Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 10:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 09:55
Сообщения: 2
Всем привет) Девочки подскажите, попала в такую ситуацию. познакомилась с двумя достойными молодыми людьми, общалась, флиртовала, нравились оба. Затем один предложил перевести отношения в более серьёзные, поехали отдыхать в Германию. 100% уверенности, что это мой мужчина ещё не было, да и он сам сказал, подумай хорошо, готова ли ты на такой серьёзный шаг в будущем, как переезд в США. Уверенна не была, поэтому спустя месяц, с чистой совестью поехала отдыхать с другим, поняла, что не мой человек, прекратила общение и вернула с первому, так как уже скучала за ним. Мое легкомысленное поведение на этом пркратилось, долгое время стабильные серьёзные отношения. Я получаю предложение руки и сердца, подаём петицию на визу невесты. И тут юрист просит, ксерокопию паспорта , заглавной страницы и страниц с визами, а там между нашими с ним поездками стоит та самая, где я с другим отдыхала. Да это было давно, но я так и не озвучила. Теперь переживаю, что юрист увидит и позвонит ему со словами: Вы говорили в Германию две поездки, а тут три". Не хочу потерять уже любимого человека из-за этой глупости. Как думаете, будет ли любопытствовать юрист или как женщина поймёт и не будет вмешиваться? Стоит ли ее уведомить, что поездка была личным путешествием, или менять паспорт? но это время(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Elena23 писал(а):
Всем привет) Девочки подскажите, попала в такую ситуацию. познакомилась с двумя достойными молодыми людьми, общалась, флиртовала, нравились оба. Затем один предложил перевести отношения в более серьёзные, поехали отдыхать в Германию. 100% уверенности, что это мой мужчина ещё не было, да и он сам сказал, подумай хорошо, готова ли ты на такой серьёзный шаг в будущем, как переезд в США. Уверенна не была, поэтому спустя месяц, с чистой совестью поехала отдыхать с другим, поняла, что не мой человек, прекратила общение и вернула с первому, так как уже скучала за ним. Мое легкомысленное поведение на этом пркратилось, долгое время стабильные серьёзные отношения. Я получаю предложение руки и сердца, подаём петицию на визу невесты. И тут юрист просит, ксерокопию паспорта , заглавной страницы и страниц с визами, а там между нашими с ним поездками стоит та самая, где я с другим отдыхала. Да это было давно, но я так и не озвучила. Теперь переживаю, что юрист увидит и позвонит ему со словами: Вы говорили в Германию две поездки, а тут три". Не хочу потерять уже любимого человека из-за этой глупости. Как думаете, будет ли любопытствовать юрист или как женщина поймёт и не будет вмешиваться? Стоит ли ее уведомить, что поездка была личным путешествием, или менять паспорт? но это время(((

зачем эти ксерокопии нужны? требования поменялись на петицию К1?


Последний раз редактировалось Tone4ka 26 мар 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Для петиции на визу невесты эти страницы из паспорта с поездками не нужны.
Юристы любят перестраховываться, а может, и специально перегружать процесс лишними документами, чтобы показать как они пашут, бедные. В нашей петиции, как я потом выяснила, около 50% бумажек были лишними. А я-то старалась по наводке жениха, переводила да заверяла. Посмотрите в соответсвующей теме на форуме что нужно и скажите юристу. Лишнего не шлите ей, обойдется.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Последний раз редактировалось lovelyannie 26 мар 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А в паспорте указано, с кем вы ездили?

Много раз писали, что адвокаты - дополнительные проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Elena23 писал(а):
Всем привет) Девочки подскажите, попала в такую ситуацию. познакомилась с двумя достойными молодыми людьми, общалась, флиртовала, нравились оба. Затем один предложил перевести отношения в более серьёзные, поехали отдыхать в Германию. 100% уверенности, что это мой мужчина ещё не было, да и он сам сказал, подумай хорошо, готова ли ты на такой серьёзный шаг в будущем, как переезд в США. Уверенна не была, поэтому спустя месяц, с чистой совестью поехала отдыхать с другим, поняла, что не мой человек, прекратила общение и вернула с первому, так как уже скучала за ним. Мое легкомысленное поведение на этом пркратилось, долгое время стабильные серьёзные отношения. Я получаю предложение руки и сердца, подаём петицию на визу невесты. И тут юрист просит, ксерокопию паспорта , заглавной страницы и страниц с визами, а там между нашими с ним поездками стоит та самая, где я с другим отдыхала. Да это было давно, но я так и не озвучила. Теперь переживаю, что юрист увидит и позвонит ему со словами: Вы говорили в Германию две поездки, а тут три". Не хочу потерять уже любимого человека из-за этой глупости. Как думаете, будет ли любопытствовать юрист или как женщина поймёт и не будет вмешиваться? Стоит ли ее уведомить, что поездка была личным путешествием, или менять паспорт? но это время(((

на сколько я помню, когда мы отправляли свою петицию (сами, без адвоката), то я сканировала и распечатывала те страницы паспорта с визами, которые относились конкретно к поездкам с будущим мужем (хотя они, собственно, все относились к поездкам с ним)) , так же прикладывала билеты которые соответствовали датам на визах. Не знаю, сыграло ли это какую-то роль в одобрении петиции и нужно ли было это все, но на тот момент я собрала все доказательства, которые были... в любом случае, весь паспорт я не сканировала, а только нужные страницы

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Elena23 писал(а):
Да это было давно, но я так и не озвучила. Теперь переживаю, что юрист увидит и позвонит ему со словами: Вы говорили в Германию две поездки, а тут три". Не хочу потерять уже любимого человека из-за этой глупости. Как думаете, будет ли любопытствовать юрист или как женщина поймёт и не будет вмешиваться? Стоит ли ее уведомить, что поездка была личным путешествием, или менять паспорт? но это время(((

Вот чтобы жить остаток жизни спокойно, сейчас самое подходящее время серьезно поговорить с женихом. Не дрожать, поймет-не поймет, кинет-примет и т.п., а просто сказать - дорогой, ты помнишь, мы ездили, и ты мне еще говорил, что я должна все серьезно обдумать; я думала, и даже пробовала встречаться с другим, но все же полюбила тебя. Тот другой уже совсем из головы вылетел, да вот адвокат напомнила. Поверни ситуацию в абсолютно естественную, к которой можно отнестись с юмором, не утаивая и не давая повода жениху сомневаться в твоих чувствах. Но это только в случае, если ты на самом деле искренне считаешь, что он тот, кто тебе нужен, и вы оба можете быть счастливы. Если что-то затаить, то червоточинка может потом все насмарку пустить. А если он уже с червоточинкой окажется, то пусть сейчас все закончится, до того, как ты окажешься в зависимости от его прихотей в чужой для тебя стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
vvzz1990 писал(а):
на сколько я помню, когда мы отправляли свою петицию (сами, без адвоката), то я сканировала и распечатывала те страницы паспорта с визами, которые относились конкретно к поездкам с будущим мужем (хотя они, собственно, все относились к поездкам с ним)) , так же прикладывала билеты которые соответствовали датам на визах. Не знаю, сыграло ли это какую-то роль в одобрении петиции и нужно ли было это все, но на тот момент я собрала все доказательства, которые были... в любом случае, весь паспорт я не сканировала, а только нужные страницы

Ааааа, теперь поняла... Это доказательства отношений - совместная поездка, надо показать, что у обоих штампы с одинаковыми датами... Тогда дама слегка попала... адвокат разумеется спросит у жениха про лишнюю поездку.
Но опять же - штампы не принципиально. В качестве доказательства поездок и билетов достаточно. Я бы лично папорт потеряла и новый оформила. Он до самого интервью не понадобится, время еще есть. А петицию пусть без штампов отправляют. Еше не хватало мужикам всякие червоточинки объяснять... "Мужу-псу не показывай ж... всю".


Последний раз редактировалось lovelyannie 26 мар 2018, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Elena23 писал(а):
Теперь переживаю, что юрист увидит и позвонит ему со словами: Вы говорили в Германию две поездки, а тут три".

Это называется: на воре шапка горит. Вы что после знакомства обязаны были везде только с женихом ездить? Поездки с подружками или в командировки невестам теперь запрещены?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 17:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
lovelyannie писал(а):
vvzz1990 писал(а):
на сколько я помню, когда мы отправляли свою петицию (сами, без адвоката), то я сканировала и распечатывала те страницы паспорта с визами, которые относились конкретно к поездкам с будущим мужем (хотя они, собственно, все относились к поездкам с ним)) , так же прикладывала билеты которые соответствовали датам на визах. Не знаю, сыграло ли это какую-то роль в одобрении петиции и нужно ли было это все, но на тот момент я собрала все доказательства, которые были... в любом случае, весь паспорт я не сканировала, а только нужные страницы

Ааааа, теперь поняла... Это доказательства отношений - совместная поездка, надо показать, что у обоих штампы с одинаковыми датами... Тогда дама слегка попала... адвокат разумеется спросит у жениха про лишнюю поездку.
Но опять же - штампы не принципиально. В качестве доказательства поездок и билетов достаточно. Я бы лично папорт потеряла и новый оформила. Он до самого интервью не понадобится, время еще есть. А петицию пусть без штампов отправляют. Еше не хватало мужикам всякие червоточинки объяснять... "Мужу-псу не показывай ж... всю".

да, вы правы) это идет как доказательства личных встреч)
если автор решит не рассказывать о той самой поездки, то можно дать адвокату только копии виз, которые относятся к встречам с женихом (как и я писала выше), весь паспорт не обязательно, как мне кажется

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
vvzz1990 писал(а):
если автор решит не рассказывать о той самой поездки, то можно дать адвокату только копии виз, которые относятся к встречам с женихом (как и я писала выше), весь паспорт не обязательно, как мне кажется

Так они ведь могут быть все на одной странице. Скорее всего так и есть, иначе она бы сама догадалась так сделать, а не нервничала тут на форуме.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SOS. Помогите советом , мнением.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 09:55
Сообщения: 2
Спасибо всем кто ответил) все верно, визы на одной странице. Собственно, я отправила все скрины юристу, просто уточнив, что поездки с женихом такие- то и такие-то даты. Сначала напщисала на форум, а потом села думать. Успокоилась и поняла, что если вопрос такой от жениха возникнет, то честно отвечу, наши отношения были под вопросом, монополии друг на друга мы не устанавливали, так что паниковала я зря))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: