Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
RinaLebed писал(а):
Lolya-a писал(а):
Я записалась на прием в Медиком. Прием терапевта почти 600 грн. Прививка столбняк-дифтерия стоит 700 грн один укол. Очень недешевое удовольствие выходит. Но думаю что в горбольнице не на много дешевле будет если вакцины есть вообще. Это в их клинике Медиком на Печерске. Ты в какую клинику ходила?

Это 25$, в США ты заплатишь от 50-80$ за одну в аптеке или клинике без страховки.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Привет девочки! Продолжаю свою тему с прививками. Прошу прощения, если уже замучила, но как тут без Вас? Не обойтись конечно!
Поскольку у меня вагон времени до НОА2, я потихоньку готовлюсь к собеседованию и МОМу. Скорректируйте меня, если вдруг что-то лишнее я собираюсь делать.
Моя пред история такова. Мне 36 лет, последняя прививка была в 2004 (АДСМ), в детстве болела ветрянкой.
На сайте Посольства США в Украине есть информация про прохождение мед обследования в МОМе и также есть список необходимых прививок. Согласно сайта Посольства список требуемых прививок такой: дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, корь,паротит, краснуха, ротавирус, гепатит А, гепатит Б, менингококк, ветряная оспа, пневмококк и грипп.
Я посетила частную клинику Медиком. Терапевт посмотрела этот список и сказала делать все. Единственное, что она не упомянула - это ротавирус. Я так думаю, что это что то только для детей? или у них просто нет вакцины (я могу ошибаться, уточнять буду через месяц на следующем приеме). Мою карточку со старыми прививками она даже не открыла, хотя видела что она у меня есть.
На приеме мне сделали прививку Бустрикс-полио (Дифтерия, столбняк, коклюш и полиомиелит). Что интересно, врач сказала, что это единоразовая прививка на 10 лет. Я удивилась, так как готовилась на трех этапную прививку, так как моя последняя была больше 10 лет назад и я читала, что в моем случае надо начинать сет заново. Насколько все правильно?
На следующий раз (через месяц) мы с доктором запланировали корь/краснуху/паротит. И что то из гепатитов (а может сразу 2) добавим, наверное. Прививки от гепатита делаются 3 укола за 6 месяцев. Иммунитет формируется от гепатита на 5 и 10 лет соответственно.
Этот длинный список и сроки проведения вакцинации меня сводят с ума, я наверное не успею все сделать до отъезда.
По стоимости оказалось немного дешевле, чем я писала раньше. Консультация 479 грн и вакцинация 671 грн. Доктор мне выдала книжечку на мое имя, карта иммунизации форма 063-1. Туда она вписала первую прививку. Эту книжечку я и буду брать с собой в МОМ в будущем.
Девочки, меня до сих пор удивляет, что мы тут живем и в ус не дуем, что прививаться нужно на протяжении всей жизни. Для меня это было открытием Америки, простите за аллегорию. До сих пор не верится, что все это еще впереди. Не то, что я боюсь уколов. Нет. Просто не верится, что весь этот список прививок нужно обновить, несмотря на то, что в детстве были сделаны все прививки по расписанию и на сайте или в каком то блоге я читала, что не так уж много заморочек с прививками, так как большая часть сделана в детстве и нужно обновить ТОЛЬКО столбняк/дифтерию + грипп по сезону. Как то так. Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
RinaLebed, насчет дифтерии-столбняка вы можете спросить у инструктора МОМ (вопрос к профессионалу) в соседней теме. Она тебе сможет дать точный ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Честно, не нужно травить себя тем что для визы не необходимо...Тем более что с тем кол-вом что она раписала тебе, то ты будешь 6 месяцев их делать, а если всё ок с визой то у тебя нету этих 6 месяцев тут...
Столбняк раз в 10 лет, это то что мне сказала врач в США и сделала одну прививку. Про то новая вакцина или нет скорее нужно погуглить.
Ставь действительно просто MMR (корь-краснуха-паротит) и от гриппа прививку если МОМ будет начиная c октября до марта.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
AntiDrama писал(а):
Честно, не нужно травить себя тем что для визы не необходимо...Тем более что с тем кол-вом что она раписала тебе, то ты будешь 6 месяцев их делать, а если всё ок с визой то у тебя нету этих 6 месяцев тут...
Столбняк раз в 10 лет, это то что мне сказала врач в США и сделала одну прививку. Про то новая вакцина или нет скорее нужно погуглить.
Ставь действительно просто MMR (корь-краснуха-паротит) и от гриппа прививку если МОМ будет начиная c октября до марта.

та да. Получается, что половина прививок не нужна мне по возрасту и не важно, ставили мне их в детстве или нет.
Так и буду делать :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
RinaLebed писал(а):
AntiDrama писал(а):
Честно, не нужно травить себя тем что для визы не необходимо...Тем более что с тем кол-вом что она раписала тебе, то ты будешь 6 месяцев их делать, а если всё ок с визой то у тебя нету этих 6 месяцев тут...
Столбняк раз в 10 лет, это то что мне сказала врач в США и сделала одну прививку. Про то новая вакцина или нет скорее нужно погуглить.
Ставь действительно просто MMR (корь-краснуха-паротит) и от гриппа прививку если МОМ будет начиная c октября до марта.

та да. Получается, что половина прививок не нужна мне по возрасту и не важно, ставили мне их в детстве или нет.
Так и буду делать :angel


Реально нет смысла, делать все эти прививки. Для визы нужны адсм, ммр, ветрянка (если не болели) и грипп, если в сезон едете. Всё.
Если у вас есть карта, то посмотрите, возможно у вас уже есть нужный набор прививок.
По поводу адсм, я перед своей визой долго перечитывала все темы с прививками. И инструктор в теме выше много раз писала, если прививка не делалась 10 лет, то мом требует сет из 3х прививок, либо они засчитывают и одну, если она сделана не позже чем за месяц до осмотра.
Но ваш врач тоже прав, если задержка не очень большая, а например 2 года как у вас, они считают что иммунитет ещё есть и одного укола достаточно. Мне так сказали все врачи.
Задайте лучше вопрос своему мому, вдруг требования России и Украины как то отличаются :q_flower01

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: