Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Рябина кудрявая... писал(а):
Вообще -то билет на Канары с пересадкой стоит из Питера 35 т.-до 500$, для меня это Деньги (!) и очень большие...

От его профессии я вообще "не в восторге" , так как считается , что такие люди очень расчетливые, иногда до абсурда, и уже сейчас я замечаю много таких пунктиков...

Это не от профессии зависит его . Такова здешняя жизнь . И у каждого она разная .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
За чашкой чая прочитала всю тему...
Мужик живет в "однушке" (будем считать что это 1бр.; терминология автора не ясна) так как он один. Я тоже живу в 1бр. потому что одна. Если квартира его и выплачена, то все путем.
Мужик собирается брать "двушку" - опять непонятно что такое "брать". Снимать или покупать?
Покупать в 62 года недвижимость и брать ссуду? Неумно. А денег у него нет похоже, если брал ссуду на жизнь когда не работал.
Жить на пенсию с женой без доходов на съемной квартире - трудно и грустно в материальном плане. Такие вещи, автор, нужно выяснять сразу.
Положительный момент - у автора может быть своя комната в "двушке". :b_wink
$25К долга у мужика - это, конечно, неприятно, но не смертельно, если есть стабильная работа.
Климат в Хьюстоне - это ж*па. Нужно хорошее здоровье чтобы такой климат выдержать.
Ехать на Канары за свой счет... Автор, предложите жениху Турцию или Египет, куда там россияне сейчас ездят?, пусть он летит 10 часов на свидание, и вам такой отдых по карману будет.
А то, заплатив непосильную сумму за билет для вас, вы будете Канарами разочарованы, гарантирую.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
"Вернуть кольцо"? :lol: :lol:
Мелодрам автор насмотрелась, взрослая вроде баба...
Нормальный мужик скажет "Оставь себе на память", чай не семейная реликвия за $$$$.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Maribella писал(а):
Печально как все... последний шанс, видимо... я бы наслаждалась моментом, пока могла бы... сколько там жизни то осталось? Надо брать от нее все, что можно, до последнего!

Как-то особого наслаждения моментом в постах автора не наблюдается))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Уверена, что автору было необходимо мнение третьих лиц, особенно тех кто проживает в США. Теперь она, возможно, посмотрела на свою ситуацию со стороны, и примет правильное решение как поступить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Mariana Trench писал(а):
С нашей американской стороны хорошо видно что жоних какой-то чересчур проблемный. Мы не одобряем. Ну я во всяком случае. :tab

Мне даже не с американской стороны ,так сказать, across the pond тоже так кажется :m_yes .

Кстати,о Ютубе - у меня чувство что автору неплохо было бы в своё время посмотреть некоторых блогеров - американских жён, которые дают полезную информацию о реалиях . Тогда вряд ли "отношения" длились бы так долго. Однако, если у Рябины не было изначально цели выйти замуж за американца/ иностранца ,то тогда ход событий понятен...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 21:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Да, "жених проблемный" , да где же лучше то найти в нашем "бальзаковском возрасте"? Вообще я думала уехать , выйдя на пенсию , куда-нибудь из -за климата. Но наверно, дальше Белоруссии для меня это не реально. Да и опять же быть одной -тоже "не сахар".
Сыну уже не нужна, поддерживать нормальные отношения с его отцом тоже уже не обязательно. Вообщем вроде бы свобода, вот только если бы здоровья получше , тогда бы и пустилась в поиски, а там глядишь и до Аризоны добралась...


Однозначно, всем -всем всех благ за советы!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 22:30 
Проверьте его вот на этом сайте
https://www.truthfinder.com/
там и долги и криминал рекорды и недвижимость и еще много чего увидите. Если чист, свадьба за границей - не проблема для вас, вы приедете как жена. Если есть долги или криминальные рекорды в прошлом, решать вам, взвесьте насколько они серьезны. Если увидите ситейшен, это не криминал, а тикеты за то или иное нарушение вождения машины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 13:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Спасибки, но этот сайт закрыт : "The owner of this website (www.truthfinder.com) has banned the country or region your IP address is in (RU) from accessing this website".

А еще я благодарствую за идею "наслаждаться жизнью" , но только как? Пить нельзя из-за аритмии, максимум бокал красного в день, ( а душа просит бутылку водки на двоих) .
Еду тоже не могу себе позволить, так как Д..., что еще остается ЖИГОЛО, так я не такая богатая, как хотелось бы. Путешествия, тоже надо бы для этого много факторов... Но я пытаюсь наслаждаться, вытаскиваю себя в театры, на концерты, читаю, занимаюсь разным творчеством и т.д Вообщем борюсь, как та лягушка в притче , попавшая в сметану ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Рябина кудрявая... писал(а):
Спасибки, но этот сайт закрыт : "The owner of this website (http://www.truthfinder.com) has banned the country or region your IP address is in (RU) from accessing this website".

А еще я благодарствую за идею "наслаждаться жизнью" , но только как? Пить нельзя из-за аритмии, максимум бокал красного в день, ( а душа просит бутылку водки на двоих) .
Еду тоже не могу себе позволить, так как Д..., что еще остается ЖИГОЛО, так я не такая богатая, как хотелось бы. Путешествия, тоже надо бы для этого много факторов... Но я пытаюсь наслаждаться, вытаскиваю себя в театры, на концерты, читаю, занимаюсь разным творчеством и т.д Вообщем борюсь, как та лягушка в притче , попавшая в сметану ....

Ничего себе, какая Вы душевная женщина :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Молодец, что не сдаетесь. :s_thumbup
Только зачем себя так дешево отдавать? Какому-то проблемному мужику с долгами и в однушке?
Пойдете на пенсию, возьмете несколько учеников и будете продолжать ходить в театры и на концерты.
Как вы себе представляете свою жизнь в Техасе?
Только плизз, не рассказивайте мне про одинокую старость и желание мужского плеча рядом. :g_chewingum
Мне в голову не приходит вдруг бросить все, чего я достигла и имею, и поехать к какому-то дядьке слушать его храп по ночам.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Рябина кудрявая... писал(а):
А еще я благодарствую за идею "наслаждаться жизнью" , но только как?

Если вы не знаете как наслаждаться жизнью дома в своей языковой среде, привычном окружении, то переезд эту проблему не решит.
Рябина кудрявая... писал(а):
Но я пытаюсь наслаждаться, вытаскиваю себя в театры, на концерты, читаю, занимаюсь разным творчеством и т.д Вообщем борюсь, как та лягушка в притче , попавшая в сметану ....

В США театры и концерты вам будут недоступны. Останется только домашнее творчество и интернет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 20:10 
Рябина кудрявая... писал(а):
Спасибки, но этот сайт закрыт : "The owner of this website (http://www.truthfinder.com) has banned the country or region your IP address is in (RU) from accessing this website".

А еще я благодарствую за идею "наслаждаться жизнью" , но только как? Пить нельзя из-за аритмии, максимум бокал красного в день, ( а душа просит бутылку водки на двоих) .
Еду тоже не могу себе позволить, так как Д..., что еще остается ЖИГОЛО, так я не такая богатая, как хотелось бы. Путешествия, тоже надо бы для этого много факторов... Но я пытаюсь наслаждаться, вытаскиваю себя в театры, на концерты, читаю, занимаюсь разным творчеством и т.д Вообщем борюсь, как та лягушка в притче , попавшая в сметану ....

Если у вас есть друзья в Америке, попросите их зайти на сайт и проверить, но информация конфиденциальная, они подписываются, что не будут разглашать и использовать инфу. Пусть хотя бы посмотрят и скажут, есть ли причина вам беспокоиться.А по поводу диабета, не паникуйте, здесь медицина лучше в любом отношении и на много уровней, многие с диабетом живут долго,главное диету поддерживать, а может сюда переедите и вам скажут, что никакого диабета у вас нет.Не доверяйте диагнозам так быстро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
vision писал(а):
Рябина кудрявая... писал(а):
А еще я благодарствую за идею "наслаждаться жизнью" , но только как?

Если вы не знаете как наслаждаться жизнью дома в своей языковой среде, привычном окружении, то переезд эту проблему не решит.
Рябина кудрявая... писал(а):
Но я пытаюсь наслаждаться, вытаскиваю себя в театры, на концерты, читаю, занимаюсь разным творчеством и т.д Вообщем борюсь, как та лягушка в притче , попавшая в сметану ....

В США театры и концерты вам будут недоступны. Останется только домашнее творчество и интернет.

Если автор в Хьюстоне будет жить , то тут с этим порядок . Здесь целый музейный дистрикт , плюс и опера , и балет . Я уже четыре года здесь , и то половины интересных мест не пересмотрели . А если они в свободное время по округе поездят , то еще больше интересного . Мы даже в Огайо едем и каждый раз чего-нибудь новое находим чтоб посмотреть . Любая страна интересна , уметь надо находить это интересное .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 22:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Да, наверно, вы правы.

А как жизнь я там представляю? Так на первых парах нужно много учиться всему : ( Как и что говорить, делать, ездить, платить и т.д) А дальше искать работу и вряд ли удастся найти что-то в школе , лишь бы вообще найти .
Но раз там и климат не тот, ( как здесь мне объяснили) в добавок к храпящему , толстому и вечно потеющему мужику, ( хотя от храпа вероятно есть панацея, тем более в Ам.)... То картина , действительно, бесперспективная...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: