Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 09:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
В Москве начали выдавать даты очень часто... Лучше бы не рисковали и не меняли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
ВикаSochi писал(а):
В Москве начали выдавать даты очень часто... Лучше бы не рисковали и не меняли

Дело хозяйское)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 13:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 09:24
Сообщения: 10
Solsita писал(а):
Я о Киеве говорю. Sapienti же в Киев собирается ехать на интервью, поэтому я обратила ее внимание, чтобы она побеспокоилась о записи на медосмотр сначала.


Да, Solsita, спасибо! Я уже побеспокоилась об этом: сегодня звонила в МОМ в Киев, приятный молодой человек всё подробно рассказал, ответил на все вопросы и записал на удобную мне дату :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 13:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 09:24
Сообщения: 10
ВикаSochi писал(а):
В Москве начали выдавать даты очень часто... Лучше бы не рисковали и не меняли

Ну, во-первых, это всё равно рулетка в Москве и в любой момент может закончиться.
А во-вторых, моё дело УЖЕ в Киеве.
Да и чем я рискую :a_plain Хоть в новой стране для себя побываю :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 05:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Sapienti_sat писал(а):
ВикаSochi писал(а):
В Москве начали выдавать даты очень часто... Лучше бы не рисковали и не меняли

Ну, во-первых, это всё равно рулетка в Москве и в любой момент может закончиться.
А во-вторых, моё дело УЖЕ в Киеве.
Да и чем я рискую :a_plain Хоть в новой стране для себя побываю :a_plain


расскажите потом, как все было!)
спасибо)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 07:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
Sapienti_sat писал(а):
ВикаSochi писал(а):
В Москве начали выдавать даты очень часто... Лучше бы не рисковали и не меняли

Ну, во-первых, это всё равно рулетка в Москве и в любой момент может закончиться.
А во-вторых, моё дело УЖЕ в Киеве.
Да и чем я рискую :a_plain Хоть в новой стране для себя побываю :a_plain

Я за вас только рада))) а насчет закрытия будем надеяться не будет такого... А какого числа у вас интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 01:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Девочки из России, кто хочет проходить в Киеве собеседование, я к сожалению не знаю механизм, не подскажу, но я проходила 10 апреля собеседование, очень много было с российскими паспортами, даже группами были ребята - без никаких проблем, всем удачи;)

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 06:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 09:24
Сообщения: 10
Всем добрый день и ещё раз спасибо всем, кто откликнулся и помог с моими вопросами.
Сегодня прошла интервью в Киеве, отчитываюсь о том, как в целом прошла моя поездка.
Приехала в Киев в ночь с 5 на 6 апреля. В пятницу 6го апреля в 10.40 у меня было назначено медобследование в МОМе. Хотела перед МОМом успеть с утра заплатить визовый сбор в Райффайзен банке, но, к сожалению, тот бланк, который я распечатывала для оплаты, оказался уже недействителен (его обновляют каждые четыре-пять дней, а я не заметила, что там указан срок действия). Поэтому сходила на медосмотр, всё было ОЧЕНЬ быстро. Зашла в МОМ в 10:20, вышла в 11:50. Пришлось подождать в очереди к медсестре минут 7-10, и минут 20 - финально к врачу, в остальные кабинеты очередей не было. Всё быстро, чётко, персонал очень корректный и дружелюбный. Очень волновалась, т.к. много историй читала про плохой рентген, и передо мной девочка вышла вся в слезах, говорила по телефону, что застряла на два месяца из-за проб на туберкулёз. Да ещё и вызывали меня повторно делать рентген в другой проекции. Но в итоге никаких проблем не возникло. Результаты сказали забирать 10го, т.к. понедельник 9 апреля выходной в связи с православной пасхой.
После МОМа выгрузила свежий бланк для оплаты сбора, нашла место, где распечатать, отстояла очередь в банке и около 15:00 наконец-то оплатила визовый сбор.
Календарь стал доступен около 21.00 вечером. Когда его открыла, там были даты: 20, 23, 24, 25 апреля. Расстрилась, что ближайших дат нет (на 11/12/13 число), записалась на 23 апреля. Договорилась с женихом, что поедем в Киев на собеседование, уже вместе, через две недели.
В воскресенье, 8го апреля, зашла в календарь и, О ЧУДО, увидела по одному окошку на 10ое и 11ое апреля. Радостно перезаписалась на 8.00 на 11ое число. Сегодня с утра приехала в посольство где-то к 7.40, быстро прошла все процедуры, на интервью консул задала на английском два вопроса (как познакомились и про то, как жених навещал меня), сказала, что с моими документами всё отлично, виза одобрена, и мы попрощались. Теперь жду паспорт.
Выводы:
1.В случае, если серьёзные проблемы с записью на собеседование в Москву появятся опять, в Киеве действительно всё можно сделать, причём быстро и абсолютно без нервов. И МОМ, и посольство работают как часы.
2.Способ идеально подойдёт тем а) кто имеет друзей/родственников в Киеве, кто может заплатить визовый сбор (т.к. из России это сделать нельзя) и приютить на время прохождения всех процедур, б) кто ещё не заплатил визовый сбор в России, при этом может потратить немного времени и денег на поездку в Киев для ускорения иммиграционного процесса, в) кто давно мечтал побывать в Киеве, но не было случая :)

Выявленные неудобства:
1.Оплата визового сбора и прохождение медобследования только на территории Украины
2.Если возникнут проблемы с медосмотром и нужно будет долго ждать результатов допобследований, то придётся ехать два раза.
3.Существует небольшой риск, что вас в принципе могут не пустить на Украину. Женщин это обычно не касается, но не надо забывать, что отношения между странами несколько осложнены и случиться может, что угодно
4.Нельзя пройти собеседование и уехать сразу после в Россию, т.к. загранпаспорт остаётся в посольстве для проставления визы, а без заграна выезд из страны невозможен. При этом дата получения паспорта с готовой визой примерно через 5 рабочих дней после собеседования, так что запланировать точно время пребывания и заранее купить билеты обратно проблематично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 07:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:58
Сообщения: 22
Sapienti_sat писал(а):
Всем добрый день и ещё раз спасибо всем, кто откликнулся и помог с моими вопросами.
Сегодня прошла интервью в Киеве, отчитываюсь о том, как в целом прошла моя поездка.

Как интересно!
А как Вы переводили дело из Москвы в Киев? Оно уже было в посольстве у нас, или пока документы были в НВЦ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 10:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 09:24
Сообщения: 10
Koslovats писал(а):
Как интересно!
А как Вы переводили дело из Москвы в Киев? Оно уже было в посольстве у нас, или пока документы были в НВЦ?

Когда статус на сайте ceac.state.gov у нас был "in transit", жених написал письма в несколько посольств: Украины, Казахстана, Армении, Грузии. Казахстан и Армения ответили, что не могут принять, Грузия не ответила вообще. Пока мы ждали всех ответов статус поменялся на "ready", т.е. дело доехало до Москвы. Затем через пару дней из киевского посольства пришел даже не ответ на наше письмо, а сразу сообщение, что они уже работают над моим делом и что требуется с моей стороны. Статус проверили на сайте опять, было так же "ready", но уже с другим окончанием, не MOS, а KEV. То есть дело из Москвы уехало в Киев. Как-то так :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 09:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:03
Сообщения: 2
Добрый день!Скажите пожалуйста сколько стоит сейчас пройти медкомиссию в МОМ в Киеве? в $


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 05:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
на сайте посолстьва США в Украине стоит цифра 220 долларов

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 01:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:06
Сообщения: 1
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как связываться с МОМ в Киеве для записи на мед. осмотр?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о том, как россиянке пройти собеседование в Киев
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 13:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
kolya13 писал(а):
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как связываться с МОМ в Киеве для записи на мед. осмотр?


iom.org.ua там и контакты найдете :)

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запись/перезапись на собеседование на визу К1 2018
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 00:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 сен 2018, 23:29
Сообщения: 2
Добрый день.
Расскажу свой опыт получения визы К1 и К2 ребенку в Киеве. Сами граждане РФ, живем в Екатеринбурге.
В мае 2018 г. получили уведомление из Посольства США в Москве о том, что петиция с документами к ним поступили и мы можем готовиться к собеседованию. Данное уведомление также содержало совет о том, чтобы рассмотреть для себя возможность прохождения собеседования в других странах, поскольку они не могут гарантировать, что сможем записаться на собеседование к ним.
Зная о проблемах с записью в России и поскольку без оплаты консульского сбора, узнать о доступных датах на собеседование невозможно, сразу решили переводить документы в другую страну.
Рассматривали для себя Казахстан, Молдову, Украину. Почитала отзывы, в итоге склонились к Киеву. Было опасение, что много времени уйдет на пересылку документов и разные формальности.
По факту все было так:
1. Я написала на электронную почту сайта посольства США в Киеве письмо в свободной форме с просьбой пройти собеседование у них и запросить наш пакет документов из Посольства США в Москве. (потребовалось указать номер дела, которое содержалось в первоначальном уведомлении).
2. На следующий день мне позвонили из Посольства США в Киеве и сообщили, что наше дело к ним поступило и мы можем готовиться к собеседованию.
3. Начали готовить документы. Единственное неудобство прохождения собеседования в Киеве, это то, что консульский сбор можно оплатить только наличными и только на территории Украины в банке Райффайзен Аваль. Мы нашли знакомую девушку, которая сходила оплатила за нас консульский сбор. Нам просто скинула фотки квитанций. Оригиналы квитанции в будущем никто не спрашивал. Если нет знакомых, то как вариант можно обратиться в фирмы на территории Украины, которые занимаются оформлением виз. За отдельную плату они готовы оплатить квитанцию. Я писала одним запрос, мне ответили, что это будет стоить 2000 р. за одну квитанцию.
4.Запись в Киев свободная, я с первого раза выбрала ту дату, которую планировали.
5. Проблем с пересечением границы нет. У меня было с собой распечатано подтверждение записи на собеседование. Украинский пограничник только спросил зачем мы едем в Киев, документов никаких не требовал. В Киеве негатива к россиянам нет. Совет: не ехать в Киев на автобусе, на обратном пути застряли на границе на 6 часов.
6. Планировали нахождение в Киеве неделю (с учетом прохождения медосмотра с ребенком. У детей медосмотр проходит дольше поскольку на туберкулез дети сдают кровь, готовность 1-2 дня).
7. В понедельник прошли медосмотр. В среду забрали результаты медосмотра. В четверг прошла собеседование. (В Киеве не требуется на собеседовании присутствие детей до 14 лет, в отличие от Москвы). Собеседование прошло очень легко, буквально 3 вопроса и заветное: "Ваши визы одобрены". Консул сказала, что паспорта получите в течение 3 дней. Я попросила ускорить выдачу паспортов, чтобы не оставаться на выходные и уехать в пятницу. В итоге паспорта получили в пятницу около 13:00 на Рижской.
8. Итог: рада, что выбрали Киев. Красивый город с очень демократичными ценами. Совместили приятное с полезным. Киев очень красивый город, там есть что посмотреть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: