Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парень, 21 год. Прошу оценить мои шансы К1
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mean_and_Hungry писал(а):
Niamh- писал(а):
Я каждый раз как на форум захожу, выхожу в тихом ужасе. То ли недотрах у всех хронический, то ли просто больные на всю голову.
Но в каждой теме где кто-то спросил совета, его обосрут с ног до головы, а также обвинят и заподозрят во всем чем только можно =/
Нормальная история, влюбляться могут не только те, кому за 30 и только те, у кого выплачены кредиты.
Парень молодец хоть что взял на себя расходы за встречу, а не сказал - как многие сказали бы - "у вас там в америке деньги на кустах растут, вот и плати за всё, дорогая" .

Автор, не слушайте бешеных теток с форума. все нормально у вас будет) я тоже с мужем виделась только раз и 5 дней всего. дали визу без проблем.
собирайте доказательства отношений - переписки, фото совместные, логи из скайпа и т.д.

Но я бы посоветовала
- побольше пообщаться друг с другом, обсудить как бы вы решали те или иные бытовые проблемы (например, если она вдруг потеряла работу, что будете делать)
- если нет водительских прав, учитесь пока на родине, там подтвердите сразу свои права и получите американские. без машины в одноэтажной америке никуда. сможете ли вы по приезду купить себе хотя бы самую дешевую машину? (хоть до тысячи)
- неплохо бы пожениться в третьей стране например, и податься на визу мужа (или как там она называется) - тогда гринкарту получите практически сразу и сразу сможете работать. Есть ли у вас финансы чтою податься сразу по приезду на документы (еще +1500$)? Если поедете по K1 и даже если сразу поженитесь там и подадитесь на документы, разрешение на работу можно ждать 5-6 месяцев, а гринкарту еще дольше. Сможет ли вас девушка содержать все это время? Вам ведь не только покушать бужет хотеться, но и время как-то вместе провести, а это все деньги. Работу за кэш не факт что найдете, я в НЙ вон найти не могу, а в Индиане и того хуже. Разве что hard labor типа грузчика и т.д. А когда человек попадает в финансовую зависимость к другому человеку, особенно если доход небольшой, он со временем начинает себя проявлять не с лучшей стороны.

Обдумайте все хорошенько.

если че еще вспомню, напишу


Спасибо вам за поддержку и советы.

Некоторые тётки здесь не могут понять из моего текста, что я никогда не имел именно ОФИЦИАЛЬНОЙ работы. Думают, что деньги на встречу я попросил у своего папочки.

-"Батя, а можешь мне пожалуйста деньги дать, тысяч так сто. Просто с девочкой американкой в интернете познакомился, никогда в реале не виделись, только фото и видео. Решили встретиться на Филиппинах, а мне и билеты и отель нужны, пожалуйста.
- Конечно сынок. Я думаю, это очень разумная трата моих денег, сынок - встретиться с девочкой иностранкой из интернета. Вот держи деньги, тебе нужнее. "

Мы собираемся подавать на К1. С её зарплатой (16$ в час) мы сможем позволить себе ждать получения work permit. У меня есть небольшой участок (да, мой собственный участок, сейчас некоторые начнут делать догадки откуда он у меня есть, или писать что я вру) который я собираюсь продать. Эти деньги помогут нам когда будем ждать мой work permit.

Насчет машин. У моей девушки есть её предыдущая машина, на которой она ездила до покупки новой. Она в рабочем состоянии. Я могу ездить на ней.
После того как получу разрешение на работу, я устроюсь на тот же завод в котором работает она. Это лучший вариант, так как другую работу там найти трудно, а на её заводе всегда есть рабочие места, особенно для парней, а самое главное что мы можем ездить с ней на работу вместе на одной машине, экономя деньги на бензин.

Водительских прав у меня нет.

Есть ещё вариант как сэкономить денег. Мы можем купить мотоцикл, и в не зимнее время периодически ездить на работу на нём, он жрёт меньше бензина, да и работа от её дома не настолько далеко. Этот вариант будем использовать в крайнем случае.

Спасибо ещё раз. Хотел бы попросить вас описать кратко вашу историю (сроки ожидания визы, расходы, вопросы на интервью, как у вас всё было, можно в личку). Мне интересно и я думаю мог бы почерпнуть что нибудь полезное из вашей истории.

А почему вас именно история Niamh- интересует? Далеко не лучший пример для подражания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Парень, 21 год. Прошу оценить мои шансы К1
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Mean_and_Hungry писал(а):
Некоторые тётки здесь не могут понять из моего текста, что я никогда не имел именно ОФИЦИАЛЬНОЙ работы. Думают, что деньги на встречу я попросил у своего папочки.

Злобные тетки так не думают. А читают ваши сообщения.
Mean_and_Hungry писал(а):
Я никогда не работал официально и закончил только школу. Постоянной работы не имел, т.к. в моем городке это сложно. 

Если бы вы могли попросить деньги у папочки, то встретились бы не через год. А сразу. И по приезду не сели на шею невесты, а имели бы деньги на первые полгода. А то вы хорошо уже ее доходы распределили. Денег от продажи вашего участка вам только на билет хватит. И вы так уверенно говорите про работу. А вы задумывались, что будет, если вас не возьмут на этот завод? Вы в родной стране с родным языком не могли себе работу найти. А тут вы приедете в маленький городок, где работы для своих не хватает и иммигрант с корявым английским редкость. Устроиться на работу будет на порядок труднее, чем дома.
Вы бы вместо того, чтобы огрызаться, спасибо сказали, что вам дают возможность заранее приготовиться к реальности. Хорошо, если все пойдет, как вы себе придумали, а если нет. Здесь недавно была невеста, которая вещала, что помидорами торговать не собирается, а через полгода после приезда пришла спрашивать, как устроиться на работу хотя бы фасовать те помидоры.
Визу вам конечно дадут, только будьте честным и предупредите свою невесту, что ей минимум полгода вас содержать придется, а может и дольше. И чтобы отправить документы на гринкарту надо еще больше тысячи долларов выложить. А до этого она должна еще за петицию на визу жениха заплатить, а вы за визу и медосмотр. Вы это посчитали? Или злобные тётки опять на вас зря наезжают и у вас в загашнике 3 тысячи долларов имеется?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: