Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Xristoshek писал(а):
Irinchen писал(а):
Они кейс потеряли


Тоже так думаю. Но как узнать наверняка? Они отказываются дать информацию, где именно сейчас наш кейс.

Если просто потеряли, то есть большая вероятность, что следующий пойдет намного быстрее.
100% постоянную получите, если 2 года браку будет на момент интервью, в остальных случаях - как повезет.

Ольга_*, эту визу получили сто человек в прошлом году, из СНГ - лишь очень малая часть. Вряд ли вам кто-то ответит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Irinchen писал(а):
Пудик писал(а):
Xristoshek писал(а):
Irinchen писал(а):
Они кейс потеряли


Тоже так думаю. Но как узнать наверняка? Они отказываются дать информацию, где именно сейчас наш кейс.

Если просто потеряли, то есть большая вероятность, что следующий пойдет намного быстрее.
100% постоянную получите, если 2 года браку будет на момент интервью, в остальных случаях - как повезет.

Ольга_*, эту визу получили сто человек в прошлом году, из СНГ - лишь очень малая часть. Вряд ли вам кто-то ответит.

Кроме как 2 года браку других случаев нет в случае замужества. Если по ошибке дают постоянную вместо временной то они тут же велят вернуть все как было и делают условную но это тоже редко. Противный филиппинец тыкал ничего не понимающее рыло в мое свид о браке выданное в рашке и сто раз повторил что вот именно та дата имеет значение и потому как бы он ни не хотел но обязан выписать мне постоянную карту. От сердца прям оторвал


Вопрос: должно быть 2 года браку на момент интервью в посольстве? Или имеется в виду интервью на гринку в Штатах? (я по визе жены еще информацию не собирала, просто рассматриваю ее как вариант)

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
На гринку интервью у вас в США будет только в том случае, если получите К3, вероятность этого чрезвычайно мала, так что я этот вариант бы даже не рассматривала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Пудик писал(а):
На гринку интервью у вас в США будет только в том случае, если получите К3, вероятность этого чрезвычайно мала, так что я этот вариант бы даже не рассматривала.


Т.е. на момент получения визы в посольстве браку должно быть 2 года. Так? Тогда я приезжаю в США и получаю постоянную гринку. Если браку будет 1,5 года (например), то еду в США и получаю временную, как невесты? Отсчет этих двух лет начинается с момента заключения брака и заканчивается именно датой интервью в посольстве? Я правильно понимаю?
Счас, наверное, глупость спрошу :c_laugh Гринку ведь на территории США выдают (после приезда), не в посольстве? (не в курсе этих деталей вообще :e_braces )

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Xristoshek писал(а):
Пудик писал(а):
На гринку интервью у вас в США будет только в том случае, если получите К3, вероятность этого чрезвычайно мала, так что я этот вариант бы даже не рассматривала.


Т.е. на момент получения визы в посольстве браку должно быть 2 года. Так? Тогда я приезжаю в США и получаю постоянную гринку. Если браку будет 1,5 года (например), то еду в США и получаю временную, как невесты? Отсчет этих двух лет начинается с момента заключения брака и заканчивается именно датой интервью в посольстве? Я правильно понимаю?
Счас, наверное, глупость спрошу :c_laugh Гринку ведь на территории США выдают (после приезда), не в посольстве? (не в курсе этих деталей вообще :e_braces )

Ее не выдают, а присылают по почте.
Если на момент интервью браку будет 2 года, то да, дадут постоянную, несмотря на то, что вы подавали на визу CR1, а не IR1. Дадут ли постоянную, если вы потянете время и приедете, когда браку исполнится 2 года, я не знаю. Думаю, что особо рассчитывать на это не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Пудик писал(а):
Xristoshek писал(а):
Пудик писал(а):
На гринку интервью у вас в США будет только в том случае, если получите К3, вероятность этого чрезвычайно мала, так что я этот вариант бы даже не рассматривала.


Т.е. на момент получения визы в посольстве браку должно быть 2 года. Так? Тогда я приезжаю в США и получаю постоянную гринку. Если браку будет 1,5 года (например), то еду в США и получаю временную, как невесты? Отсчет этих двух лет начинается с момента заключения брака и заканчивается именно датой интервью в посольстве? Я правильно понимаю?
Счас, наверное, глупость спрошу :c_laugh Гринку ведь на территории США выдают (после приезда), не в посольстве? (не в курсе этих деталей вообще :e_braces )

Ее не выдают, а присылают по почте.
Если на момент интервью браку будет 2 года, то да, дадут постоянную, несмотря на то, что вы подавали на визу CR1, а не IR1. Дадут ли постоянную, если вы потянете время и приедете, когда браку исполнится 2 года, я не знаю. Думаю, что особо рассчитывать на это не стоит.


Теперь понятно, спасибо :q_flower01

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 01:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Irinchen писал(а):
Вот вы поженились, и с этого дня на момент интервью не важно где- в посольстве или при смене статуса в штатах в USCIS должно быть не меньше чем два года вашему браку. Даже если один день не дотягиваете то получишь временную.


Спасибо за разьяснения. Подождем еще пару месяцев ответа по К1. Вчера очередной запрос офисеру послали, чтобы не забывала нас :g_chewingum Так не хочется начинать все сначала с новым кейсом, но, видимо, придется. Бесит то, что если кейс утерян, никто за это никакого наказания не понесет. Хорошо они там устроились, в своем USCIS.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Xristoshek писал(а):
Бесит то, что если кейс утерян, никто за это никакого наказания не понесет. Хорошо они там устроились, в своем USCIS.

Если кейс потеряли, то они присылают РФЕ, в котором просят прислать по списку все документы. Раз у вас такого запроса после всех ваших обращений нет, то ничего они не теряли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 06:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
vision писал(а):
Xristoshek писал(а):
Бесит то, что если кейс утерян, никто за это никакого наказания не понесет. Хорошо они там устроились, в своем USCIS.

Если кейс потеряли, то они присылают РФЕ, в котором просят прислать по списку все документы. Раз у вас такого запроса после всех ваших обращений нет, то ничего они не теряли.


На все наши обращения уже почти год мы получаем стандартный текст, слово в слово. Как-то мне слабо верится, что за год они вообще не продвинулись ни в чем. Есть еще примеры с таким длительным сроком ожидания НОА-2 по К1, хотя бы здесь на форуме? Я бы с ними пообщалась :c_laugh Ну и я предполагаю только, что кейс может быть утерян или забыт где-то на полке, не утверждаю.
Как-то один раз только жених на нормального чела из колл-центра попал. Тот ему говорит: мол, вам и офисер ничего определенного не скажет, т.к. офисер не отслеживает на каком этапе кейс (где он находится), а просто ждет, когда ему уже готовые бумаги принесут для окончательного решения. Примерно в этом же контексте и офисер нам отвечает: как только я получу ваш кейс, займусь им в первую очередь. А где этот самый кейс? Максимальные официальные сроки рассмотрения в 3 раза превышены, но всем по барабану, несмотря на наши регулярные запросы. Полтора года проверки идут? Повторюсь - неплохо они там устроились в своем USCIS.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
На визаджорни были такие случаи- https://www.dhs.gov/publication/scope-assistance

Цитата:
The Ombudsman provides case assistance to address the following procedural matters:
 Cases that are 60 days past normal processing times

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
AntiDrama писал(а):
На визаджорни были такие случаи- https://www.dhs.gov/publication/scope-assistance

Цитата:
The Ombudsman provides case assistance to address the following procedural matters:
 Cases that are 60 days past normal processing times


Ну там один случай за 2013 год (я больше не нашла), да и ждем мы гораздо дольше)))
Ссылку изучу, спасибо :m_yes

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 после петиции I130
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
vision писал(а):
Xristoshek писал(а):
Бесит то, что если кейс утерян, никто за это никакого наказания не понесет. Хорошо они там устроились, в своем USCIS.

Если кейс потеряли, то они присылают РФЕ, в котором просят прислать по списку все документы. Раз у вас такого запроса после всех ваших обращений нет, то ничего они не теряли.

Просят прислать документы когда кейс начали рассматривать, и увидели что не хватает части документов. А когда потерян весь кейс, то рассматривать нечего.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Виза К-3
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 08:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:10
Сообщения: 68
Скажите пожалуйста а сколько в среднем сроки ожидания по визе К-3?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 visa
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 09:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:10
Сообщения: 68
Добрый день! подскажите пожалуйста после брака на какую визу лучше подавать на к-3 или cr1?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К-3/К-4 visa
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Андрей1914 писал(а):
Добрый день! подскажите пожалуйста после брака на какую визу лучше подавать на к-3 или cr1?

CR1.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: