Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 05:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Bounina писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Тоже сегодня заказала с апостилем, да, и не дорого этот апостиль стоит, завтра пойду брать список документов на пмж. А если подать на выписку на пмж до интервью, что интересно будет, хотя есть риск того, что не одобрят интервью, потом заново прописываться :lol: :2gunfire:


да я на форуме видела таких, по семейным обстоятельствам проходилось откладывать отъезд, и они не укладывались в 3 месяца, в течение которых, ты должен выехать из страны, если выписался,
и тогда ты должен прописаться обратно, но засада тут в том, что удостоверение забирают, когда выписываешься, а прописаться обратно можно только по уд.личности, короче у нас как обычно все через Ж :big1

Короче, что я узнала в миграционке, после получения визы, до отлёта, вы можете сдать все документы на выписку на пмж и оставить доверенность на кого-то, кто через месяц сдаст ваше удостоверение личности и тд. Главное сдать документы самостоятельно, а остальное уже можно по доверенности.
Прикрепляю перечень документов.


Вложения:
60BCDEA2-57E3-4764-B349-1463BD259A56.jpeg
60BCDEA2-57E3-4764-B349-1463BD259A56.jpeg [ 5.68 МБ | Просмотров: 924 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 22:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Podruzhechka писал(а):
Короче, что я узнала в миграционке, после получения визы, до отлёта, вы можете сдать все документы на выписку на пмж и оставить доверенность на кого-то, кто через месяц сдаст ваше удостоверение личности и тд. Главное сдать документы самостоятельно, а остальное уже можно по доверенности.
Прикрепляю перечень документов.


добрый день, спасибо вам за информацию,
вопрос, как вылетать без этой выписки, если ее получит кто-то за нас позже
можно ли вылететь с корешком/квитанцией, о том что документы приняты, и узнать то негде
вряд ли они в миграционке об этом знают
пройдет ли такой фокус с пограничниками, это ведь им нужна эта бумажка
нам она нужна будет только через 4-5 лет, после получения гражданства


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 00:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Bounina писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Короче, что я узнала в миграционке, после получения визы, до отлёта, вы можете сдать все документы на выписку на пмж и оставить доверенность на кого-то, кто через месяц сдаст ваше удостоверение личности и тд. Главное сдать документы самостоятельно, а остальное уже можно по доверенности.
Прикрепляю перечень документов.


добрый день, спасибо вам за информацию,
вопрос, как вылетать без этой выписки, если ее получит кто-то за нас позже
можно ли вылететь с корешком/квитанцией, о том что документы приняты, и узнать то негде
вряд ли они в миграционке об этом знают
пройдет ли такой фокус с пограничниками, это ведь им нужна эта бумажка
нам она нужна будет только через 4-5 лет, после получения гражданства

Говорят вылетают, вот, мне только интересно, что говорят на границе? Там же всегда спрашивают цель поездки? Говорить жить? Замуж выходить? Тогда вопрос напрашивается, а где ваша выписка на пмж?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 02:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Podruzhechka писал(а):
Говорят вылетают, вот, мне только интересно, что говорят на границе? Там же всегда спрашивают цель поездки? Говорить жить? Замуж выходить? Тогда вопрос напрашивается, а где ваша выписка на пмж?


теоретически можно сказать что есть, еду к жениху, не знаю выйду замуж или нет, нет - так вернусь, если выйду - сделаю выписку через консульство РК в США.
НО, засада ж в наших доблестных пограничниках, которые, хорошо если просто отпустят или 100$ возьмут и отпустят,
а если начнут нервы трепать, прям перед вылетом, на такой риск идти :f_argg
или месяц!!! лишний после получения визы ждать сидеть эту бумажку, это еще если они сработают как должны,
а то ведь могут и как обычно, люди пишут, что по 2 месяца ждут, потом оказывается, что доки утеряны или кто-то в декрет ушел и все на своем столе оставил, такое тоже читала :i_angry_steaming

одна только девушка из Алматы писала, что улетела без вопросов, а остальные как?
неужели тут нас так мало


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
ужасные у вас правила. я бы летела через города россии или корею, просто выбрать другой аэропорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 22:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Bounina писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Говорят вылетают, вот, мне только интересно, что говорят на границе? Там же всегда спрашивают цель поездки? Говорить жить? Замуж выходить? Тогда вопрос напрашивается, а где ваша выписка на пмж?


теоретически можно сказать что есть, еду к жениху, не знаю выйду замуж или нет, нет - так вернусь, если выйду - сделаю выписку через консульство РК в США.
НО, засада ж в наших доблестных пограничниках, которые, хорошо если просто отпустят или 100$ возьмут и отпустят,
а если начнут нервы трепать, прям перед вылетом, на такой риск идти :f_argg
или месяц!!! лишний после получения визы ждать сидеть эту бумажку, это еще если они сработают как должны,
а то ведь могут и как обычно, люди пишут, что по 2 месяца ждут, потом оказывается, что доки утеряны или кто-то в декрет ушел и все на своем столе оставил, такое тоже читала :i_angry_steaming

одна только девушка из Алматы писала, что улетела без вопросов, а остальные как?
неужели тут нас так мало

У тёти моего жениха так и взяли 100$, но она по гринке летела уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 22:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
yajoyo писал(а):
ужасные у вас правила. я бы летела через города россии или корею, просто выбрать другой аэропорт.

Ой, у нас и так две пересадки с сыном будет, на третью пересадку я не решусь, уж лучше 100$ пихнуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 23:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Podruzhechka писал(а):
yajoyo писал(а):
ужасные у вас правила. я бы летела через города россии или корею, просто выбрать другой аэропорт.

Ой, у нас и так две пересадки с сыном будет, на третью пересадку я не решусь, уж лучше 100$ пихнуть.

через Россию да, летят, но насколько я понимаю, это надо прям проворачивать целую операцию, если лететь по человечески - то регистрируешься тут, в Алмате, сразу на все рейсы, билеты все сразу куплены соответственно, багаж летит до конца сам и пограничники видят куда ты в итоге летишь. А если не показывать, что летишь в штаты, это надо просто лететь до Москвы, забирать там багаж и регистрироваться на рейс до США, я верно понимаю? еще вопрос, когда регистрируешься на рейс до Москвы, а дальше из Москвы у тебя билеты в США, но сказать что дальше меня регистрировать пока не надо, в Москве регистрация же будет все равно на рейсы дальше, пограничники все равно увидят твой конечный пункт? или надо прям сидя в аэропорту, в Москве покупать билет до США, чтобы в Алмате в аэропорту уж точно не спалиться :bigeyes
а еще вопрос, если не выписываться и лететь например через франкфурт, это шенген должен быть в паспорте, чтобы тебя тут выпустили без проблем, или тогда да, Москва, виза не нужна :dum


Последний раз редактировалось Bounina 18 июл 2018, 03:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 23:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Podruzhechka писал(а):
yajoyo писал(а):
ужасные у вас правила. я бы летела через города россии или корею, просто выбрать другой аэропорт.

Ой, у нас и так две пересадки с сыном будет, на третью пересадку я не решусь, уж лучше 100$ пихнуть.

вы уже получили визы и купили билеты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Bounina писал(а):
или надо прям сидя в аэропорту, в Москве покупать билет до США, чтобы в Алмате в аэропорту уж точно не спалиться :bigeyes

Просто нужно покупать два отдельных билета, один до Москвы, а второй - Москва - США. В Алмате второй билет не показывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Leno4ka писал(а):
Bounina писал(а):
или надо прям сидя в аэропорту, в Москве покупать билет до США, чтобы в Алмате в аэропорту уж точно не спалиться :bigeyes

Просто нужно покупать два отдельных билета, один до Москвы, а второй - Москва - США. В Алмате второй билет не показывать.

даааа, позвонила в свое агентство, мне так же сказали, наверное так и полетим, в баню эту выписку на пмж, сидеть тут месяц или два вообще нет желания. Тем более что придется все равно на консульский учет вставать в сша, и выписаться можно там же за одно.

ссыкотно только то, что билеты будут в одну сторону, хотя какая погранцам разница лечу я в одну сторону или в две.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 03:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Bounina писал(а):
ссыкотно только то, что билеты будут в одну сторону, хотя какая погранцам разница лечу я в одну сторону или в две.

Так купите в обе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Bounina писал(а):

ссыкотно только то, что билеты будут в одну сторону, хотя какая погранцам разница лечу я в одну сторону или в две.

До Москвы купите в обе стороны.
А билеты в США обычно в обе стороны дешевле и удобнее пересадки, чем в одну, между прочим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 02:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Leno4ka писал(а):
Bounina писал(а):

ссыкотно только то, что билеты будут в одну сторону, хотя какая погранцам разница лечу я в одну сторону или в две.

До Москвы купите в обе стороны.
А билеты в США обычно в обе стороны дешевле и удобнее пересадки, чем в одну, между прочим.

хмм, не знала, спасибо за инфо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 01:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Подскажите пожалуйста, что означает этот статус на сайте NVC - "At NVC"?

Перевод того, что написано под статусом:
Пожалуйста, следуйте инструкциям, которые вы получили в Национальном визовом центре (NVC), в котором перечислены шесть шагов, которые вы должны предпринять, прежде чем NVC может назначить встречу на получение визы. Это включает предоставление NVC различных сборов, форм и документов. Когда NVC получит все необходимые предметы, они сообщают вам, если что-то отсутствует или неполное. Вы также можете найти эти инструкции в Интернете по адресу http://nvc.state.gov/ask.

Какие должны быть мои действия?


Вложения:
Комментарий к файлу: Те самые 6 шагов, если перейти по ссылке
Screenshot_2018-07-22-17-42-55.png
Screenshot_2018-07-22-17-42-55.png [ 187.26 КБ | Просмотров: 1739 ]
_20180722_173804.JPG
_20180722_173804.JPG [ 160.38 КБ | Просмотров: 1739 ]

_________________
K1
12/18/17 - 09/27/18
10/16/18 in USA
10/17/18 Marriage

Green Card (2-х летн) 12/31/18 - 06/06/19
Green Card (10-ти летн) 03/17/21 - 10/14/21



https://www.instagram.com/vera_andersen_/
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: