Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1, IR1
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Поскольку соответствующая тема была утеряна при слиянии разделов, предлагаю женам задавать свои вопросы здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 18:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 18:10
Сообщения: 1
Добрый день. Хотелось бы прочитать как можно больше информации о получении визы жены CR-1\IR-1. Полагаю, что это не тот случай, когда надо решать проблемы по мере их поступления. Я в самом начале пути. Подскажите, при подаче петиции всем нужно заполнять форму I-130 и форму I-130А ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Vlad1806 писал(а):
Подскажите, при подаче петиции всем нужно заполнять форму I-130 и форму I-130А ?

Форма I-130 это и есть петиция. Что вы имеете в виду под словом "всем"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 06:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2017, 05:04
Сообщения: 1
Привет всем!!Помогите советом пожалуйста!! Готовимся отправить петицию по визе жены в Чикаго. Уже голова кругом-вроде документы собрали,а не могу понять как оплатить сбор?
За подачу I-130? И сколько? На сайте USCIS 535$ . А в посольстве говорят 420((( но главное-как это сделать? Спасибо!))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
izabella писал(а):
а не могу понять как оплатить сбор? За подачу I-130? И сколько? На сайте USCIS 535$ . А в посольстве говорят 420((( но главное-как это сделать? Спасибо!))))

Верьте первоисточнику https://www.uscis.gov/forms/our-fees.
Платить просто. Выписываете чек и отправляете со всеми документами. Не забудьте в сопровождающем письме в перечне документов самым первым чек указать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:11
Сообщения: 12
Откуда: РФ
Всем привет! Я тут новенькая :) :a_hello Уже замужем за самым лучшим американцем в мире :) Я прочитала все на свете форумы по вопросу визы жены гражданина США и нигде не нашла четкий список документов для подачи петиции!
Давайте систематизируем все ответы, мне нужна помощь, тех кто прошёл такую процедуру, на сайтах в том числе официальных чем больше читаешь, тем больше запутываешься. Даже возникает подозрение, что все в сговоре на процветания адвокатов и юридических контор.
У нас с мужем все документы в порядке, не считаю нужным обращаться к адвокатам за несколько тысяч долларов.

Итак, по состоянию на сентябрь 2017 года для подачи петиции на визу жены гражданина США (воссоединение семьи с ближайшими родственниками) с случае, если брак заключён за пределами США (у нас в России) необходимо отправить в адрес USCIS (служба гражданства и иммиграции) следующие документы:
1. Петиция форма I- 130
2. Форма I-130A (новая форма вместо G325)
3. Форма G-1145
4. Фотографии по 2 шт на каждого супруга
5. Свидетельство о браке с апостилем и переводом на английский язык
6. Копии паспорта, свидетельства о рождении и документы о разводе (если были) мужа-гражданина США
7. Чек на сумму $535
8. Сопроводительное письмо с перечнем отправляемых документов

По желанию можно сразу приложить петицию на получения грин карты I-485. Тогда в этом случае нужно приложить ещё все документы жены-иностранки и ещё 2 фото.

После отправки петиции придёт письмо-подтверждение и после одобрения петиции вы получите дальнейшие указания какие документы дослать. Далее готовый комплект отправляют в страну гражданства иностранной жены(мужа) для прохождения интервью.

Догогие опытные иммигранты, подтвердите список документов. До сих пор не уверенна в следующих вопросах:
1. В первой отправке петиции документы жены-иностранки (копия паспорта, свидетельства о рождении и раздоров) не нужны. Так ли это?
2. Если сразу отправляется форма I-485 - обязательно ли бы на территориии в США и какие ещё документы к этой форме прилагать?
3. Стоит ли сразу отправлять форму I-485?

П.с. На данный момент я нахожусь в США по тур визе, в декабре буду выезжать и ждать интервью в Москве.

Очень надеюсь найти ответы и помочь другим будущим иммигрантам разобраться в документах.

Заранее спасибо :q_flower01

_________________
CR-1

NOA1 - 25.09.2017
NOA2 - 13.03.2018
NVC Received - 28.03.2018
NVC number - 30.05.2018
Interview appointment- 11.07.2018
MOM - 24.08.2018
MOM results - 27.08.2018
Interview - 28.08.2018
Passport ready - 13.09.2018
Flight to USA - 14.09.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 00:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
О, интересно, постою, послушаю. Я жду в Украине, мы форму I-485 не отправляли, так как я не на территории США, я так понимаю, поэтому я даже не вникала.
про финансовую поддержу - тоже попозже.
к Вашему перечню, у нас добавочка - подтверждение наших отношений - скрины - переписки в контакте, вайбере, скайпе, совместные фотки (у нас их мало, не любители мы фоткаться, волнуюсь поэтому), письма с гостинниц; письма моих, его родных о том, что подтверждают наши отношения.
плюс моя справка о несудимости.
плюс петиция на моего сына.
тоже делаем без адвокатов, с помощью официальных сайтов, а особенно с помощью этого форума.
может что забыла.
ждем NOA2, очень ждём.
поэтому подали на К3, но в принципе, как и говорили девочки на этом форуме - это бесполезно, быстрее не будет.
И да, мы отправляли копию моего и его паспорта, свидетельства о рождении, решение суда о разводе.
Но поскольку мы сидим и ждём - понятия не имею - правильно, не правильно.
NOA1 - 05.05.2017 - а дальше тишина и неизвестность, наше дело в Potomac Service Center, вроде бы как бы не самый быстрый центр((

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 03:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
Dolma_Dolma писал(а):


5. пункт апостиль не нужен, только копия свидетельства и сертифицированный перевод

Есть сайт http://www.visajourney.com где есть вся информация по документам и срокам.

Вот список на их сайте к петиции I-130:

1. Payment as required by USCIS. Use a personal check so you can track the payment. Money Orders are also accepted. Read the Guide to Paying USCIS Immigration Fees.
2. Cover Letter. Should include a description of what your are petitioning for (I-130), a table of contents (list everything in the packet). If you need additional room to explain your case, attach a separate sheet (list the attachment on the cover sheet). Make sure to sign and date the cover sheet.
3. Form I-130: Petition for Alien Relative
4. Copy of the Full Birth certificate (front and back) for the US Citizen or a copy of ALL pages of the US Citizen's passport. This is used to establish citizenship.
5. A copy of petitioner's proof of naturalization. (If applicable)
6. A copy of petitioner's proof of permanent residency. (If applicable)
7. A copy of the intending immigrant's birth certificate and/or passport along with English translation. (If in any language other than English)
8. A certified copy of your certified marriage certificate (again, translated if not in Engligh)
9. A certified official copy of the petitioner's and/or intending immigrant's divorce documents. (If one or both of you have been divorced before)
10. A copy of a prior spouse's death certificate. (If filing for a spouse, and one or both have you were married before, and the prior spouse died)
11. Two passport-type photos (see specification) of the US Citizen. Write the full name on the back of each photo. Place in a plastic bag and label the bag "Photo of <Insert Name>". Attach the bag to a sheet of paper and place behind the corresponding I-130.
12. Two passport-type photos (see specification) of the foreign spouse. Write the full name of the beneficiary on the back of each photo. Place in a plastic bag and label the bag "Photo of (insert name) ". Attach the bag to a sheet of paper and place behind the corresponding I-130.
13. Evidence of a bonafide marriage (see note below for what to include)
14. Form I-130A: Supplemental Information for Spouse Beneficiary

Форма I-485 отправляется позже насколько мне известно, когда петиция одобрена и есть NOA2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 03:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
мне апостиль на свидетельство о браке предложили сделать в загсе ещё когда только подавали документы на регистрацию брака, стоило это - 50 гривен (2016 год), ждали меньше недели. и уже с апостилем я перевела в бюро переводов, отдала мужу.
а себе заказала повторное свидетельство о браке (так они мне тоже предложили, так как оригинал улетел в США))

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 04:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
Ольга_* писал(а):
мне апостиль на свидетельство о браке предложили сделать в загсе ещё когда только подавали документы на регистрацию брака, стоило это - 50 гривен (2016 год), ждали меньше недели. и уже с апостилем я перевела в бюро переводов, отдала мужу.
а себе заказала повторное свидетельство о браке (так они мне тоже предложили, так как оригинал улетел в США))


Апостиль в ЗАГСе предлагают всем кто заключает брак с иностранцем / иностранкой, но он не нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 04:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
Ольга_* писал(а):
ждем NOA2, очень ждём.
поэтому подали на К3, но в принципе, как и говорили девочки на этом форуме - это бесполезно, быстрее не будет.
NOA1 - 05.05.2017 - а дальше тишина и неизвестность, наше дело в Potomac Service Center, вроде бы как бы не самый быстрый центр((


На K3 уже никто не подает вроде..

Potomac Service Center еще не самый медленный) на сегодняшний день Небраска самый медленный


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 04:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
ну про апостиль - может мы просто перебдели)). Когда документы подавали на регистрацию брака, от мужа требовали апостиль на его сертификат о разводе - обязательно.
теперь вот, пока жду, решили сделать на мои дипломы апостили, если не спешить - недорого и нетяжело, а вдруг пригодятся (хотелось бы).
да и про К3, сидишь - ждёшь - хоть какая-то видимость движения, хотя да - смысла нет

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 13:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:04
Сообщения: 1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, правильно ли я понимаю о процессе оформления визы жены.Мой муж хочет подать документы мне на грин карту за пределами США, что бы я смогла к нему приехать. Сам он гражданин США. На данный момент он в Штатах, я в Украине, в разлуке три месяца(до этого мы вместе проживали 5 лет в Китае,женаты три года). Как я уже изучила, нам изначально надо подать петицию I-130 со всеми документами и оплатой, после получения подтверждения I-797, моему мужу надо подать вместе с этой формой I-129f для визы жены, в то время как петиция сама в процессе, правильно?После подтверждения I-129f мне нужно заполнить заявку DS-260 для этой же самой визы и потом в посольство? Муж сам много работает, поэтому надо разобраться самой. Спасибо большое за Ваши комментарии и подсказки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AlenaZ писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, правильно ли я понимаю о процессе оформления визы жены.Мой муж хочет подать документы мне на грин карту за пределами США, что бы я смогла к нему приехать. Сам он гражданин США. На данный момент он в Штатах, я в Украине, в разлуке три месяца(до этого мы вместе проживали 5 лет в Китае,женаты три года). Как я уже изучила, нам изначально надо подать петицию I-130 со всеми документами и оплатой, после получения подтверждения I-797, моему мужу надо подать вместе с этой формой I-129f для визы жены, в то время как петиция сама в процессе, правильно?После подтверждения I-129f мне нужно заполнить заявку DS-260 для этой же самой визы и потом в посольство? Муж сам много работает, поэтому надо разобраться самой. Спасибо большое за Ваши комментарии и подсказки.

Вот этапы, которые вы должны пройти:
https://travel.state.gov/content/visas/ ... ative.html

I-129f оформлять необязательно, лучше спокойно дождаться визы ИР1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 00:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:18
Сообщения: 2
admin писал(а):
Так как этот раздел создан специально для невест/женихов, то, конечно, хотелось бы знать ваше мнение, ваши пожелания по работе раздела и ваши вопросы. Именно для этого и создана эта тема.
Вопросы можно задавать как общие, так и конкретному модератору; как по содержанию, так и технические и т.д. В общем, все, что вам хотелось бы спросить или сказать!

Желаем вам скорейших получений виз и большого счастья с любимыми! :a_plain



Здравствуйте!) спасибо за вашу работу) сайт очень объемный, очень много полезной информации... вот никак не могу найти и есть - список документов и бумаг, которые необходимо взять с собой на интервью жене и ребенку ( визы CR-1 и IR-2)... очень нужно.. по английски на официальном сайте все прочитала, но не все поняла.. и пока все перевела, могла что-то упустить.. :j_sad


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: