Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:24 
Рябина кудрявая... писал(а):
Всем ОЧЕНЬ признательна за советы!
Мы знакомы лет 12 уже. Часто общаемся по телефону о погоде, природе.Он приезжал 1 раз в Питер, ездили в Париж на 4 лня, и в автобусный тур в Норвегию. Но ни-ничего не было... Он верующий ( Presbyterian Church....) И вот неожиданно предложение.... Спросил какое кольцо хочу, и т.д.
Долг у него есть 25 тыс. , брал кредит , когда был безработным. Возвращает по 1-2 тыс. в месяц. Живет в однушке, в Хьюстоне,работает бухгалтером.... Есть у него и плюсы и минусы, но он торопит.... :dum


То, что он presbyterian это неплохо, это обычно небольшие церкви и все друг друга знают.
Если ничего не было, это не потому что он верующий, это не католик.
Ну тут вам решать, может ему просто нужно женщину для будущего, боится на старости лет остаться один.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
nekotorii писал(а):
nata_se писал(а):
Irinchen писал(а):
Ната, ему сто лет в обед, какие уже такие командировки

Такие . Мой до сих пор мотается . А ему уже шисят есть . И надеется до пенсии дотелепаться , хотя бы до 62-х . :b_wink Плюс в таком графике , что много времени свободного есть после поездок . К примеру в 2013-м , до нашего знакомства , он пол-года был в поездках , пол-года - типа отпуска ( от двух до 4-х недель на вышке , потом столько же дома ) . Поездки у него оплачиваются хорошо . А офисных хороших позиций не так много . Вот после 62-х и посмотрим . Может найдем тихое местечко за столом сидеть , гумажки перебирать .

Так там жениху уже 62.

Мы жАнилися ему 58 было , мне 52 . )))) Тоже , "молодая была сааавсем не молода " . :c_laugh Родители мужа тоже пресвитерианцы . Мой ... что-то среднее между умеренно верующим и атеистом . Я - православная . Ничего , живем . Так что все очень индивидуально .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Irinchen писал(а):
Самый брачующийся возраст. Котелки уже толком не варят. Самое время жениться

У кого не варят , а у моего варит очень хорошо . ))) И "подушки безопасности" имеются и у него и у меня в России . Ир , ну ты уж чего-то разошлась . Бетя тему кладбища развивает и ты туда же . Ну уж нет . Мы еще поживем . Надеюсь на лет двадцать нас хватит .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 01:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
:d_thanx Спасибо всем за коменты!!! Извините, что давно не заглядывала, думала что вообще никто не напишет, а ВЫ такие супер активные!!!

Я из Питера, а он из Spring TX . Я согласилась только на визу невесты и там на месте уже решу.

Хотя мне и в Питере не так уж плохо, скоро на пенсию, я педагог ( обычно 2 месяца отпуск) и можно не так уж напрягаться. Но вот только климат здесь очень тяжелый, резкие перепады температуры и серая депрессивная погода в основном, поэтому тяжело с возрастом переносить.

Сыну -23 года , и он тоже не горит желанием в Америку, где надо ПАХАТЬ, а не работать , к тому же у всех оружие, полно наркоманов и фриков.

Просто хочется иметь надежного мужчину рядом, плечо, уж не до секаса особо.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Рябина кудрявая... писал(а):
Сыну -23 года , и он тоже не горит желанием в Америку, где надо ПАХАТЬ, а не работать , к тому же у всех оружие, полно наркоманов и фриков. ....

Вы так написали, как будто он может просто взять и переехать. Ему по воссоединению Америка лет 8 не светит.
Рябина кудрявая... писал(а):
Просто хочется иметь надежного мужчину рядом, плечо, уж не до секаса особо.....

Вы уверены, что пенсионер без денег и жилья надежнее, чем сын?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Рябина кудрявая... писал(а):
:d_thanx Спасибо всем за коменты!!! Извините, что давно не заглядывала, думала что вообще никто не напишет, а ВЫ такие супер активные!!!

Я из Питера, а он из Spring TX . Я согласилась только на визу невесты и там на месте уже решу.

Хотя мне и в Питере не так уж плохо, скоро на пенсию, я педагог ( обычно 2 месяца отпуск) и можно не так уж напрягаться. Но вот только климат здесь очень тяжелый, резкие перепады температуры и серая депрессивная погода в основном, поэтому тяжело с возрастом переносить.

Сыну -23 года , и он тоже не горит желанием в Америку, где надо ПАХАТЬ, а не работать , к тому же у всех оружие, полно наркоманов и фриков.

Просто хочется иметь надежного мужчину рядом, плечо, уж не до секаса особо.....

Уж какие здесь перепады температуры, вам и не снилось. До 25 градусов за сутки запросто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Рябина кудрявая... писал(а):
"Молодая была не молода..."Вообще-то мне 53 ...
Мир я и так вижу, путешествую не мало. Особо не рвусь за "рупь ежом" пожить. Просто не очень хочеться быть на старости в одиночестве. "Жизнь-корзина,которую легче нести вдвоем..."

Он из Хьюстона, скажем прямо"не без особенностей", к тому же разные менталитеты. Например, были во Франции недавно, он вино не пил ни разу, я спросила "почему" -"А у меня такой-то родственник страдал алкоголизмом..." Дескать боюсь...
Или взял с собой в дорогу и карты автодорог, и компас, будто навигаторы еще не существуют. Но кольцо подарил и названивает каждый день по 2 раза...

Такое ретроградство нередко встречается - бабули и дедули по старинке ездят с картами, им так проще.
Кольцо это фигня. Ну, подумаешь, несколько сотен. Ни о чем не говорит.
А насчет вина - вполне возможно, что он алкоголик из завязавших с АлАнон. Они ни капли не употребляют, потому что знают - за этим последует срыв.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Рябина кудрявая... писал(а):
:
Хотя мне и в Питере не так уж плохо, скоро на пенсию, я педагог ( обычно 2 месяца отпуск) и можно не так уж напрягаться. Но вот только климат здесь очень тяжелый, резкие перепады температуры и серая депрессивная погода в основном, поэтому тяжело с возрастом переносить.

В Хьюстоне климат тоже не лёгкий. Готовы к дикой жаре и ураганам?


Рябина кудрявая... писал(а):
Сыну -23 года , и он тоже не горит желанием в Америку, где надо ПАХАТЬ, а не работать , к тому же у всех оружие, полно наркоманов и фриков.


Сын сейчас с вами уехать не сможет. А потом у него будет лет 20 подумать хочет ли он в Америку.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Пудик писал(а):


Уж какие здесь перепады температуры, вам и не снилось. До 25 градусов за сутки запросто.


Вот и я из Питера, вроде привыкшая к перепадам температуры, но здесь зимой прям кошмар, один день лето и шлёпки, другой день зима и почти шуба. Так что, если вы метеочувствительная, задумайтесь.
Вот солнце да, почти ежедневно, с этим не сравнится Питер )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 13:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Да, я вообще -то не тороплюсь в Хьюстон, так как тут надо доработать до пенсии еще годик. Он пока не пенсионер , а работает бухгалтером в нефтяной компании. А не пьет потому что религиозный, и к тому же его кузен- алкоголик. А сам он скорее трудоголик , часто по субботам на работе.

Но меня перспектива переезда пугает не только потому -что язык надо шлифовать, и искать работу. Но главное ведь надо вод.права, а я более 15 лет не водила машину... Так что наверно Вы правы, уж лучше сидеть в родном болоте ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Рябина кудрявая... писал(а):
... Но меня перспектива переезда пугает не только потому -что язык надо шлифовать, и искать работу. Но главное ведь надо вод.права, а я более 15 лет не водила машину...

Это разве проблема? Многие впервые садятся за руль здесь, благополучно получают права и водят. Я больше 47 лет не водила машину до того как получила права, а у Вас всего 15 лет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 13:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Всем доброго времени суток! Девочки, у меня сегодня поставили диагноз -диабет! Ну , вот теперь , мой жених сам вряд ли захочет меня такую "хилую" к себе брать. Хотя он предложил еще месяц назад встретиться где-то на Канарах или в Европе и провести хоть неделю вместе, ведь мы год не виделись, .... Но, ужас! Откуда что берется после 50??? Вроде бы и не нарушаю ничего, а то одно, то другое...

Вообщем не знаю , как ему вернуть кольцо и признаться, что вот такая развалюха....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Рябина кудрявая... писал(а):
Всем доброго времени суток! Девочки, у меня сегодня поставили диагноз -диабет! Ну , вот теперь , мой жених сам вряд ли захочет меня такую "хилую" к себе брать. Хотя он предложил еще месяц назад встретиться где-то на Канарах или в Европе и провести хоть неделю вместе, ведь мы год не виделись, .... Но, ужас! Откуда что берется после 50??? Вроде бы и не нарушаю ничего, а то одно, то другое...

Вообщем не знаю , как ему вернуть кольцо и признаться, что вот такая развалюха....

А Ваш жених молодой здоровый жеребец? Это предсказуемо, что в возрасте за 50 у любого могут быть проблемы со здоровьем, у некоторых уже целые букеты болячек. Вы, наверное, просто не уверены в нем, в его отношении к Вам. Поговорите с ним, расскажите о вашей проблеме. Может, Вы напрасно волнуетесь и для него это не будет преградой для создания семьи. Ну, а если не захочет, туда ему и дорога.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 14:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Рябина кудрявая... писал(а):
Всем доброго времени суток! Девочки, у меня сегодня поставили диагноз -диабет! Ну , вот теперь , мой жених сам вряд ли захочет меня такую "хилую" к себе брать. Хотя он предложил еще месяц назад встретиться где-то на Канарах или в Европе и провести хоть неделю вместе, ведь мы год не виделись, .... Но, ужас! Откуда что берется после 50??? Вроде бы и не нарушаю ничего, а то одно, то другое...

Вообщем не знаю , как ему вернуть кольцо и признаться, что вот такая развалюха....



А что такого в диабете страшного? Какой тип диабета?
У моего мужа уже несколько лет диабет 2ого типа, ему выписали таблетки, стараемся кушать нормально и ничего в этом такого. Инсулиновый чуть неприятней, но тоже не конец света.

Возможно просто вы не хотите переезжать к нему и теперь ищите любую зацепку. Но это уже решать только вам, здесь за вас уже не решат.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Автор, я случайно набрела на эту тему и увлекалась, так сказать, чтением . Наверное потому что ровесница Ваша практически,как и Ната-се.
Я просто шокирована такой самооценкой ! Это по поводу "такую хилую" в Америку брать. Если у Вас вторая группа, то да, таблетки, это несложно, ну и лучше вместо сахара ксилитол, и вообще на гречку налегать. И ещё - если жених верующий,то по идее наоборот не отвернётся от Вас ,тем более столько лет общаетесь ,он привык к Вам и вы к нему. Хотя возможно многолетний виртуал так засосал, что в реале может быть нелегко ( причем в будничной, не курортной жизни). Ну,а если со стороны посмотреть - стаж работы педагогом, скоро пенсия, причем наверное неплохая, Питер - такие исходные данные хорошие, что ехать и попасть на трудности ....ну не знаю. А за 90 дней не всегда возможно правильное решение принять. ИМХО


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: