Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 22:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
Уважаемые форумчане! Подскажите, может быть у кого-то был опыт: жених открывает бизнес и хочет менять фамилию и имя. Но мы находимся в ожидании визы К-1. Может ли это удлинить процесс? Адвокаты сказали что вроде как это никак не влияет. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Жених должен сообщить о смене имени в USCIS. На скорость рассмотрения это может повлиять.
А вам лучше бы разобраться в причинах смены имени, чтобы потом сюрпризов не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 07:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
vision писал(а):
Жених должен сообщить о смене имени в USCIS. На скорость рассмотрения это может повлиять.
А вам лучше бы разобраться в причинах смены имени, чтобы потом сюрпризов не было.

Да нет, там все хорошо, мы уже три года вместе, знаю всех и вся, всю его подноготную родственников до пятого колена персонально))) И причины смены фамилии очень простые и без всяких там тайностей ) спасибо за совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Madflamingo24 писал(а):
И причины смены фамилии очень простые и без всяких там тайностей )

Интересно какие? Если «без всяких тайностей», то расскажите пожалуйста. Просто любопытно, какие причины могут сподвигнуть менять фамилию на этапе, когда петиция уже подана. А подождать никак? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 10:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
Leno4ka писал(а):
Madflamingo24 писал(а):
И причины смены фамилии очень простые и без всяких там тайностей )

Интересно какие? Если «без всяких тайностей», то расскажите пожалуйста. Просто любопытно, какие причины могут сподвигнуть менять фамилию на этапе, когда петиция уже подана. А подождать никак? :f_eyebrows


Он работает в сфере недвижимости. В предыдущей компании в которой он работал, был подписан договор в котором говорится что в течение двух лет после увольнения он не имеет права начинать схожей с этой компанией деятельности. Бизнес который начинает он, имеет свою собственную, новую идею и концепцию но присутствует некая деталь из предыдущей компании. Естественно, они могут полезть судиться. Юристы к которым мы ходили (он ходил, я была на фейстайм) сказали что дело эта компания проиграет сто процентов, но если подадут в суд то придется тратиться на адвокатов в любом случае, и смысла в этом нет. Поэтому они сказали проще сменить ФИ чтобы они даже и не поняли что это он. Это первая причина вкратце. Вторая: у него эта идея фикс смены ФИ была еще до начала нашего знакомства. Всегда хотел быть названным в честь деда, потому что отношения с отцом были ужасные и он не хотел быть ничем с ним связан, но по многим причинам руки и ноги все никак не доходили. А теперь ждать некогда, потому как визу ждем всего два месяца и еще как минимум месяцев 6-7, а бизнес нужно уже сейчас запускать. Ну и третья это то, что менять ФИ после запуска бизнеса как минимум глупо, когда тебя все знают уже под старым ФИ. Вот как-то так...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Пусть пол меняет, чтоб наверняка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
vision писал(а):
Жених должен сообщить о смене имени в USCIS. На скорость рассмотрения это может повлиять.
А вам лучше бы разобраться в причинах смены имени, чтобы потом сюрпризов не было.

:m_yes :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
nihaonihao писал(а):
Пусть пол меняет, чтоб наверняка.

:c_laugh :c_laugh
Привет Ирехен (или как там имя было раньше?) :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Пипец, чего невестам только не втирают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alina76 писал(а):
Пипец, чего невестам только не втирают.

А невесты нам
Madflamingo24 писал(а):
Юристы к которым мы ходили (он ходил, я была на фейстайм)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Madflamingo24 писал(а):
Поэтому они сказали проще сменить ФИ чтобы они даже и не поняли что это он.

А SSN (social security number) он тоже будет менять, чтобы «не поняли, что это он»? Спросите у жениха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
Alina76 писал(а):
Пипец, чего невестам только не втирают.


Чтобы втирать, нужно чтобы я сама лично это ушами не слышала своими от родственников и юристов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
Leno4ka писал(а):
Madflamingo24 писал(а):
Поэтому они сказали проще сменить ФИ чтобы они даже и не поняли что это он.

А SSN (social security number) он тоже будет менять, чтобы «не поняли, что это он»? Спросите у жениха.


Я же обьяснила, что дело в том что там три причины... И только по одной из них, по первой, смена ФИ из-за компании. И нет, SSN зачем ему менять, он же не скрывается от закона. Просто на том же сайте новой своей компании не будет светиться старое имя, всего и делов... А две другие причины сугубо персональные и были до меня. Все его родственники с детства зовут его именем деда, в чем криминал что человек хочет его поменять? (Это вопрос ко всем кто считает что мне что-то втирают) Я сама буду менять имя в штатах позже, потому что назвали Людмила и я его терпеть ненавижу, даже просто в документах видеть не могу, всю жизнь все зовут просто Мила. Вообще, сколько людей столько и тараканов, и это не значит что все обязательно всем врут. Уважаемая Leno4ka извините, что все сюда написала)) На ваш вопрос я ответила в самом начале, остальное - в общее ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:44
Сообщения: 13
vision писал(а):
Alina76 писал(а):
Пипец, чего невестам только не втирают.

А невесты нам
Madflamingo24 писал(а):
Юристы к которым мы ходили (он ходил, я была на фейстайм)

Жаль что вы считаете так. Я ни слова неправды не сказала. Мы с ним на фейстайм практически постоянно, даже на утренники детские ребенка он берет меня с собой таким образом. И спим мы на фейстайм и вопросы все решаем именно таким образом. Даже в шоппинг именно так ходим. Сумасшествие? Ну может быть и так. Но никто не отменял любить, скучать, и проводить все возможное время вместе и быть семьей хоть и вот так, на расстоянии. И да, фейстайм это пока все что у нас есть чтобы быть вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и имени жениха в ожидании визы К-1
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 02:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Madflamingo24 писал(а):
Leno4ka писал(а):
Madflamingo24 писал(а):
Поэтому они сказали проще сменить ФИ чтобы они даже и не поняли что это он.

А SSN (social security number) он тоже будет менять, чтобы «не поняли, что это он»? Спросите у жениха.


Я же обьяснила, что дело в том что там три причины... И только по одной из них, по первой, смена ФИ из-за компании. И нет, SSN зачем ему менять, он же не скрывается от закона. Просто на том же сайте новой своей компании не будет светиться старое имя, всего и делов... А две другие причины сугубо персональные и были до меня. Все его родственники с детства зовут его именем деда, в чем криминал что человек хочет его поменять? (Это вопрос ко всем кто считает что мне что-то втирают) Я сама буду менять имя в штатах позже, потому что назвали Людмила и я его терпеть ненавижу, даже просто в документах видеть не могу, всю жизнь все зовут просто Мила. Вообще, сколько людей столько и тараканов, и это не значит что все обязательно всем врут. Уважаемая Leno4ka извините, что все сюда написала)) На ваш вопрос я ответила в самом начале, остальное - в общее ))))


Номер не меняется, меняется имя на карте. Менять карточку именно надо, по закону. https://www.ssa.gov/ssnumber/ss5doc.htm

Цитата:
Corrected Card for a U.S. Born Adult

If you legally change your name because of marriage, divorce, court order or any other reason, you need to tell Social Security so that you can get a corrected card. If you are working, also tell your employer. If you do not tell us when your name changes, it may:

Prevent your wages from being posted correctly to your Social Security record, which may lower the amount of your future Social Security benefits.
Cause delays when you file your taxes.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: