Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Мой жених из Хьюстона настаивает на свадьбе заграницей( где нибудь в Европе),якобы что бы меньше было бюроктратических проволочек . Я сопротивляюсь, так как просто боюсь, и что бы не было проблем с законом, из -за этого. Да и вообще хотела бы использовать визу невесты... и как лучше..... :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Проблем не будет.
Что значит, использовать? Вы на нее уже подавали?
Виза жены во всех отношениях лучше.
Единственное "но": вы уже бывали тут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Рябина кудрявая... писал(а):
Мой жених из Хьюстона настаивает на свадьбе заграницей( где нибудь в Европе),якобы что бы меньше было бюроктратических проволочек . Я сопротивляюсь, так как просто боюсь, и что бы не было проблем с законом, из -за этого. Да и вообще хотела бы использовать визу невесты... и как лучше..... :u_qu_01

Зависит от того насколько давно и хорошо вы знаете своего жениха.
На мой взгляд лучше виза невесты. Во-первых проверят было ли у него криминальное прошлое и финансовое положение. Во-вторых, приехав по визе невесты вы сможете на месте в привычной ему обстановке посмотреть на него и решить хотите вы выходить за него замуж или все-таки лучше вернуться домой. У вас будет 90 дней на подумать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Рябина кудрявая... писал(а):
Мой жених из Хьюстона настаивает на свадьбе заграницей( где нибудь в Европе),якобы что бы меньше было бюроктратических проволочек .

Каких например заморочек будет меньше, он не уточняет? Заморочек как раз будет больше, а не меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 11:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Всем ОЧЕНЬ признательна за советы!

Мы знакомы лет 12 уже. Часто общаемся по телефону о погоде, природе.Он приезжал 1 раз в Питер, ездили в Париж на 4 лня, и в автобусный тур в Норвегию. Но ни-ничего не было... Он верующий ( Presbyterian Church....) И вот неожиданно предложение.... Спросил какое кольцо хочу, и т.д.
Долг у него есть 25 тыс. , брал кредит , когда был безработным. Возвращает по 1-2 тыс. в месяц. Живет в однушке, в Хьюстоне,работает бухгалтером.... Есть у него и плюсы и минусы, но он торопит.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Наверно хочет, чтобы вы сразу пошли работать, помогли долг выплачивать.
Я бы все же съездила к нему, посмотрела что да как.
А в каком районе Хьюстона он живет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
1. Кто даст кредит если товарищ безработный?
2. жить в однушке можно по-разному, или она его т.е. он ее купил и выплачивает мортгидж, или он ее снимает. Это две разные истории. Или это субсидированное жилье какое нить для малоимущих, и это уже третья история.
3. Если он малоимущий бухгалтер, то он не сможет самостоятельно подать на к-1, может не пройти по доходам; поэтому хочет обженицца за границей и подавать на визу жены, как в этом случае быть с доходом уже следущий вопрос.
4. Из какого кармана будет покупацца это кольцо? если на нем висит уже 25 кило? вот прибавьте к ним кольцо, визу, поездку в другую страну, смену статуса, пропитание и это все придецца платить кому то? Он уже был безработным, где гарантия что не станет им снова?


Это те вопросы которые вы должны задать себе.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Учительница писал(а):
1. Кто даст кредит если товарищ безработный?
2. жить в однушке можно по-разному, или она его т.е. он ее купил и выплачивает мортгидж, или он ее снимает. Это две разные истории. Или это субсидированное жилье какое нить для малоимущих, и это уже третья история.
3. Если он малоимущий бухгалтер, то он не сможет самостоятельно подать на к-1, может не пройти по доходам; поэтому хочет обженицца за границей и подавать на визу жены, как в этом случае быть с доходом уже следущий вопрос.
4. Из какого кармана будет покупацца это кольцо? если на нем висит уже 25 кило? вот прибавьте к ним кольцо, визу, поездку в другую страну, смену статуса, пропитание и это все придецца платить кому то? Он уже был безработным, где гарантия что не станет им снова?

Это те вопросы которые вы должны задать себе.

+100
1 - он мог накопить долгов на кредитках, которые до безработности имел.
2 - да, нужны подробности его ситуации
3 - если малоимущий, то ни на какую визу подать сам не сможет
4 - добавит опять на кредитки....
Leno4ka писал(а):
Каких например заморочек будет меньше, он не уточняет? Заморочек как раз будет больше, а не меньше.

+100
Irinchen писал(а):
А не дурачок ли он?

+1000
Рябина, что-то с ним ну совсем не в порядке, и Иринхен по-простому и доходчиво сделала вывод, с которым я в принципе согласна. Задай ему еще пару вопросов, но не считай себя обязанной выходить замуж, причем на его условиях. Ерунду он какую-то мелет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 22:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Cогласна с "Богиней Мудрости", так как недавно мы ездили во Францию на неделю и там это подтвердилось.... Но ведь ему 62, мне 53 так что особо надежды на "улетные потехи" нет. Но он обещал обратиться к доктору. Жилье собирается брать 2-комнатное, к приезду. Был женат 1 раз(в 36 лет), есть пасынок( сын бывшей жены) уже взрослый со своей семьей и бизнесом. Помогать ему не надо, но он иногда видеться с внуком (2 лет).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Денег нет, жилья нет, секса нет, религиозный фанатик, возраст предпенсионный.
Зачем вам этот брак?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Пудик писал(а):
Денег нет, жилья нет, секса нет, религиозный фанатик, возраст предпенсионный.
Зачем вам этот брак?

Потому, что в 53 так, где она сейчас вообще мрак. Я думала молодые, лет по 30, а тут вон оно что.
Автор, Езжайте. :m_yes выходите замуж, вы ничего не потеряете, хоть мир повидаете. Только ничего не продавайте, никаких квартир или бизнесов если есть. Мосты не жгите, что бы если что (возраст, сами понимаете...) было куда вернуться. Поскольку сами Вы, без мужа в америке выжить не сможете.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 04:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Рябина, вы уверены что вам это надо? Жениться где-то заграницей точно не стоит, как бы он не настаивал. Девочки все верно пишут. Мутит он что-то. Нет никаких заморочек с визой невесты. Аргументируйте так, что не хотите быть замужем и жить в разлуке. По срокам выдачи виз жен сроки не меньше, а может даже и дольше. А вообще, найдите более стабильного мужчину! В 53 это вполне реально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 04:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
у меня знакомая вышла замуж на кипре. ей было 60, ему 70. все было как в сказке. а потом выяснилось, что дом не его, пенсия очень маленькая. но она дотянула до 3х летнего пребывания, сейчас оформляет пмж и следом развод. говорит, там я еще выйду замуж, а в России уже вряд ли.
так что палка о двух концах. но если быть готовой к последствиям можно и рискнуть.

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 04:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Рябина кудрявая... писал(а):
Но он обещал обратиться к доктору.

У него медстраховка есть?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 05:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
Irinchen писал(а):
IrisLirta писал(а):
у меня знакомая вышла замуж на кипре. ей было 60, ему 70. все было как в сказке. а потом выяснилось, что дом не его, пенсия очень маленькая. но она дотянула до 3х летнего пребывания, сейчас оформляет пмж и следом развод. говорит, там я еще выйду замуж, а в России уже вряд ли.
так что палка о двух концах. но если быть готовой к последствиям можно и рискнуть.

63 года самый возраст замуж выходить, это самый в америке ходовой размер. Бетько знает


а в россии это возраст, когда уже все померли) так что здравое зерно в этом есть. надо только основательно подготовиться. у знакомой пенсия хорошая была и квартиру сдавала. сейчас уже все планирует в россии продать и на кипре купить.

единственное, она сознательно шла к пенсии в теплой стране. мужичок случайно попался и по большому счету оказался именно в помощь, не смотря на все казусы, и язык подтянула и в чужой стране не в одиночку осваивалась.

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: