Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 07:29 
Богиня
Богиня

Всем здравствуйте!
В общем, ответа мы так и не дождались по петиции К1. Никакого. Кормят стандартными отписками, что идут проверки. Жалоба у омбудсмена тоже зависла: сначала сказали, что 45 раб. дней на рассмотрение, потом увеличили до 70, затем до 120. Мол, завалены они. Из новостей только - теперь нашим кейсом другой чел. занимается, прежнего отстранили (или по другой причине, не знаю). Эту петицию будем закрывать, т.к. через 3 недели свадьба, после которой начнем новый процесс по визе жены.
А теперь, собственно, сам вопрос. Может, у кого был опыт закрытия петиции К1 в процессе ожидания ответа? Сколько на практике занимает по времени? Жених позвонил в ЮСКИС, ему сказали - до нескольких месяцев. Реально так долго? Мы теперь озадачились: закрывать уже сейчас, раз столько времени нужно или все же подождать до свадьбы (вдруг с К1 еще выстрелит - да, мы оптимисты :c_laugh ). Не хочется терять еще пару месяцев на это закрытие, вот, думаю...
Буду благодарна за ответы и советы по теме. :q_flower01

Заголовок сообщения: Re: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 20:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Не знаю, я может и не права, у вас достаточно неординарный случай, но я бы К1 сейчас не закрывала, а после свадьбы с новой петицией на визу жены, прикладывала бы сопроводительное письмо с объяснением ситуации и соответствующими подтверждениями. Мол, вот ждали-ждали, не дождалисью поженились, вот НОА2 на старую петицию. Пусть сами там смотрят и закрывают ту петицию на К1, которая уже не актуальна.

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 00:32 
звезда
звезда

спросите лучше на http://www.visajourney.com/ думаю, там найдутся те, кто это делал
здесь вряд ли кто-то закрывал К1 в процессе ожидания

вашей выдержке можно позавидовать...

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 07:22 
Богиня
Богиня

Leno4ka писал(а):
Не знаю, я может и не права, у вас достаточно неординарный случай, но я бы К1 сейчас не закрывала, а после свадьбы с новой петицией на визу жены, прикладывала бы сопроводительное письмо с объяснением ситуации и соответствующими подтверждениями. Мол, вот ждали-ждали, не дождалисью поженились, вот НОА2 на старую петицию. Пусть сами там смотрят и закрывают ту петицию на К1, которая уже не актуальна.

Жениху сказали в ЮСКИС, что закрыть обязательно. Мол, нельзя, чтобы было одновременно 2 петиции на меня, не примут. Письмо да, придется в любом случае писать - с указанием причины, почему мы закрываем процесс на К1.

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 07:24 
Богиня
Богиня

Kozochka писал(а):
спросите лучше на http://www.visajourney.com/ думаю, там найдутся те, кто это делал
здесь вряд ли кто-то закрывал К1 в процессе ожидания

вашей выдержке можно позавидовать...

Спасибо. Сама себе иногда завидую :c_laugh

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 10:27 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Xristoshek писал(а):

Жениху сказали в ЮСКИС, что закрыть обязательно. Мол, нельзя, чтобы было одновременно 2 петиции на меня, не примут. Письмо да, придется в любом случае писать - с указанием причины, почему мы закрываем процесс на К1.

Ну так к письму, почему закрываете процесс по К1 прикладывайте петицию на визу жены и все сопроводительные для этого доки и оплату. То есть все в одном процессе ( пакете ), и закрытие старой и открытие новой петиции.

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 02:04 
Богиня
Богиня

Leno4ka писал(а):
Xristoshek писал(а):

Ну так к письму, почему закрываете процесс по К1 прикладывайте петицию на визу жены и все сопроводительные для этого доки и оплату. То есть все в одном процессе ( пакете ), и закрытие старой и открытие новой петиции.

Это две совершенно разные петиции. Смешивать все в одну кучу, чтобы они там еще год разбирались, что к чему? Мы однозначно не планируем самодеятельностью заниматься, а будем делать строго по инструкции от ЮСКИС.
В понедельник пошлем письмо с просьбой закрыть кейс на К1. Потом отпишусь, сколько по времени это заняло. Возможно, кому-нить эта информация пригодится в будущем.

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 08:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Две совершенно разные петиции - это невестенская к одному жениху и на визу жены к другому. :c_laugh То есть когда петиционеры разные. А у вас вроде один и тот же мужчина петиционер?

Впрочемю вам конечно виднее :angel

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 01:48 
звезда
звезда

Xristoshek писал(а):

Это две совершенно разные петиции. Смешивать все в одну кучу, чтобы они там еще год разбирались, что к чему? Мы однозначно не планируем самодеятельностью заниматься, а будем делать строго по инструкции от ЮСКИС.
В понедельник пошлем письмо с просьбой закрыть кейс на К1. Потом отпишусь, сколько по времени это заняло. Возможно, кому-нить эта информация пригодится в будущем.

Вы хотите ждать пока закроют К1 и потом только подавать на Cr1?
Не знаю сколько по времени закрывают К1, но можно ведь запустить эти процессы вместе, пока ждёте одобрение петиции CR1 (7-8 месяцев), петицию на К1 закроют :dum
Чтобы время не тратить, хотя я смотрю Вы никуда не торопитесь :)))

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 06:00 
Богиня
Богиня

Kozochka писал(а):
Xristoshek писал(а):

Вы хотите ждать пока закроют К1 и потом только подавать на Cr1?
Не знаю сколько по времени закрывают К1, но можно ведь запустить эти процессы вместе, пока ждёте одобрение петиции CR1 (7-8 месяцев), петицию на К1 закроют :dum
Чтобы время не тратить, хотя я смотрю Вы никуда не торопитесь :)))

Почему не торопимся? Мы уже все официальные способы испробовали, чтобы поторопить процесс)) Или, может, подскажете еще :c_laugh У нас 3 недели до свадьбы в запасе, если до этого времени не отменят К1, то да - будем параллельно слать доки на СР1. Пока вторую рассмотрят, первую должны отменить :b_wink

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3   След.