Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сейчас визу К3 практически не дают. В 2016 году было получено всего 102 визы.
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... tegory.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 12:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Xristoshek писал(а):
Пудик писал(а):
Xristoshek писал(а):
Находясь в процессе ожидания ответа по визе невесты К1, можно ли подавать на К3? Или для этого нужно быть замужем за петиционером? Запуталась уже.

K3 - только для жен.


Спасибо! И еще вопрос тогда: если пожениться в процессе ожидания К1, то этой визы уже не видать? Придется заново начинать процесс с визой жены?
Я просто уже не знаю, что с этой К1 делать. Полтора года почти ждем НОА-2 и никто не дает четкого ответа сколько еще ждать. Одно и то же отвечают постоянно - и в колл-центре, и офисер, который нашим делом занимается. Ждите, идут стандартные проверки... Никогда бы не связывались с К1, если бы знали, что такое возможно.



скооооооолько вы ждете визу невесты???????????? :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Xristoshek писал(а):
Пудик писал(а):
Xristoshek писал(а):
Находясь в процессе ожидания ответа по визе невесты К1, можно ли подавать на К3? Или для этого нужно быть замужем за петиционером? Запуталась уже.

K3 - только для жен.


Спасибо! И еще вопрос тогда: если пожениться в процессе ожидания К1, то этой визы уже не видать? Придется заново начинать процесс с визой жены?
Я просто уже не знаю, что с этой К1 делать. Полтора года почти ждем НОА-2 и никто не дает четкого ответа сколько еще ждать. Одно и то же отвечают постоянно - и в колл-центре, и офисер, который нашим делом занимается. Ждите, идут стандартные проверки... Никогда бы не связывались с К1, если бы знали, что такое возможно.

Да, придется начинать с начала. K1 - это виза невесты, после свадьбы соответственно в визе невесты нет смысла.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Matilda_888 писал(а):
Xristoshek писал(а):
Пудик писал(а):
Xristoshek писал(а):
Находясь в процессе ожидания ответа по визе невесты К1, можно ли подавать на К3? Или для этого нужно быть замужем за петиционером? Запуталась уже.

K3 - только для жен.


Спасибо! И еще вопрос тогда: если пожениться в процессе ожидания К1, то этой визы уже не видать? Придется заново начинать процесс с визой жены?
Я просто уже не знаю, что с этой К1 делать. Полтора года почти ждем НОА-2 и никто не дает четкого ответа сколько еще ждать. Одно и то же отвечают постоянно - и в колл-центре, и офисер, который нашим делом занимается. Ждите, идут стандартные проверки... Никогда бы не связывались с К1, если бы знали, что такое возможно.

Да, придется начинать с начала. K1 - это виза невесты, после свадьбы соответственно в визе невесты нет смысла.


Ну я так и предполагала, логично. Спасибо.
DIANAAAAAAAAAAA, долго ждем :o_smokin

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Ну я так и предполагала, логично. Спасибо.
DIANAAAAAAAAAAA, долго ждем :o_smokin[/quote]

Господи я думала такого не бывает. В таком случае уже наверное надо вообще во все концы трубить..я даже не знаю что сказать..я в шоке. и на каком вы сейчас этапе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:06 
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):

Господи я думала такого не бывает. В таком случае уже наверное надо вообще во все концы трубить..я даже не знаю что сказать..я в шоке. и на каком вы сейчас этапе?

Ой, сколько букв.
Вы наверное очень эмоциональны, а как жених?
Вам тут придётся очень многому поудивлятся, хорошо если с женихом повезёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пудик писал(а):
Ольга_* писал(а):
и вот опять вопрос
мне муж обьясняет - если я по К3 к нему приеду - мне нет необходимости лететь опять в Украину, в посольство на собеседование для иммиграционной визы.
вот и запуталась: мол мы подаём изменения в моём адресе проживания - и я прохожу собеседование в США.
а я тоже много раз находила - собеседование в Киеве (но из старых форумов, там несвежая информация)
так где ж я должна его проходить? есть официальная информация? муж ведь тоже прав - живу в США - там и прохожу?

Да, можете проходить в США. Подаете снова все документы на гринкарту, ждете интервью.

У вас будет два варианта - или ехать в Киев за CR1, или менять статус в Америке. Сами смотрите что вам будет дешевле. Смена статуса сейчас стоит больше тысячи, значит на вас с ребенком будет более двух тысяч.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
Ну я так и предполагала, логично. Спасибо.
DIANAAAAAAAAAAA, долго ждем :o_smokin


Господи я думала такого не бывает. В таком случае уже наверное надо вообще во все концы трубить..я даже не знаю что сказать..я в шоке. и на каком вы сейчас этапе?[/quote]

На этапе ожидания :c_laugh Да ну, какое трубить? Если не можешь изменить ситуацию - прими ее. Во всем надо находить позитив. Зато путешествуем много :a_plain Ребенок русский хоть освоит нормально - поддерживать имеющийся уровень всегда легче, чем учить :c_laugh Да и вообще, на родине много интересного :m_yes Единственное, что долгосрочных планов никаких не построишь. Не люблю быть в подвешенном состоянии, но ничего не поделаешь.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А у вас есть какие-то предположения, почему так долго ждете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Пудик писал(а):
А у вас есть какие-то предположения, почему так долго ждете?


Да. Потому что Вермонт или потеряли (забыли на полке) кейс. Никто ничего не говорит, даже где именно доки сейчас, на каком этапе. До офисера добрались уже, кот. кейсом занимается. Сенатора привлекали. Без толку. Стандартный текст, по инструкции: We cannot move forward on your case until the security checks have been completed. These security checks must be completed on all applicants who apply for the immigration benefit you are seeking. We will provide you with a decision on this case as soon as possible after the security checks are complete. Please contact the National Customer Service Center if you do not receive a decision or other notice of action from us within six months of this letter.
Запросы шлем регулярно офисеру напрямую, чтобы нас не забывали)) Т.к. других вариантов воздействия на USCIS мы не знаем, то еще полгодика подождем. Потом, скорее всего, будем уже визу жены оформлять. Ну, лет так через несколько и доеду до США, если не передумаю :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Xristoshek писал(а):
: We cannot move forward on your case until the security checks have been completed. These security checks must be completed on all applicants who apply for the immigration benefit you are seeking.

Если дело в этом, то виза жены дело не ускорит, так как все равно будут эти же проверки. Вероятно ваше имя совпало с именем какой-то неблагонадежной личности, и теперь они делают дополнительные проверки чтобы убедиться что вы - это не она. Пересылают информацию обычной почтой из одного агентства в другое, ждут обычной почтой ответ, и тянуться это может долго. Сочувствую.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Xristoshek писал(а):
Пудик писал(а):
А у вас есть какие-то предположения, почему так долго ждете?


Да. Потому что Вермонт или потеряли (забыли на полке) кейс. Никто ничего не говорит, даже где именно доки сейчас, на каком этапе. До офисера добрались уже, кот. кейсом занимается. Сенатора привлекали. Без толку. Стандартный текст, по инструкции: We cannot move forward on your case until the security checks have been completed. These security checks must be completed on all applicants who apply for the immigration benefit you are seeking. We will provide you with a decision on this case as soon as possible after the security checks are complete. Please contact the National Customer Service Center if you do not receive a decision or other notice of action from us within six months of this letter.
Запросы шлем регулярно офисеру напрямую, чтобы нас не забывали)) Т.к. других вариантов воздействия на USCIS мы не знаем, то еще полгодика подождем. Потом, скорее всего, будем уже визу жены оформлять. Ну, лет так через несколько и доеду до США, если не передумаю :c_laugh



терпения Вам. Большого терпения :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Erie писал(а):
Xristoshek писал(а):
: We cannot move forward on your case until the security checks have been completed. These security checks must be completed on all applicants who apply for the immigration benefit you are seeking.

Если дело в этом, то виза жены дело не ускорит, так как все равно будут эти же проверки. Вероятно ваше имя совпало с именем какой-то неблагонадежной личности, и теперь они делают дополнительные проверки чтобы убедиться что вы - это не она. Пересылают информацию обычной почтой из одного агентства в другое, ждут обычной почтой ответ, и тянуться это может долго. Сочувствую.


А разве невесту не на этапе NVC проверяют? Я-то на жениха грешу :c_laugh Если меня, то возможно, т.к. я жила и работала в нескольких странах, включая Ближний Восток. Но из всех стран лично я получила необходимые справки через консульства за пару недель, обычной почтой. Что там можно годами искать? Бездельники :c_laugh
Понимаю, что виза жены особо дело не продвинет. Но хоть гринку постоянную сразу получу или на К3 смогу подать, при необходимости. В общем, еще подождем чуток, а там будем решать.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 14:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Странно, что с этими К3? мы раньше с мужем вычитали - их без проблем дают, когда ждёшь не дождешься CR1, потом вычитали, что они практически сравнялись в сроках, только мы поняли дело пошло на сокращение срока для CR1, а оказывается на увеличение срока для К3. а тут в ссылке они вообще не в топе.

а тут ещё и про К1 узнала, ну и сроки жестокие(, мы то с мужем думали К1 - они самые быстрые, просто мы то уже определились, решили по визе жены, пусть немного дольше, но надежнее.
а тут вот как - не угадаешь(

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Xristoshek писал(а):
А разве невесту не на этапе NVC проверяют? Я-то на жениха грешу :c_laugh Если меня, то возможно, т.к. я жила и работала в нескольких странах, включая Ближний Восток. Но из всех стран лично я получила необходимые справки через консульства за пару недель, обычной почтой. Что там можно годами искать? Бездельники :c_laugh

Честно говоря, не помню. Но помню что было на форуме что девочки ооооочень долго ждали К1 из-за этих проверок.

Xristoshek писал(а):
Понимаю, что виза жены особо дело не продвинет. Но хоть гринку постоянную сразу получу или на К3 смогу подать, при необходимости. В общем, еще подождем чуток, а там будем решать.

По К3 тот же процесс что по К1, разница только в том где и когда была свадьба.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: