, что в ЮСКИС невестам звонить бесполезно, они, если вы не петиционер, не скажут вам номер кейса. Я сама так когда-то звонила, и меня послали

Я Вас конечно прощаю, но как бы это не выглядело но если автору действительно важно, чтобы петиция была закрыта, а не болталась неизвестно где, то да, проще всего дождаться одобренной петиции и решать все вопросы в консульстве. И да, проще всего именно получить визу и не использовать. Не хочется платить? ОК. Вопрос был не как бесплатно закрыть петицию, а как закрыть. Закрыть только так. Вы сами написали, что общаться с ЮСКИСом бесполезно, т.к. это не ее петиция, а жениха. Только он может что-то сделать на этом этапе. Не хочется платиться за МОМ? Отлично, можно тратить время и платить за нотаризованные письма, которые ничего не дадут.
Не я это придумала, а ЮСКИС так работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Maleficent писал(а):
Я думаю это дурость получать визу, если не планировать ехать. А как по вашему мне ее дадут без affidavit etc? У нас с женихом отношения честные, мы любим мы ругаемся. И конечно мне его документы будут не нужны если я не захочу ехать к нему. И как по вашему я буду смотреть в глаза офицеру если на данный момент меня бесит мой жених? :c_laugh

Никакого муторного пути здесь нет, я попыталась, я написала им. Ну нет так нет, они все равно в течение года одобрят или откажут. А уже пол года прошло. Что-то долго кстати. :komp

Я тоже думаю, что это дурость, но это не я придумала. Система так работает. Для ЮСКИСа Вы никто (не обижайтесь), они будут только с Вашим бывшим женихом общаться. Вашу петицию вообще после всех этих писем могут отложить в сторону и благополучно забыть. И будет болтаться незакрытое дело. И так бывает.
С другой стороны, если Вам все равно, то и забудьте про петицию. С женихом расстались, точку для себя поставили и живите своей жизнью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
А я вообще не пойму, чего вы так переживаете?
Ну пусть бы одобрили петицию, не идите на интервью и все. Сама истечет по срокам.
Прям такую проблему сами создали на пустом месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Обьясните мне, непонимающей, на кой ее отменять, если у нее срок все равно выйдет?
А девушка, по моему, наслаждается ой пойду замуж -ой, не пойду -ой, посмотрите, как меня жених хочет, прямо до смерти
Ну, конечно, если ваша "причина "не новый жених, который теперь петицию подать не может.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 11:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:48
Сообщения: 66
Исключительно мое личное мнение: просто если девушка сейчас отменит сама петицию, то в будущем когда она захочет получить любую другую визу это даст ей большой плюс. Так например на тур визу она скажет что отменила, так как поняла, что они не подходят друг другу, а лишь бы в Америку ей на фиг не нужно. А так это дело еще два года будет висеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Мурка, раньше же было 6 месяцев срок действия одобреной петиции. Поменялось на 2 года? Ого! Тогда, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Мурка_92 писал(а):
Исключительно мое личное мнение: просто если девушка сейчас отменит сама петицию, то в будущем когда она захочет получить любую другую визу это даст ей большой плюс. Так например на тур визу она скажет что отменила, так как поняла, что они не подходят друг другу, а лишь бы в Америку ей на фиг не нужно. А так это дело еще два года будет висеть.

Исключительно мое мнение. Девушка отменить петицию не может, потому что не она ее подавала. Это может сделать только петиционер. Если девушки с имеющейся К визой не поедет в США, или откажется ее получать при одобренной петиции, то это такой же плюс, как и отмененная петиция, если уж Вы с этой точки зрения смотрите на процесс. Хотя на самом деле единственный плюс для получения американской визы - прочные связи с родиной. Докажете их - получите неиммиграционную визу.
Единственная проблема с этой петицией может возникнуть, если помирятся с женихом и решат по новой подавать на визу. И вот тогда может всплыть болтающая в непонятном статусе петиция. Или другой жених стоит и бьет копытом, чтобы петицию подать. Если не исключаются оба эти случая, то лучше дождаться одобрения петиции и все таки получить визу, но не использовать. Если не получать визу, а просто написать в посольство и отказаться, то они петицию отошлют в ЮСКИС и там, если забудут ее закрыть, она может болаться и в последствии помешать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Maleficent писал(а):
Опа! Девочки RFE ))))) пошла читать

Кстати, если на РФЕ вовремя не ответить, то петицию не одобрят и прешлют отказ. И будет Вам желаемый результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Maleficent писал(а):
2) Другой момент, о котором я подумала - это если я сейчас решусь поехать к нему по этой визе k1, откроют её мне, приеду, потом мы друг друга взбесим очередной раз и я злости свалю домой. А позже приду за b1/b2 и мне в консульстве скажут "Ну здравствуйте :c_laugh досвидания" .

Могут не сказать так конечно, а могут и сказать.

Если Вы беспокоитесь о получении в дальнейшем тур. визы и только поэтому хотите отменить петицию, то расслабтесь и забудьте об этой петиции. Даже если Ваш жених ее сейчас отменит это уже ничего не изменит в вопросе получения в дальнейшем тур. визы. Сам факт подачи на Вас петиции для иммиграционной визы подтверждает у Вас наличие по крайней мере в прошлом иммиграционных намерений. А для тур. визы надо наоборот доказывать их отсутствие. Но опять же, тур. визу Вы в дальнейшем получите без проблем, если Ваши связи с родиной будут настолько прочны, что перевесят поданную в прошлом петицию. Связи - это прежде всего хорошая работа.
Если решите дождаться одобрения петиции и отказаться от получения визы, то не надо ничего доказывать в консульстве. Вы просто передумали и расстались с женихом. Они таких случаев насмотрелись. Вы не единственная в такой ситуации. Так же, не единственная будете, если получите визу, но не поедете или поедете, но прийдете к выводу, что лучше вернуться и искать свое женское счастье в другом месте.
Вы напрасно себя накручиваете с этой петицией и переживаете на ровном месте. РФЕ это Вам как раз на руку. Не отвечайте на него и Вам пришлют НОА с отказом. Это как раз то, что Вам нужно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: