Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 05:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
олена zita, я правильно поняла по подписи - вы отправили доки в ноябре прошлого года и еще этап НВЦ не прошли?[/quote]

да, как оказалось, нвц - это боль. кейс одобрен 24 сентября еще. по сей момент нет даты интервью. хотя в киеве даты есть хоть на следующий день.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 05:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
олена zita писал(а):
олена zita, я правильно поняла по подписи - вы отправили доки в ноябре прошлого года и еще этап НВЦ не прошли?


да, как оказалось, нвц - это боль. кейс одобрен 24 сентября еще. по сей момент нет даты интервью. хотя в киеве даты есть хоть на следующий день.[/quote]

Пудик, опять цитата не получилась )))))))

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
олена zita писал(а):
Пудик, опять цитата не получилась )))))))

Ничего, научитесь :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по ожиданию
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 15:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:21
Сообщения: 4
Всем здрастуйте :a_hello
Подскажите по визе жены гражданина США из NVC пришло такое письмо где сказано, всё получено и что они сообщат когда будет интервью. сколько ждать и не нужно ли нам самим с посольством связаться,?
И ещё у меня там все документы на старый паспорт и фамилию, а есть новый, это какой-то на время ожидания влияет? Паспорт отправили в нвц тоже, но уже после письма.
Спасибо, вот письмо:
The National Visa Center (NVC) received all of the fees, forms, and documents that are required prior to attending an immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General overseas.

NVC will work with the U.S. Embassy/Consulate General in KYIV, UKR to schedule an interview appointment for you. Once we have confirmed an interview date, we will send a notice to you, your petitioner and attorney (if applicable).

Please do NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until you have received an immigrant visa from the U.S. Embassy/Consulate General.

The U.S. Embassy/Consulate General may require additional documentation at the time of the interview. Please visit https://nvc.state.gov/interview for information about immigrant visa interviews.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по ожиданию
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 23:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
GalinaKiev писал(а):
Всем здрастуйте :a_hello
Подскажите по визе жены гражданина США из NVC пришло такое письмо где сказано, всё получено и что они сообщат когда будет интервью. сколько ждать и не нужно ли нам самим с посольством связаться,?
И ещё у меня там все документы на старый паспорт и фамилию, а есть новый, это какой-то на время ожидания влияет? Паспорт отправили в нвц тоже, но уже после письма.
Спасибо, вот письмо:
The National Visa Center (NVC) received all of the fees, forms, and documents that are required prior to attending an immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General overseas.

NVC will work with the U.S. Embassy/Consulate General in KYIV, UKR to schedule an interview appointment for you. Once we have confirmed an interview date, we will send a notice to you, your petitioner and attorney (if applicable).

Please do NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until you have received an immigrant visa from the U.S. Embassy/Consulate General.

The U.S. Embassy/Consulate General may require additional documentation at the time of the interview. Please visit https://nvc.state.gov/interview for information about immigrant visa interviews.


я ждала три недели после этого выстраданного месяцами письма. в нвц специфические работники, конечно... по истечению 20го дня я зашла на сайт нвц и проверила статус дела, было In transit. на следующий день стало ready. и я сразу написала в посольство в киев. сказала им, что нвц мне так дату и не назначил. спросила могу ли попросить дату (назвала когда я хочу). посольство спустя 2 дня ответило, какую дату мне дало нвц. я поняла, что мои доки уже в киеве и позвонила в киев и сменила дату на пораньше (какую я и хотела).
насчет старой фамилии не подскажу. а вы заполняя DS260 какую фамилию указывали? потому как это анкета уже на гринкарту... думаю, самый оптимальный вариант для Вас - это письмо в посольство. у них по регламенту 3 рабочих дня на ответ ))

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по ожиданию
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
GalinaKiev писал(а):
И ещё у меня там все документы на старый паспорт и фамилию, а есть новый, это какой-то на время ожидания влияет? Паспорт отправили в нвц тоже, но уже после письма.

То есть вы поменяли фамилию уже после того, как отправили документы в НВЦ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по ожиданию
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 02:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:21
Сообщения: 4
олена zita писал(а):
GalinaKiev писал(а):
Всем здрастуйте :a_hello
Подскажите по визе жены гражданина США из NVC пришло такое письмо где сказано, всё получено и что они сообщат когда будет интервью. сколько ждать и не нужно ли нам самим с посольством связаться,?
И ещё у меня там все документы на старый паспорт и фамилию, а есть новый, это какой-то на время ожидания влияет? Паспорт отправили в нвц тоже, но уже после письма.
Спасибо, вот письмо:
The National Visa Center (NVC) received all of the fees, forms, and documents that are required prior to attending an immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General overseas.

NVC will work with the U.S. Embassy/Consulate General in KYIV, UKR to schedule an interview appointment for you. Once we have confirmed an interview date, we will send a notice to you, your petitioner and attorney (if applicable).

Please do NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until you have received an immigrant visa from the U.S. Embassy/Consulate General.

The U.S. Embassy/Consulate General may require additional documentation at the time of the interview. Please visit https://nvc.state.gov/interview for information about immigrant visa interviews.


я ждала три недели после этого выстраданного месяцами письма. в нвц специфические работники, конечно... по истечению 20го дня я зашла на сайт нвц и проверила статус дела, было In transit. на следующий день стало ready. и я сразу написала в посольство в киев. сказала им, что нвц мне так дату и не назначил. спросила могу ли попросить дату (назвала когда я хочу). посольство спустя 2 дня ответило, какую дату мне дало нвц. я поняла, что мои доки уже в киеве и позвонила в киев и сменила дату на пораньше (какую я и хотела).
насчет старой фамилии не подскажу. а вы заполняя DS260 какую фамилию указывали? потому как это анкета уже на гринкарту... думаю, самый оптимальный вариант для Вас - это письмо в посольство. у них по регламенту 3 рабочих дня на ответ ))

Спасибо за ответ :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по ожиданию
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 02:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:21
Сообщения: 4
vision писал(а):
GalinaKiev писал(а):
И ещё у меня там все документы на старый паспорт и фамилию, а есть новый, это какой-то на время ожидания влияет? Паспорт отправили в нвц тоже, но уже после письма.

То есть вы поменяли фамилию уже после того, как отправили документы в НВЦ?

В том то и дело, что поменяла до отправки, в нвц, у мужа был мой новый паспорт украинской, а загранпаспорт позже сделали и чего то он про него забыл и я :k_crying, но после отправки всех документов он связался с нвц и отправил и новый паспорт, но applications получается на старый паспорт :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 13:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:21
Сообщения: 4
Вопрос о разрешении на выезд ребёнка из Украины.
Не знаю куда написать
Какое оно должно быть
Помогите Нам предстоит переезжать скоро.
Девочки скиньте пожалуйста пример разрешения на выезд для ребёнка от отца из Украины у кого было.
И обязательно ли чтобы это было на пмж? Как вы делали? Буду очень благодарна именно за текст такого разрешения, не просто как на тур поездку, такое я думаю не подойдёт. А то потом каждый год просить при приезде. Невминяемый бывший трепит нервы, перебирает тем что дал нотариус (примеры) и сам не знает, что хочет. Кроме разрешения хочет свои какие-то условия в отдельный договор до этого говорил встретимся дам разрешение, теперь не понятно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по ожиданию
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
GalinaKiev писал(а):
vision писал(а):
GalinaKiev писал(а):
И ещё у меня там все документы на старый паспорт и фамилию, а есть новый, это какой-то на время ожидания влияет? Паспорт отправили в нвц тоже, но уже после письма.

То есть вы поменяли фамилию уже после того, как отправили документы в НВЦ?

В том то и дело, что поменяла до отправки, в нвц, у мужа был мой новый паспорт украинской, а загранпаспорт позже сделали и чего то он про него забыл и я :k_crying, но после отправки всех документов он связался с нвц и отправил и новый паспорт, но applications получается на старый паспорт :dum

Фамилия в документах новая? Тогда ничего страшного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Простите может не сюда нужно писать, но вопрос вот какой :f_eyebrows
Alien Number- его можно взять из NOA2?
Он состоит из 9-ти чисел ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
AnyaKiev21 писал(а):
Простите может не сюда нужно писать, но вопрос вот какой :f_eyebrows
Alien Number- его можно взять из NOA2?
Он состоит из 9-ти чисел ?


Да, из НОА2.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 18:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Я здесь раньше спрашивала, дадут ли десятилетнюю гринку, если на момент пересечения границы есть два года браку, так вот - не дали ( так как на момент интервью два года не было)
И девочки писали здесь, что по прилету через пару недель получали Грин карту. Мне и здесь не свезло)) . Знаю, что была жена здесь на форуме, прилетела после меня, получила гринку меньше, чем через две недели.
Пока я ждала, меня вызвали в медицинский центр, сделать пробу манту, т.к. в Украине меня послали сдавать мокроты и хоть результаты хорошие, ничего личного, но по протоколу - мы обязаны вас опять проверить. Чуть меньше, чем через два месяца меня вызвали на биометрику, сделали фото (оно и пошло на Грин карту) отпечаток пальца, мою подпись на экране, и уже через недельку прислали Грин карту. Ждала я два месяца. И недавно прислали письмо моему сыну пройти биометрику (ему недавно исполнилось 12, впервые взяли отпечаток), теперь ждемс его гринку. У него вообще кейс безпроблемный был, так что, почему ему позже-логику не уловила)

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 07:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Ольга_* писал(а):
Я здесь раньше спрашивала, дадут ли десятилетнюю гринку, если на момент пересечения границы есть два года браку, так вот - не дали ( так как на момент интервью два года не было)


Ольга, а вы когда въезжали в США, таможенному офицеру специально указали, что у вас 2 года брака уже? Какой был ответ?
Потому что вам однозначно должны были дать постоянку на 10 лет. Обратититесь в USCIS, вам должны тогда поменять вашу условную на постоянную.


Последний раз редактировалось Rinna77 27 ноя 2018, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 07:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Девочки, кто недавно прошел интервью на визу жены в Москве, поделитесь сколько ждали от case complete в NVC до даты интервью? Летом, писали было около 3-4 месяцев. Интересно, а сейчас как?

У нас кейс принят и аппрувлен NVC 7 ноября, хочется хоть примерно понять сколько еще ждать :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: