Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена Фамилии / Паспорта
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 01:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Maleficent писал(а):
Народ, как-то я вам задавала этот вопрос уже, но вы меня послали. Я возвращаюсь снова, пошлите меня ещё раз:

Нахожусь на фамилии бывшего мужа, мой ребёнок тоже

Сейчас перед получением k1, смена фамилии не оставляет меня в покое.

Что если я получу таки новый паспорт и сменю фамилию на папину (девичью), а в консульство приду и покажу старый паспорт и новый, объяснив им своё желание сменить фамилию на девичью. Ну что тут такого? Тем более свидетельство о рождении у меня же есть с maiden name. Которая была и в петиции указана?

2) в marriage certificate они же мою фамилию укажут тоже? Которая будет в текущем паспорте. И что потом? Заезжая в штаты каждый раз я должна буду показывать свой marriage certificate в котором будет фамилия бывшего мужа...

3) я понимаю что я могу поменять паспорт потом на фамилию жениха... но это если мы и у меня на родине поженимся?

В общем это каприз, но блядь не хочу я быть на фамилии бывшего мужа. Убейте меня.

Что скажете? По поводу ребёнка, в его свидетельстве о рождении я указана на фамилии бывшего мужа. Как потом то я докажу что это мой ребёнок? Выписка из загса о смене фамилии у меня есть.

Ох блять, noa2 на фамилии бывшего же тоже. Что, все-таки поздно пить боржоми, когда почки отвалились?


Да уж. Такие вопросы надо решать заранее. Хотя бы до подачи документов, но не вовремя их ожидания. У меня была такая одна знакомая - тоже в последний момент решила себе документы поменять. Получение документов затянули и проверками замучили. В визе отказали, но жених был настойчивый, нанял адвоката. Адвокату хорошо заплатили, чтобы он хоть что-то сделал. ПРо обращения кс енаторам и конгрессменам вообще можно не упоминать. Переписки было просто тонна... Визу в итоге она и ребенок получили, но затянулось это все на пару лет. Вам это надо?
Лучше уж в США тогда себе все поменять.
Я свою девичью фамилию вернула сразу после развода. Хотя уговаривали из-за ребенка оставить фамилию мужа, что у ребенка потом вопросы не возникали. Но мой ребенок через годик сам себя стал называть по моей девичьей фамилии. Поскольку я не знала где бывший и ничего не получала - смена фамилии для ребенка не составила труда. Я просто пришла к инспектору по защите прав несовершеннолетних, сказала, что надо ребенку фамилию поменять, чтобы у него не было стресса от того, что он себя по одной называет, а в школу пойдет - его по документам будут величать. Спросили про папашу, алименты и отправили с бумажкой в загс менять фамилию ребенку. В США мы приехали по моей девичьей фамилии и судебным решением лишения моего бывшего родительских прав - это я делала уже когда мой в америке со своим разводом бодался. ПОлучилось почти одновременно - я получила документы из суда на сына, а он - бракоразводные документы и после этого он быстро начал процесс визы для меня...

ТАк что не думаю, что смена документов в процессе получения визы - хорошее решение.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена Фамилии / Паспорта
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 02:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 08:46
Сообщения: 28
Хм..
Я вообще собираюсь сразу после росписи получать фамилию мужа, получать на нее ссн новый, права, id.
А потом уже по возвращении в Россию решать вопрос. Вы уверены, что вам два раза надо для этого замуж выходить? В США и у себя на родине? Есть какая-то возможность приехать с свидетельством о браке, переводом и в своем ЗАГСе (или где там это делают) оформить это все?

_________________
K1-CA

24.03.2017 - NOA1
14.07.2017 - NOA2
24.07.2017 - NOA2 (hard copy)
4.08.2017 - письмо из Посольства
19.12.2017 - interview
23.12.2017 - USA

GC

5.04.2019 - sent
8.04.2019 - received
12.04.2019 - NOA
9.05.2019 - biometrics scheduled


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: