Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 09:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:06
Сообщения: 5
Доброго времени суток, девочки!

Знаю уже много было вопросов подобного рода, но всё же хочу спросить ещё раз с учётом последних событий и политических в том числе..

Ситуация такая, мой жених живёт сейчас в Калифорнии, я в Санкт-Петербурге, у меня есть ребенок (почти 3 года) и соответственно бывший муж который ни в какую не даёт разрешения на выезд для ребенка, алименты пока не платит, но присылает подарки и иногда звонит по скайпу, поэтому лишить родительских прав не представляется возможным..
МЫ уже рассматриваем перспективу жить в россии, но жених мой языка не знает и работать не сможет, соответственно денег зарабатывать не сможет и работать буду я одна, к тому же у него там остаются дети к которым так же изза финансов ездить не получится, в общем полная депрессия.. О том чтобы оставить ребенка здесь мы и думать не можем.. Поэтому мы пока решили что он работает там и зарабатывает на наш будующий дом..

Вопросы такие:
1. Если попробовать всё же оформить визу к2 на ребенка и надеяться на то что они не попросят разрешение отца, то при удачном сложении обстоятельств (разрешение нигде не просят и ехать через Минск), нужно ли это разрешение в америке (например на границе) или ребенка могут депортировать? Если я получаю ГК то ребенок автоматом тоже получает и документы никакие не нужны?
2. Могу ли я получить визу B2 (visitors visa) до получения к1 (или в процессе к1) чтобы ездить к любимому при этом честно говоря консулу что я еду к жениху а у меня тут ребенок которого я не могу бросить?
3. Если я уеду по к1, мы там женимся и я не дожидаясь ГК еду домой, то в последствии какие варианты мне видиться с мужем? K3, CR1 или B2? потому как наше накопление денег явно затянется надолго..
4. Если я уезжаю по к1, дожидаюсь ГК, то каким образом я могу забрать ребенка туда? через воссоединение с грин кард холдером (что от 2х лет занимает?) и не потребуется ли в этом случае это чёртово разрешение от отца как собственно и раньше?

Я уже в полном отчаянии, ещё эта "холодная война" по телеку, мне как то совсем плохо..

простите если повторяюсь по милионному разу, может вы подскажете что то дельное :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
про туристическую визу даже не думайте: это не реально. трата денег и пустая надежда.
не могу сказать про российский закон, но похоже там с отцами легче чем в Украине. у нас тут - жесть. я например в суд собираюсь. я выдавила с него разрешение на оформление визы (но я визу жены жду), а на выезд экс не дает. лишить прав можно пробовать всегда. по крайней мере, я вчера была на консультации и у меня ситуация "наряднее" Вашей. у меня алименты присылает почтой строго 1го числа каждого месяца. но. даже моего можно пошатать лишением.
думаю Вам просто нужно определиться с женихом. или если женитесь в своей стране, то потом виза жены. и все равно, судя по вопросам, у Вас сроки и так будут не малые. но женой ждать проще. и если будет суд на выезд ребенка (это если без лишения прав), то Вы показываете суду уже СЕМЬЮ ребенка, а не гипотетического нового мужа.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Разрешения на выезд ребенка в России официально не требуется.
Но отец ребенка может поставить его в стоп-лист.
В Америке ваше разрешение тем более никому не нужно.
Самый простой вариант - оформлять К1 и К2, не сообщая отцу ребенка об этом.
Все остальные варианты - очень сложные и трудно- или неосуществимые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 13:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:06
Сообщения: 5
олена zita писал(а):
лишить прав можно пробовать всегда. по крайней мере, я вчера была на консультации и у меня ситуация "наряднее" Вашей. у меня алименты присылает почтой строго 1го числа каждого месяца. но. даже моего можно пошатать лишением.

ну пошатать лишением это тоже впринципе огромная трата денег и дело совсем не выйгрышное, собрать компромат и улики для суда +представление в суде у адвоката от 150 до 300к рублей ориентировочно и то без шанса на успех... печаль одним словом, хотя адвокат мне сказал чудесную вещь, что российские законы никак не поддерживаются в америке и наоборот, так что если что то отсюда сделать ничего нельзя по сути...
олена zita писал(а):
думаю Вам просто нужно определиться с женихом. или если женитесь в своей стране, то потом виза жены. и все равно, судя по вопросам, у Вас сроки и так будут не малые. но женой ждать проще. и если будет суд на выезд ребенка (это если без лишения прав), то Вы показываете суду уже СЕМЬЮ ребенка, а не гипотетического нового мужа.

вот тут меня только смущает что жена как бы далеко от мужа ждёт, потом может быть будут проблемы с грин картой я правильно понимаю? а если брак больше 2х лет такой это как то влияет на эти все ГК? к тому же надо определиться наконец где жить и не просто надеяться на мифический суд который в будующем может и не получится выйграть, мы же не придём в футболке с американским флагом и скажем судье что просто Америка лучше и всё, к тому же с таким политическим фоном как сейчас это практически нереально.. Если покупать дом и обустраиваться то знать где брать ипотеку, тут или там, не хочется потратить деньги впустую..

Пудик писал(а):
Разрешения на выезд ребенка в России официально не требуется.
Но отец ребенка может поставить его в стоп-лист.

информация такая разная, то говорят что требует консул, то говорят что не спрашивает, а если спросят то что? Получить нереально, ребенок к2 не получит, а я получу или тоже тут зависну?
стоп лист как я понимаю можно обойти вылетая через Минск?

А разрешение на временный выезд вообще работает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если консул вдруг потребует, тогда и думать будете.
2 года брака влияют только в положительную сторону, сразу постоянную гринкарту получите.
Про проблемы с получением гринкарты при жизни в разных странах не слышала, мы сами 7 лет так жили, даже не виделись ни разу, и ничего. Хотя все бывает.
Материально терять придется в любом случае, так что особо сейчас на этом не зацикливайтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
если ребенок в стоп-листе, никакие разрешения, выданные ранее больше не работают. с Белорусью разве нет общих данных у пограничников?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 04:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
Мне кажется он не додумается его туда добавить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Hallelujah63, вы что с ребенком никогда никуда не ездили? У вас на границе хоть раз это разрешение спросили?
В России для выезда ребенка с одним родителем разрешение от второго не нужно. И в американском посольстве это разрешение тоже не спрашивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
как то все очень сложно - заранее придумала, заранее расстроилась, особенно фантастика про жить в Питере вместе без языка и работы жениха у которого дети в Америке... вам тут правильно пишут, нигде ничего не требуется разрешений, стоп-лист это крайняя мера - нужно чтобы экс знал что вы уезжаете и уж такие плохие отношения должны быть... и как конкретно это делается тоже не каждый знает и заморачиваться будет... действуйте по ситуации, исходите из того, что никаких разрешений не нужно ни для вывоза ни для ввоза, ибо это и есть так...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 07:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:06
Сообщения: 5
vision писал(а):
Hallelujah63, вы что с ребенком никогда никуда не ездили? У вас на границе хоть раз это разрешение спросили?
В России для выезда ребенка с одним родителем разрешение от второго не нужно. И в американском посольстве это разрешение тоже не спрашивают.

Нет, пока никуда не ездила, паспорта недавно оформили да и денег особо нет кататься, ко всему прочему я работаю удалённо и это отнимает очень много времени даже при условии что работа удалённая..
miss_sunshine писал(а):
как то все очень сложно - заранее придумала, заранее расстроилась, особенно фантастика про жить в Питере вместе без языка и работы жениха у которого дети в Америке... вам тут правильно пишут, нигде ничего не требуется разрешений, стоп-лист это крайняя мера - нужно чтобы экс знал что вы уезжаете и уж такие плохие отношения должны быть... и как конкретно это делается тоже не каждый знает и заморачиваться будет... действуйте по ситуации, исходите из того, что никаких разрешений не нужно ни для вывоза ни для ввоза, ибо это и есть так...

Так и есть, пол интернета перерыла и в итоге толкового ничего не нашла, у кого то спрашивают, у кого то нет, рисковать ребенком не хочется..
Tone4ka писал(а):
если ребенок в стоп-листе, никакие разрешения, выданные ранее больше не работают. с Белорусью разве нет общих данных у пограничников?

надо тогда запрос сделать, чтоб знать наверняка..
из того что я читала общих данных с белорусами у нас нет и им как то всё равно кто куда летит, а для Белоруси загран паспорта не нужно.. надеюсь что это всё до сих пор так..

Девочки всем спасибо за совет, будем пробовать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 04:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Ох, девочки. Чем ближе собеседование, тем больше паника. По поводу разрешения от бывшего. И кучу форумов-сайтов прочитала, и запросы в разные органы отправила. И все равно душа не спокойна. Откликнитесь, кто ездил без разрешения? Поделитесь опытом!) Ну или просто успокойте). Бывший шантажирует то одним, то другим. Не хочу у него ничего брать и на шантаж поддаваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 10:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 07:51
Сообщения: 12
LenaElena писал(а):
Ох, девочки. Чем ближе собеседование, тем больше паника. По поводу разрешения от бывшего. И кучу форумов-сайтов прочитала, и запросы в разные органы отправила. И все равно душа не спокойна. Откликнитесь, кто ездил без разрешения? Поделитесь опытом!) Ну или просто успокойте). Бывший шантажирует то одним, то другим. Не хочу у него ничего брать и на шантаж поддаваться.

Если вы из РФ то никакого разрешения от бывшего не нужно, сама много раз летала с ребенком и никто ни разу ничего спросил. БМ может только через суд запретить выезд ребенку, если суда не было, то не бойтесь. Суды у нас долгие а повестку вы обязаны получить на руки, те за вашего ведома БМ ничего не сделает

_________________
K1. California
08.28.2017 - SENT
09.01.2017 - NOA-1
03.10.2018 - NOA-2
04.19.2018 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Julia0407 писал(а):
LenaElena писал(а):
Ох, девочки. Чем ближе собеседование, тем больше паника. По поводу разрешения от бывшего. И кучу форумов-сайтов прочитала, и запросы в разные органы отправила. И все равно душа не спокойна. Откликнитесь, кто ездил без разрешения? Поделитесь опытом!) Ну или просто успокойте). Бывший шантажирует то одним, то другим. Не хочу у него ничего брать и на шантаж поддаваться.

Если вы из РФ то никакого разрешения от бывшего не нужно, сама много раз летала с ребенком и никто ни разу ничего спросил. БМ может только через суд запретить выезд ребенку, если суда не было, то не бойтесь. Суды у нас долгие а повестку вы обязаны получить на руки, те за вашего ведома БМ ничего не сделает

Спасибо за ответ!
Я больше переживаю за интервью, что консул спросит. Выехать из РФ и через Беларусь можно как я поняла. Ну и американские пограничники ответили : разрешение не обязательно, но рекомендуемо. И не да и не нет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Julia0407 писал(а):
LenaElena писал(а):
Ох, девочки. Чем ближе собеседование, тем больше паника. По поводу разрешения от бывшего. И кучу форумов-сайтов прочитала, и запросы в разные органы отправила. И все равно душа не спокойна. Откликнитесь, кто ездил без разрешения? Поделитесь опытом!) Ну или просто успокойте). Бывший шантажирует то одним, то другим. Не хочу у него ничего брать и на шантаж поддаваться.

Если вы из РФ то никакого разрешения от бывшего не нужно, сама много раз летала с ребенком и никто ни разу ничего спросил. БМ может только через суд запретить выезд ребенку, если суда не было, то не бойтесь. Суды у нас долгие а повестку вы обязаны получить на руки, те за вашего ведома БМ ничего не сделает

не совсем так. бывший посылает копию св-ва о рождении ребенка со своим заявлением погранцам. все. суд тут не нужен. по суду уже этот запрет снимается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы, ребенок, бывший муж
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 19:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 02:58
Сообщения: 28
Я выехала с ребенком год назад из России без разрешения и ведома БМ. Ни на интервью, ни в аэропорту Шереметьево, ни в США никто ничего не спрашивал :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: