Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Простите может не сюда нужно писать, но вопрос вот какой :f_eyebrows
Alien Number- его можно взять из NOA2?
Он состоит из 9-ти чисел ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
AnyaKiev21 писал(а):
Простите может не сюда нужно писать, но вопрос вот какой :f_eyebrows
Alien Number- его можно взять из NOA2?
Он состоит из 9-ти чисел ?


Да, из НОА2.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 18:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Я здесь раньше спрашивала, дадут ли десятилетнюю гринку, если на момент пересечения границы есть два года браку, так вот - не дали ( так как на момент интервью два года не было)
И девочки писали здесь, что по прилету через пару недель получали Грин карту. Мне и здесь не свезло)) . Знаю, что была жена здесь на форуме, прилетела после меня, получила гринку меньше, чем через две недели.
Пока я ждала, меня вызвали в медицинский центр, сделать пробу манту, т.к. в Украине меня послали сдавать мокроты и хоть результаты хорошие, ничего личного, но по протоколу - мы обязаны вас опять проверить. Чуть меньше, чем через два месяца меня вызвали на биометрику, сделали фото (оно и пошло на Грин карту) отпечаток пальца, мою подпись на экране, и уже через недельку прислали Грин карту. Ждала я два месяца. И недавно прислали письмо моему сыну пройти биометрику (ему недавно исполнилось 12, впервые взяли отпечаток), теперь ждемс его гринку. У него вообще кейс безпроблемный был, так что, почему ему позже-логику не уловила)

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 07:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Ольга_* писал(а):
Я здесь раньше спрашивала, дадут ли десятилетнюю гринку, если на момент пересечения границы есть два года браку, так вот - не дали ( так как на момент интервью два года не было)


Ольга, а вы когда въезжали в США, таможенному офицеру специально указали, что у вас 2 года брака уже? Какой был ответ?
Потому что вам однозначно должны были дать постоянку на 10 лет. Обратититесь в USCIS, вам должны тогда поменять вашу условную на постоянную.


Последний раз редактировалось Rinna77 27 ноя 2018, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 07:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Девочки, кто недавно прошел интервью на визу жены в Москве, поделитесь сколько ждали от case complete в NVC до даты интервью? Летом, писали было около 3-4 месяцев. Интересно, а сейчас как?

У нас кейс принят и аппрувлен NVC 7 ноября, хочется хоть примерно понять сколько еще ждать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 14:02
Сообщения: 23
Доброго времени суток знатокам. Подаю -130 и I-130A на мужа и двоих детей. На каждого заполяю форму I-130. Теперь вопрос про фотографии: на каждую I-130 нужно по 2 фотки на меня и на того, на кого петиция. Значит в общей сложности каждого 6 фоток? К петиции на мужа нужны 2 мои фотки и 2 на мужа. Нужно ли добавлять и фото детей? И так же для детей, на каждого ребёнка для петиции I-130 нужны 2 фотки мои и фото ребёнка на кого петиция, а фото мужа надо приклалывать?? Совсем запуталась, совсем.
Про документы. К каждой петиции прикладывается пакет документов. Раз 3 петиции, значит и полных 3 пакета сопроводительных документов? Правильно я понимаю? Там талмут тяжелый получается. Голова кругом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 06:24 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
MartaCesis писал(а):
Доброго времени суток знатокам. Подаю -130 и I-130A на мужа и двоих детей. На каждого заполяю форму I-130. Теперь вопрос про фотографии: на каждую I-130 нужно по 2 фотки на меня и на того, на кого петиция. Значит в общей сложности каждого 6 фоток? К петиции на мужа нужны 2 мои фотки и 2 на мужа. Нужно ли добавлять и фото детей? И так же для детей, на каждого ребёнка для петиции I-130 нужны 2 фотки мои и фото ребёнка на кого петиция, а фото мужа надо приклалывать?? Совсем запуталась, совсем.
Про документы. К каждой петиции прикладывается пакет документов. Раз 3 петиции, значит и полных 3 пакета сопроводительных документов? Правильно я понимаю? Там талмут тяжелый получается. Голова кругом.


У нас была петиция I-130/I-130A без детей, и мы приложили 2 фотки мои и 2 мужа (всего 4) на весь пакет. Я бы на вашем месте сделала тоже - 2 фотки от каждого члена семьи и все. На детей я бы тоже сделала на всякий случай.

Про пакет документов, у нас опять же была петиция без детей, но на вашем месте я бы сопроводительные документы приложила в 1 экземпляре на 3 петиции сразу (например, 1 копию свидетельства о браке). Пакет то все равно один, думаю нет смысла дублировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Rinna77 писал(а):
MartaCesis писал(а):
Доброго времени суток знатокам. Подаю -130 и I-130A на мужа и двоих детей. На каждого заполяю форму I-130. Теперь вопрос про фотографии: на каждую I-130 нужно по 2 фотки на меня и на того, на кого петиция. Значит в общей сложности каждого 6 фоток? К петиции на мужа нужны 2 мои фотки и 2 на мужа. Нужно ли добавлять и фото детей? И так же для детей, на каждого ребёнка для петиции I-130 нужны 2 фотки мои и фото ребёнка на кого петиция, а фото мужа надо приклалывать?? Совсем запуталась, совсем.
Про документы. К каждой петиции прикладывается пакет документов. Раз 3 петиции, значит и полных 3 пакета сопроводительных документов? Правильно я понимаю? Там талмут тяжелый получается. Голова кругом.


У нас была петиция I-130/I-130A без детей, и мы приложили 2 фотки мои и 2 мужа (всего 4) на весь пакет. Я бы на вашем месте сделала тоже - 2 фотки от каждого члена семьи и все. На детей я бы тоже сделала на всякий случай.

Про пакет документов, у нас опять же была петиция без детей, но на вашем месте я бы сопроводительные документы приложила в 1 экземпляре на 3 петиции сразу (например, 1 копию свидетельства о браке). Пакет то все равно один, думаю нет смысла дублировать.

У вас другой случай, раз детей нет.
Если точно не знаете, то лучше не давать советы.
Насколько я помню, у нас было два пакета: на меня и ребенка.
Надеюсь, что подтянутся жены с детьми и ответят точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Это три отдельные петиции, каждая в отдельном пакете, с сопроводительными документами для каждой петиции. Все три пакета положите в один большой конверт.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 03:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Отписываюсь, как обещала по поводу интервью.
Case complete был 7 ноября, вчера (17 декабря) получила письмо, что интервью назначили на 22 января (Москва).

Kozochka, а как у вас дела? Уже получили письмо (номер) из NVC?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 19:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 14:02
Сообщения: 23
Erie писал(а):
Это три отдельные петиции, каждая в отдельном пакете, с сопроводительными документами для каждой петиции. Все три пакета положите в один большой конверт.

Спасибо. Так и сделала. Три отдельные петиции и к каждой полный сопровадительный пакет. К пакету на мужа добавида распечатки: авиабилет, немного переписки, скриншоты звонков. И немного общих фото в разное время . Все документы приняты, номера кейсов обозначены. Пошел отсчет ожидания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 19:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
Девочки привет , я воссоединяю мужа сейчас , у него есть 6 летний ребёнок который живет в России. Могу ли я их двоих воссоединить сразу же? Что для этого нужно ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 18:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Что такое воссоединить, Arinoka? Вы имеете в виду подачу петиции на визу мужа/жены CR1/IR1? Да, вы можете подать на его ребенка тоже (виза CR2/IR2 ), при условии что у мужа есть фулл кастоди или будет согласие био-матери на вывоз. Одновременно подаете две петиции I-130, на мужа и на ребенка, на каждого отдельная петиция, но посылаете их вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 14:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 14:02
Сообщения: 23
Arinoka писал(а):
Девочки привет , я воссоединяю мужа сейчас , у него есть 6 летний ребёнок который живет в России. Могу ли я их двоих воссоединить сразу же? Что для этого нужно ?

Как уже Вам ответили, да можете. Отдельно заполнить -130 на мужа и на ребенка и соответственно, оплатить обе анкеты. И вашего дохода или человека, кто будет спонсором, должно хватить на всех, включая сына мужа. Я только недавно отправила анкеты на воссоединение мужа и его двоих детей. И к каждой анкете приложите пакет документов подтверждающих родство. Этот ребенок считается вашим stepson. И свое фото (2 штуки) приложить к каждой анкете. Я все документызаполняла сама. Все приняли с первого раза. Пошел процесс ожидания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 14:50 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 07:52
Сообщения: 16
Кто что знает касательно последних новостей о закрытии офиса Юскис в Москве??? В конце апреля только второй конверт ждём, а последний приём там в конце марта. Это все? Придётся в Афины лететь???


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron