Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 08:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 07:58
Сообщения: 41
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь, не нашла более подходящую тему. .
Ситуация такая, мы общаемся с мужчиной из Америки на протяжении пяти лет. В этом году наконец-то повидались. Зовет к себе.. но визу невесты сделать не может.. Его проблема заключается в том, что однажды до нашего знакомства он уже делал такую визу, привез невесту из Украины, прожили некоторое время, потом поругались, она заявила в полицию на него, он не очень опровергал этот факт, т.к были другие важные дела. И она получается осталась в Америке за этот счет. Теперь этот случай у него на счету, и государство знает об этом.. (Всё это с его слов, это всё что я знаю). Он говорит, что теперь не может сделать визу невесты, после этого случая. Т.к государство откажет ему или мне..или нам.. Вопрос в том - так ли это? Может ли государство запретить ему женится? Какие варианты у нас есть? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я писала некоторым адвокатам на мэйл.. но ответа нету(((
Надеюсь я всё понятно описала? Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Ну тут как минимум нужно знать на что именно она подала в полицию, был ли он осуждён за это и т.д. Хотя даже в инструкции к петиции не написано что это запрещает ему подать на вторую/третью (их всего 3 раза можно подавать) петицию К1.
Так что я не понимаю почему он решил что он не может подать на визу невесты :dum
Ну и всегда есть второй вариант - виза жены. Для этого он должен приехать к вам на родину с необходимыми документами и поженится там.

Из инструкции к петиции К1-

Цитата:
Item Numbers 1. - 3.c. Criminal Information. Indicate whether you have ever been the subject of a temporary or
permanent protection order or restraining order (either civil or criminal) related to any of the crimes specified below, or
arrested, or convicted of any of the crimes specified below. If you were ever arrested or convicted of any of the specified
crimes, you must submit certified copies of all court and police records showing the charges and disposition for every arrest
or conviction. You must do so even if your records were sealed, expunged, or otherwise cleared, and regardless of whether
anyone, including a judge, law enforcement officer, or attorney, informed you that you no longer have a criminal record.
1. Specified Crimes
A. Convictions for domestic violence, sexual assault, child abuse or child neglect, dating violence, elder abuse, and
stalking or an attempt to commit any such crime:
NOTE: The term “domestic violence” includes felony or misdemeanor crime of violence committed by a person.
(1) Who is a current or former spouse of the victim;
(2) With whom the victim shares a child in common;
(3) Who is cohabitating with or has cohabitated with the victim;
(4) Who is similarly situated to a spouse of the victim under the domestic or family violence laws of the relevant
jurisdiction; or
(5) Against whom the victim is protected under the jurisdiction’s domestic or family violence laws.
B. Convictions for homicide, murder, manslaughter, rape, abusive sexual contact, sexual exploitation, incest, torture,
trafficking, peonage, holding hostage, involuntary servitude, slave trade, kidnapping, abduction, unlawful criminal
restraint, false imprisonment, or an attempt to commit any of these crimes.
C. At least three convictions for crimes relating to a controlled substance or alcohol not arising from a single act.
Form I-129F Instructions 04/10/17 N Page 6 of 15
D. Disclosure of criminal history to beneficiary. If your petition is approved, USCIS will provide a copy of your
petition, including the information you submit regarding any protection or restraining orders or criminal history
to DOS for distribution to the beneficiary of your petition. USCIS also will provide to DOS any criminal
background information discovered independently while adjudicating this petition for disclosure to your
beneficiary.
NOTE: The name and contact information of any person who was granted a protection or restraining order against
you, or of any victim of a crime of violence you perpetrated, will remain confidential. However, DOS will disclose
your relationship to this person or victim (for example, spouse, parent, former spouse) to the beneficiary.
Item Number 4.a. Criminal Information. Indicate whether you have ever been arrested, cited, charged, indicted,
convicted, fined, or imprisoned for breaking or violating any law or ordinance in any country, for any offenses other than
those you have already outlined in the previous section. Unless a traffic incident was alcohol- or drug-related or involved
a fine of $500 or more, you do not need to provide information on it.
Item Number 4.b. Criminal History Documents. If you indicated “Yes” in Item Number 4.a., provide information
that explains the circumstances, places, dates, and outcomes for each incident of arrest, citation, charge, indictment,
conviction, fine, or imprisonment. You must submit court certified copies of the arrest record and/or disposition for each
incident unless you submit a certified statement from the court indicating that no record exists of your arrest, citation,
charge, indictment, conviction, fine, or imprisonment.
If you need extra space to complete this section, use the space provided in Part 8. Additional Information.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Может он подавать на визу невесты,ограничений нету. Чего то он вам не договаривается про первую невесту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Да женат он

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 18:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 07:58
Сообщения: 41
Спасибо всем огромное кто откликнулся! Нет, он не женат. Но то, что что-то недоговаривает, чувствую...
То, что он может подать на визу это да... вопрос в том правда ли, что именно из-за того случая нам или ему могут отказать в петиции? Он ссылается на то, что если нам откажут, то я не смогу даже в гости потом приехать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 18:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 07:58
Сообщения: 41
AntiDrama, предлогала этот вариант с визой жены.. но он сказал, что без разницы, где мы поженимся..но когда будем оформлять документы государство, консулы, кто там еще, увидят его имя и ему откажут.. вот мне интересно, голову морочит, или действительно такое есть?
А может первый брак признали фиктивным?! Из-за этого могут отказать?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Он может сколько угодно подавать, но, по-моему, там должно быть не меньше 2 лет, между подачами.
Про три раза всего, это что-то новенькое.
Может женат, может нищий и некого попросить коспонсором быть, а может просто не хочет.
Автор, зачем вам мужик, который вам врёт и на визу невесты подавать не хочет? Ищите другого.
Ещё тот факт, что предыдущая дева полицию вызывала, вас не настораживает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 18:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 07:58
Сообщения: 41
Alina76, вы знаете, там может быть палка о двух концах.. он говорит, что не трогал ее, но она вызвала полицию именно по избиению. И говорит, что она как только приехала, начала себя вести не очень хорошо, такое ощущение , что приехала только из-за грин карт... в общем не знаю, но очень хочу разобраться с этим со всем.
Он на визу может подать, я знаю, но он уверяет, что мне грин карту не дадут, откажут.. вот в чем вопрос. Может ли та его история повлиять на нас.. Эта история была в 2009-2011гг
может вы правы.. врет. Не знаю только зачем, он же сам зовет, и женится хочет, только не через визу жены или невесты. Хочет чтобы я сама легализовалась, а потом свабдя))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Mama Choli писал(а):
Alina76, вы знаете, там может быть палка о двух концах.. он говорит, что не трогал ее, но она вызвала полицию именно по избиению. И говорит, что она как только приехала, начала себя вести не очень хорошо, такое ощущение , что приехала только из-за грин карт... в общем не знаю, но очень хочу разобраться с этим со всем.
Он на визу может подать, я знаю, но он уверяет, что мне грин карту не дадут, откажут.. вот в чем вопрос. Может ли та его история повлиять на нас.. Эта история была в 2009-2011гг
может вы правы.. врет. Не знаю только зачем, он же сам зовет, и женится хочет, только не через визу жены или невесты. Хочет чтобы я сама легализовалась, а потом свабдя))

Может не хочет платить за визу невесты?
Хочет, чтобы вы сами приехали, а потом сами легализовались? Интересно, каким способом вы должны сами легализоваться? Без его участия что ли вообще?

Даже если поверить ему, что ту деву он не трогал, а она, такая нехорошая, вызвала полицию на пустом месте, это одна история. С вами совсем другая история и он вам зачем-то врёт. Может он просто фантазёр и писдабол?

Самой легализоваться практически нереально.
Это или рабочая виза с последующей легализацией. Это должен сделать ваш работодатель.
Или выиграть грин карту.
Или воссоединиться со своей семьёй, которая должна уже проживать в сша и иметь гражданство.
А, ещё есть вариант беженство.
Вы под что-то из перечисленного попадаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 07:58
Сообщения: 41
Alina76 писал(а):
Mama Choli писал(а):
Alina76, вы знаете, там может быть палка о двух концах.. он говорит, что не трогал ее, но она вызвала полицию именно по избиению. И говорит, что она как только приехала, начала себя вести не очень хорошо, такое ощущение , что приехала только из-за грин карт... в общем не знаю, но очень хочу разобраться с этим со всем.
Он на визу может подать, я знаю, но он уверяет, что мне грин карту не дадут, откажут.. вот в чем вопрос. Может ли та его история повлиять на нас.. Эта история была в 2009-2011гг
может вы правы.. врет. Не знаю только зачем, он же сам зовет, и женится хочет, только не через визу жены или невесты. Хочет чтобы я сама легализовалась, а потом свабдя))

Может не хочет платить за визу невесты?
Хочет, чтобы вы сами приехали, а потом сами легализовались? Интересно, каким способом вы должны сами легализоваться? Без его участия что ли вообще?

Даже если поверить ему, что ту деву он не трогал, а она, такая нехорошая, вызвала полицию на пустом месте, это одна история. С вами совсем другая история и он вам зачем-то врёт. Может он просто фантазёр и писдабол?

Самой легализоваться практически нереально.
Это или рабочая виза с последующей легализацией. Это должен сделать ваш работодатель.
Или выиграть грин карту.
Или воссоединиться со своей семьёй, которая должна уже проживать в сша и иметь гражданство.
А, ещё есть вариант беженство.
Вы под что-то из перечисленного попадаете?



Да, хочет именно так, чтобы сама легализовалась, он помочь не может.
Я попадаю под категорию Лотерея Грин кард.. ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Mama Choli писал(а):
Да, хочет именно так, чтобы сама легализовалась, он помочь не может.

Не может, или не хочет?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Mama Choli писал(а):

Да, хочет именно так, чтобы сама легализовалась, он помочь не может.
Я попадаю под категорию Лотерея Грин кард.. ))

т.е. вы уже выиграли грин карту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 07:58
Сообщения: 41
Alina76 писал(а):
Mama Choli писал(а):

Да, хочет именно так, чтобы сама легализовалась, он помочь не может.
Я попадаю под категорию Лотерея Грин кард.. ))

т.е. вы уже выиграли грин карту?

Сказал, что не может помочь, но очень хочет быть вместе.. строим планы))
Нет, гринку еще не выиграла, но из всего списка вашего, подхожу только под эту категорию..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Mama Choli писал(а):
Alina76 писал(а):
Mama Choli писал(а):

Да, хочет именно так, чтобы сама легализовалась, он помочь не может.
Я попадаю под категорию Лотерея Грин кард.. ))

т.е. вы уже выиграли грин карту?

Сказал, что не может помочь, но очень хочет быть вместе.. строим планы))
Нет, гринку еще не выиграла, но из всего списка вашего, подхожу только под эту категорию..

вы подходите под эту категорию, только если выиграете. Вы можете всю жизнь подавать на розыгрыш, но так и не выиграть.
Даже, из выигравших, не все проходят. В общем, это длительный и довольно сложный процесс. и это если повезёт выиграть.

Этот мужик вам не подходит, он не хочет ничего делать, чтобы вам вместе быть. :e_sorry , но чем раньше вы это поймёте, тем меньше своего времени потратите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Мама Чоли, может он сам не американский гражданин?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: