Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Автор, я случайно набрела на эту тему и увлекалась, так сказать, чтением . Наверное потому что ровесница Ваша практически,как и Ната-се.
Я просто шокирована такой самооценкой ! Это по поводу "такую хилую" в Америку брать. Если у Вас вторая группа, то да, таблетки, это несложно, ну и лучше вместо сахара ксилитол, и вообще на гречку налегать. И ещё - если жених верующий,то по идее наоборот не отвернётся от Вас ,тем более столько лет общаетесь ,он привык к Вам и вы к нему. Хотя возможно многолетний виртуал так засосал, что в реале может быть нелегко ( причем в будничной, не курортной жизни). Ну,а если со стороны посмотреть - стаж работы педагогом, скоро пенсия, причем наверное неплохая, Питер - такие исходные данные хорошие, что ехать и попасть на трудности ....ну не знаю. А за 90 дней не всегда возможно правильное решение принять. ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 22:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Ну, если честно , то "букет" совсем не маленький.... еще и сердце " шалит"( мерцательная аритмия и т.д) , была операция ( РЧА), и артрит коленных суставов( спасибо питерскому климату) да и вообще никто не молодеет с возрастом.

Я считаю, что пенсия педагога, не то что бы очень приличная ( до 20 тыс. руб.) Я вижу, что почти все мои знакомые продолжают работать после пенсии, и это наверно это не от хорошей жизни.
Вообще меня больше всего напрягает, извините за подробности, спать в одной койке. Да, ну не радуют и его жуткий храп, и запахи , и бесконечные целования, как подростки, а мне надо мое пространство, хотя бы отдельная комната.

Думаете это возможно, просто резко менять свои привычки после более 20 лет одиночества? И научиться многим вещам , как хорошо водить машину, (ведь у меня просто права, а опыта нет), и говорить без акцента и прочее -реально в таком возрасте ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
krolik99 писал(а):
Автор, я случайно набрела на эту тему и увлекалась, так сказать, чтением . Наверное потому что ровесница Ваша практически,как и Ната-се.
Я просто шокирована такой самооценкой ! Это по поводу "такую хилую" в Америку брать. Если у Вас вторая группа, то да, таблетки, это несложно, ну и лучше вместо сахара ксилитол, и вообще на гречку налегать.

С такими советами поосторожнее, плиизз!
Автор, сократите любые углеводы до возможного минимума - 20-40 грамм углеводов с день.
Начтите intermittent fasting (ПГ по-русски), т.е. завтракайте как можно позже. Этим вы ослабите инсулиноресистентность. Избегайте сахарозаменителей. Уровень вашего сахара быстро придет в норму.
Короче, почитайте об этом подробнее. Сейчас и в русском интернете много дельных статей на эти темы, а на Ютюбе по-русски много умных блогеров.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 23:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Рябина кудрявая... писал(а):
Думаете это возможно, просто резко менять свои привычки после более 20 лет одиночества? И научиться многим вещам , как хорошо водить машину, (ведь у меня просто права, а опыта нет), и говорить без акцента и прочее -реально в таком возрасте ?


"Можно и зайца научить курить" (с)

Поверьте, не так уж много тут народу без акцента говорит. А насчет вождения, так после России, мне кажется, тут поспокойнее на дорогах, ну может за исключением Нью-Йорка. Если вы в небольшом городе будете жить, то и переживать нечего. Это все такие мелочи...
Но вот если вы не уверенны в том нужен ли вам этот мужчина, сможете ли вы жить с ним и терпеть его ежедневно, то вот тут действительно стоит задуматься, нужно ли вам вообще сюда переезжать.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Рябина кудрявая... писал(а):
научиться многим вещам , как хорошо водить машину, (ведь у меня просто права, а опыта нет), и говорить без акцента и прочее -реально в таком возрасте ?

Я впервые села за руль в 50 лет. Вожу вполне прилично. Сама за 8-9 часов доезжаю из SD в SF.
Говорить без акцента вы уже не будете никогда. Забейте на это! Просто старайтесь говорить правильно и этого достаточно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Mariana Trench писал(а):
Рябина кудрявая... писал(а):
Вообще меня больше всего напрягает, извините за подробности, спать в одной койке. Да, ну не радуют и его жуткий храп, и запахи , и бесконечные целования, как подростки, а мне надо мое пространство, хотя бы отдельная комната.

Короче понятно, что вы его не любите. С нелюбимым мужчиной это будет ад.

А что, когда любишь храп спать не мешает? :b_wink
Раздельные спальни с женихом нужно обговорить на берегу.
Тут это принято, много форумчанок спят отдельно от мужей, как то давно тут на форуме обсуждали кто как и зачем. Так что жених не будет в шоке, я думаю.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Insomnia писал(а):
А что, когда любишь храп спать не мешает? :b_wink
Раздельные спальни с женихом нужно обговорить на берегу.
Тут это принято, много форумчанок спят отдельно от мужей, как то давно тут на форуме обсуждали кто как и зачем. Так что жених не будет в шоке, я думаю.

Рябина писала, что жених " в однушке живет" и долг у него большой, так что с двумя отдельными спальнями там проблема. А как спать в одной комнате с сильно храпящим человеком, тем более, не так уж горячо любимым - вот это проблема, которая может отравить жизнь не меньше, чем начальная стадия диабета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 12:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Девочки, как я Вам всем благодарна!!! Просто на работе о проблемах и о личном не распространяюсь. Ведь могут не так истолковать или завидовать , не разобравшись, что особо не чему. А у подруг и родственников не очень дельные советы получаются.


О диагнозе я только на днях узнала от терапевта, и сейчас жду очереди к эндокринологу, которая объяснит, какой тип и что делать в первую очередь.
А мой Друг зовет на неделю на Канарах встретиться, так как не виделись год! ( У нас до этого уже было несколько таких коротких встреч и в Питере, и в Париже, и Норвегии, и во Франции . Вообщем уже знаем друг друга вроде бы , хотя все -равно "чужая душа -потемки") Но, что бы ехать туда отдохнуть, я должна сама себе купить билеты, а он платит за гостиницу и аренду авто. Не знаю, может это и нормально для американцев, но надо привыкнуть , так как раньше платил только он , ведь у меня вообще не было денег. Сейчас я могу взять на себя часть расходов, но если бы я отказалась категорически, то он бы оплатил.
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
За свои деньги на Канары классно оторваться я бы поехала с подругой.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Solsita писал(а):
Рябина писала, что жених " в однушке живет" и долг у него большой, так что с двумя отдельными спальнями там проблема. А как спать в одной комнате с сильно храпящим человеком, тем более, не так уж горячо любимым - вот это проблема, которая может отравить жизнь не меньше, чем начальная стадия диабета.

Ой! :bigeyes :l_bhuhhh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Если Рябина спокойно может себе позволить купить билеты на Канары, значит не так всё плохо у неё на Родине. Стоит хорошо подумать, надо ли оно ей - в таком возрасте ехать к не очень любимому, сильно храпящему мужчине, с долгами, жить в "однушке" (хорошо, если это одна бедрум, а не, как у наших раньше было принято говорить: однушка на однокомнатную квартиру, двушка на двухкомнатную...) Ничего не имею против профессии жениха, просто напомнило когда-то популярную песню: "Бухгалтер, милый, милый мой бухгалтер ..... зато весь мой" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Рябина кудрявая... писал(а):
Ну, если честно , то "букет" совсем не маленький.... и артрит коленных суставов( спасибо питерскому климату) да и вообще никто не молодеет с возрастом.

Автор, вы с артритом коленок в Хьюстон переезжать собрались?
В Хьюстоне жарко и влажно. Вы на стенку от артритных болей полезете.
Автор, ищите другого жениха, в Аризоне, там сухо и жарко. Туда артритники на пенсию съезжаются.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Solsita писал(а):
Если Рябина спокойно может себе позволить купить билеты на Канары, значит не так всё плохо у неё на Родине. Стоит хорошо подумать, надо ли оно ей - в таком возрасте ехать к не очень любимому, сильно храпящему мужчине, с долгами, жить в "однушке" (хорошо, если это одна бедрум, а не, как у наших раньше было принято говорить: однушка на однокомнатную квартиру, двушка на двухкомнатную...) Ничего не имею против профессии жениха, просто напомнило когда-то популярную песню: "Бухгалтер, милый, милый мой бухгалтер ..... зато весь мой" :c_laugh

Соглашусь ! Действительно,в этом возрасте каждому хочется комфорта. И если Вы конкретно с этим мужчиной за те короткие периоды уже испытывали дискомфорт,то ...... И к тому же перестраивать себя на сон в одной постели это тоже огромное неудобство, и привыкнуть к этому сложно, если раньше спали одна много лет. Всё это вроде бы мелочи,но из них складывается комфорт,необходимый в зрелом возрасте, и этот комфорт - одна из составляющих счастья.
Со стороны - вся история какая-то зыбкая , 12 лет общения, потом ещё пара лет и решение по невестинской визе , теперь просто поездка на курорт... А потом расстаться из-за диагноза. Как-то всё несправедливо. И вообще как-то не по -джентльменски со стороны Вашего друга. И кольцо ещё это... Желаю Вам пройти обследование необходимое, сделать акцент на здоровье . Вы, видно, очень порядочный человек,так нас многих воспитывали раньше. И я тоже считаю, что Вы могли бы найти гораздо более стабильного мужчину из штата или просто другой страны с подходящим климатом. Хотя понимаю, что говорить легко , в реальности не так все просто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Я жила в стране с жарким и влажным климатом.
Я хорошо помню как у меня ныли кости (ощущения что вообще все имеющиеся) особенно летом.
Зимой можно было завалиться в постель с электрической простынью и это спасало.
А летом - жуть! - мокрый как мышь, кондиционер дует и шумит нон-стоп, окна не открываются сутками............... и ноют кости. Аааааааааааааааааааааа! :i_angry_steaming
Тут в СА, хотя у нас не так сухо, как в Аризоне, я забыла что кости умеют болеть.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета...
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 21:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:09
Сообщения: 17
Вообще -то билет на Канары с пересадкой стоит из Питера 35 т.-до 500$, для меня это Деньги (!) и очень большие...

От его профессии я вообще "не в восторге" , так как считается , что такие люди очень расчетливые, иногда до абсурда, и уже сейчас я замечаю много таких пунктиков...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: