Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Madflamingo24 писал(а):
Поэтому они сказали проще сменить ФИ чтобы они даже и не поняли что это он.

А SSN (social security number) он тоже будет менять, чтобы «не поняли, что это он»? Спросите у жениха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
Alina76 писал(а):
Пипец, чего невестам только не втирают.


Чтобы втирать, нужно чтобы я сама лично это ушами не слышала своими от родственников и юристов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
Leno4ka писал(а):
Madflamingo24 писал(а):
Поэтому они сказали проще сменить ФИ чтобы они даже и не поняли что это он.

А SSN (social security number) он тоже будет менять, чтобы «не поняли, что это он»? Спросите у жениха.


Я же обьяснила, что дело в том что там три причины... И только по одной из них, по первой, смена ФИ из-за компании. И нет, SSN зачем ему менять, он же не скрывается от закона. Просто на том же сайте новой своей компании не будет светиться старое имя, всего и делов... А две другие причины сугубо персональные и были до меня. Все его родственники с детства зовут его именем деда, в чем криминал что человек хочет его поменять? (Это вопрос ко всем кто считает что мне что-то втирают) Я сама буду менять имя в штатах позже, потому что назвали Людмила и я его терпеть ненавижу, даже просто в документах видеть не могу, всю жизнь все зовут просто Мила. Вообще, сколько людей столько и тараканов, и это не значит что все обязательно всем врут. Уважаемая Leno4ka извините, что все сюда написала)) На ваш вопрос я ответила в самом начале, остальное - в общее ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
vision писал(а):
Alina76 писал(а):
Пипец, чего невестам только не втирают.

А невесты нам
Madflamingo24 писал(а):
Юристы к которым мы ходили (он ходил, я была на фейстайм)

Жаль что вы считаете так. Я ни слова неправды не сказала. Мы с ним на фейстайм практически постоянно, даже на утренники детские ребенка он берет меня с собой таким образом. И спим мы на фейстайм и вопросы все решаем именно таким образом. Даже в шоппинг именно так ходим. Сумасшествие? Ну может быть и так. Но никто не отменял любить, скучать, и проводить все возможное время вместе и быть семьей хоть и вот так, на расстоянии. И да, фейстайм это пока все что у нас есть чтобы быть вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Madflamingo24 писал(а):
Leno4ka писал(а):
Madflamingo24 писал(а):
Поэтому они сказали проще сменить ФИ чтобы они даже и не поняли что это он.

А SSN (social security number) он тоже будет менять, чтобы «не поняли, что это он»? Спросите у жениха.


Я же обьяснила, что дело в том что там три причины... И только по одной из них, по первой, смена ФИ из-за компании. И нет, SSN зачем ему менять, он же не скрывается от закона. Просто на том же сайте новой своей компании не будет светиться старое имя, всего и делов... А две другие причины сугубо персональные и были до меня. Все его родственники с детства зовут его именем деда, в чем криминал что человек хочет его поменять? (Это вопрос ко всем кто считает что мне что-то втирают) Я сама буду менять имя в штатах позже, потому что назвали Людмила и я его терпеть ненавижу, даже просто в документах видеть не могу, всю жизнь все зовут просто Мила. Вообще, сколько людей столько и тараканов, и это не значит что все обязательно всем врут. Уважаемая Leno4ka извините, что все сюда написала)) На ваш вопрос я ответила в самом начале, остальное - в общее ))))


Номер не меняется, меняется имя на карте. Менять карточку именно надо, по закону. https://www.ssa.gov/ssnumber/ss5doc.htm

Цитата:
Corrected Card for a U.S. Born Adult

If you legally change your name because of marriage, divorce, court order or any other reason, you need to tell Social Security so that you can get a corrected card. If you are working, also tell your employer. If you do not tell us when your name changes, it may:

Prevent your wages from being posted correctly to your Social Security record, which may lower the amount of your future Social Security benefits.
Cause delays when you file your taxes.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Madflamingo24 писал(а):
Мы с ним на фейстайм практически постоянно, даже на утренники детские ребенка он берет меня с собой таким образом. И спим мы на фейстайм и вопросы все решаем именно таким образом. Даже в шоппинг именно так ходим.

Вы жена или невеста? Не представляю, чтобы подобные вопросы юрист обсуждал с посторонним человеком. Или вы тоже партнер в этой компании?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 05:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
vision писал(а):
Madflamingo24 писал(а):
Мы с ним на фейстайм практически постоянно, даже на утренники детские ребенка он берет меня с собой таким образом. И спим мы на фейстайм и вопросы все решаем именно таким образом. Даже в шоппинг именно так ходим.

Вы жена или невеста? Не представляю, чтобы подобные вопросы юрист обсуждал с посторонним человеком. Или вы тоже партнер в этой компании?


Естественно я невеста, раз мы ждем К-1 ))) Но я не вижу препятствий в том, чтобы быть с ним на такой встрече. Точнее, не видел ни он, ни юристы, ни уж тем более я ) Если бы я была там, я точно так же на правах близкого ему человека и тем более, будущей жены, имела бы право находиться на этой встрече. А юристам, по-моему, все равно - им деньги платят, а они дают советы. Тем более, что в разговор я ни в коем случае не лезла. В общем, с моим присутствием проблем не возникло) А делаем мы так как раз из тех соображений, чтобы никогда не возникало ненужных вопросов и подозрений друг к другу. Строить доверительные отношения на расстоянии все-таки довольно сложная вещь, вот и стараемся по-максимуму ) Ну и обсуждать потом проще, и принимать решение, когда я все слышала своими ушами и ему не надо по кругу заново все пересказывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Madflamingo24 писал(а):
vision писал(а):
Madflamingo24 писал(а):
Мы с ним на фейстайм практически постоянно, даже на утренники детские ребенка он берет меня с собой таким образом. И спим мы на фейстайм и вопросы все решаем именно таким образом. Даже в шоппинг именно так ходим.

Вы жена или невеста? Не представляю, чтобы подобные вопросы юрист обсуждал с посторонним человеком. Или вы тоже партнер в этой компании?


Естественно я невеста, раз мы ждем К-1 ))) Но я не вижу препятствий в том, чтобы быть с ним на такой встрече. Точнее, не видел ни он, ни юристы, ни уж тем более я ) Если бы я была там, я точно так же на правах близкого ему человека и тем более, будущей жены, имела бы право находиться на этой встрече. А юристам, по-моему, все равно - им деньги платят, а они дают советы. Тем более, что в разговор я ни в коем случае не лезла. В общем, с моим присутствием проблем не возникло) А делаем мы так как раз из тех соображений, чтобы никогда не возникало ненужных вопросов и подозрений друг к другу. Строить доверительные отношения на расстоянии все-таки довольно сложная вещь, вот и стараемся по-максимуму ) Ну и обсуждать потом проще, и принимать решение, когда я все слышала своими ушами и ему не надо по кругу заново все пересказывать.

В принципе, такую встречу или даже просто разговор и специально для Вас организовать можно. Вы же видите только то, что Вам показывают, не можете знать всего, что реально происходит и что еще ваш жених с адвокатом обсуждают наедине, когда вы выключаете телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 07:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Зачем замуж если есть фейстайм. Трата времери и денег. Живите на фейстайм. Новое направление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Madflamingo24 писал(а):

Я же обьяснила, что дело в том что там три причины... И только по одной из них, по первой, смена ФИ из-за компании. И нет, SSN зачем ему менять, он же не скрывается от закона. Просто на том же сайте новой своей компании не будет светиться старое имя, всего и делов... А две другие причины сугубо персональные и были до меня. Все его родственники с детства зовут его именем деда, в чем криминал что человек хочет его поменять? (Это вопрос ко всем кто считает что мне что-то втирают) Я сама буду менять имя в штатах позже, потому что назвали Людмила и я его терпеть ненавижу, даже просто в документах видеть не могу, всю жизнь все зовут просто Мила. Вообще, сколько людей столько и тараканов, и это не значит что все обязательно всем врут. Уважаемая Leno4ka извините, что все сюда написала)) На ваш вопрос я ответила в самом начале, остальное - в общее ))))

Меня как раз сама смена имени по причине «не нравится» совершенно не смущает. Тут это сплошь и рядом. Меня смущает поспешность с этим именно в период вашего с ним воссоединения по К1. И связанные с этим сложности. Мало того, что сам пронесс может серьезно усложниться и затянуться, так и финансовые моменты совершенно не понятны.

Если он по контракту не может вести бизнес под старой фамилией, то он сейчас практически unemployed? Аффидавит оф суппорт он будет подписывать под новой фамилией, а налоги за прошлый год прикладывать под старой? А текущие доходы у него какие, если он в данный момент не имеет бизнеса и когда его еще начнет (после смены фамилии, которая неизвестно сколько еще займет)? Стабильный текущий доход нужно показывать за несколько месяцев до интервью. Если он только «вчера» бизнес откроет на новую фамилию, то консулу это может показаться совершенно неубедительно.
Он фактически на данный момент безфамильный безработный. Ну по крайней мере Вы не упоминали еще ни о какой другой его дейтельности.

И на мои вопросы совершенно не обязательно отвечать на форуме, это скорее Вам самой подумать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 09:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
nihaonihao писал(а):
Зачем замуж если есть фейстайм. Трата времери и денег. Живите на фейстайм. Новое направление.


Не смешно, неоригинально, и даже как то ядовито. Я зашла спросить совета а не яда. Интересно, как вы общались со своим мужем до того как встретились. Хотя нет, не интересно.

Всем остальным, кто дал дельные советы и предостережения - огромное и искреннее спасибо. На все вопросы которые задала Леночка у меня и вправду есть ответы, и я в своём мужчине уверена на 200%.

Тема более не актуальна, так как мы нашли выход из данного положения и подождём до моего приезда в страну. Всем ещё раз спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
nihaonihao писал(а):
Зачем замуж если есть фейстайм. Трата времери и денег. Живите на фейстайм. Новое направление.

а что такое фейстайм? Типа Скайпа что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Madflamingo24 писал(а):
и я в своём мужчине уверена на 200%.


вот это круто :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 12:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
Alina76 писал(а):
nihaonihao писал(а):
Зачем замуж если есть фейстайм. Трата времери и денег. Живите на фейстайм. Новое направление.

а что такое фейстайм? Типа Скайпа что ли?


Программа идентичная скайпу только на продуктах Apple


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: