Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 11:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Поскольку соответствующая тема была утеряна при слиянии разделов, предлагаю женам задавать свои вопросы здесь.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 18:59 
baby
baby

Добрый день. Хотелось бы прочитать как можно больше информации о получении визы жены CR-1\IR-1. Полагаю, что это не тот случай, когда надо решать проблемы по мере их поступления. Я в самом начале пути. Подскажите, при подаче петиции всем нужно заполнять форму I-130 и форму I-130А ?

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 19:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Vlad1806 писал(а):
Подскажите, при подаче петиции всем нужно заполнять форму I-130 и форму I-130А ?

Форма I-130 это и есть петиция. Что вы имеете в виду под словом "всем"?

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 06:43 
baby
baby

Привет всем!!Помогите советом пожалуйста!! Готовимся отправить петицию по визе жены в Чикаго. Уже голова кругом-вроде документы собрали,а не могу понять как оплатить сбор?
За подачу I-130? И сколько? На сайте USCIS 535$ . А в посольстве говорят 420((( но главное-как это сделать? Спасибо!))))

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

izabella писал(а):
а не могу понять как оплатить сбор? За подачу I-130? И сколько? На сайте USCIS 535$ . А в посольстве говорят 420((( но главное-как это сделать? Спасибо!))))

Верьте первоисточнику https://www.uscis.gov/forms/our-fees.
Платить просто. Выписываете чек и отправляете со всеми документами. Не забудьте в сопровождающем письме в перечне документов самым первым чек указать.

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:18 
baby
baby

Всем привет! Я тут новенькая :) :a_hello Уже замужем за самым лучшим американцем в мире :) Я прочитала все на свете форумы по вопросу визы жены гражданина США и нигде не нашла четкий список документов для подачи петиции!
Давайте систематизируем все ответы, мне нужна помощь, тех кто прошёл такую процедуру, на сайтах в том числе официальных чем больше читаешь, тем больше запутываешься. Даже возникает подозрение, что все в сговоре на процветания адвокатов и юридических контор.
У нас с мужем все документы в порядке, не считаю нужным обращаться к адвокатам за несколько тысяч долларов.

Итак, по состоянию на сентябрь 2017 года для подачи петиции на визу жены гражданина США (воссоединение семьи с ближайшими родственниками) с случае, если брак заключён за пределами США (у нас в России) необходимо отправить в адрес USCIS (служба гражданства и иммиграции) следующие документы:
1. Петиция форма I- 130
2. Форма I-130A (новая форма вместо G325)
3. Форма G-1145
4. Фотографии по 2 шт на каждого супруга
5. Свидетельство о браке с апостилем и переводом на английский язык
6. Копии паспорта, свидетельства о рождении и документы о разводе (если были) мужа-гражданина США
7. Чек на сумму $535
8. Сопроводительное письмо с перечнем отправляемых документов

По желанию можно сразу приложить петицию на получения грин карты I-485. Тогда в этом случае нужно приложить ещё все документы жены-иностранки и ещё 2 фото.

После отправки петиции придёт письмо-подтверждение и после одобрения петиции вы получите дальнейшие указания какие документы дослать. Далее готовый комплект отправляют в страну гражданства иностранной жены(мужа) для прохождения интервью.

Догогие опытные иммигранты, подтвердите список документов. До сих пор не уверенна в следующих вопросах:
1. В первой отправке петиции документы жены-иностранки (копия паспорта, свидетельства о рождении и раздоров) не нужны. Так ли это?
2. Если сразу отправляется форма I-485 - обязательно ли бы на территориии в США и какие ещё документы к этой форме прилагать?
3. Стоит ли сразу отправлять форму I-485?

П.с. На данный момент я нахожусь в США по тур визе, в декабре буду выезжать и ждать интервью в Москве.

Очень надеюсь найти ответы и помочь другим будущим иммигрантам разобраться в документах.

Заранее спасибо :q_flower01

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 00:10 
душечка
душечка

О, интересно, постою, послушаю. Я жду в Украине, мы форму I-485 не отправляли, так как я не на территории США, я так понимаю, поэтому я даже не вникала.
про финансовую поддержу - тоже попозже.
к Вашему перечню, у нас добавочка - подтверждение наших отношений - скрины - переписки в контакте, вайбере, скайпе, совместные фотки (у нас их мало, не любители мы фоткаться, волнуюсь поэтому), письма с гостинниц; письма моих, его родных о том, что подтверждают наши отношения.
плюс моя справка о несудимости.
плюс петиция на моего сына.
тоже делаем без адвокатов, с помощью официальных сайтов, а особенно с помощью этого форума.
может что забыла.
ждем NOA2, очень ждём.
поэтому подали на К3, но в принципе, как и говорили девочки на этом форуме - это бесполезно, быстрее не будет.
И да, мы отправляли копию моего и его паспорта, свидетельства о рождении, решение суда о разводе.
Но поскольку мы сидим и ждём - понятия не имею - правильно, не правильно.
NOA1 - 05.05.2017 - а дальше тишина и неизвестность, наше дело в Potomac Service Center, вроде бы как бы не самый быстрый центр((

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 03:19 
звезда
звезда

Dolma_Dolma писал(а):

5. пункт апостиль не нужен, только копия свидетельства и сертифицированный перевод

Есть сайт http://www.visajourney.com где есть вся информация по документам и срокам.

Вот список на их сайте к петиции I-130:

1. Payment as required by USCIS. Use a personal check so you can track the payment. Money Orders are also accepted. Read the Guide to Paying USCIS Immigration Fees.
2. Cover Letter. Should include a description of what your are petitioning for (I-130), a table of contents (list everything in the packet). If you need additional room to explain your case, attach a separate sheet (list the attachment on the cover sheet). Make sure to sign and date the cover sheet.
3. Form I-130: Petition for Alien Relative
4. Copy of the Full Birth certificate (front and back) for the US Citizen or a copy of ALL pages of the US Citizen's passport. This is used to establish citizenship.
5. A copy of petitioner's proof of naturalization. (If applicable)
6. A copy of petitioner's proof of permanent residency. (If applicable)
7. A copy of the intending immigrant's birth certificate and/or passport along with English translation. (If in any language other than English)
8. A certified copy of your certified marriage certificate (again, translated if not in Engligh)
9. A certified official copy of the petitioner's and/or intending immigrant's divorce documents. (If one or both of you have been divorced before)
10. A copy of a prior spouse's death certificate. (If filing for a spouse, and one or both have you were married before, and the prior spouse died)
11. Two passport-type photos (see specification) of the US Citizen. Write the full name on the back of each photo. Place in a plastic bag and label the bag "Photo of <Insert Name>". Attach the bag to a sheet of paper and place behind the corresponding I-130.
12. Two passport-type photos (see specification) of the foreign spouse. Write the full name of the beneficiary on the back of each photo. Place in a plastic bag and label the bag "Photo of (insert name) ". Attach the bag to a sheet of paper and place behind the corresponding I-130.
13. Evidence of a bonafide marriage (see note below for what to include)
14. Form I-130A: Supplemental Information for Spouse Beneficiary

Форма I-485 отправляется позже насколько мне известно, когда петиция одобрена и есть NOA2.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 03:41 
душечка
душечка

мне апостиль на свидетельство о браке предложили сделать в загсе ещё когда только подавали документы на регистрацию брака, стоило это - 50 гривен (2016 год), ждали меньше недели. и уже с апостилем я перевела в бюро переводов, отдала мужу.
а себе заказала повторное свидетельство о браке (так они мне тоже предложили, так как оригинал улетел в США))

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 04:10 
звезда
звезда

Ольга_* писал(а):
мне апостиль на свидетельство о браке предложили сделать в загсе ещё когда только подавали документы на регистрацию брака, стоило это - 50 гривен (2016 год), ждали меньше недели. и уже с апостилем я перевела в бюро переводов, отдала мужу.
а себе заказала повторное свидетельство о браке (так они мне тоже предложили, так как оригинал улетел в США))

Апостиль в ЗАГСе предлагают всем кто заключает брак с иностранцем / иностранкой, но он не нужен.

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2   След.