Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информационная справка от посольства и консульства США в РФ
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 04:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
21 августа 2017 г.

В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме. Начиная с 1 сентября 2017 года, собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления.

Начиная с 9:00 (по московскому времени) понедельника, 21-го августа 2017, миссия США начнет процесс отмены собеседований для получения неиммиграционной визы, назначенных во всех консульствах США в РФ. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования отменены, следует связаться по указанному ниже телефонному номеру, чтобы переназначить собеседование на более позднюю дату в посольстве США в Москве. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования были назначены в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, желающим переназначить собеседование для прохождения его в посольстве в Москве, также следует связаться по этому телефонному номеру.

Изменения в численности сотрудников дипмиссии США так же повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз. Те заявители, которых это затронет, будут оповещены об изменении времени или даты их собеседований.

Для переноса собеседований для получения неиммиграционных виз и по другим вопросам, пожалуйста, обращайтесь по следующим телефонным номерам: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия).

Посольство США в Москве и три консульства в других городах России продолжат предоставлять регулярные и экстренные услуги гражданам США. Вместе с тем, часы приёма могут измениться (Часы приема Отдела американских граждан уточняйте, пожалуйста, на официальном сайте миссии США в РФ ru.usembassy.gov/u-s-citizen-services/acs-hours)

Посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Республики Беларусь. Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. Мы рекомендуем гражданам Республики Беларусь обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

Вопрос: Будет ли моё собеседование по неиммиграционной визе отменено? Как я буду оповещен об атом?

Ответ: Начиная с 9:00 (по московскому времени) понедельника, 21-го августа 2017 года, дипмиссия США начнет процесс отмены собеседований для получения неиммиграционной визы, назначенных во всех консульствах США в РФ. Те заявители, которых это коснется, получат сообщение по электронной почте с номером телефона, по которому нужно будет связаться, чтобы перенести собеседование в посольстве США в Москве на более позднюю дату.

Возможности консульского отдела по проведению собеседований в будущем будут значительно ограничены в связи с тем, что нам пришлось значительно сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в РФ, чтобы выполнить требование Российской Федерации.

Вопрос: Будут ли консульства в Санкт-Петрбурге, Владивостоке или Екатеринбурге продолжать проводить собеседования для получения визы США?

Ответ: В связи с сокращением численности сотрудников дипмиссии США по требованию российской стороны, все собеседования для получения американской неиммиграционной визы на территории России будут проводиться только в посольстве США в Москве.

Вопрос: Каков будет принцип установления порядка первоочередности проведения собеседований для получении визы США?

Ответ: Мы должны предоставлять приоритет официальным лицам, направляющимся в командировку в ООН, международные организации, офисы которых расположены в США, и для проведения двусторонних встреч. Как правило, это требование предусмотрено международными соглашениями, дипломатическими нормами и обычным международным правом. В зависимости от уровня наших кадровых возможностей, мы также будем предоставлять приоритет другим категориям лиц, обращающимся за неиммиграционной визой. В частности, в случаях экстренных поездок по медицинским вопросам или по семейной необходимости. Это, например, похороны, госпитализация или участие в судебных процессах. Другие категории заявлений будут рассматриваться по мере возможности в зависимости от кадрового обеспечения.

Вопрос: Я студент, учусь в университете в США. Мне надо срочно выехать на учебу. Смогу ли я назначить собеседование?

Ответ: Мы планируем зарезервировать время на проведение студенческих собеседований в первой части сентября.

Вопрос: Если я отвечаю требованиям для обращения за неиммиграционной визой без прохождения собеседования?

Ответ: Посольство США в Москве продолжит обработку обращений лиц, которые отвечают этим требованиям.

Вопрос: Как долго эти ограничения будут действовать?

Ответ: До тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации, наша деятельность будет осуществляться в ограниченном объеме.

Вопрос: Я уже оплатил консульский сбор! Смогу ли я получить свои деньги назад?

Ответ: Оплаченные консульские сборы не возвращаются. В то же время консульский сбор действителен в течении одного года с момента оплаты.

Вопрос: Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?

Ответ: Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.

Вопрос: Почему посольство США отменяет собеседования на визу, назначенные до 1 сентября?

Ответ: Во исполнение требования Российской Федерации ограничить численность сотрудников дипломатической миссии США в РФ к 1 сентября, мы уже приступили к подготовке отъезда и сокращения сотрудников.

Вопрос: Я живу в Беларуси. Могу ли я по-прежнему обратиться за визой США в американские диппредставительства в России?

Ответ: Нет. Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. Мы рекомендуем гражданам Республики Беларусь обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

Вопрос: Почему мне требуется пройти собеседование для получения неиммиграционной визы?

Ответ: Прохождение собеседования для получения американской визы – это требование законодательства США, которое распространяется на заявителей из всех стран мира.

За исключением следующих категорий:

Дипломаты и официальные лица, направляющиеся в служебную командировку (включая поездки в ООН, другие международные организации и дипломатов, следующих транзитом через территорию США)
Лица, обращающиеся за визой той же категории, которая у них была ранее и срок действия которой истек не более одного года назад (на усмотрение сотрудника консульства, собеседование может потребоваться)
Лица, обращающиеся за визой другой категории, не освобождаются от прохождения собеседования. Такие лица обязаны пройти собеседование.

Вопрос: Будет ли отменено мое собеседование для получения иммиграционной визы? Как я узнаю об этом?

Ответ: Изменения в численности сотрудников дипмиссии США также повлияют на график оформления некоторого числа иммиграционных виз. Те заявители, которых это затронет, будут оповещены об изменении времени или даты их собеседований.

Вопрос: Какие услуги будут доступны для граждан США?

Ответ: Посольство США в Москве и три консульства в городах России продолжат предоставлять полный перечень услуг гражданам США, связанных в том числе с оформлением паспортов, свидетельств о рождении, оказанием помощи пострадавшим от преступлений, с выдачей экстренных займов и посещением в местах заключения. Часы приёма Отдела американских граждан уточняйте, пожалуйста, на официальном сайте дипмиссии США в РФ ru.usembassy.gov/u-s-citizen-services/acs-hours

Вопрос: Почему дипломатическая миссия США в России будет продолжать оказывать услуги гражданам США?

Ответ: Защита и обеспечение безопасности граждан США за рубежом является одним из наших самих важных приоритетов.

Источник

.... без комментариев....

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, а кому-то отменили назначенные по К собеседования?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 00:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
[quote="Shvetka"]Девы, а кому-то отменили назначенные по К собеседования?[/quote

тоже интересует этот вопрос вся изнервничалась. сегодня звонила в посольство спрашивала затронет ли это заявителей категории к-1. Она ответила что ваше собеседование в силе и никто его не отменял. и еще она сказала что виза к-1 является ИММИГРАЦИОННОЙ визой.
даже не знаю остается просто ждать своей даты.

если кому то отменили в Москве отпишитесь пожалуйста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 04:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
тоже интересует этот вопрос вся изнервничалась. сегодня звонила в посольство спрашивала затронет ли это заявителей категории к-1. Она ответила что ваше собеседование в силе и никто его не отменял. и еще она сказала что виза к-1 является ИММИГРАЦИОННОЙ визой.
даже не знаю остается просто ждать своей даты.

если кому то отменили в Москве отпишитесь пожалуйста

Да правильно Вам сказали. К1 хоть и как бы неиммиграционная, но понятно де что речь идет об абсолютно явных иммиграционных намерениях. Как в Москве получали - так и будет получать, все равно другие города эту визу в России не выдавали.
А все эти перемены - это турвизы в основном, учебные и так далее.
Но имхо не визы невест/ жен
Так что да, просто ждать своей даты. Ну может сроки вклейки увеличиться немного из за сокращения админ персонала.
Что заранее паниковать то. Повлиять все равно никак не можете, что нервы то трепать себе.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 04:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:20
Сообщения: 23
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
Shvetka писал(а):
Девы, а кому-то отменили назначенные по К собеседования?[/quote

тоже интересует этот вопрос вся изнервничалась. сегодня звонила в посольство спрашивала затронет ли это заявителей категории к-1. Она ответила что ваше собеседование в силе и никто его не отменял. и еще она сказала что виза к-1 является ИММИГРАЦИОННОЙ визой.
даже не знаю остается просто ждать своей даты.

если кому то отменили в Москве отпишитесь пожалуйста


А у тебя когда собеседование назначено?

_________________
Калифорнийский центр
03.03.2017 sent
13.03.2017 received
16.03.2017 NOA 1
11.07.2017 NOA 2
18.07.2017 NVC received
25.07.2017 NVC left
01.08.2017 embassy received
11.08.2017 mom
12.09.2017 interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 05:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Matilda_888 писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
тоже интересует этот вопрос вся изнервничалась. сегодня звонила в посольство спрашивала затронет ли это заявителей категории к-1. Она ответила что ваше собеседование в силе и никто его не отменял. и еще она сказала что виза к-1 является ИММИГРАЦИОННОЙ визой.
даже не знаю остается просто ждать своей даты.

если кому то отменили в Москве отпишитесь пожалуйста

Да правильно Вам сказали. К1 хоть и как бы неиммиграционная, но понятно де что речь идет об абсолютно явных иммиграционных намерениях. Как в Москве получали - так и будет получать, все равно другие города эту визу в России не выдавали.
А все эти перемены - это турвизы в основном, учебные и так далее.
Но имхо не визы невест/ жен
Так что да, просто ждать своей даты. Ну может сроки вклейки увеличиться немного из за сокращения админ персонала.
Что заранее паниковать то. Повлиять все равно никак не можете, что нервы то трепать себе.


спасибо за ответ. сегодня подруга была на собеседовании спрашивала(по моей просьбе) ей опять же сказали что наша виза неиммиграционная. сказали что все собеседования отменят на этой неделе с 23 по 25. я в шоке они там сами походу определиться не могут с этими категориями. я понимаю что повлиять не могу но это просто пипец. жених уже билеты купил прилетает на собеседование все оплатил уже и тд. а тут на тебе такие новости. мы вчера с ним в шоке были. у меня собеседование на след неделе.
сегодня я когда звонила мне сказали что мое собеседование никто еще не отменял и если что вдруг то придет письмо на эл почту ну и в кабинете наверное в личном видно будет.
просто интересно может быть тут ест невесты которым отменили. :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 07:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:20
Сообщения: 23
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
Matilda_888 писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
тоже интересует этот вопрос вся изнервничалась. сегодня звонила в посольство спрашивала затронет ли это заявителей категории к-1. Она ответила что ваше собеседование в силе и никто его не отменял. и еще она сказала что виза к-1 является ИММИГРАЦИОННОЙ визой.
даже не знаю остается просто ждать своей даты.

если кому то отменили в Москве отпишитесь пожалуйста

Да правильно Вам сказали. К1 хоть и как бы неиммиграционная, но понятно де что речь идет об абсолютно явных иммиграционных намерениях. Как в Москве получали - так и будет получать, все равно другие города эту визу в России не выдавали.
А все эти перемены - это турвизы в основном, учебные и так далее.
Но имхо не визы невест/ жен
Так что да, просто ждать своей даты. Ну может сроки вклейки увеличиться немного из за сокращения админ персонала.
Что заранее паниковать то. Повлиять все равно никак не можете, что нервы то трепать себе.


спасибо за ответ. сегодня подруга была на собеседовании спрашивала(по моей просьбе) ей опять же сказали что наша виза неиммиграционная. сказали что все собеседования отменят на этой неделе с 23 по 25. я в шоке они там сами походу определиться не могут с этими категориями. я понимаю что повлиять не могу но это просто пипец. жених уже билеты купил прилетает на собеседование все оплатил уже и тд. а тут на тебе такие новости. мы вчера с ним в шоке были. у меня собеседование на след неделе.
сегодня я когда звонила мне сказали что мое собеседование никто еще не отменял и если что вдруг то придет письмо на эл почту ну и в кабинете наверное в личном видно будет.
просто интересно может быть тут ест невесты которым отменили. :n_no


Виза у нас неимиграционная, а собеседование мы проходим имиграционное. Если помнишь, когда проверяли статус на СЕАС приходилось указывать иммигрант виса.
Я конечно не могу быть уверена, но почему-то мне кажется, что нас это не должно коснуться

_________________
Калифорнийский центр
03.03.2017 sent
13.03.2017 received
16.03.2017 NOA 1
11.07.2017 NOA 2
18.07.2017 NVC received
25.07.2017 NVC left
01.08.2017 embassy received
11.08.2017 mom
12.09.2017 interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 08:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
если кому то отменили в Москве отпишитесь пожалуйста[/quote]
Да правильно Вам сказали. К1 хоть и как бы неиммиграционная, но понятно де что речь идет об абсолютно явных иммиграционных намерениях. Как в Москве получали - так и будет получать, все равно другие города эту визу в России не выдавали.
А все эти перемены - это турвизы в основном, учебные и так далее.
Но имхо не визы невест/ жен
Так что да, просто ждать своей даты. Ну может сроки вклейки увеличиться немного из за сокращения админ персонала.
Что заранее паниковать то. Повлиять все равно никак не можете, что нервы то трепать себе.[/quote]

спасибо за ответ. сегодня подруга была на собеседовании спрашивала(по моей просьбе) ей опять же сказали что наша виза неиммиграционная. сказали что все собеседования отменят на этой неделе с 23 по 25. я в шоке они там сами походу определиться не могут с этими категориями. я понимаю что повлиять не могу но это просто пипец. жених уже билеты купил прилетает на собеседование все оплатил уже и тд. а тут на тебе такие новости. мы вчера с ним в шоке были. у меня собеседование на след неделе.
сегодня я когда звонила мне сказали что мое собеседование никто еще не отменял и если что вдруг то придет письмо на эл почту ну и в кабинете наверное в личном видно будет.
просто интересно может быть тут ест невесты которым отменили. :n_no[/quote]

Виза у нас неимиграционная, а собеседование мы проходим имиграционное. Если помнишь, когда проверяли статус на СЕАС приходилось указывать иммигрант виса.
Я конечно не могу быть уверена, но почему-то мне кажется, что нас это не должно коснуться[/quote]

ну я очень надеюсь что пролетим. потому что пипец тогда. остается только реально ждать дня собеседования и все..страшно конечно. интересно просто есть ли хоть одна невеста кому уже отменили собеседование. тут еще не видела чтобы кто то отписывался


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
Matilda_888 писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):

просто интересно может быть тут ест невесты которым отменили. :n_no

мой на форуме VJ разговаривал, там пара, интервью назначено на 25 августа. Говорят, что никаких сообщений об отмене или переносе интервью не было. Посмотрим, что напишут 25го...

Он там звонил и интересовался, не знаю, что ему сказали, но мне он сказал "не переживай, все будет, просто немного дольше"...
У меня, если честно, с этой новостью дар речи на целый день пропал(

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 12:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
IrisLirta писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
Matilda_888 писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):

просто интересно может быть тут ест невесты которым отменили. :n_no

мой на форуме VJ разговаривал, там пара, интервью назначено на 25 августа. Говорят, что никаких сообщений об отмене или переносе интервью не было. Посмотрим, что напишут 25го...

Он там звонил и интересовался, не знаю, что ему сказали, но мне он сказал "не переживай, все будет, просто немного дольше"...
У меня, если честно, с этой новостью дар речи на целый день пропал(


ну хорошо будем ждать. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 01:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:20
Сообщения: 23
Писала в посольство, спрашивала, может ли это повлиять на мое к1 собеседование. Вот что мне ответили:
AS FOR NOW, you can come as scheduled.
As for now, да еще и заглавными буквами, меня немного смущает конечно.

_________________
Калифорнийский центр
03.03.2017 sent
13.03.2017 received
16.03.2017 NOA 1
11.07.2017 NOA 2
18.07.2017 NVC received
25.07.2017 NVC left
01.08.2017 embassy received
11.08.2017 mom
12.09.2017 interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 08:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Kadony писал(а):
Писала в посольство, спрашивала, может ли это повлиять на мое к1 собеседование. Вот что мне ответили:
AS FOR NOW, you can come as scheduled.
As for now, да еще и заглавными буквами, меня немного смущает конечно.


ну значит хорошо все просто ждем молча свой срок и все. пока что все вроде хорошо. слава Богу :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная справка от посольства и консульства США в
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 02:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
Мой задал вопросы:

1. Is K1 visa an immigrant visa or nonimmigrant visa - does embassy treat
these visa's as immigrant or nonimmigrant?
2. How will staff reductions at US Embassy Moscow affect K1 fiance visa
interview scheduling?

и получил ответы:

Thank you for writing to the US Visa Services Desk.

1. K1 visa is an immigrant visa category.
2. Latest staff reductions only affects non-immigrant visa applicants. All non-immigrant visa appointment dates are relevant.

Please visit our website www.ustraveldocs.com if you have any further questions.

теперь уверена, что все ок))

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DavidoosBew, JustinzeBic и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: